"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне мама вчера конфеты дала, я есть не стала, сунула в сумку на работу. Сегодня смотрела на них - думала с чаем скушать - и возникло сомнение, что раз там вишня в шоколаде, там вполне может оказаться и коньяк...не стала есть.
Вот как получается, опасен любой продукт с алкоголем? то есть нельзя ничего со спиртом? (у меня уже фобия))) я пока с ногой долечивалась, доктор сказал делать водочный компресс - я испугалась, вдруг впитается;) )
Нет, от конфеты ниче не будет от компресса тоже :)
Ну если не есть конфеты тоннами, наверное:)
Фобия -обратная сторона зависимости:)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
) мысль с компрессом я развила на духи) - и тоже решила, что наружно можно)

А вот с конфетами я сомневаюсь. Я имею ввиду прям алкогольные - с ликером там.. да я их и не ем)) но тут вот задумалась. Сколько надо спирта, чтобы зашевелились эти рецепторы...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Stilist, то есть ты конфеты с коньяком ешь? и лекарства на спирту тоже? Я серьезно спрашиваю..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
хотя.. если кто-то курит и я вдыхаю дым с балкона... это же не провоцирует...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
) мысль с компрессом я развила на духи) - и тоже решила, что наружно можно)

А вот с конфетами я сомневаюсь. Я имею ввиду прям алкогольные - с ликером там.. да я их и не ем)) но тут вот задумалась. Сколько надо спирта, чтобы зашевелились эти рецепторы...

Я корвалол иногда пью, меня не смущает. Лекарство это лекарство.
А оргия - это когда одновременно покупаю и алко и сигареты. А через пару дней опять всё завязываю )
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я так летом сделала.. больше 2 месяцев не курила, ни пила и потом шла по улице гуляла - и в магазин за пачкой и парой бутылок вина.. - вот так не хочу больше. А это было посде ДР, на котором я посидела просто... а в декабре не курила уже 3 месяца, и зашла в гости, где муж подруги курил... а через 3 дня себе пошла и купила...

Не хочу спровоцировать себя еще раз...какой-нибудь конфетой(
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stilist, то есть ты конфеты с коньяком ешь? и лекарства на спирту тоже? Я серьезно спрашиваю..
Конфеты нет, не то, чтобы избегаю, просто как то не попадались мне с коньяком очень давно, да и не люблю такие, если честно.
А лекарства пил, настойку алоэ вроде, перед едой чайную ложку, год назад. У меня, правда, даже мыслей не возникло, про провокации и пр. Как лекарство пропил и всё:)
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Так и мне с коньяком давно не попадались... а тут вот только 3 недели трезвости и .. попались)
Не то чтобы хотелось, задумалась о будущем) Я, кстати, видела часто в инструкции к лекарственным средства -"с осторожностью при алкоголизме и тд и тп так как содержит этанол".

Пока я продолжаю оставаться удивительно спокойной.... Была пара моментов, когда чувствовала на работе, что внутри начинает закипать, в эти моменты удалось вспоминать, что на до разобраться, что именно меня тут задевает. Если получается переключиться на поиск причины, то раздражение утихает) Так и говорю себе: "стой)) подумай, что тебя в этих словах злит? " Пока вышло, что достаточно умерить чувство "собственной важности") действует волшебно)

НО!) у меня пока и не случилось ничего из ряда вон выходящего)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и мне с коньяком давно не попадались... а тут вот только 3 недели трезвости и .. попались)
Не то чтобы хотелось, задумалась о будущем) Я, кстати, видела часто в инструкции к лекарственным средства -"с осторожностью при алкоголизме и тд и тп так как содержит этанол".

Пока я продолжаю оставаться удивительно спокойной.... Была пара моментов, когда чувствовала на работе, что внутри начинает закипать, в эти моменты удалось вспоминать, что на до разобраться, что именно меня тут задевает. Если получается переключиться на поиск причины, то раздражение утихает) Так и говорю себе: "стой)) подумай, что тебя в этих словах злит? " Пока вышло, что достаточно умерить чувство "собственной важности") действует волшебно)

НО!) у меня пока и не случилось ничего из ряда вон выходящего)
По сути, в собственной важности и есть корень зла. Что мир не крутиться вокруг нас, а проблемы бывают у всех:)
Единственное, не путать с укатыванием самооценки в пол, а относится к людям и событиям спокойно.

Не "за что МНЕ это???!!!", а "с кем не бывает? Я смогу справиться!"

А конфеты не ешь, по- началу я тоже шарахался от всего с содержанием:)
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
30 дней, прочитала прошлые впечатления - похоже. Не пить - оно приятнее, чем пить, со многих сторон. Утром не мучаться - здорово. Желания пить нет, прям совсем. Курить тоже. И сил тоже нет.

Сейчас пост, я стараюсь соблюдать. СЕйчас почти правильно получится - я даже и развлекательное ничего не смотрю и не читаю.

В прошлом марте я тоже не выпивала и не курила... Я уже замечала, что и по месяцам прослеживается закономерность: "месяцы неупотребления" - сентябрь, часто август, октябрь, ноябрь, бывал декабрь, март", и "месяцы употребления" - январь, февраль, апрель, июль" . То есть в самые трудные по работе месяцы я всегда выпивала и курила, значит надо готовиться к апрелю в первую очередь в направлении "снять стресс", "отвлечься". Учусь быть поспокойнее на работе, посмотрим)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
в общем) первая цель пока - пережить апрель.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
кстати, вспомнила) ходила на "Северный ветер") уж сколько там шампанского пили в кадре и сколько курили))) ровно так посмотрела, не моё это больше. не моё..)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, вспомнила) ходила на "Северный ветер") уж сколько там шампанского пили в кадре и сколько курили))) ровно так посмотрела, не моё это больше. не моё..)
фильм понравился?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
фильм понравился?
Он красивый) : платья, украшения, прически, интерьер. Атмосферный. Я провела время с интересом, но любимым он не станет... Мне не хватило содержания - немного.. пару раз ну вот почти тронуло, но нет(.
Смысл- то есть... но вот еще бы чего-то)) хотя запомнился, своеобразный.
В свою атмосферу погружает, в зале было человек 20 (утро субботы) и все остались сидеть после титров)) молча так...наверное, тоже думали, понравилось или нет) - я думала. Моя подруга тоже. И Рената там шикарна) в машине с сигаретой))
может, если бы не на фоне некурения и непития, я бы иначе восприняла.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он красивый) : платья, украшения, прически, интерьер. Атмосферный. Я провела время с интересом, но любимым он не станет... Мне не хватило содержания - немного.. пару раз ну вот почти тронуло, но нет(.
Смысл- то есть... но вот еще бы чего-то)) хотя запомнился, своеобразный.
В свою атмосферу погружает, в зале было человек 20 (утро субботы) и все остались сидеть после титров)) молча так...наверное, тоже думали, понравилось или нет) - я думала. Моя подруга тоже. И Рената там шикарна) в машине с сигаретой))
может, если бы не на фоне некурения и непития, я бы иначе восприняла.
Спасибо, нужно посмотреть!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.266
Реакции
99.311
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Stilist, то есть ты конфеты с коньяком ешь? и лекарства на спирту тоже? Я серьезно спрашиваю..
я пью употребляю лекарства на спирту. когда припрет конечно... типа валемидин, корвалол..
 
Реакции: Asy

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу