"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
иностранец что-ли?
русский), но долго жил заграницей. И если я, да и почти все мои близкие работали на обычной работе, он вообще никогда не ходил на работу, как-то иначе всё удавалось) Ведет себя не таким образом, как другие в моем круге общения, по-другому воспринимает все, иначе реагирует.. мыслит.. И при этом меня всегда понимает очень правильно, как мало кто) как может меня еще только лучшая подруга, которую я знаю с 7 лет, понять.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Что-то я пока не могу собраться никак на новый рывок( все откладываю... вроде вот 2 дня прошло без алко и вот пустоту эту сейчас не заполнить. Надо перечитать, что я делала в прошлый раз. А то уже почти завтра решила что-нибудь эдакое для настроения.. пока я тут одна в деревне...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я пока не могу собраться никак на новый рывок( все откладываю... вроде вот 2 дня прошло без алко и вот пустоту эту сейчас не заполнить. Надо перечитать, что я делала в прошлый раз. А то уже почти завтра решила что-нибудь эдакое для настроения.. пока я тут одна в деревне...
Может курение пока отложить до 2 месяцев?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Может курение пока отложить до 2 месяцев?
вот я тоже думаю, что стоит попробовать так пока. Раз варианты с полным бросанием не выходят. Завтра на работу. Оставлю пока сигареты. Уберу алкоголь. Может оно так будет проще. Может даже стоит до 3 месяцев... которые я никак не могу выдержать.
Эту неделю выпивала( то больше, то меньше. Не каждый день , но как-то вот так. Курение точно доставляет меньше проблем.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да, вот как-то и нет новостей) жду ДР) состояние внутреннего покоя наступило. Бросить пока не бросила. Дикостей тоже не вытворяю. Сейчас не хочу пить, ну сегодня))) завтра тоже не буду. наверное больше не буду. Но я не готова зарекаться, как была в мае готова.
Что-то есть в этих датах.. как вспомню прошлый ДР - он пришелся на период, когда я сама не своя была, с прошлой весны.. момент жизни такой, вряд ли это было из-за алкоголя, все надоело, жизнь та надоела, которая была. Я за год сильно поменялась, принятия себя стало больше. И если в том я была с коньяком и вся в терзаниях, этот хочу встретить спокойно. И это скорее даже изнутри идет, не планирую, я так чувствую.
Пока и курю, но тоже чувствую, что надоело.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мне в прошлом году исполнилось 33, говорят, что-то есть в этом возрасте)
И если подводить итоги, то год выдался насыщенный и прошел не зря) Много всего было, но по сравнению с предыдущими четырьмя - пятью - так самый лучший) потому что не пустой.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Все таки насколько разные у всех отношения с алкоголем.. Ты вот пишешь сейчас не хочу пить. А вспоминая себя у меня такого ощущения не было, как и обратного что я прям хочу пить. Просто пиво воспринималось как что то само собой разумеющееся, типа как кофе утром. Здоровье сильно не страдало, жизни особо не мешало, никакой особой дичи я не творил, просто регулярно заливал в себя 2 литра и так каждый день))) но в какой то момент просто пришло осознание того что это ненормально, да и кол-во медленно но уверенно увеличивалось, вот тогда и было принято решение остановиться. А остановиться оказалось сложно, неожиданно сложно, больше года ушло на это.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
И вот анализируя все это задаюсь вопросом где же та грань после которой это сделать становиться тяжело.. Я же не всегда пил.. Были времена когда и на днюху мог приехать не выпивая. А потом вдруг бац и целый год на то чтоб отказаться..
 
Сообщения
4
Реакции
6
Не пью алкоголь уже давно, с 97 года. И поверьте на слово - жизнь совершенно другая. Лучше однозначно
И не тянет пить что несколько удивляет окружающих меня. да и меня самого это удивляет. Но уже как то привык))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Все таки насколько разные у всех отношения с алкоголем.. Ты вот пишешь сейчас не хочу пить. А вспоминая себя у меня такого ощущения не было, как и обратного что я прям хочу пить. Просто пиво воспринималось как что то само собой разумеющееся, типа как кофе утром. Здоровье сильно не страдало, жизни особо не мешало, никакой особой дичи я не творил, просто регулярно заливал в себя 2 литра и так каждый день))) но в какой то момент просто пришло осознание того что это ненормально, да и кол-во медленно но уверенно увеличивалось, вот тогда и было принято решение остановиться. А остановиться оказалось сложно, неожиданно сложно, больше года ушло на это.
да. мне наоборот странным кажется пить как кофе... когда у меня все хорошо, мне не нужен алкоголь. А что ты делаешь, когда кошки на душе скребут... сейчас, когда не пьешь? когда одиноко? когда мыслей тяжелых много и не хочется их думать?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
А что ты делаешь, когда кошки на душе скребут... сейчас, когда не пьешь? когда одиноко? когда мыслей тяжелых много и не хочется их думать?
Можно завернуться в теплый плед, пить вкусный чай или отвар душистых трав, читать книгу или слушать музыку, рисовать по номерам или вышивать, вязать, просто лежать, смотреть в даль и слушать тишину , да что угодно можно делать, вместо того чтоб вливать в себя ядовитый алкоголь, который к тому же является мощным депресантом и на утро вместе с жутким состоянием принесет еще большую тревогу и депрессию.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
А что ты делаешь, когда кошки на душе скребут... сейчас, когда не пьешь? когда одиноко? когда мыслей тяжелых много и не хочется их думать?
У меня крайне редко бывает такое состояние как ты выразилась "кошки скребут", может раз в год, может реже. Это проявляется в очень плохом сне, т.е могу не спать сутками. Об алкоголе в такие моменты не вспоминается и при этом даже пустырник не пью. Конечно бывают разные периоды в жизни, я не робот)) и я обычно сажусь за руль и просто катаюсь по центру ночной Москвы. Остановишься где нить на набережной, прогуляешься, еще проедешь. Или в какой нить дальний трип срываюсь на авто если позволяет время, типа всю Прибалтику за 7 дней. А авто и алкоголь вещи совершенно не совместимые, поэтому даже мыслей не возникает о нем
Сейчас такой период моего выздоровления когда я в принципе об алко не думаю и единственное что напоминает это какие нить кадры в фильмах, особенно в старых Советских.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
А вообще конечно нужно быть чем то занятым. Я специально ничего не придумывал, в первый год затеял ремонт в квартире, который растянулся на 10 месяцев, плюс у меня есть хобби, которым увлекаюсь с 10 лет. Пплюс появилось новое (просмотр старых Советских фильмов). Не тех которые у всех на слуху и которые крутят по телеку на праздники, а те о которых даже не слышал.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
"кошки скребут", может раз в год, может реже
а вот у меня они скребут пару раз в месяц((( может это свойство психики)) то сильное счастье (не под алко, какое-то изнутри), все радует, всех люблю, все замечательные, а потом спад .. и "жизнь проходит зря". Во если пить и курить я еще переставала, и были годы практически без алкоголя. То вот этот круг я разорвать пока не сумела ни разу. Я сейчас в стадии "хорошо". Она как-то затянулась .. в этот раз.
Оно так и на трезвую голову - может видно по моему дневнику;- и на пьяную) с алко тоже я то супер веселая) то полный упадок.
Вот завтра, все-таки) я шампанского выпью. А потом собираюсь начинать опять. В выходные иду в поход)) с палатками) тарзанкой) может, и так будет хорошо)))) потом вроде тоже есть планы. В Выборг собираемся гулять с подругой. Сейчас уже все из отпусков возвращаются, можно общаться) И да) я уже хочу опять бросать.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.291
Реакции
99.363
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пью алкоголь уже давно, с 97 года. И поверьте на слово - жизнь совершенно другая. Лучше однозначно
И не тянет пить что несколько удивляет окружающих меня. да и меня самого это удивляет. Но уже как то привык))
Верю охотно. Я сейчас в процессе этого этапа . Первые месяце я только об этом и хотела говорить и кричать даже не весь мир
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.291
Реакции
99.363
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да. мне наоборот странным кажется пить как кофе... когда у меня все хорошо, мне не нужен алкоголь. А что ты делаешь, когда кошки на душе скребут... сейчас, когда не пьешь? когда одиноко? когда мыслей тяжелых много и не хочется их думать?
первое время не привычно . надо отвлекаться. но отвлекаться не получается и ты усилием воли проходишь это. потом со временем уже не думаешь и состояние стрессовое и даже когда ужас и камни летят тебе на голову проходит уже сам собой без допингов и не вызывает вопросов. Короч было бы желание. все реально!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
а вот у меня они скребут пару раз в месяц((( может это свойство психики)) то сильное счастье (не под алко, какое-то изнутри), все радует, всех люблю, все замечательные, а потом спад .. и "жизнь проходит зря". Во если пить и курить я еще переставала, и были годы практически без алкоголя. То вот этот круг я разорвать пока не сумела ни разу. Я сейчас в стадии "хорошо". Она как-то затянулась .. в этот раз.
Оно так и на трезвую голову - может видно по моему дневнику;- и на пьяную) с алко тоже я то супер веселая) то полный упадок.
Вот завтра, все-таки) я шампанского выпью. А потом собираюсь начинать опять. В выходные иду в поход)) с палатками) тарзанкой) может, и так будет хорошо)))) потом вроде тоже есть планы. В Выборг собираемся гулять с подругой. Сейчас уже все из отпусков возвращаются, можно общаться) И да) я уже хочу опять бросать.
Крутяк:thumbup: Тарзанки, палатки это хорошо.. Вот знаешь, я когда завязал и заполняя здесь дневник задался ответом на вопрос "а чего Вам дает употребление алкоголя?" Написал типа уход от проблем и лентяйство.. Тогда мне так казалось.. А сейчас кажется что написал я полный бред, потому как не от каких проблем алко меня не уводило, а скорее наоборот, тормозило с решениями тех самых проблем, когда они появлялись. Те мозг сам себя обманывал пытаясь оправдать употребление, даже в тот момент когда я четко осознавал что у меня по ходу проблемы с алко и нужно срочно что то с этим делать..
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это вот в том смысле, психика виной влечению к алко или алко виноват в проблемах психики?
Мне с первого раза понравилось состояние, которое он дает, угнетение тревоги и навязчивых мыслей. Цена высокая слишком. А работа со своей головой - по-моему в тысячу раз труднее, чем с телом... ладно еще
Привет🙋‍♀️
Я тут выпала из темы,месяц уже прошел,я так и не пила🤣 Отвлеклась,мозг переключился капитально.Но не предавая значения мыслям-"о том, что не пью", как-то анализировала все равно. Много выводов пришло в голову и приходит.
По чуть чуть,читаю дневники и не знаю где ответить и там хочу и тут и везде)но это будет один и тот же ответ.
Про курицу и яйцо,тут как раз читала,где про 12 шагов. Там имелось ввиду,что "все что нужно сделать,так это отказаться от предубеждений, от бесконечных споров,кто появился первый,курица или яйцо." У муня как раз такая проблема. И вот с алкашкаой нашла ответ,а с курением нет.
А как нашла, собралась бросить курить,зациклилась на этом .Начала искать вопросы,ответы на которые уже сто раз были,рецепт один,-"прекратить это делать и все")
И вот,пока не могла решить одну дилему,другая решилась сама собой. Думала, зачем я раньше пила?думала,что мне это нравиться..На самом же деле нет,причины "выпить" разные и в основном это психологические проблемы,да)
Я о них еще напишу)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
В общем) вот он тот момент, когда я начинаю опять) все бросать. Устала ... пойду за своим Табексом(это соломинка, за которую я могу держаться первый месяц). Сама по себе я держусь тут не больше пары-тройки дней. и самое плохое, что я перестала это даже скрывать. Этот момент нельзя пропускать.
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу