"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не мешает, конечно) в лесу тоже вечером приятно курить и выпивать у костра))

но) если уж вести трезвую жизнь, то наверное, потребность в риске и остроте ощущений все равно нужно реализовывать.
В другом направлении) желательно продуктивном.
Биржа - вполне себе рискованно)) но может, еще физическая составляющая какая-то нужна?

Я сбрасываю ожирение... 8 кг уже скинул.. Ещё сброшу к весне и запишусь в кружок танцев для самых неопытных )))
 
  • Love
Реакции: Asy

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
алкоголь в больших дозах (у меня, к сожалению, в больших) - это же огромная нагрузка на организм, он привык спасаться... то есть ресурс есть для серьезной работы.
Как говорится, эту б энергию, да в мирных целях);)
Я для себя давно поняла, что надо научиться его верно использовать, не на саморазрушение, а, банально, на развитие. НО( ... на практике не очень выходит, пока( хотя что-то получается, немного.

Я трезвый и без сигарет иду как по канату ) Мне кажется, что это энергетически приподнятое, но не стабильное состояние :giggle:
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я трезвый и без сигарет иду как по канату ) Мне кажется, что это энергетически приподнятое, но не стабильное состояние :giggle:
так это вроде нормально, первый год. Если не махнуть на себя рукой, пройдет.
Я уже столько про построение новых нейронных связей послушала) что начала верить;) что все возможно)
даже Т/Черниговскую ))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я трезвый и без сигарет иду как по канату )
читала в юности у Ефремова "Лезвие бритвы", да и вообще идея не оригинальна, что мы все в принципе всегда на грани)
Гармония - это ноль между двумя направлениями.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на танцы и так можно) наоборот, поможет сбросить)

Да я хожу то с трудом... Какие танцы... Пару лет сидел неподвижно за компом и увлекался пивным напитком...
Сейчас только расхаживаюсь по району )
 
  • Haha
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да я хожу то с трудом... Какие танцы... Пару лет сидел неподвижно за компом и увлекался пивным напитком...
Сейчас только расхаживаюсь по району )
ну я поняла, что не на акробатический рок-н-ролл заявка) если занятия для начинающих, то они и рассчитаны на тех, кто пока не умеет)
Я насколько сама всего боюсь (куда надо ходить) вот туда -то уж не страшно) если только на 1-е занятие)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Пока всё идет нормально, легкий психозик был утром, поплакала - подраматизировала и успокоилась. Бывает же.. то есть бывает часто и потом кажется чрезвычайно нелепым)) расшатанная психика выдает, конечно... и ведь так верю в тот момент.
Слушаю опять Кайсарова, пока слушаю вообще всё прекрасно, главное потом это не забыть. Приобретать привычки трезвости и составить план действий на случай срыва.
Он там говорит - прогуляйтесь, сходите в магазин, - читаю в комментах (так забавно) - какой магазин! только не магазин! я так и сорвался))) - да, таких много, кто в магазине срывается)

Я вот решила перейти ближайшие месяцы на доставку из магазина - это и удобно, и алкоголь и сигареты они не доставляют на дом;) Пару раз я именно пока покупала продукты зачем-то решала добавить бутылочку вина) к сыру).
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Перечитывала на днях начало своего дневника, даже интересно, сейчас уже по-другому бы написала, некоторые вещи ушли, на некоторые смотрю иначе. Время не стоит на месте, мы все-таки меняемся. Я даже не ожидала, что довольно сильно изменилась с мая. Наверное, что-то отболело и ушло.
Отчасти я тогда шла в верном направлении, так как образ жизни пыталась изменить в целом. А, как я понимаю, невозможно просто бросить пить, если не поменять привычные действия и привычные мысли.
Сейчас вот несколько дней слушаю навигатор трезвости, пусть 10 раз одно и то же, но надо, чтобы запало в голову. Для меня ключевое там - проекция внутренней боли от отказа на внешние причины. 1000 раз да! Я и тогда же это слушала, почему в нужный момент не вспомнила?)
Еще обратила внимание на совет не допускать сидения и самокопания, особенно в период СО, а меня так ведь и тянет поискать смысл моей жизни в этот момент. И) начинать двигаться в направлении решения своих проблем (вместо поиска смысла жизни). А! сделала вывод: любая деятельность хороша, которая принесет реальный положительный результат. Я понимаю, что это очевидно)), но я как-то часто выбираю иную какую-то деятельность). Беда моя, что я считала, что удовольствие - это либо ничего не делать (ну прям совершенный отдых) либо делать что-то приятное. А по сути, ощутимое удовольствие может быть только при получении ощутимого результата.
На этот раз надо применить дисциплину)
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Куда делись мои абзацы?(( ничего не понимаю..
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.468
Реакции
39.865
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что значит внутренняя боль от отказа? И как ее проецировать на внешние причины?(кстати какие?)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
А что значит внутренняя боль от отказа? И как ее проецировать на внешние причины?(кстати какие?)
Ну как? я решила не употреблять алкоголь, первые месяцы периодически будет приходить состояние так скажем "психологической ломки", заодно с моим сердцебиением, тревожностью и жалостью к себе - эт внутренняя боль от отказа) В эти грустные минуты ( у меня даже часы, как-то было и пару дней) я могу плакать от только одной мысли, например, что я сильно люблю человека, который не будет со мной, что работа ужасна, а я настолько никчемна, что не могу даже освоить слепое печатание, и даже свой английский и то забыла(((( что совсем нет денег, а вдруг надо будет срочно поставить имплант, что я тогда буду без зуба ходить((( - и вообще уже 35 скоро, еще чуть-чуть и старость, и зачем мне без зуба, и мужа ,и денег эта старость) - и далее в том же духе).
В этот момент надо бы осознать, что не работа так ужасна, не любимый человек - жестокий циник, а даже если так, то сейчас я страдаю не от этого, и так бы не убивалась, коли бы не была зависимым человеком с разрушенной нервной системой.
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я на даче с мамой в прошлом году отдыхала) так я на ровном месте устраивала истерику с рыданиями) "ах, оставьте меня все в покое" - она еще не понимала, кто тебе что сказал? условно, Леша обидел? Петр Иванович? - я тогда не не могла обьяснить, что где бы я ни была, я бы точно ее устроила. Там мне не понравилось, что рядом со мной кто-то ходил)) - и я спроецировала своё состояние на то, что некий условный Семен на меня не так смотрит;) и мама говорит всякую ерунду, а Петр Иванович постоянно давит. Не) еще могла бы на гусей разозлиться, что нагадили на порог)) - до слёз)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.468
Реакции
39.865
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как? я решила не употреблять алкоголь, первые месяцы периодически будет приходить состояние так скажем "психологической ломки", заодно с моим сердцебиением, тревожностью и жалостью к себе - эт внутренняя боль от отказа) В эти грустные минуты ( у меня даже часы, как-то было и пару дней) я могу плакать от только одной мысли, например, что я сильно люблю человека, который не будет со мной, что работа ужасна, а я настолько никчемна, что не могу даже освоить слепое печатание, и даже свой английский и то забыла(((( что совсем нет денег, а вдруг надо будет срочно поставить имплант, что я тогда буду без зуба ходить((( - и вообще уже 35 скоро, еще чуть-чуть и старость, и зачем мне без зуба, и мужа ,и денег эта старость) - и далее в том же духе).
В этот момент надо бы осознать, что не работа так ужасна, не любимый человек - жестокий циник, а даже если так, то сейчас я страдаю не от этого, и так бы не убивалась, коли бы не была зависимым человеком с разрушенной нервной системой.
Так то так, назвали то как умнО:)

Эгоцентризм наше всё да:) жалость к себе и все такое;)
Я бы поменял местами, именно из за этого ты зависима а не наоборот. Из за отношения к внешнему миру, из за невозможности воспринимать его как есть, спокойно.
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
но разве обязательно эгоцентризм приводит к зависимости?... я задумалась над этим. И обязательно ли эгоцентризму сопутствует жалость к себе...?
Я о чем задумалась) - у меня есть знакомый, который прям таки проповедует эгоцентризм - "все люди всё и всегда делают для себя" - при этом не имеет зависимостей , не пьет практически, не курит и не курил.. И жалостью к себе не страдает.

Возможно, я неверно понимаю, что такое эгоцентризм.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Может все-таки я зависима, потому что это проще?) самый легкий способ почувствовать себя счастливой
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
В любом случае, пока не научусь иначе относится к обстоятельствам и вести себя иначе, не будет никакой трезвости. Схему поведения надо менять, реагирование.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
у меня тут наблюдение: периодически прохожу тренажеры на Викиум, так вот когда не пила, но курила, результаты были лучше, чем сейчас. Т.е. отказ от курения снижает внимательность и кратковременную память...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.468
Реакции
39.865
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но разве обязательно эгоцентризм приводит к зависимости?... я задумалась над этим. И обязательно ли эгоцентризму сопутствует жалость к себе...?
Я о чем задумалась) - у меня есть знакомый, который прям таки проповедует эгоцентризм - "все люди всё и всегда делают для себя" - при этом не имеет зависимостей , не пьет практически, не курит и не курил.. И жалостью к себе не страдает.

Возможно, я неверно понимаю, что такое эгоцентризм.
Нет, не всегда конечно, можно как знакомый жить пока все не отвернуться:)
 
Реакции: Asy

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу