Сила воли Правило трёх "Н" в действии

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.
Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
За 23 года было несколько попыток бросить курить: 1 и 2 попытки - беременность, при планировании спокойно всё бросила и даже не тянуло, но после исполнения года ребёнку возвращалась в "штат курящих". Эти периоды были самыми большими. Ну и 3-я попытка бросить произошла примерно 6 лет назад - протянулась она не долго, примерно месяца 4-5. "Подтолкнуло" проблемы дома с заболеванием и смертью родителей. Думала, что одна сигаретка успокоит, так и постепенно опять втянулась.
Сейчас вот уже больше полугода начала заниматься спортом и стала замечать что при кардиотренировках очень сильно задыхаюсь. Зная и понимая причину, всё равно как "зомби" шла на балкон и курила-курила-курила.......и перед тренировкой и после. Особенно больше всего сигарет "идёт" в вечерне-ночной период, когда уложу ребёнка спать и всё...расслабление: телевизор, компьютер, рукоделие и конечно же сигареты ( сын не видит-спит).
И вот наконец то решила принять для себя важное решение - бросить курить
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
 
И

Илья Александрович

рад,что у вас хватило сил сказать себе нет! вернее не себе, а никотину!
Тут много единомышленников, талантливы и изобретательных, они поделятся опытом всегда.
Старайтесь чаще тут быть и не стесняйтесь спрашивать советов.
От себя могу посоветовать только одно- препараты помогают , тот же Табекс снимет физическую зависимость, а успокоительные уберут нервозность и снимут накаты на психологическом уровне.
Рад, что Вы с нами!
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рад,что у вас хватило сил сказать себе нет! вернее не себе, а никотину!
Тут много единомышленников, талантливы и изобретательных, они поделятся опытом всегда.
Старайтесь чаще тут быть и не стесняйтесь спрашивать советов.
От себя могу посоветовать только одно- препараты помогают , тот же Табекс снимет физическую зависимость, а успокоительные уберут нервозность и снимут накаты на психологическом уровне.
Рад, что Вы с нами!
Спасибо большое за поддержку.
Обязательно буду делиться каждый день своими мыслями и впечатлениями от пройденного дня. Мне это очень необходимо, а то боюсь, что если не будет возможность высказаться или спросить, то сорвусь
 
И

Илья Александрович

Спасибо большое за поддержку.
Обязательно буду делиться каждый день своими мыслями и впечатлениями от пройденного дня. Мне это очень необходимо, а то боюсь, что если не будет возможность высказаться или спросить, то сорвусь

вообще идеальное решение описывать по чуть-чуть ,но ежедневно.
И кстати заходите к другим начинающим, Вы так подружитесь и Вам всегда будет кого поддержать и у кого попросить поддержки.
Ну и "дедовщина" форума подтянется чуть что, только успеете кнопку SOS нажать. Она нужна для того когда совсем все хреново, и хочется закурить или умереть , или просто закурить, но очень сильно.
Если смогу помочь чем то помогу обязательно))
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе! Форумчанам доброты и отзывчивости на всех хватит! Главное, настроиться на то, что это таое бесповоротное желание!
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.
Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
За 23 года было несколько попыток бросить курить: 1 и 2 попытки - беременность, при планировании спокойно всё бросила и даже не тянуло, но после исполнения года ребёнку возвращалась в "штат курящих". Эти периоды были самыми большими. Ну и 3-я попытка бросить произошла примерно 6 лет назад - протянулась она не долго, примерно месяца 4-5. "Подтолкнуло" проблемы дома с заболеванием и смертью родителей. Думала, что одна сигаретка успокоит, так и постепенно опять втянулась.
Сейчас вот уже больше полугода начала заниматься спортом и стала замечать что при кардиотренировках очень сильно задыхаюсь. Зная и понимая причину, всё равно как "зомби" шла на балкон и курила-курила-курила.......и перед тренировкой и после. Особенно больше всего сигарет "идёт" в вечерне-ночной период, когда уложу ребёнка спать и всё...расслабление: телевизор, компьютер, рукоделие и конечно же сигареты ( сын не видит-спит).
И вот наконец то решила принять для себя важное решение - бросить курить
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
Сразу чувствуется в тебе правильный настрой, покончить с этой гадкой зависимостью. Все получится!!!Делись своими успехами, горестями, пререживаниями здесь тебя поймут и поддержат.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Натали_Я, привет! Сложно , когда существует постоянный соблазн в виде сигарет мужа и запаха табака. Попроси его убрать сигареты и курить вне дома, он пойдет на это ради тебя? Иначе сорвешься рано тли поздно. У меня была такая же ситуация, мой убрал все , что могло напоминать о сигаретах и курить на балконе перестал.
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натали_Я, привет! Сложно , когда существует постоянный соблазн в виде сигарет мужа и запаха табака. Попроси его убрать сигареты и курить вне дома, он пойдет на это ради тебя? Иначе сорвешься рано тли поздно. У меня была такая же ситуация, мой убрал все , что могло напоминать о сигаретах и курить на балконе перестал.
Он, может быть - скорее ДА чем НЕТ Одно время он также со мной пытался бросить (на третьем разе), но также вместе и закурили. Сейчас над моими планами посмеивается - не верит, но поддерживает. Вроде бы тоже склонен к тому чтобы бросить. Поговорю с ним сегодня, чтобы если захочет покурить шел на улицу, а не на балкон.
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натали_Я, везёт вам((( я тоже хочу бросить:cry:
Давай вместе)))
Я так поняла, что очень нужно захотеть, также как и занятия спортом, которые сейчас уже для меня стали за пол-года просто необходимостью (кто-бы, как-бы не писал, но я верю в 20-25 дней привычки):)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день.
Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
За 23 года было несколько попыток бросить курить: 1 и 2 попытки - беременность, при планировании спокойно всё бросила и даже не тянуло, но после исполнения года ребёнку возвращалась в "штат курящих". Эти периоды были самыми большими. Ну и 3-я попытка бросить произошла примерно 6 лет назад - протянулась она не долго, примерно месяца 4-5. "Подтолкнуло" проблемы дома с заболеванием и смертью родителей. Думала, что одна сигаретка успокоит, так и постепенно опять втянулась.
Сейчас вот уже больше полугода начала заниматься спортом и стала замечать что при кардиотренировках очень сильно задыхаюсь. Зная и понимая причину, всё равно как "зомби" шла на балкон и курила-курила-курила.......и перед тренировкой и после. Особенно больше всего сигарет "идёт" в вечерне-ночной период, когда уложу ребёнка спать и всё...расслабление: телевизор, компьютер, рукоделие и конечно же сигареты ( сын не видит-спит).
И вот наконец то решила принять для себя важное решение - бросить курить
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
Умница!:) вместе мы сила:oops:
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
"А смогу ли я?" Неправильная постановка вопроса, я считаю. Сможете! Это я знаю точно. Ну хотя бы потому что я смог и не только я. А вы чем хуже? Правильная постановка вопроса: "Что делать дальше?" Да, если найдёте ответ скажите мне, ладно ;)
П.с. Добра!
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"А смогу ли я?" Неправильная постановка вопроса, я считаю. Сможете! Это я знаю точно. Ну хотя бы потому что я смог и не только я. А вы чем хуже? Правильная постановка вопроса: "Что делать дальше?" Да, если найдёте ответ скажите мне, ладно ;)
П.с. Добра!
может быть вопрос и будет пересмотрен чуть позже, когда неделька хотя бы пройдёт)))) Очень хочется верить, но ... сомнения всё таки остаются. Если бы была уверена в себе, то просто бросила бы цигарки и всё, а так, перед собой ставлю вопрос еще)))
"Что делать дальше?" - после чего?:) продолжаю вести такой же образ жизни - спорт-хобби-дом-работа
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Если бы была уверена в себе, то просто бросила бы цигарки и всё, а так, перед собой ставлю вопрос еще)))
Ну а зачем, Натали? Выбор же решает всё! Сегодня я выбираю не курить. Завтра тоже выбираю не курить. Послезавтра аналогично. Ох, а такие вопросы только разрушают веру в правильность своего выбора. Вопросов много, но выбрать можно только два пути, курить или не курить. И очевидность выбора не мучительна: не курить!
"Что делать дальше?" - после чего?:)
Ну после того как не курить... :rolleyes:
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натали_Я,
"А смогу ли я?" Неправильная постановка вопроса, я считаю. Сможете! Это я знаю точно.
Все верно,конечно сможете! Миллионы людей смогли бросить, так почему бы не присоединиться к этим миллионам, вы же ничем не хуже! Я тоже недавно примкнувшая к числу этих счастливчиков. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу