Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimka_82, Дима, добрый вечер!
Ну, как отпустило?
Добрый вечер. Конечно отпустило. Я понял, мозг психологически пытается пойти по пути никотиновой зависимости, надо эти мысли менять. Выдернуть эти крючки из подсознания.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше бы я не открывал это видео 😱🤯
Моя сестра оперировала голых кошек и морскую свинку скинни. Говорит, замечательно так, ничего брить не надо, все удобно, все видно, красота!
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.593
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Жевание дыма -это не метод Г.Шичко. Этот метод преподавал Жданов В.Г. , который тоже на лекциях использует метод Г.Шичко. В самом методе нет приема жевания дыма,это разработка Жданова. Суть того метода в том,что мозг человека должен осознать,что курить вредно,или противно,что с вами и произошло.

Рекомендую Просмотреть кус Фахреева.
Евгений, а какое слово писать, чтобы не хотеть курить?
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Конечно отпустило. Я понял, мозг психологически пытается пойти по пути никотиновой зависимости, надо эти мысли менять. Выдернуть эти крючки из подсознания.
Молодец,волновался за тебя.Теперь должно стать полегче.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, а какое слово писать, чтобы не хотеть курить?
Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.

Я изначально свободна от всех видов зависимости.

Это объективный факт,но ты забыла, и пора вспомнить.

У курильщика и свободного и счастливого человека,разные верования и истины.
Соотвественно убеждения разные. Нужно записать убеждения свободного человека,а убеждения курильщика стереть как ластиком.Для этого помогает дневник в методе Шичко. Или сформиовать их уже сознательно и идти по пути достижения вашей свободы,как делал я.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.875
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.

Я изначально свободна от всех видов зависимости.

Это объективный факт,но ты забыла, и пора вспомнить.

У курильщика и свободного и счастливого человека,разные верования и истины.
Соотвественно убеждения разные. Нужно записать убеждения свободного человека,а убеждения курильщика стереть как ластиком.Для этого помогает дневник в методе Шичко. Или сформиовать их уже сознательно и идти по пути достижения вашей свободы,как делал я.
Удачи.
@Евгений Simpson приходи сюда!!!
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Нужен совет )
Не курю сегодня первый день с утра. С первым утренним накатом, как проснулась, справиться было тяжело. С каждым следующим все легче.
Но проблема вот какая - пока я думаю, о том что я вот сейчас бросаю курить, я со всеми негативными ощущениями справляюсь почти совсем легко. А вот стоит мне перестать об этом думать. увлечься какой-то задачей на работе, завести разговор с коллегой, как желание покурить приходит исподволь, острое, резкое, сильное. Я даже делаю движение в сторону курилки. Потом я вспоминаю, что я не курю и меня аж скручивает что-то внутри от накатных ощущений.
В общем мне сейчас легче постоянно держать в голове, что я сейчас бросаю, анализировать свои ощущения, читать форум - типа активно бороться. Но есть чувство, что это не очень правильно, и надо переключаться, несмотря на то, что накаты подстерегают меня, как только я отвлекаюсь...
Вот как-то сумбурно получилось. Надеюсь, кто-нибудь из старожилов переживал что-то подобное и сможет понять о чем, я толкую и посоветовать что-нибудь
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Привет!!
По твоему "сумбурному" сообщению, могу сказать только одно .
Без обид.
Ты слишком большое значение придаешь и курению, и "бросанию"
Но, если тебе так легче.....
Найди время, сядь, и представь что ты куришь, спроси себя - за чем, почему, и т.п.
Вообщем, надо как -то отпустить ситуацию, а не держать ее постоянно в голове... Это очень тяжело... и до срыва - один шаг...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Попробуй, разделить свою жизнь на отрезочки, до и после, условно.
Ты курила какое-то время, были какие-то причины для этого..
Но, ты выросла из этих штанишек))), и сейчас перешла в след. этап, перевернула эту страничку своей жизни..
На чистой пишешь новые знания, новые впечатления..
Все в курилку, а ты " А мне туда не надо" ( мысленно или вслух), и УЛЫБАЙСЯ!!!
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Ты слишком большое значение придаешь и курению, и "бросанию"
Так и есть. Это наболевшее решение и для меня очень важно справиться. Впрочем, без такого накала чувств, я бы и часа не протянула..
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Ты справишься, но при этом надо "отпустить ситуацию", а не держать ее все -время под контролем.
Если есть время, напиши на вчерашней страничке, что тебе давало курение ( и хорошее, и плохое)
а, на сегодняшней - что сейчас ты чувствуешь ( и хорошее, и плохое)
Разберись немножко в себе, прибери - разложи в своей голове мысли по полочкам..
Вспомни, ведь , когда в шкафу дома делаешь уборку, после - какое - облегчение наступает ( у меня там всегда бардак :eek: :facepalm:)
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это совсем не правильно...
С кем ты борешься, с собой? И надеешься на победу?
Вот и мне не нравиться "бороться". С другой стороны, что я хотела. Перестать курить и сразу, как по волшебству, забыть об этом?
@Tarina,
Все в курилку, а ты " А мне туда не надо" ( мысленно или вслух), и УЛЫБАЙСЯ!!!
Это я все утро и делаю. Лыблюсь во весь рот. Перемены же в моей жизни к лучшему )
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Все правильно делаешь!!!
Первый день он , конечно, самый напряжный, но , завтра уже будет новый день, и улыбка будет еще шире!!
Смогла!!!
Насчет, забыть - да , навряд ли, все мы помним, и очень долго...
Но, с течением времени меняется наше отношение, к тому, что мы помним, и что мы раньше делали.
Вот и надо менять отношение, прежде всего)):)
 

Tarina

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
428
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tarina,
Ты справишься, но при этом надо "отпустить ситуацию", а не держать ее все -время под контролем.
Если есть время, напиши на вчерашней страничке, что тебе давало курение ( и хорошее, и плохое)
а, на сегодняшней - что сейчас ты чувствуешь ( и хорошее, и плохое)
Разберись немножко в себе, прибери - разложи в своей голове мысли по полочкам..
Вспомни, ведь , когда в шкафу дома делаешь уборку, после - какое - облегчение наступает ( у меня там всегда бардак :eek: :facepalm:)
У меня завтра по плану уборка в шкафах дома )))
По полочкам по курению все разложено. Есть понимание того, что я потеряю из прошлой жизни, честно говоря, и нет сожаления по поводу этих моментов, зато уже смотрю в будущее, где я много чего приобретаю Есть небольшое опасение, что пока сегодня организм колбасит, на полках беспорядок наведется. :-(. Еще и поэтому, я, наверное, сегодня весь день циклюсь на процессе: не отвлечься бы и не забыть, зачем я это делаю.

Вот. Выговорилась. Полегчало, спасибо большое!
 
  • Love
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу