развод после 17 лет "брака"))))))) надеюсь никогда не помиримся и не сойдемся вновь...)

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, успокойся, это просто твой мозг тебя зомбирует. Он хочет дозы, не слушай его. А на тему рака после бросания даже дискутировать не хочется.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.492
Реакции
46.054
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, Держись !
.то бросать это дело на огромных сроках курения( больше 5ти лет) приносит к сожалению больше вреда чем пользы. вот такие вот мыслишки-господа( плачущий смайл)
Вот только не надо ! Вокруг меня очень много знакомых побросало , что у меня сейчас больше не курящих , чем курящих и все живы здоровы . Тенденция примерно последних лет 20 .
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, пока ты живешь, регенерация идёт. Клетки обновляются (любые!!!)
Если кто-то говорит, что нервные клетки или клетки лёгких не восстанавливаются, он либо двоечник в медицине, либо брехун.
От того, что ты прекращаешь травить организм - одна польза.

Время лечит.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Еще и узнала что легкие не очищаются. точнее они конечно лучше будут работать. но НИКОГДА уже не будут такими как у никогда некурящего.
Покажи мне того, кто тебе это сказал! Чепуха полнейшая!
У меня до сих пор продолжается кашель и чихание с выделением темной слизи... разве это не очищение? с каждым днем дышать все легче, не говоря о том что прошла отдышка:)
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера я узнала что Ален Карр( с помощью которого я решилась бросать) умер и умер именно от РАКА ЛЕГКИХ!
Что же Вы хотите? Он курил 35 лет, в день по 2 пачки! Это что Вам просто так, что ли? Зато он сам говороил, что бросив курить подарил себе еще несколько лет жизни!

От сюда появляются мыслишки- а не провоцирует ли ОТКАЗ от курения наоборот рак?
Нет. Наоборот курение провоцирует рак. Точнее провоцирует мутации клеток, которые (мутации) и образуют рак.

Еще и узнала что легкие не очищаются. точнее они конечно лучше будут работать. но НИКОГДА уже не будут такими как у никогда некурящего. НИКОГДА!
За всё надо платить. За 17 лет курения тоже. Зато Вы не будете портить легкие еще больше. Не курите! Курение - это самоотравление, которое без последствий не проходит. Вспомните Алена Карра!
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я точно не помню, а гуглить лень, но, вроде, Карр после отказа жил еще больше двадцати лет. Как он сам говорил Счастливых лет. А вот если бы не бросил то скончался бы раньше, это очевидно. Это первое.
Второе. Раком легких может заболеть никогда не куривший человек. Курение просто повышает мат. ожидание.
Так что не курить это +EV во всех смыслах. И дело не только и не столько в здоровье.
Кстати на второй-третий-четвертый день аналогичные мысли и у меня в голове роились.
Не сдавайся!
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Вера Фомина, вы сделали неверные выводы. Аллен Карр курил огромное количество сигарет, на протяжении долгого периода жизни.

Вообще относительно рака - это заболевание может возникнуть и у человека, который не курит вообще. Ради справки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_канцерогенов_от_МАИР._Категория_1 (обратите внимание, что табак не числится в первых местах).

То что рак ждет стресса - это все народные глупости. Одна из народных глупостей - русские сильны только с водкой. Не установлена точная причина возникновения раковых образований определенных видов. Имеются статистические данные, при которых у одних людей раковые образования могут обнаружиться чаще, чем у других. Табакокурение не единственное, что на это влияет, огромную роль играет наследственность и многие другие факторы.

Как пример - мастер ногтевого сервиса. До определенного момента наращивание ногтей проводилось по акриловой технологии. Вещество - метилакрилат, сильнейший яд. Но дамы про это не знали, не думали, как и не думали про то, что солярий - тот же самый огромный риск возникновения меланомы. И до сих пор у многих это не вызывает беспокойств за свое здоровье.

Все вышеперечисленное НЕ ЗНАЧИТ, что человек ну обязательно чем-то заболеет. Все это - статистика, в которой выявлен процент более высокий в одной статистической группе по сравнению с другой.

Далеко не значит, что если вы курили, то вы уже не белый лист и полюбому что-то случится. Знаете в 90-е годы была целая пропаганда "шлаков". И что их надо выводить) В организме не скапливаются никакие шлаки. Наш организм это огромная самоочищающаяся система - кровь, почки, печень, многие другие органы являются естественными фильтрами нашего организма. При перерабоке пищи, любых других обменных процессах ВСЕГДА есть продукты распада, которые нашим организмом благополучно выводятся. Единственное, что задерживается в нас - вирусы. Но это совсем другая история.

Не читайте, пожалуйста, ненаучной псевдоинформации о том, как работает наш организм. По большей части они написаны людьми, которые не имеют специальных знаний в этой сфере. И помните, что вся наша жизнь зависит от личного настроя. Не наводите панику, она не продуктивна, жить вы будете долго и счастливо, вангую вам) Удачи!
 
Последнее редактирование:

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда я курил, я был готов умереть от рака. И что здоровье уже 100% не восстановиться. Это был, т. сказать осознанный выбор. Странно, почему, когда курили Вы, Вы не были к этому готовы.

Сейчас, я надеюсь, прожить еще некоторое время. Именно поэтому я бросаю курить. А Вы зачем?
 
A

Alegoria

@Вера Фомина, Вы меня, конечно, извините, но у Вас классический психоз на фоне абстиненции, с элементами навязчивых состояний, страхов и клинического бреда. Если умудритесь это пережить, вскоре Вам станет очевидна абсурдность Ваших нездоровых мыслей. Ваша вероятность заболеть раком точно такая же, как в общей популяции курильщиков, и несколько выше (не намного), чем у некурящих, разве что кто-то из родственников умер от рака - тогда она чуть выше, но это и без сигарет так. Если Вы продолжите курить, эту вероятность Вы точно УВЕЛИЧИТЕ, оно Вам надо? Неважно на каком сроке Вы решили бросить, в тот самый миг, когда Вы вынули изо рта сигарету, вероятность возникновения онкологии у Вас начинает уменьшаться сразу же. Так что не дурите.
Может, лучше валерианочки и фильм какой отвлекающий, м?
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я точно не помню, а гуглить лень, но, вроде, Карр после отказа жил еще больше двадцати лет. Как он сам говорил Счастливых лет. А вот если бы не бросил то скончался бы раньше, это очевидно. Это первое.
Второе. Раком легких может заболеть никогда не куривший человек. Курение просто повышает мат. ожидание.
Так что не курить это +EV во всех смыслах. И дело не только и не столько в здоровье.
Кстати на второй-третий-четвертый день аналогичные мысли и у меня в голове роились.
Не сдавайся!
дело не том,что я ставлю под сомнение вред курения, нет конечно...Дело в том, что лично мне кажется сейчас, что смысла особого бросать после большого срока нет. ..да будут плюсы...но они настолько малы...что в данный момент, мне кажется лучше не мучать ни себя ни свое тело. Я не хочу курить. желания пойти сейчас и выкурить сигаретку у меня нет. просто на меня напала жутчайшая тоска от осознания ЧТО я натворила за 17 лет. точнее начав курить.........обратно жаль не повернуть время вспять. просто только сейчас я осознала КАКОЕ зло причиняет курение...........Но у него есть один не оспоримый плюс-ИЛЛЮЗИЯ хотя бы временного кайфа и покоя,...Сейчас у меня нет этой иллюзии. и я четко понимаю-что это всего лишь МИФ того что мне казалось когда я курила. от сюда -жутчайший ДЕПРЕСС!!!!!!!!!! я бы и закурила сейчас-не боюсь я смерти и рака...у каждого своя судьба. но я понимаю просто что это будет ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!!!!! короче наверное мне в дурку пора?))))))))
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странный день сегодня с психологической точки зрения...
С утра, хотя и тупила жутко, и случились 2 неприятные ситуеншен, (при которых раньше бы я точно пол пачки уже выкурила за часик) я все равно чувствовала себя вполне так "ничего" Настал вечер.......
Сегодня 5 ый день. За все эт 5 дней отвыкания от зависимости хуже всего мне было с утра и в обед, вечером же наоборот было легко!!! А к ночи, когда уже ложилась спать, вообще классно!) Но сегодня чет поменялось...Во всяком случаи сейчас вечер и мне все хуже и хуже!!!!!!!!!
Начали появляться предательские мыслишки. Я не хочу курить!!!!!! Но мыслишки странные меня настораживают...
Вчера я узнала что Ален Карр( с помощью которого я решилась бросать) умер и умер именно от РАКА ЛЕГКИХ! Честно скажу, меня это потрясло!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Т.е. получается с чем боролся на то и напоролся...( Я даже описать не могу всего что по этому поводу твориться у меня внутри!!!!!!!!!!! Потом мой мозг начал вспоминать случаи, когда люди, несмотря на то что бросали курить, все равно ( и кстати вскоре) умирали именно от болезней чаще связанных с курением! И таких нашлось не мало!!!!!!!!! От сюда появляются мыслишки- а не провоцирует ли ОТКАЗ от курения наоборот рак?))) Ведь это же огромный стресс, а рак как известно-только и ждет стресса( точно знаю по примеру сестры) Она заболела раком, именно после сильнейшего стресса.......Потом читая сейчас очень много о курения, я вдруг обнаруживаю для себя, что настолько эта зараза сильная что формула никотина и прочего дерьма встраивается в нашу клетку, и потом уже мы не можем нормально без нее функционировать. происходят сбои при отказе, и все это может закончиться очень плачевно.........Курение безусловно ВРЕДНО!!!!!!! ОНО УБИВАЕТ!!!!!!!!! Но такие мыслишки крутятся...лучше никогда не начинать даже. а если уж начал...то бросать это дело на огромных сроках курения( больше 5ти лет) приносит к сожалению больше вреда чем пользы. вот такие вот мыслишки-господа( плачущий смайл)
P/S Мой собственный дед умер от рака легких после того как бросил...точнее через несколько лет. до этого дымил и в ус не дул!
Я не хочу начать вновь. Думаю что вряд ли побегу сейчас за сигами в магазин. Но печаль в душе невообразимая...............
Еще и узнала что легкие не очищаются. точнее они конечно лучше будут работать. но НИКОГДА уже не будут такими как у никогда некурящего. НИКОГДА!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((писец млин. Раньше я этого не знала. думала брошу и легкие постепенно очистятся и станут вновь розовыми как щеки младенца...ПИСЕЦ ЧЕТ Я РАССТРОЕННАЯ !!! еще и + 2 кг уже...КОРОЧЕ SOS!!!!!!!!!!!!
Est_i_plachet.gif

Вера, по поводу Аллена Карра хочу сказать. После того, как он бросил курить, он помог многим людям избавиться от зависимости. Во время его семинаров разрешалось курить. Он постоянно работал в прокуренном помещении, т.е. был пассивным курильщиком. Можно сказать, что человек принес себя в жертву. Не имею права давать тебе советы, т.к. я использую другой метод, но подумай о том, что если ты справишься с зависимостью, жертва этого человека будет иметь смысл, и все это не будет зря.
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Дело в том, что лично мне кажется сейчас, что смысла особого бросать после большого срока нет. ..да будут плюсы...но они настолько малы...что в данный момент, мне кажется лучше не мучать ни себя ни свое тело....
Тебе 70 лет? Нет? Тогда к чему эти разговоры?
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
лично мне кажется сейчас, что смысла особого бросать после большого срока нет. ..да будут плюсы...но они настолько малы...

Сколько стоит дополнительный день, месяц, год, 10 лет жизни? Это маленькие плюсы от бросания курить или нет? И вообще стаж курения 17 лет - это мало, честно говоря. Еще все можно восстановить. НО! Нужно, чтобы было хорошее настроение!
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Когда я курил, я был готов умереть от рака. И что здоровье уже 100% не восстановиться. Это был, т. сказать осознанный выбор. Странно, почему, когда курили Вы, Вы не были к этому готовы.

Сейчас, я надеюсь, прожить еще некоторое время. Именно поэтому я бросаю курить. А Вы зачем?
Я не знаю что вам ответить...Точнее у меня нет ответа. У вас отличный стимул был стать не курящим. У меня их много было...но вот видимо что то не так...Я не собираюсь начинать курить. Меня не тянет. Просто у меня началась какая то депрессия жуткая. И да, я ранььше тоже готова была умереть от Рака))) я же даже в онкологии лежала и курила..меня не что не останавливало. дело не в этом...Я не знаю точного ответа почему я бросила. и сейчас не бегу за сигаретой...просто что то произошло. а что именно во мне. я пытаюсь разобраться...
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
короче наверное мне в дурку пора?))))))))
Да нет... рано еще.
Через то состояние, которое ты описала проходит большинство бросающих, как я понял. По крайней мере у меня точно так же было. Были мысли, что все зря, не нужно себя мучить и т.д. Это проходит, поверь. Не знаю насчет вреда, но пользы от курения точно нет, и спорить с этим бесполезно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу