Сила воли С этим врагом перемирия не будет

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Серега приветствую, не знаю почему я только сейчас почитал твой дневник. Честно впечатлил, ты реально крутой перец сори за каламбур, просто по другому будет звучать как то не полно и не объемно. Ведь ты тоже на силе воли себя настраиваешься и дальше идешь. А самоуверенность приходит уже потом более осознанно то что ты веришь в себя вот и рождается такая уверенность!!! так держать. не теряйся пишу, мне будет, не буду при много благодарен !!! Удачи нам !!!:);)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный дневник, Кот!!! Интересно и познавательно!!!
Спасибо!
Рад что тебе понравилось.:thumbsup:
Я уж и забыл что он у меня есть, надо будет как-нибудь освежить.

13.jpg
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Надо что-нибудь написать. Как бы давно уже пора. Потихоньку-полегоньку, а тем не менее вчера стукнуло полгода моей эпопее некурения! Но почему-то все откладывал на потом. Даже окончание первой стодневки здесь не осветил, а там таки было что вспомнить! Вот и сейчас: сел – а строчки чет не клеятся особо, ну и ладно, постучу пока по кнопкам а там поглядим.
В общем будет много букафф. Тем кто не любит длинных рассказов – спасибо что уделили ваше время, не задерживайтесь в дверях, проходите дальше, до свиданья крокодил, увидимся еще…
Конечно же, я любитель не делать сегодня то, что можно отложить на завтра. Вот и сейчас, чтоб написать этот опус мне пришлось польститься на вкусняшку от админов - за такие истории ВИПы раздавали, халява, чо! Шучу конечно.
Середина сентября прошлого года. В этот теплый месяц в мою жизнь ввалилась «северная лисица». Экземпляр был весьма большой, и ей было совершенно наплевать, что к ее приходу я оказался абсолютно не готов! События развивались настолько стремительно, что уже через три недели единственным способом хоть чуть-чуть приостановить мысли, бегущие по кругу, осталась верная подруга калибра 7,62 мм – сигарета «Золотая Ява – классическая». В начале октября временами было так хреново на душе, что сводило желудок и уже практически не чувствовалось где переход в физическую боль. Тогда же, во время очередного приступа жалости к себе, родилась мысль: «Это уже предел, или может быть еще хуже?» Мысль показалась интересной, по крайней мере хоть какое-то разнообразие, да и возможно ли проверить это, не доводя идею до абсурда? (имею в виду причинение себе боли, членовредительство, суицид и т.п. дурацкие варианты). Придумал.
Я курил с 16 лет. Мне всегда нравилось курить. Никакого дискомфорта никогда из-за этого не испытывал. Физические нагрузки, спорт – без проблем, работа (т.е. служба) – аналогично. Со своим курящим образом и всем что ему сопутствует я свыкся настолько, насколько это можно сделать вообще. Курить – классно! Я это утверждаю и сейчас. Одно только НО! За это «классно» мы вынуждены платить страшную цену. Спросите героинового наркомана, и он вам приведет сотню доводов для восхваления и оправдания своего пристрастия. Здесь то же самое. Так что мысли о том, что пора бы уже завязывать, хоть и посещали иногда мою бестолковку, но как-то надолго там не задерживались.
Однако в начале октября 2017 года меня это совершенно не интересовало. Мне было интересно добить себя мазохизмом, и через это проверить, на дне я уже, или еще нет. Ну и заодно, чем черт не шутит… Довольно изуверский способ, правда? Поэтому ни о каких медикаментах, облегчающих этот увлекательный процесс я совершенно не задумывался, и вообще смотрел на затею довольно скептически. Я что, зря вчера две пачки купил?
Тем не менее, набрав в поисковике словосочетание «бросить курить», я начал шариться по закоулкам сети, и довольно быстро вышел на Календарь бросающих курить, а затем и на форум. И дальше уже начал анонимно шляться здесь, как тень отца Гамлета. Это было 5 октября 2017 года – в первый полный день моего некурения.
Прочие подробности лично моих ощущений, огрызков мотивов, которые тогда сумел в спешке собрать в кучу и эмоций, которые тогда испытывал все желающие могут найти здесь же у меня в дневнике. Возможно где-то покажется не совсем адекватно, но поверьте, ломало по-взрослому! Я же сейчас хочу остановиться на истинной (как мне кажется) причине того, что я до сих пор не курю. Любимая команда моей первой стодневки с не совсем понятным названием «Рассвет пня»!
Так же как и все, мы вышли на старт. Так же как и у всех, в течении первых двух-трех недель у нас отсеялась половина участников. И так же как у всех, период становления команды пришелся на период нервозности, ломки, не совсем адекватных мыслей, слов и поступков. В результате баталий с соперниками, выяснений отношений друг с другом и администрацией в командной и личных переписках, нытья в дневниках и вытаскивания друг друга буквально за волосы из предсрывного состояния, сложился зубастый коллектив, который в дальнейшем сумел показать довольно высокий результат не только среди команд своей стодневки, но и за всю историю марафонов бросающих курить. И это было круто! И поэтому главная заслуга в достижении результата, на мой взгляд, принадлежит моей Команде! До сих пор уверен, что в одиночку у меня навряд ли бы что-то получилось. Вот наш музыкальный «выпускной» ролик, и на его страницах вы можете увидеть всех, кто вместе прошел эти сто дней:
https://yadi.sk/i/YUZdOLrq3RSxfY
И конечно же отдельная благодарность форуму и его администрации, на площадке которого стал возможен наш сбор.
Хочется написать множество слов благодарности всем кто поддерживал и не давал упасть, но как не скатиться до банальщины? Всем сердцем верю, что все, кого имею в виду и так понимают, о чем я хочу сказать!
Странно, звучит как прощальное письмо…
Нет, пока прощаться рано, возможно еще захочется вместе провести несколько мероприятий по улучшению качества жизни.
Зачем я вообще это написал? Возможно, если эту историю прочитает кто-то из новичков, она поможет ему поверить, что бросить курить – не просто реально, но и… интересно. И он решится на свою Попытку. Без лишних раздумий. Не вдаваясь в подробности понятий «абстиненция», «паническая атака», «синдром отмены» и прочих заумных терминов. Не тратя время на поиск причин и не дожидаясь того самого пресловутого «понедельника». И даже не докуривая до конца только что купленную совсем недешевую пачку.
Просто держась друг за друга, и помогая друг другу. Ведь как бы ни было плохо вам, всегда найдется тот кому еще хуже.

Наверное неправильно будет говорить о "свободе", "независимости" и т.д. на таком сроке некурения. Тем более что для этих слов есть более достойное применение. Мне кажется что бывших курильщиков, как и бывших наркоманов не бывает. Потому что достаточно всего одной сигареты\дозы чтоб все вернулось на круги своя. И поэтому я не стану зарекаться. Но буду осторожен.
Честь имею!
Я Сергей. И мне очень нравится быть некурящим.​
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что-то меня так с Днем рождения не поздравляли, хоть я здесь и завсегдатый. Ну видимо не очень.
Сережа поздравляю, желаю здоровья, счастья, любви и успехов!
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.199
Реакции
8.193
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
то есть ты хочешь сказать, что Телец?!
И молчал??
Поймаю, убью :676866858::D

С ДНЮХОЙ! Мой огненный друг! :676866858:

Мягких тебе приземлений , во всех смыслах
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу