Путь вперед

Не курю с
15 Ноя 2019
Способ отказа
Сила воли

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного нахлынула тоска, немного страха и грусть. Уже практически нормальное явление ближе к ночи. Которому я ни сколько не удивляюсь. И вместе с тем.. Я не курю уже 17 дней! Чем не повод для гордости?!Посмотреть вложение 1069903
Поздравляю с 17 днями. Ты молодец)))
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1575313339836.jpg
Проснулась в шесть утра от кошмара, а теперь понимаю, что с той же легкостью отключило еще не четыре часа и того восемь. Состояние все равно разбитое. На улице дождь. Болит голова. Пью кофе, курить хочется, но это уже больше привычка. Ломки физические прошли. Осадок после сна.
 
Последнее редактирование:

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1070109Проснулась в шесть утра от кошмара, а теперь понимаю, что с той же легкостью отключило еще не четыре часа и того восемь. Состояние все равно разбитое. На улице дождь. Болит голова. Пью кофе, курить хочется, но это уже больше привычка. Ломки физические прошли.
Доброе утро, хорошего дня)
Поздравляю с еще одним некурительным днем))
PhotoEditor_20191203_104504792.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про это место даже не слышал.
А в ваших краях бывал в местах под названием ' Красная щель, и Малаканова щель. Купатся в этих горных речушках, на своем теле видел как раны заживают за один день)
Такая же тема в алтайских озерах.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алтай, это здорово, но далеко. И комаров, наверное, тьма.
Комары, клещи и гнус-мошка это бичи Сибири. Раньше, при Союзе, леса периодически обрабатывали химикатами, но за последние 30 лет ни разу не видел, чтобы самолеты летали и опыляли. Единственное, территории вокруг пионерлагерей, турбаз и санаториев обрабатывают - перед сезоном активности клещей ходят специальные группы в химзащите и опыляют траву химией из ранцевых опрыскивателей.
Но если в походе дымом от костра уже пропитался, то вся эта крововососущая братия считает тебя "своим" и особых проблем не доставляет. ;)
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 18. Весь день грусть. Дождь и сюрприз неожиданный в виде снега. Курить ни разу не захотелось. Весь день прошел за марафетом. Выкидывала не нужное. Даже настроение появилось немного новогоднее.
20191203_184456.jpg
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не спиться, решила поразмышлять. Сейчас становится модным тенденция под названием 10 000 шагов. Немного для справки:

"Рекомендация ежедневно проходить по 10 000 шагов появилась в середине 1960-х годов в Японии, после изобретения первого электронного шагомера. Существует несколько мнений, почему была выбрана именно эта цифра — однако важно отметить, что количество не основывалось ни на каких научных исследованиях. По сути, "10 000 шагов" — это лишь перевод названия первого японского шагомера Manpo-kei."

Расстояние это равно приблизительно 7,5 -8 км. Много это или мало судить не берусь. Очень долго я за день не проходила и больше 500 метров. Могла неделю совсем не выходить. Заставить пройтись было сродне пытке. А уж 15 минут так это и вовсе было достижением. Со временем я стала ходить. Вынуждено. До остановки 15 минут и 15 обратно. После первых 3 км прогулки хотелось повеситься. Ноги болели со спиной очень сильно. Но мне понравилось. Я чего-то достигла!

Установила шагомер и понеслось. Но цифра 10 тысяч долгое время была из рязряда совсем никак. Зачем я это делала вспомнить уже нельзя. Но сейчас я перестала их считать и хожу в среднем 10-30 км в день. На отдыхе до 50-60 км.

Есть ли польза, скажу да! Давление, сахар, холестерин, выносливость и многое другое приходит в норму включая сердце! Но есть одна деталь, о которой не договаривают. Это расстояние преодолевается не за весь день с кучей перерывов, а за раз и без отдыха! Ну или край за два раза. И измеряется чаще во времени - 2 часа в день физической активности.

Справедливости ради стоит отметить тот факт, что для человека который вел диванный образ жизни такие расстояния сходу могут привести к печальным последствиям. И эта цифра всего лишь нижняя граница которая говорит лишь об активном образе жизни. Который в свою очередь приносит огромную пользу организму. И не является некой панацеей от всех бед.

Нормы количества сделанных шагов за день:

  • Менее 5000 — малоподвижный образ жизни,
  • 5000-7500 — низкий уровень ежедневной активности,
  • 7500-10000 — средний уровень активности,
  • 10000-12500 — активный образ жизни,
  • Более 12500 — крайне активный образ жизни.
Сейчас мне смешно видеть как очередной мальчишка лет 15-30 хвалится перед девчонкой как он ходит 5-7 тысяч шагов и как устает, а та ему сочуственно смотрит в рот. Или полненький взмокший мужичишка с нимбом на голове и на понтах на весь автобус говорит как он прошел 3 500 шагов за весь день. А ведь когда то и я была точно такой же.
  • 1575313605109.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нормы количества сделанных шагов за день:
  • Менее 5000 — малоподвижный образ жизни,
  • 5000-7500 — низкий уровень ежедневной активности,
  • 7500-10000 — средний уровень активности,
  • 10000-12500 — активный образ жизни,
  • Более 12500 — крайне активный образ жизни.
Сейчас мне смешно видеть как очередной мальчишка лет 15-30 хвалится перед девчонкой как он ходит 5-7 тысяч шагов и как устает, а та ему сочуственно смотрит в рот. Или полненький взмокший мужичишка с нимбом на голове и на понтах на весь автобус говорит как он прошел 3 500 шагов за весь день. А ведь когда то и я была точно такой же.
Полезная информация, спасибо. Я вот до работы хожу каждый день 2 км туда и 2 км обратно, мне нравится. Когда в прошлом году стал активно ездить на веле, то поначалу проехать 10 км было достижением. А к концу сезона с утра закатывал стандартные 44 км за пару часов, обеспечивая себе отличное настроение и заряд бодрости на весь день. Кстати, езду на веле считают по отношению к бегу в пропорции 3 к 1, пульсометр мне говорит, что по калориям так оно и есть. Но при беге ударные нагрузки на суставы идут, поэтому вел для меня предпочтительнее. Да и к самому бегу (как и к лыжам) у меня после армии на всю жизнь отношение нехорошее... :D
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не спиться, решила поразмышлять. Сейчас становится модным тенденция под названием 10 000 шагов. Немного для справки:

"Рекомендация ежедневно проходить по 10 000 шагов появилась в середине 1960-х годов в Японии, после изобретения первого электронного шагомера. Существует несколько мнений, почему была выбрана именно эта цифра — однако важно отметить, что количество не основывалось ни на каких научных исследованиях. По сути, "10 000 шагов" — это лишь перевод названия первого японского шагомера Manpo-kei."

Расстояние это равно приблизительно 7,5 -8 км. Много это или мало судить не берусь. Очень долго я за день не проходила и больше 500 метров. Могла неделю совсем не выходить. Заставить пройтись было сродне пытке. А уж 15 минут так это и вовсе было достижением. Со временем я стала ходить. Вынуждено. До остановки 15 минут и 15 обратно. После первых 3 км прогулки хотелось повеситься. Ноги болели со спиной очень сильно. Но мне понравилось. Я чего-то достигла!

Установила шагомер и понеслось. Но цифра 10 тысяч долгое время была из рязряда совсем никак. Зачем я это делала вспомнить уже нельзя. Но сейчас я перестала их считать и хожу в среднем 10-30 км в день. На отдыхе до 50-60 км.

Есть ли польза, скажу да! Давление, сахар, холестерин, выносливость и многое другое приходит в норму включая сердце! Но есть одна деталь, о которой не договаривают. Это расстояние преодолевается не за весь день с кучей перерывов, а за раз и без отдыха! Ну или край за два раза. И измеряется чаще во времени - 2 часа в день физической активности.

Справедливости ради стоит отметить тот факт, что для человека который вел диванный образ жизни такие расстояния сходу могут привести к печальным последствиям. И эта цифра всего лишь нижняя граница которая говорит лишь об активном образе жизни. Который в свою очередь приносит огромную пользу организму. И не является некой панацеей от всех бед.

Нормы количества сделанных шагов за день:

  • Менее 5000 — малоподвижный образ жизни,
  • 5000-7500 — низкий уровень ежедневной активности,
  • 7500-10000 — средний уровень активности,
  • 10000-12500 — активный образ жизни,
  • Более 12500 — крайне активный образ жизни.
Сейчас мне смешно видеть как очередной мальчишка лет 15-30 хвалится перед девчонкой как он ходит 5-7 тысяч шагов и как устает, а та ему сочуственно смотрит в рот. Или полненький взмокший мужичишка с нимбом на голове и на понтах на весь автобус говорит как он прошел 3 500 шагов за весь день. А ведь когда то и я была точно такой же.
Доброе утро и хорошего дня)
Очень интересный рассказ.
9d536c470fcc85c1992e45846ba54ff4 (1).gif
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полезная информация, спасибо. Я вот до работы хожу каждый день 2 км туда и 2 км обратно, мне нравится. Когда в прошлом году стал активно ездить на веле, то поначалу проехать 10 км было достижением. А к концу сезона с утра закатывал стандартные 44 км за пару часов, обеспечивая себе отличное настроение и заряд бодрости на весь день. Кстати, езду на веле считают по отношению к бегу в пропорции 3 к 1, пульсометр мне говорит, что по калориям так оно и есть. Но при беге ударные нагрузки на суставы идут, поэтому вел для меня предпочтительнее. Да и к самому бегу (как и к лыжам) у меня после армии на всю жизнь отношение нехорошее... :D
Что же вы все мужики такие нежные и слабые??? Что армию вспоминаете аж с содроганием!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что же вы все мужики такие нежные и слабые??? Что армию вспоминаете аж с содроганием!
Какие есть. Поэтому нас нужно ходить и лелеять. А армию вспоминаем с гордостью, а не с содроганием, потому как это нормальное такое испытание. А в символическом смысле, инициация во взрослую жизнь.
Зато с какой бабой ни поговоришь, все ей не так, везде у нее проблемы, и все ей мало. Замуж выйдет и тут стонать начинает, что все ейитрудно и дети и посуда.
Вот держи пистоль и кнутик, будешь нимбы сбивать)
пистолет-и-веревочка-ковбоя-105495857.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День... Утро. Состояние сонное, настроение хорошее, кофе горячий. Вообщем утро доброе.
image.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу