"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
и в этот момент всё не важно( я уже знаю, что выпью, и думаю, как уменьшить последствия - типа написать заранее на работу, какие дела перенести, какую еду на завтрак припасти( могу даже коту побольше насыпать, чтобы он не проголодался..
Так что о свободном выборе речи тут нет(
А что последствия будут - это я знаю тоже точно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
и в этот момент всё не важно( я уже знаю, что выпью, и думаю, как уменьшить последствия - типа написать заранее на работу, какие дела перенести, какую еду на завтрак припасти( могу даже коту побольше насыпать, чтобы он не проголодался
У меня все это было точно так же, один в один.
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
это, видимо, уже нехорошая стадия.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Кстати, отчасти тоже мне помогло) пока я вот ездила/спасалась от себя, неожиданно попала в такой момент, когда у человека случились проблемы. Я слушала разговор и казалось у меня зрачки расширялись, как может такое быть... это было такое впечатляющее отличие от моих бед, которые сразу как-то уменьшились в своих размерах..
И еще - я как-то ощутила - что можно по разному реагировать, и хуже всего, как я, пытаться спрятаться и ничего не сделать. Спрятаться за эмоциями, как будто это дает право отступить от всего
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все это было точно так же, один в один.
пожалуй, это тревожность, желание все контролировать и предусмотреть заранее возможные проблемы, а ни как не связано со стадией алкоголизма))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
пожалуй, это тревожность, желание все контролировать и предусмотреть заранее возможные проблемы, а ни как не связано со стадией алкоголизма))
про стадию - это та часть, в которой бросало в жар) хотя, может и от страха бросало, что напьюсь и профукаю что-нибудь)
можно и так интерпретировать/

но в магазин-то шла) надо бы наоборот тогда, контролировать и не идти
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Хотя, как я поняла, в этот момент все уже решено, читала .. что его как раз надо не допустить. И делала не то. Чего-то не хватило. Не поняла что-то.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
а вот предусмотреть всё - это моя беда) Прокрастинация - тож тот еще симптом. Все продумала, испугалась и не пошла) Но! магазина это, к сожалению, не касается))
 
  • Haha
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
еще вспомнила про то состояние первых дней, какое же оно туманное.
Перечитала свои субботние записи - даже не похоже на меня.. Я ведь не просто из кино ушла) - я пол дня собиралась с духом выйти из дома, пила чай, кушала зеленые овощи) Вызвала такси, т/к боялась пешком идти. СЕла в зал, решила прочитать о чем фильм, оказалось старый советский фильм Михалкова, который я и так знаю... Подумала, что раньше надо было почитать, не пошла б тогда... сообщила даже об этом подруге. Ну ладно, жду. Народу 3 человека - естественно, кто пойдет это старье в кино смотреть) Если б оно быстро началось)) но... реклама.
я и встала и пошла) И так обидно стало) пошла в магазин - это ж ТК, все там рядом) Доехала обратно и дома за бокалом просматриваю беседу с девочкой в вотсапе) - она мне ж написала, "ты название перепутала, наверное, ....? ". И вот тут!!!! мне стало совсем обидно)) - я перепутала все, и не один раз.
И это состояние, оно не для выполнения работы, конечно( хорошо, что я пока на больничном, есть шанс выйти в нормальном более-менее виде и не схватить новых проблем.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
"Как правило, обострения цикличны, то есть повторяются через определенные промежутки времени – раз в месяц, или в три месяца. Очень типичны сезонные обострения. Обострения на резкую перемену погоды. Фактически, любая довольно сильная психологическая травма может спровоцировать обострение.
"Важно понимать, что обострение идет какое-то время. Наиболее типичный срок – одна или две недели. Это важно потому, что у нас есть время, чтобы отреагировать, не допустить того, чтобы состояние стало необратимым после начала употребления алкоголя."
Иногда начинает казаться, что больной знает, что именно ему нужно: «вот доделаю машину», «куплю телефон», «закончу работу», и тогда… Но, как только он начинает задумываться, а «что тогда?» в глазах появляется растерянность и уныние. "

вот точно! через пару месяцев мне резко чего-то хочется ) я меняла прическу, покупала что-то дорогое) - и буквально через день срыв, иногда прям по пути из салона. Вот оно откуда, оказывается.


"Многие описывают, что в такие дни еда становиться невкусной, несоленой. Больной начинает больше курить, или меняет сорт табака на более крепкий. Просмотр фильма или книга не дают полноты ощущений, появляется мнение, что «все стало плохо, не так, как раньше»- и это тоже.

Вот поэтому в такие моменты совет - посмотри кино, порисуй - ну он кажется странным)) Все вообще не то в эти дни - как их пережить, залезть под одеяло и не вылезать?
Наверное, все-таки лучше к людям в эти дни. К живым) может так и буду проситься) - пустите, я у вас тут посижу, посмотрю на вас, а то мне плохо)
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
вот как план на случай (а он придет) когда будет ЭТО, надо найти таких людей. Тренировки в группе тоже помогали, вообще-то.
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, надо изучить подробнее.
Я это вспомнила, когда надо было первые дни пережить. СЕйчас уже даже проще, так как голова яснее. А вот на тот момент, первые 3 дня - мне уцепиться за что угодно нужно, просто их пережить. Я еле дома нахожусь, готова с кем угодно пойти куда угодно, только бы не оставаться одной и дома. В этот раз попросилась с другом поехать по его делам)) ну я так, говорю, тихо в машине посижу ...и даже это помогло , иначе кажется опять бы ноги принесли в магазин. Так было как-то, все вроде норм, ЗОЖ, прогулка 1,5 часа в парке и ... почему-то выходя из парка я знала, что иду за вином(((((
Оно не проще, как это по-русски то сформулировать, в первые дни враг просто стоит перед глазами, вроде знаешь от чего туман в голове и не очень хорошо и пр. Потом оно все прячется и начинаются чудеса в стиле "не хотел-а выпил" :)

Прокрастинация - тож тот еще симптом. Все продумала, испугалась и не пошла) Но! магазина это, к сожалению, не касается))
Будьте добры увидеть проблему в лицо :)
Нежелание решать проблемы в принципе, от самого факта их наличия хочется впасть в уныние и набухаться, а лучше взаперти, т.к. к людям мы тоже не оч :) :)

Алкоголизм проблема психологическая, сам факт потребления -лишь вершина айсберга.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
а лучше взаперти, т.к. к людям мы тоже не оч
)) да) такой правдой не хочется делиться)
Вы правы)) любой нормальный собеседник (а я редко попадаю в пьющую компанию, считай никогда почти) - не оценит такого. Так оно и есть, на виду делаю лицо, а правду - взаперти себе. себе тоже тяжело признаться/
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
)) да) такой правдой не хочется делиться)
Вы правы)) любой нормальный собеседник (а я редко попадаю в пьющую компанию, считай никогда почти) - не оценит такого. Так оно и есть, на виду делаю лицо, а правду - взаперти себе. себе тоже тяжело признаться/
признаваться надо, себе в первую очередь.
Это вообще самое тяжелое признаться себе что ты неправ во всем и всегда, что сам себя за руку отвел и посадил в это болото из которого так тяжело выбраться :) ( Ну и да, не без огрехов детства и воспитания все идет)
Значит...значит надо делать все наоборот :)
По -началу я прям каждого человека оправдывал, который вызывал у меня неудовольствие (да и до сих пор, вошло в привычку, помогает неплохо).
АА тут вообще предлагают отдать все высшей силе, обидел тебя кто-то- оставь в покое сверху разберутся и решат кто неправ (кстати, со временем действительно прилетает всяким личностям, единственное время много может пройти :) ), естественно в пределах разумного, не надо просто смотреть как на тебя бегут с топором :)))
Проблема? - это квест сверху-надо решить получишь награду (возросшую самооценку и более простое решение следующей проблемы).
Это такая трудная ежеминутная перекройка себя, наша задача не пугаться, не злиться и вобще постигать дзен мелкими шажками.
Устал-отдохни, никто не торопится, от того что день поваляться и ничего не делать -мир не рухнет, и потопали дальше :)
Через год -два все будет не так мрачно.
Конечно, будет и усталость и злоба и дапошлооновсе и прочее..это болезнь-ее истинное лицо не надо идти на поводу, лучше сделайте себе приятное чего (посидите с кофе в парке, в ресторанчик зайти или еще чего).
Потом когда-нибудь появится хобби, то занятие, которое будет расслаблять и радовать-значит вы на верном пути :)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
По -началу я прям каждого человека оправдывал, который вызывал у меня неудовольствие (да и до сих пор, вошло в привычку, помогает неплохо).
мне подруга как-то сказала, что тот человек, который тебя больше всего злит и раздражает.. - именно за него надо благодарить Бога, т.к. он тебе показывает на твои проблемы. Это обязательно для роста.

просто вспомнилось)
это звучит легко, а на деле дается ооочень нелегко. Я не сильно злая) хоть тут повезло - меня и не обижают) Таких людей, которые раздражают и вызывают злость мало, я от силы 3 вспомнила. Но) зато как трудно не реагировать мне. Именно самой внутри себя не реагировать.

меня чаще обвиняют в излишней мягкости и терпении;( это как бы признак низкой самооценки (спорный вопрос)

а вот не пугаться и не откладывать - это я пытаюсь решить. Явная такая беда - я даже собеседование уже 2 раза перенесла) а сколько раз переносила поиск новой работы) Очень маленьким шагами иду) 2 года хочу, летом написала резюме) отправляю раз в месяц ) И всегда есть оправдания - работы много, не вовремя. Из страха, конечно. Но тут только заставить себя и ходить, я же понимаю, иначе страх не пройдет.

Тут грань, которую мне трудно осознать, с одной стороны передать все Высшей силе, с другой стороны - самой -то что делать? надо же делать. Результат конечный ей отдать (я в смысле, например, ну не взяли, так не судьба)... ?

Ближе, как я понимаю, двигаться в направлении, которое по твоему представлению доброе и правильное, а трудности - это как упражнение?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
написала много, но нет ощущения, что верно выразила (
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
вот чего -то я не могу понять, ключика какого-то)
это как когда бухучет проходили - в какой-то момент раз) и понимаешь смысл двойной записи) но пока не дойдет - это просто какие-то странные записи - выучить можно, толку мало.

Или как в школе геометрия, например) понимать доказательство - это значит ты ее легко применишь потом, а просто выучить - совсем иное.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ладно) пойду хоть каким делом займусь)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне подруга как-то сказала, что тот человек, который тебя больше всего злит и раздражает.. - именно за него надо благодарить Бога, т.к. он тебе показывает на твои проблемы. Это обязательно для роста.

просто вспомнилось)
это звучит легко, а на деле дается ооочень нелегко. Я не сильно злая) хоть тут повезло - меня и не обижают) Таких людей, которые раздражают и вызывают злость мало, я от силы 3 вспомнила. Но) зато как трудно не реагировать мне. Именно самой внутри себя не реагировать.

меня чаще обвиняют в излишней мягкости и терпении;( это как бы признак низкой самооценки (спорный вопрос)

а вот не пугаться и не откладывать - это я пытаюсь решить. Явная такая беда - я даже собеседование уже 2 раза перенесла) а сколько раз переносила поиск новой работы) Очень маленьким шагами иду) 2 года хочу, летом написала резюме) отправляю раз в месяц ) И всегда есть оправдания - работы много, не вовремя. Из страха, конечно. Но тут только заставить себя и ходить, я же понимаю, иначе страх не пройдет.

Тут грань, которую мне трудно осознать, с одной стороны передать все Высшей силе, с другой стороны - самой -то что делать? надо же делать. Результат конечный ей отдать (я в смысле, например, ну не взяли, так не судьба)... ?

Ближе, как я понимаю, двигаться в направлении, которое по твоему представлению доброе и правильное, а трудности - это как упражнение?
Дается не то, что нелегко, многим это вообще не под силу, т.к. существует только их точка зрения и все. :)

Подруга не предполагала что злят не только лишь все и выбрать кого-то одного сложно, я про постоянные вспышки. кто-то медленно идет, уто-то на ногу наступил, кто-то ковыряется на кассе и ты уже бурлишь :)
Меня тоже обвиняли в мягкости и терпении, но зато как порой булькает внутри-ух..:))
Близких надо пытаться оправдывать, самый простой способ это поставить себя на его место, ну или в противовес вспомнить хорошие качества.

Не пугаться и не откладывать-только заставлять себя-да, может есть какие т психологические приемы, но не ходил в профи, поэтому заставлял сам себя, другой альтернативы даже и не вижу. На пятый раз уже пойдешь легко и непринужденно, трудно только первый шаг :)

Ну смори, допустим за нами приглядывают-некий ангел хранитель. Вот идешь ты идешь-идешь правильно и все у тебя норм. А тут бац- свернула не туда, начала подбухивать, ну, возможно, поступать не оч правильно. И тебя в первый раз слегка так по-голове -тюк, мол "не туда идете товарисч!", первый раз не поняли-идем дальше и...второй раз бац уже сильнее ну и т.д. пока не свернем :)

Т.е. в принципе мы знаем направление, основная цель - не пить и стать счастливым, знаем что есть хорошо, а что не очень, у нас есть проблемы, решения и пр. потребности.
Если не прошла собеседование-значит это не та работа которая твоя (может это фирма по отмыванию денег) :)
Делай что должна, если что подкорректируют :)




Дается не то, что нелегко, многим это вообще не под силу, т.к. существует только их точка зрения и все. :)
 
Реакции: Asy

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу