Авторский Ребят, как здорово! Я - некурящий!!!

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но терь я точно знаю - никогда, никогда не возьму в рот эту гадость! Я то терь знаю, что бросиль было легко, но и знаю терь как больно и нелегко потом собраться с мыслями после выкуривания одной, сука, сигаретки... простите, но это так.
Вот это правильно
Муж вчера не курил, сегодня пока не знаю, надеюсь, что не курит
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот это правильно
Муж вчера не курил, сегодня пока не знаю, надеюсь, что не курит
:dance: отэто новость!!! Я всегда знал, что при "правильной" женщине и мужчина может стать человеком!:cool:
Поздравляю! Только не подганяй, пусть осмыслит, начитается в инете и все такое, а потом деваться будет некуда... :)
Я искренне верю, что с каждой потерей никотиновой зависимостью очередного курильщика этот мир становится чуточку добрей.:angel:
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
AlexanderoHero, приветствую от души. Здорово пишешь! Давай счетчик ставь, будем твои успехи праздновать:dance:. А еще, здесь многие советуют "от нервов" персен или афобазол попить. Мне очень помогло, только пить надо курсом, хотя бы 2 недели. Привыкания и сонливости нет. Еще посоветую фильмец на ю-тубе посмотреть "Жертвы калибра.." - "любимый" для всех форумчан. Желаю удачи. У тебя отличный настрой, все должно получиться.

Когда накатит нетерпимое желание покурить, приходи на форум - отвлечем, успокоим или пендаля дадим:)
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Lika, спасибо, я ведь тоже от души :)Да-да, ща поставлю, ато уже и позабыл... да-да, я уже не то что думал, а пошел в аптеку за персеном, но он у нас на перерегистрации в минздраве, так что взял валерианы, оппилсо, отоспалсо :sleep: и живой:spin:А вот кино надо посмотреть! Блин, ну опять завтра невыспанный на работу...:eek::D
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
AlexanderoHero, Знаешь, в первый месяц многие страдают от разных болячек. Твой организм учится жить без никотина, перестраивается. Всякие негативные последствия почти все мы пережили. Они, как правило, заканчиваются к 1 мес. без курения. Это могут быть повышенная сонливость ( или наоборот бессонница), ощущение боли в легких, проблемы с ЖКТ, всякие стоматиты, глосситы, язвы во рту и т.д. Зато после месяца ( а у кого-то и раньше) наступит эйфория и навалятся бонусы по здоровью. Вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/478/page-6 можешь еще почитать. Скачай там же "Календарь бросающего курить" - там найдешь ответы на многие вопросы.
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Та да, я уже ощутил! Вон на прошлой неделе в спешке поднялся на 6 этаж и оху прозрел! Никакой отдышки!!! Ну может самую малость...:)да я на четвертый выплевывая внутренности еле взберался ссылаясь на большой вес (105кг при 1,8м). Оказываетсо это курево.:mad:
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AlexanderoHero,
Привет!
Ну если не было Персена, надо было спросить Афобазол (его даже водителям можно, не вызывает сонливости, но он мне показалось, что у него накопительное действие)
:dance: отэто новость!!! Я всегда знал, что при "правильной" женщине и мужчина может стать человеком!Поздравляю! Только не подганяй, пусть осмыслит, начитается в инете и все такое, а потом деваться будет некуда...
я не подгоняю, но он же на форуме не сидит и поддержать его не кому, а мне он не жалуется, хотя я ведь тоже не жаловалась, а мне очень хотелось бы ему помочь, только вот не знаю как
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я не подгоняю, но он же на форуме не сидит и поддержать его не кому, а мне он не жалуется, хотя я ведь тоже не жаловалась, а мне очень хотелось бы ему помочь, только вот не знаю как
Я думаю, что нужно пробежаться по своему дневнику и выбрать те слова, которые Вам наиболее были полезны и приятны, которые вдохновляли на неудержимое стремление к успеху!
НО!
Использовать их только, когда затронута тема отказа от курения, не напоминать лишний раз... Ну а когда уже заговорили, то восхищаться :), льстить и гордится им! Удачки!:playfull:
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
S_svt, вот мне сегодня утром как польстило то, что я написал в профиле "Не курю с: 19.12.2012", но я то помню, что не курил уже с воскресенья за неделю до ДР любимой! а 19 это среда... ааа, просто я перепутал январь с декабрем, тоесть некурящий я раньше - с 16.12.2012!!!:DОтэ-то я парень!!!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
S_svt, вот мне сегодня утром как польстило то, что я написал в профиле "Не курю с: 19.12.2012", но я то помню, что не курил уже с воскресенья за неделю до ДР любимой! а 19 это среда... ааа, просто я перепутал январь с декабрем, тоесть некурящий я раньше - с 16.12.2012!!!:DОтэ-то я парень!!!
Ничего страшного :) Так значит у тебя 30 дней?
Мои поздравления, гип- гип Ура
Я рада, что ты завел дневник на форуме, и благодарна, что мой дневник помог тебе (в смысле завести свой дневник)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
S_svt, спасибо, что я без Вас бы делал... Да, а дневник Васко тут перечитал, впечатлило, обязательно прочитаю его в оригинале...

Lika, не, никого я не ввожу, просто была временная слабость - я потерял преданного друга детства, вот и сорвалсо:smoke: ... поэтому счетчик поставил с той даты...
 
Реакции: Lika

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что ж, и правда ведь - прошло 30 дней со дня принятия решения и осознанного выкуривания своей последней сигареты... :rolleyes: глядя назад, этот срок мне казался ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫМ!:eek: Но и не Бог весть каким, и сейчас, реально, понимаешь - все кончено, что связано с курением!:bounce:

Пора подвести Итоги.

Первое. Первое что спросит человек, только вступивший в наши ряды, а особенно тот, кто пользует метод силы воли, "было ли трудно, как пережить это время, что предпринять при наплывах и агонии..." я отвечу - нет, трудного особо ничего не было! Основная трудность была в привычках связанными с курением и неприятным чувством пустоты в моменты, когда нечем заняться, но об этом ниже.
Почему мне не было особо трудно - нет, были моменты конкретных наплывов, и желания сигареты, но не было желания курить! Спросите как это? Отвечу: бросая эту пагубную привычку не в первый раз я чётко и настойчиво, раз и навсегда принял решение, что в этот раз я сделаю все чтобы стать некурящим!!! Плюс, я подключил хитрость (а может просто купился на "лёгкий";)) и выбрал в использовании для себя метод "Лёгкий способ бросить курить" А. Карра ;). Ребя, я понял главное - 99% успеха в вашем настрое! Четко для себя решить, и когда все сомнения пройдут - Вы некурящий!
Мне ооочень, сегодня, понравилось выражение авторитета Васко - "Сила разума", тоесть это она назвала метод, который лучше всего характеризует лучший способ бросить курить.
Еще, может кому пригодится, но меня вдохновил и дал понимание в том, что все в моих руках - как ты настроишься на нетрудное выздоровление, так оно и пройдет (еще до прочтения книги) один разговор с соседом. Он не курит уже лет 6-8, бросал с помощью силы воли и мне сказал:
"Саня, было трудно, я умирал (кстати живой и у него родился второй сын;)), я пол года хотел курить, но потом как рукой сняло... Но, оглядываясь назад, я ржу и думаю, ну какой же я дурик, ну какого хрена я страдал, зачем это было надо, я же решил и знал что некурящий... Настройся и не страдай, ты ничего не теряешь и ничего не лишаешься, тебя никто не убьет, а будут одни плюсы, ты же знаешь, что ты именно этого добиваешься..."
Глядя на него, с какой искренностью и уверенностью в своих словах он мне это говорил, я понял, а ведь он прав, с чего страдать, если я этого хочу - хочу быть здоровым некурящим! Сказано - сделано!:) Разумом я это осознал и курить меня просто отвернуло, только ком в горле первых три дня что-то напоминал о сигарете... И тут я вернусь к "привычки и чувство пустоты" :)...
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ждёёёмс)))))
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второе. Привычки и чувство пустоты.

Я думаю, что все уже поняли о чем идет речь, но опишу как это было у меня, да и сейчас немножко еще есть :)
Так вот, первые дни прошли в конкретной эйфории! Чувство радости меня не покидало, может поэтому ком в горле о желании никотина меня не так сильно давил как других форумчан (читаю и иногда диву даюсь - как Вы это терпите?), но в какое-то утро, когда немного успокоившись и "наигравшись новой игрушкой" я вышел прогревать авто (зима, мороз) перед поездкой на работу, как обычно завел авто, по-привычке вышел из него и...:cold: ступор! такое чувство пустоты на меня нашло, казалось небо почернело и в голову уперлось мне... мне была необходима привычная сигарета!:cry:
Вот в такие моменты главное не сорваться! Телефон - жена - ты еще не вышла? - вынеси чаю!!!:hot:Именно здесь на форуме я читал, что он помогает!:) Спасибо вам, Други!!! До этого, мне не нужны были какие либо отвлекатели... Терь я не расстаюсь со своей запыленной в шкафу термокружкой и иду на работу с ней;)! Теперь это становится моей новой привычкой. А когда машина в снегу - я вообще не вспоминаю что курил!!!:D
Такого же плана моменты посещают меня при приезде к супермаркету, ну точно как у S_svt, возле "Мэтро", при прогулке по воду к бювету и т.д....
И тут я нашел выход! Я с собой беру дочь!:p (дома, а тем более при детках я никогда не курил). А какое щастье у ребенка, что папа взял её с собой в супермаркет, прокатит поздно, когда мама уже спит;) на санях к бювету... Ну тут не все могут себе позволить такую роскошь;), но я уверен, что каждый сможет что-то придумать... это же не постоянно, буквально несколько раз пережить нет, просто прожить немножко иначе момент, который Вы без сигареты не проживали, и всё! Дело сделано! С течением небольшого, повторюсь, небольшого времени Вам это становится в привычку - жить без сигареты!!! Итак мы лишаемся привычки курить и вместо этого приобретаем новую привычку - НЕ КУРИТЬ!!!:D Ну разве это не прекрасно!? Вот с этого момента я понял, что получаю удовольствие от некурения!:playfull:
С каждым днем я замечаю, что эти моменты все реже и реже, плюс они уже не мрачные, как были поначалу, а относишься к ним уже как-то не серьезно что-ли...:rolleyes: Но главное, что уже сегодня, едучи домой один в машине, в Киеве со всеми его пробками я всю дорогу думал о курении, о форуме, о людях с которыми тут познакомился и какое же было мое удивление и радость уже дома на горшке (простите за подробности), за эти час с лишним и мысли не было о "покурить"!:bounce: Ну не прекрасно ли это!?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу