Сила воли Просто потому что...

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
DSC_0198.JPG
DSC_0208.JPG
DSC_0237.JPG
DSC_0257.JPG
DSC_0265.JPG
DSC_0298.JPG
DSC_0332.JPG
DSC_0340.JPG
DSC_0345.JPG
Все-таки отдых удался. Такой красоты, природы, климата, такого моря.... Я не ожидала. Всё было просто супер! До этого я была только на черном море, отличие очень большое. И, кстати, было очень жарко для этого времени, а море теплое, мы от туда почти не вылазили). Отдыхали в отеле Викинген инфинити, вроде бы отель не плохой, но сравнить пока не с чем. Единственный минус - были перебои с интернетом.
Съездили в Аланию, это в получасе езды от нашего отеля, покатались на канатной дороге, погуляли по крепости, погуляли по городу, позагарали на пляже "Клеопатры". Песок там особенный, белый, по составу напоминает египетский. В общем все было классно!)
 
Последнее редактирование:

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 623849 Посмотреть вложение 623850 Посмотреть вложение 623851 Посмотреть вложение 623852 Посмотреть вложение 623853 Посмотреть вложение 623854 Посмотреть вложение 623855 Посмотреть вложение 623856 Посмотреть вложение 623857 Все-таки отдых удался. Такой красоты, природы, климата, такого моря.... Я не ожидала. Всё было просто супер! До этого я была только на черном море, отличие очень большое. И, кстати, было очень жарко для этого времени, а море теплое, мы от туда почти не вылазили). Отдыхали в отеле Викинген инфинити, вроде бы отель не плохой, но сравнить пока не с чем. Единственный минус - были перебои с интернетом.
Съездили в Аланию, это в получасе езды от нашего отеля, покатались на канатной дороге, погуляли по крепости, погуляли по городу, позагарали на пляже "Клеопатры". Песок там особенный, белый, по составу напоминает египетский. В общем все было классно!)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

GarryRext

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
215
Сегодня ровно год, как я не курю и не употребляю алкоголь, совсем. Ура!!!))
Чувствую себя прекрасно), попробовать выпить или покурить не тянет совсем.
Наталья привет!
Прими запоздалое поздравление с годом без яда!!!
В добрый, здоровый путь дальше!!:kiss:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья привет!
Прими запоздалое поздравление с годом без яда!!!
В добрый, здоровый путь дальше!!:kiss:
Привет! Спасибо за поздравление!)))
Я очень счастлива, что не курю!)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня опять приснился сон, что я курю. Вроде бы как на нервах закурила, и с такой жадностью прямо. Хотя марка сигарет была не моя, и они были какие-то очень противные, но все равно затягивалась и курила. Никогда видимо не прекратятся эти сны. Я в плену на всю жизнь .
Сейчас подумалось, а ведь некурящему ни разу в жизни человеку такое наверное не снится никогда. Мне такой не быть никогда(
 

Phoenix_Andrey

Из пепла
Сообщения
319
Реакции
1.079
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня опять приснился сон, что я курю. Вроде бы как на нервах закурила, и с такой жадностью прямо. Хотя марка сигарет была не моя, и они были какие-то очень противные, но все равно затягивалась и курила. Никогда видимо не прекратятся эти сны. Я в плену на всю жизнь .
Сейчас подумалось, а ведь некурящему ни разу в жизни человеку такое наверное не снится никогда. Мне такой не быть никогда(
А мне кажется снится. Но когда не знаешь что это, оно и сон мимо проходит как-то. Даже если мне приснится, как я покурил траву и было клево, мне не будет интересно попробовать в реале. Грустно, но да, на всю жизнь. Но лучше уж так.
Привет, Наташенька!)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне кажется снится. Но когда не знаешь что это, оно и сон мимо проходит как-то. Даже если мне приснится, как я покурил траву и было клево, мне не будет интересно попробовать в реале. Грустно, но да, на всю жизнь. Но лучше уж так.
Привет, Наташенька!)
Привет!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!) Каждую осень я беру отпуск для того, чтобы заняться своим здоровьем. В этот раз решилась все-таки исправить искривленную перегородку в носу. Начиталась всякой информации в интернете, что это не страшно, не опасно и вообще ерунда, и что делается операция под местной анестезией. Сходила в больницу на консультацию, записали на операцию через месяц, и дали бумажку со списком анализов, которые нужно сдать. Так же обязательно пройти аллерголога, чтобы исключить аллергию. По поводу опепации, сказали что все пройдет быстро, пару дней и отпустим домой. Поэтому боялась не сильно. Думаю, раз пару дней в больнице, значит совсем ничего страшного.
Как все было на самом деле?
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 24693

Посмотреть вложение 623849 Посмотреть вложение 623850 Посмотреть вложение 623851 Посмотреть вложение 623852 Посмотреть вложение 623853 Посмотреть вложение 623854 Посмотреть вложение 623855 Посмотреть вложение 623856 Посмотреть вложение 623857 Все-таки отдых удался. Такой красоты, природы, климата, такого моря.... Я не ожидала. Всё было просто супер! До этого я была только на черном море, отличие очень большое. И, кстати, было очень жарко для этого времени, а море теплое, мы от туда почти не вылазили). Отдыхали в отеле Викинген инфинити, вроде бы отель не плохой, но сравнить пока не с чем. Единственный минус - были перебои с интернетом.
Съездили в Аланию, это в получасе езды от нашего отеля, покатались на канатной дороге, погуляли по крепости, погуляли по городу, позагарали на пляже "Клеопатры". Песок там особенный, белый, по составу напоминает египетский. В общем все было классно!)
Красота какая:D
 
У

Удалённый пользователь 24693

Всем привет!) Каждую осень я беру отпуск для того, чтобы заняться своим здоровьем. В этот раз решилась все-таки исправить искривленную перегородку в носу. Начиталась всякой информации в интернете, что это не страшно, не опасно и вообще ерунда, и что делается операция под местной анестезией. Сходила в больницу на консультацию, записали на операцию через месяц, и дали бумажку со списком анализов, которые нужно сдать. Так же обязательно пройти аллерголога, чтобы исключить аллергию. По поводу опепации, сказали что все пройдет быстро, пару дней и отпустим домой. Поэтому боялась не сильно. Думаю, раз пару дней в больнице, значит совсем ничего страшного.
Как все было на самом деле?
Нос немножко может стать другим:)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!) Каждую осень я беру отпуск для того, чтобы заняться своим здоровьем. В этот раз решилась все-таки исправить искривленную перегородку в носу. Начиталась всякой информации в интернете, что это не страшно, не опасно и вообще ерунда, и что делается операция под местной анестезией. Сходила в больницу на консультацию, записали на операцию через месяц, и дали бумажку со списком анализов, которые нужно сдать. Так же обязательно пройти аллерголога, чтобы исключить аллергию. По поводу опепации, сказали что все пройдет быстро, пару дней и отпустим домой. Поэтому боялась не сильно. Думаю, раз пару дней в больнице, значит совсем ничего страшного.
Как все было на самом деле?
Продолжаю свой рассказ.
Операцию назначили на 12 ноября. Пришла сразу в ЛОР отделение. Дали бумажку, сказали иди в приемный покой, оформляйся. При оформлении оказалось, что нет одного анализа. Как так то? Все сдавала, точно помню. Видимо терапевт не все анализы мне распечатала, а я не доглядела. В общем нужно всегда все проверять. Готовилась готовилась, все равно все через жопу, я была уверена что все анализы у меня есть. Но ничего страшного, идите и сдайте платно! Деваться некуда. Один анализ, конечно, ерунда - 300 руб. Сдала, оформили, вернулась в отделение, сказали палату, где я буду жить). Потом меня посмотрели врачи, и сказали что операция будет завтра (13 ноября) под общим наркозом!
И тут я была уверена, что будет местное обезболивание, а наркоза я очень боюсь. Но в этой больнице делают только под общим.
В общем еле дожила я до следующего дня, думала скорей бы уже все прошло.
Вот я перед операцией.
DSC_1044.JPG
Наконец пришла за мной анестезиолог, женщина лет 70-ти, повела меня в операционную. По пути сказала, что нужно отдать 2000 руб за наркоз, но может сделать бесплатно, но будут галлюцинации. С анестезиологом шутить опасно, так что соглашалась сразу на любые условия. Привели меня в зал, положили на стол, вставили в руку катетер. Врачей ещё не было, но было очень много каких-то теток, которые обсуждали почему-то не предстоящую операцию и что мне будут колоть, а кто каким цветом красит ногти). А я лежу, мне страшно! ) Врачи так и не появились, а мне уже начали что-то вводить в вену, и тут же анастезиолог надевает на меня маску, дыши, говорит, это кислород. Я делаю вдох, и засыпаю. Сердце правда в тот момент бешенно колотилось от страха. Сон был глубокий, в палате потом сказали, что меня не было 2 часа. Разбудили меня ещё в операционном зале. Сказали не спать, а спать очень хотелось. Боли сразу не почувствовала. Потом меня повезли в палату, сама села, сама встала, сама пошла к своей кровати. Немного кружилась голова, немного сонное состояние, но я была в трезвом уме, никаких галлюцинаций не было. Наркоз оказался действительно хорошим. Но все-таки наркоз есть наркоз, и не известно ещё как это в дальнейшем отразится на здоровье. Отходняки ещё ловлю, хотя у всех все индивидуально - слабость ужасная, давление скачет, голова кружится. Хотя может это и не от наркоза.
Вот я сразу после операции. Сразу же сделала селфи)
DSC_1047.JPG
В нос затолкали марлевые тампоны, пропитаные каким-то лекарством. Затолкали реально по самые гланды, так что глотать даже больно было. Ужасные ощущения. Сверху повязка на завязках, которую периодически нужно менять, когда она пропитывается кровью. Три дня я с ней ходила, крови было не мало. Через час ко мне в палату пришел врач, спросить как я себя чувствую. Сильно разболелся нос и тошнило. Укололи обезбаливающее и что-то от тошноты. Час после операции нельзя пить и спать, два часа нельзя есть, но и не хочется. Где-то через 1,5 часа я чуть подремала, ещё через час пошла есть, то что давали в больничной столовой. Еда мне показалась вкусной, я вообще любитель больничной еды.
Первую ночь я не спала. Не смотря на то, что мне ещё на ночь укололи обезболивающее, у меня болело все лицо и голова. Болели десна и зубы, потому что все рядом, все связано. Ещё одной причиной почему не могла спать, это невозможность дышать через нос. Дышать было можно только ртом. А там ещё эти тампоны, проваливающиеся в горло! Все сохнет во рту, губы сухие, в горле першит, это какой-то ужас. Ещё и каждый глоток, это мука. За счет того, что нос весь забит тампонами, при каждом глотке у меня булькало в ушах! Я не могла нормально есть, не могла нормально пить, даже трубочка не особо мне помогала. Первые сутки были адом!
На следующий день мне вытащили тампон, но только с одной ноздри, со второй только на половину. Но это было огромным облегчением. Сразу прошла боль в горле. Ноздря из которой все извлекли задышала, хоть и на мгновение, потому что ее тут же заткнули ваткой. Вторая ночь была уже полегче, я даже поспала. Хотя боли были ещё сильные, на второй день, я чуть ли ни на стену лезла от боли. Кололи утром и вечером. На вторую ночь у меня опять заболело горло, я уже подумала ,что инфекция. Но как только вытащили второй тампон, все прошло. Но мучения ещё не закончились. Сильно отекал нос, сморкаться было нельзя. Каждый день ждала перевязки, после нее было облегчение - вставляли тампоны с сосудосуживающим лекарством на 10 минут, после этого с левомеколем ещё на 30-50 минут. После этого было легче, отек на некоторое время спадал, нос начинал дышать. Но к вечеру уже опять не дышал. Выписали меня только через неделю. Сказали брызгать аквамарисом, мазать персиковым маслом нос. Это и все лечение. Избегать переохлаждения, чтобы не заболеть, противопоказаны любые физические нагрузки месяц, а лучше два месяца. Нельзя пить и есть горячее, принимать ванну, ходить в баню и тд.
На сегодняшний день не прошло еще полных две недели, но отек полностью ещё не сошел, но нос дышит, если за ним регулярно ухаживать, думаю ещё пару недель и будет как новенький !)
Вот я уже дома после выписки
DSC_1074.JPG
Нос не изменился ни капельки. Внешне не изменился. В общем операцией довольна, но ещё раз не пойду !) Это был ад.
@SerezhaEvil, @GNOM917, @Any99, @Наталья6791, всем кому было интересно, я рассказала). Надеюсь ничего не забыла, если что спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаю свой рассказ.
Операцию назначили на 12 ноября. Пришла сразу в ЛОР отделение. Дали бумажку, сказали иди в приемный покой, оформляйся. При оформлении оказалось, что нет одного анализа. Как так то? Все задавала, точно помню. Видимо терапевт не все анализы мне распечатала, а я не доглядела. В общем нужно всегда все проверять. Готовилась готовилась, все равно все через жопу, я была уверена что все анализы у меня есть. Но ничего страшного, идите и сдайте платно! Деваться некуда. Один анализ, конечно, ерунда - 300 руб. Сдала, оформили, вернулась в отделение, сказали палату, где я буду жить). Потом меня посмотрели врачи, и сказали что операция будет завтра (13 ноября) под общим наркозом!
И тут я была уверена, что будет местное обезболивание, а наркоза я очень боюсь. Но в этой больнице, сказали, делают только под общим.
В общем еле дожила я до следующего дня, думала скорей бы уже все прошло.
Вот я перед операцией.
Посмотреть вложение 757508
Наконец пришла за мной анестезиолог, женщина лет 70-ти, повела меня в операционную. По пути сказала, что нужно отдать 2000 руб за наркоз, но может сделать бесплатно, но будут галлюцинации. С анестезиологом шутить опасно, так что соглашалась сразу на любые условия. Привели меня в зал, положили на стол, вставили в руку катетер. Врачей ещё не было, но было очень много каких-то теток, которые обсуждали почему-то не предстоящую операцию и что мне будут колоть, а кто каким цветом красит ногти). А я лежу, мне страшно! ) Врачи так и не появились, а мне уже начали что-то вводить в вену, и тут же анастезиолог надевает на меня маску, дыши, говорит, это кислород. Я делаю вдох, и засыпаю. Сердце правда в тот момент бешенно колотилось от страха. Сон был глубокий, в палате потом сказали, что меня не было 2 часа. Разбудили меня ещё в операционном зале. Сказали не спать, а спать очень хотелось. Боли сразу не почувствовала. Потом меня повезли в палату, сама села, сама встала, сама пошла к своей кровати. Немного кружилась голова, немного сонное состояние, но я была в трезвом уме, никаких галлбцинаций не было. Наркоз оказался действительно хорошим. Но все-таки наркоз есть наркоз, и не известно ещё как это в дальнейшем отразится на здоровье. Отходняки ещё ловлю, хотя у всех все индивидуально - слабость ужасная, давление скачет, голова кружится. Хотя может это и не от наркоза.
Вот я сразу после операции. Сразу же сделала селфи)
Посмотреть вложение 757589
В нос затолкали марлевые тампоны, пропитаные каким-то лекарством. Затолкали реально по самые гланды, так что глотать даже больно было. Ужасные ощущения. Сверху повязка на завязках, которую периодически нужно менять, когда она пропитыаается кровью. Три дня я с ней ходила, крови было не мало. Через час ко мне в палату пришел врач, спросить как я себя чувствую. Сильно разболелся нос и тошнило. Укололи обезбаливающее и что-то от тошноты. Час после операции нельзя пить и спать, два часа нельзя есть, но и не хочется. Где-то через 1,5 часа я чуть подремала, ещё через час пошла есть, то что давали в больничной столовой. Еда мне показалась вкусной, я вообще любитель больничной еды.
Первую ночь я не спала. Не смотря на то, что мне ещё на ночь укололи обезболивающее, у меня болело все лицо и голова. Болели десна и зубы, потому что все рядом, все связано. Ещё одной причиной почему не могла спать, это невозможность дышать через нос. Дышать было можно только ртом. А там ещё эти тампоны, проваливающиеся в горле! Все сохнет во рту, губы сухие, в горле першит, это какой-то ужас. Ещё и каждый глоток, это мука. За счет того, что нос весь забит тампонами, при каждом глотке у меня буоткало в ушах! Я не могла нормально есть, не могла нормально пить, даже трубочка не особо мне помогала. Первые сутки были адом!
На следующий день мне вытащили тампон, но только с одной ноздри, со второй только на половину. Но это было огромным облегчением. Сразу прошла боль в горле. Ноздря из которой все извлекли задышала, хоть и на мгновение, потому что ее тут же затянули ваткой. Вторая ночь была уже полегче, я даже поспала. Хотя боли были ещё сильные, на второй день, я чуть ли ни на стену лезла от боли. Кололи утром и вечером. На вторую ночь у меня опять заболело горло, я уже подумала ,что инфекция. Но как только вытащили второй тампон, все прошло. Но мучения ещё не закончились. Сильно отекал нос, сморкаться было нельзя. Каждый день ждала перевязки, после нее было облегчение - вставляли тампоны с сосудосуживающим лекарством на 10 минут, после этого с левомеколем ещё на 30-50 минут. После этого было легче, отек на некоторое время спадал, нос начинал дышать. Но к вечеру уже опять не дышал. Выписали меня только через неделю. Сказали брызгать аквамарисом, мазать персиковым маслом нос. Это и все лечение. Избегать переохлаждения, чтобы не заболеть, противопоказаны любые физические нагрузки месяц, а лучше два месяца. Нельзя пить и есть горячее, принимать ванну, ходить в баню и тд.
На сегодняшний день не прошло еще полных две недели, но отек полностью ещё не сошел, но нос дышит, если за ним регулярно ухаживать, думаю ещё пару недель и будет как новенький !)
Вот я уже дома после выписки
Посмотреть вложение 757660
Нос не изменился ни капельки. Внешне не изменился. В общем операцией довольна, но ещё раз не пойду !) Это был ад.
Похудела, кстати, на 3 кг.
@SerezhaEvil, @GNOM917, @Any99, @Наталья6791, всем кому было интересно, я рассказала). Надеюсь ничего не забыла, если что спрашивайте.
 
S

SerezhaEvil

Продолжаю свой рассказ.
Операцию назначили на 12 ноября. Пришла сразу в ЛОР отделение. Дали бумажку, сказали иди в приемный покой, оформляйся. При оформлении оказалось, что нет одного анализа. Как так то? Все сдавала, точно помню. Видимо терапевт не все анализы мне распечатала, а я не доглядела. В общем нужно всегда все проверять. Готовилась готовилась, все равно все через жопу, я была уверена что все анализы у меня есть. Но ничего страшного, идите и сдайте платно! Деваться некуда. Один анализ, конечно, ерунда - 300 руб. Сдала, оформили, вернулась в отделение, сказали палату, где я буду жить). Потом меня посмотрели врачи, и сказали что операция будет завтра (13 ноября) под общим наркозом!
И тут я была уверена, что будет местное обезболивание, а наркоза я очень боюсь. Но в этой больнице делают только под общим.
В общем еле дожила я до следующего дня, думала скорей бы уже все прошло.
Вот я перед операцией.
Посмотреть вложение 757508
Наконец пришла за мной анестезиолог, женщина лет 70-ти, повела меня в операционную. По пути сказала, что нужно отдать 2000 руб за наркоз, но может сделать бесплатно, но будут галлюцинации. С анестезиологом шутить опасно, так что соглашалась сразу на любые условия. Привели меня в зал, положили на стол, вставили в руку катетер. Врачей ещё не было, но было очень много каких-то теток, которые обсуждали почему-то не предстоящую операцию и что мне будут колоть, а кто каким цветом красит ногти). А я лежу, мне страшно! ) Врачи так и не появились, а мне уже начали что-то вводить в вену, и тут же анастезиолог надевает на меня маску, дыши, говорит, это кислород. Я делаю вдох, и засыпаю. Сердце правда в тот момент бешенно колотилось от страха. Сон был глубокий, в палате потом сказали, что меня не было 2 часа. Разбудили меня ещё в операционном зале. Сказали не спать, а спать очень хотелось. Боли сразу не почувствовала. Потом меня повезли в палату, сама села, сама встала, сама пошла к своей кровати. Немного кружилась голова, немного сонное состояние, но я была в трезвом уме, никаких галлюцинаций не было. Наркоз оказался действительно хорошим. Но все-таки наркоз есть наркоз, и не известно ещё как это в дальнейшем отразится на здоровье. Отходняки ещё ловлю, хотя у всех все индивидуально - слабость ужасная, давление скачет, голова кружится. Хотя может это и не от наркоза.
Вот я сразу после операции. Сразу же сделала селфи)
Посмотреть вложение 757589
В нос затолкали марлевые тампоны, пропитаные каким-то лекарством. Затолкали реально по самые гланды, так что глотать даже больно было. Ужасные ощущения. Сверху повязка на завязках, которую периодически нужно менять, когда она пропитывается кровью. Три дня я с ней ходила, крови было не мало. Через час ко мне в палату пришел врач, спросить как я себя чувствую. Сильно разболелся нос и тошнило. Укололи обезбаливающее и что-то от тошноты. Час после операции нельзя пить и спать, два часа нельзя есть, но и не хочется. Где-то через 1,5 часа я чуть подремала, ещё через час пошла есть, то что давали в больничной столовой. Еда мне показалась вкусной, я вообще любитель больничной еды.
Первую ночь я не спала. Не смотря на то, что мне ещё на ночь укололи обезболивающее, у меня болело все лицо и голова. Болели десна и зубы, потому что все рядом, все связано. Ещё одной причиной почему не могла спать, это невозможность дышать через нос. Дышать было можно только ртом. А там ещё эти тампоны, проваливающиеся в горло! Все сохнет во рту, губы сухие, в горле першит, это какой-то ужас. Ещё и каждый глоток, это мука. За счет того, что нос весь забит тампонами, при каждом глотке у меня булькало в ушах! Я не могла нормально есть, не могла нормально пить, даже трубочка не особо мне помогала. Первые сутки были адом!
На следующий день мне вытащили тампон, но только с одной ноздри, со второй только на половину. Но это было огромным облегчением. Сразу прошла боль в горле. Ноздря из которой все извлекли задышала, хоть и на мгновение, потому что ее тут же заткнули ваткой. Вторая ночь была уже полегче, я даже поспала. Хотя боли были ещё сильные, на второй день, я чуть ли ни на стену лезла от боли. Кололи утром и вечером. На вторую ночь у меня опять заболело горло, я уже подумала ,что инфекция. Но как только вытащили второй тампон, все прошло. Но мучения ещё не закончились. Сильно отекал нос, сморкаться было нельзя. Каждый день ждала перевязки, после нее было облегчение - вставляли тампоны с сосудосуживающим лекарством на 10 минут, после этого с левомеколем ещё на 30-50 минут. После этого было легче, отек на некоторое время спадал, нос начинал дышать. Но к вечеру уже опять не дышал. Выписали меня только через неделю. Сказали брызгать аквамарисом, мазать персиковым маслом нос. Это и все лечение. Избегать переохлаждения, чтобы не заболеть, противопоказаны любые физические нагрузки месяц, а лучше два месяца. Нельзя пить и есть горячее, принимать ванну, ходить в баню и тд.
На сегодняшний день не прошло еще полных две недели, но отек полностью ещё не сошел, но нос дышит, если за ним регулярно ухаживать, думаю ещё пару недель и будет как новенький !)
Вот я уже дома после выписки
Посмотреть вложение 757660
Нос не изменился ни капельки. Внешне не изменился. В общем операцией довольна, но ещё раз не пойду !) Это был ад.
@SerezhaEvil, @GNOM917, @Any99, @Наталья6791, всем кому было интересно, я рассказала). Надеюсь ничего не забыла, если что спрашивайте.
Блин, так то всё круто, то что общий наркоз я был бы наоборот рад, что не надо лежать и смотреть как тебя нос дробят))
Надо думать будет..Стоит ли оно того или и так нормально, как сейчас, так то не особо прям мешает
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю свой рассказ.
Операцию назначили на 12 ноября. Пришла сразу в ЛОР отделение. Дали бумажку, сказали иди в приемный покой, оформляйся. При оформлении оказалось, что нет одного анализа. Как так то? Все сдавала, точно помню. Видимо терапевт не все анализы мне распечатала, а я не доглядела. В общем нужно всегда все проверять. Готовилась готовилась, все равно все через жопу, я была уверена что все анализы у меня есть. Но ничего страшного, идите и сдайте платно! Деваться некуда. Один анализ, конечно, ерунда - 300 руб. Сдала, оформили, вернулась в отделение, сказали палату, где я буду жить). Потом меня посмотрели врачи, и сказали что операция будет завтра (13 ноября) под общим наркозом!
И тут я была уверена, что будет местное обезболивание, а наркоза я очень боюсь. Но в этой больнице делают только под общим.
В общем еле дожила я до следующего дня, думала скорей бы уже все прошло.
Вот я перед операцией.
Посмотреть вложение 757508
Наконец пришла за мной анестезиолог, женщина лет 70-ти, повела меня в операционную. По пути сказала, что нужно отдать 2000 руб за наркоз, но может сделать бесплатно, но будут галлюцинации. С анестезиологом шутить опасно, так что соглашалась сразу на любые условия. Привели меня в зал, положили на стол, вставили в руку катетер. Врачей ещё не было, но было очень много каких-то теток, которые обсуждали почему-то не предстоящую операцию и что мне будут колоть, а кто каким цветом красит ногти). А я лежу, мне страшно! ) Врачи так и не появились, а мне уже начали что-то вводить в вену, и тут же анастезиолог надевает на меня маску, дыши, говорит, это кислород. Я делаю вдох, и засыпаю. Сердце правда в тот момент бешенно колотилось от страха. Сон был глубокий, в палате потом сказали, что меня не было 2 часа. Разбудили меня ещё в операционном зале. Сказали не спать, а спать очень хотелось. Боли сразу не почувствовала. Потом меня повезли в палату, сама села, сама встала, сама пошла к своей кровати. Немного кружилась голова, немного сонное состояние, но я была в трезвом уме, никаких галлюцинаций не было. Наркоз оказался действительно хорошим. Но все-таки наркоз есть наркоз, и не известно ещё как это в дальнейшем отразится на здоровье. Отходняки ещё ловлю, хотя у всех все индивидуально - слабость ужасная, давление скачет, голова кружится. Хотя может это и не от наркоза.
Вот я сразу после операции. Сразу же сделала селфи)
Посмотреть вложение 757589
В нос затолкали марлевые тампоны, пропитаные каким-то лекарством. Затолкали реально по самые гланды, так что глотать даже больно было. Ужасные ощущения. Сверху повязка на завязках, которую периодически нужно менять, когда она пропитывается кровью. Три дня я с ней ходила, крови было не мало. Через час ко мне в палату пришел врач, спросить как я себя чувствую. Сильно разболелся нос и тошнило. Укололи обезбаливающее и что-то от тошноты. Час после операции нельзя пить и спать, два часа нельзя есть, но и не хочется. Где-то через 1,5 часа я чуть подремала, ещё через час пошла есть, то что давали в больничной столовой. Еда мне показалась вкусной, я вообще любитель больничной еды.
Первую ночь я не спала. Не смотря на то, что мне ещё на ночь укололи обезболивающее, у меня болело все лицо и голова. Болели десна и зубы, потому что все рядом, все связано. Ещё одной причиной почему не могла спать, это невозможность дышать через нос. Дышать было можно только ртом. А там ещё эти тампоны, проваливающиеся в горло! Все сохнет во рту, губы сухие, в горле першит, это какой-то ужас. Ещё и каждый глоток, это мука. За счет того, что нос весь забит тампонами, при каждом глотке у меня булькало в ушах! Я не могла нормально есть, не могла нормально пить, даже трубочка не особо мне помогала. Первые сутки были адом!
На следующий день мне вытащили тампон, но только с одной ноздри, со второй только на половину. Но это было огромным облегчением. Сразу прошла боль в горле. Ноздря из которой все извлекли задышала, хоть и на мгновение, потому что ее тут же заткнули ваткой. Вторая ночь была уже полегче, я даже поспала. Хотя боли были ещё сильные, на второй день, я чуть ли ни на стену лезла от боли. Кололи утром и вечером. На вторую ночь у меня опять заболело горло, я уже подумала ,что инфекция. Но как только вытащили второй тампон, все прошло. Но мучения ещё не закончились. Сильно отекал нос, сморкаться было нельзя. Каждый день ждала перевязки, после нее было облегчение - вставляли тампоны с сосудосуживающим лекарством на 10 минут, после этого с левомеколем ещё на 30-50 минут. После этого было легче, отек на некоторое время спадал, нос начинал дышать. Но к вечеру уже опять не дышал. Выписали меня только через неделю. Сказали брызгать аквамарисом, мазать персиковым маслом нос. Это и все лечение. Избегать переохлаждения, чтобы не заболеть, противопоказаны любые физические нагрузки месяц, а лучше два месяца. Нельзя пить и есть горячее, принимать ванну, ходить в баню и тд.
На сегодняшний день не прошло еще полных две недели, но отек полностью ещё не сошел, но нос дышит, если за ним регулярно ухаживать, думаю ещё пару недель и будет как новенький !)
Вот я уже дома после выписки
Посмотреть вложение 757660
Нос не изменился ни капельки. Внешне не изменился. В общем операцией довольна, но ещё раз не пойду !) Это был ад.
@SerezhaEvil, @GNOM917, @Any99, @Наталья6791, всем кому было интересно, я рассказала). Надеюсь ничего не забыла, если что спрашивайте.
Успешного выздоровления! Я думал это все намного проще делается. Ну главное жива осталась!:D:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу