"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Стабильно)
Физическое самочувствие уже наладилось, эмоционально иногда штормит, но скорее редко. Но бывает..
Но вообще странно, у меня уже пару недель как кончился табекс, я не принимаю никаких успокоительных, а ощущение такое, как если бы принимала.Такая легкая отстраненность на фоне общего приподнятого настроения.

Был тут трудный момент: с котом пришлось попрощаться.... я боялась этого дня, но ничего, все прошло. Мне выпить не хотелось.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стабильно)
Физическое самочувствие уже наладилось, эмоционально иногда штормит, но скорее редко. Но бывает..
Но вообще странно, у меня уже пару недель как кончился табекс, я не принимаю никаких успокоительных, а ощущение такое, как если бы принимала.Такая легкая отстраненность на фоне общего приподнятого настроения.

Был тут трудный момент: с котом пришлось попрощаться.... я боялась этого дня, но ничего, все прошло. Мне выпить не хотелось.
Значит первый рубеж пройден, поздравляю!
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
49 дней, почти 50. Все больше удивляюсь насколько по одному сценарию все происходит, опять я уперлась в то, что надо менять работу) Ту как в какой-то игре, с каждым заходом я продвигаюсь чуть дальше. Сейчас дошла до озвучивания своего намерения и написания заявления. Вообще, если взять мою жизнь 2 года назад и сейчас≤ то из того, что меня раздражало и угнетало тогда, сейчас осталось только это. Остальное уже переварено и пройдено. Похоже, настал момент и этой перемене быть.

Что касается алкоголя и сигарет, борьбы сейчас нет. Но я помню как оно бывает, стараюсь быть осторожной. В магазин по-прежнему не хожу)))) Спокойнее я действительно стала, даже без таблеток в этот раз, спасаюсь иногда мороженым или миндальными пирожными) Сильные накаты были всего пару раз (выражалось не в желании выпить, а как обычно во вселенской грусти и тоске). Пару дней как проскальзывали воспоминания про вино, но очень такие туманные) к счастью)

Мне действительно все это напоминает какую-то игру) фильм был такой с Т.Крузом, кажется, Грань будущего, там нужно было сделать правильный шаг или опять обратно попадал герой в начало.. но! он с каждым разом продвигался дальше)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
49 дней, почти 50. Все больше удивляюсь насколько по одному сценарию все происходит, опять я уперлась в то, что надо менять работу) Ту как в какой-то игре, с каждым заходом я продвигаюсь чуть дальше. Сейчас дошла до озвучивания своего намерения и написания заявления. Вообще, если взять мою жизнь 2 года назад и сейчас≤ то из того, что меня раздражало и угнетало тогда, сейчас осталось только это. Остальное уже переварено и пройдено. Похоже, настал момент и этой перемене быть.

Что касается алкоголя и сигарет, борьбы сейчас нет. Но я помню как оно бывает, стараюсь быть осторожной. В магазин по-прежнему не хожу)))) Спокойнее я действительно стала, даже без таблеток в этот раз, спасаюсь иногда мороженым или миндальными пирожными) Сильные накаты были всего пару раз (выражалось не в желании выпить, а как обычно во вселенской грусти и тоске). Пару дней как проскальзывали воспоминания про вино, но очень такие туманные) к счастью)

Мне действительно все это напоминает какую-то игру) фильм был такой с Т.Крузом, кажется, Грань будущего, там нужно было сделать правильный шаг или опять обратно попадал герой в начало.. но! он с каждым разом продвигался дальше)
Согласна, что повторно один и тот же срок не употребления воспринимается по-разному: в следующий раз не пить 3 месяца уже не кажется чем-то особенным, скорее это уже нормальное явление.
А работу ты уже нашла? Или решила избавится от старого вначале
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
про срок очень точные слова, мне даже писать ничего не хочется, как что-то особенное эти почти 2 мои месяца не ощущаю.

С работой - пока нет.. я хоть и мечтала давно, все ждала какое-то супер время - когда будет стабильная трезвость, полное душевное спокойствие и уверенность в себе) но! тут вот не сдержалась и на эмоциях написала... потом был шанс пару дней забрать и передумать, но зачем? когда я еще соберусь с духом. Вообще очень страшно, если честно, я же тут 10 лет примерно. У меня куча причин уйти) но тааак страшно) сегодня решилось окончательно там все, у меня и время есть пока поискать.
Не буду скрывать, думала про вино и даже сигареты сегодня. Кое-что неожиданно пошло, у меня сердце застучало, кровь по вискам ударила), я вспомнила - ну) даже захотелось в тот момент.
Остановила себя мыслями, что надо работу искать, проблемы пора решать, а Это только усугубит, купила эскимо)) и литр молока
вот он мой новый этап
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот не знаю, все ли так переживают как я, или только особенно нервные), но когда я этот период проживу без сигарет и алкоголя, тогда я пойму, что стала сильнее. Пока хоть вот выскажусь) все легче) раз старым методом не буду действовать.
Мне в такие моменты жизни все кажется нереальным, как не со мной..
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.470
Реакции
39.874
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот не знаю, все ли так переживают как я, или только особенно нервные), но когда я этот период проживу без сигарет и алкоголя, тогда я пойму, что стала сильнее. Пока хоть вот выскажусь) все легче) раз старым методом не буду действовать.
Мне в такие моменты жизни все кажется нереальным, как не со мной..
Конечно все, бывает и хуже. Плюс малый срок, поэтому первая мысль это уйти от проблемы по-старинке, это надо ловить и переключать- да, на мороженое как вариант:)
Можно в кино сходить, ну или выспаться:)
Так что все норм:)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
) все по плану) после мороженого чай, и спать пораньше) вроде бы успокоилась дома немного, а то и не поспать же, если в переживаниях. Утром бегать пойду, тоже всегда помогает.
Днем я как натянутая струна проходила.
Все думаю, это на признак отвыкания я так отреагировала... Арсений К. про такое говорил)) и советовал не принимать серьезные решения в стадии действия СО. Подождать пока пройдут. Или все-таки время пришло. И без веществ я осмелела))) А может звезды сошлись..
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ася, привет! У меня 2,5 месяца. Начинает всплывать все то, что долгие годы я просто запивал, загоняя вглубь подсознания. Я уже не боюсь запить и мой организм сам подсказал путь: ни минуты праздности. Надо быть постоянно чем-то занятым, чтобы заполнить освободившееся от алкоголя время. Мне больше ничего выдумывать не пришлось. Физическая нагрузка - да, очень помогает. Телевизор - нет, а хорощая книга - очень хорошо идет. Это я о себе. У всех может быть по-разному.
Удачи!
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да я тоже вроде бы не боюсь сорваться) пока не хочу даже. Тут скорее именно что жить надо учиться и не бояться так) Я сейчас чувствую себя беззащитной что ли.... с сигаретами и алко не то, чтобы я была в безопасности, но я не чувствовала опасность. Ну это и логично) пьяному же не спроста море по колено.
А тут вот один на один с миром. Причем я вполне самостоятельно пришла в эту точку. Последовательно убрав подальше от себя всех людей, хотя они может и не были рядом, а только я этого так же не осознавала. Помню прочитала "В тот момент, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! Ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это только тогда, когда тебе требуется поддержка".

Вывод - это вот такое мое состояние на пороге критических 2 месяцев. Начинаются всякие упаднические настроения. Но день на день, конечно не приходится - тут вот (это я только сейчас вижу) неделю было явное неадекватное состояние, жуткое внутреннее напряжение. Оно сейчас проходит - после того как я написала своё заявление) и перестала перерабатывать - что тут вкладывать силы, если уже всё... махнула рукой , вечерами дома, сон вовремя и утром зарядка - вот и нормализовалось настроение. Нельзя уставать, правы гуру) ударяться в компульсивное поведение и забивать на отдых и радости)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
мне кстати тоже телевизор не помогал (а сейчас я от него год как избавилась) и кино не очень помогают - эти занятия провоцируют чувство вины за бездарно потраченное время) Хочется-то всё с пользой)
хотя и так умудряюсь отлынивать от продуктивной деятельности) ужас ) я даже могу просто лежать и мечтать)))))
ой) пора как-то взрослеть, пора....
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кстати тоже телевизор не помогал (а сейчас я от него год как избавилась) и кино не очень помогают - эти занятия провоцируют чувство вины за бездарно потраченное время) Хочется-то всё с пользой)
хотя и так умудряюсь отлынивать от продуктивной деятельности) ужас ) я даже могу просто лежать и мечтать)))))
ой) пора как-то взрослеть, пора....
Мне почему-то кажется, что твоя проблема в одиночестве, я не говорю, окружить себя людьми и ты не одинок, а вот именно в по-настоящему близком человеке (это, кстати и моя проблема тоже). и еще конечно же в неинтересной работе. первый шаг сделан, мне кажется, то хорошо, что ты решила оттуда уволиться.
надеюсь, ты найдешь дело по душе!
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да) надеюсь, что с работой получится, первое время будет интересно уже потому, что будет новая. Поиск тоже для меня нечто новое, давно позабытое.. Пока страшновато, но я стараюсь настроиться как будто это увлекательно... ничего не могу делать в плохом настрое) мне обязательно надо сначала себя как-то проработать))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
а с близким человеком - это оооочень трудно... пока Мне нужен рядом близкий человек... рядом и не очень близкий - не нужен) это я точно поняла
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да) надеюсь, что с работой получится, первое время будет интересно уже потому, что будет новая. Поиск тоже для меня нечто новое, давно позабытое.. Пока страшновато, но я стараюсь настроится как будто это увлекательно... ничего не могу делать в плохом настрое) мне обязательно надо сначала себя как-то проработать))
Все получится, главное - чтобы оплата была выше предыдущего места!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а с близким человеком - это оооочень трудно... пока Мне нужен рядом близкий человек... рядом и не очень близкий - не нужен) это я точно поняла
всему свое время
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
всему свое время
вот я пока и отпустила этот вопрос... тут активность не помогает. А заняться есть чем еще - вон у меня))) работы нет почти, здоровье поправлять надо, коммуникативные навыки восстанавливать, даже что там) выстраивать
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Может с алкоголем всё сюда и шло. Я бы не назвала это дном, как-то на дно не похоже.. Дно - оно мрачное, грязное и вокруг негатив. а тут такое мелкое дно) как летом у речки с песком под водой) но тож дно
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.470
Реакции
39.874
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а с близким человеком - это оооочень трудно... пока Мне нужен рядом близкий человек... рядом и не очень близкий - не нужен) это я точно поняла
Одиночество это не когда ты один, а когда тебе скучно с самим собою;)
Пока вы не станете интересны самим себе, вы ничего путного не притянете, только такую же пустоту и вам нечего будет дать друг другу кроме очередного разочарования.
Как говорится: " если вы не любите сами себя- то чего ждать от других?"
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Одиночество это не когда ты один, а когда тебе скучно с самим собою;)
Пока вы не станете интересны самим себе, вы ничего путного не притянете, только такую же пустоту и вам нечего будет дать друг другу кроме очередного разочарования.
Как говорится: " если вы не любите сами себя- то чего ждать от других?"
ой не знаю)) мне не скучно с собой) нам весело и вполне увлекательно, но это неправильно. Человеку нужна пара. Это инстинкт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу