Сбежала из никотинового рабства 12.10.19

Не курю с
12 Окт 2019
Способ отказа
Сила воли

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а с какой целью именно на заправке эта девушка спрашивала? Думаю хотела спалить заправку и подставить Вас в сгоревшей заправке..-))
[/
Думаю каждый курильщик встречал людей которые бесплатно предлагают сигареты на пробу:) Вот эта девушка была как раз представитель табачной компании😅
а с какой целью именно на заправке эта девушка спрашивала? Думаю хотела спалить заправку и подставить Вас в сгоревшей заправке..-))
Думаю каждый курильщик встречал людей которые бесплатно предлагают сигареты на пробу:) Вот эта девушка была как раз представитель табачной компании😅
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.062
Реакции
501.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот твой дневник)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.887
Реакции
108.968
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщик со стажем более 23 лет. Были перерывы на бросание 3 года, 1,5 года, полгода, 2 месяца, 2 недели.
В этот раз решила завязать совсем. Не даю себе даже думать о том, что начну. Это точка в истории с сигаретами.
Сегодня 10 день без никотина. В целом ощущения прекрасные.
1. Я лучше себя чувствую
2. Много новых вкусов и запахов появилось:)
3. Ловлю себя на мысли: слава богу, что я не курю. Мой жизненный ритм такой, что мне часто приходилось курить на бегу. А в 35 лет это тяжело. А курить то НАДО было. Хорошо что уже не надо:)
4. Вчера на заправке девушка спросила у меня курю ли я, как же было приятно ответить - НЕТ.
5. Со стрессами справляться стало легче. Я реально их проще стала переживать. Очень интересное и приятное чувство.

Самым тяжелым был 5 день. Знаю, что впереди ещё несколько переломных моментов, но я к ним готова. Под рукой всегда списки что делать когда сильно тянет и прочее.
@Varvarvarvara Очень правильное решение! В добрый путь! Отвлекайся 😌🌺
s1200 (2).jpeg
 

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, запамятовал..., тут же трезвенники.-))
 

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 17 день без сигарет. Я бросала не постепенно, а одним днём, просто решила, что с сегодняшнего дня (с 12.10.19) я больше не курю. К этому я шла около 2-х лет. За это время успела развестись и выйти замуж снова)))

Первые 5 дней были самыми тяжелыми, я не знала куда себя деть и была раздражительна, постоянно хотелось пить и с животом творилось что-то страшное)) меня тошнило, кружилась голова, в целом состояние было не очень хорошим
На 5-й день случился апогей страданий, я буквально лезла на стену, мне хотелось бросить эту глупую затею и закурить.
Остановила меня моя главная мотивация - я хочу оставаться здоровой и молодой как можно дольше. А потребление никотина не способствует долголетию, и уж тем более хорошему самочувствию и красоте.
Ровно через 6 дней, после того как я решила бросить курить я пошла в фитнесс-клуб. Абонемент мне и дочке подарил муж на день рождения. Могу сказать, что после того как я начала подключать физические нагрузки мне стало гораздо легче! Останавливаться я не планирую, хотелось бы не набрать лишний вес, потому что на сегодняшний день уже 2 килограмма я набрала.

Минус того, что ты бросаешь курить - это набор веса. И ещё, в моем случае, нужно искать возможность побыть наедине с собой. С моим ритмом жизни это сложно и отмазки в виде сигареты теперь нет. Стараюсь найти новую причину)))

Плюсов на данный момент уже очень много:

Мне стало легче дышать, буквально полной грудью вдыхаю, я уже забыла что это такое за много лет курения
Нет запаха табака от одежды, рук, нет налета на зубах и языке и этого ужасного запаха изо рта
Я стала ощущать запахи, которые давно не чувствовала. Тоже касается вкусов.
У меня зажили ожоги на языке, как я понимаю они были от табака
Я стала лучше спать, легче засыпать
Тахикардия и аритмия прошли, я очень мучилась от этого последний год
Прошли панические атаки
Я стала более активна и за 17 дней без сигарет я сделала очень много дел, которые откладывала на потом. Казалось бы, курим то редко, но времени это дело занимает ой как много, судя по моим успехам. Ну тут ещё конечно дело в том, что сигареты, в моем случае, влияли на мою активность, они буквально меня тормозили, засоряя легкие, сосуды и замедляли мозговую деятельность. И это не просто слова, я чувствую что мне стало легче и проще выполнять дела
Я стала более уверенна в себе
Мне не нужно постоянно думать о том, что мне НУЖНО покурить, что мне нужно взять сигареты и зажигалку выходя из дома, что мне нужно купить сигареты, это свобода! Это кайф!

Конечно, мой путь только начался, но мне всё нравится, будем и дальше убивать маленькое чудовище или как его ещё называют)?
 

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем тебе помочь?
Доброе утро. Я правильно понимаю, что могу обратиться к вам за помощью?

Я не могу понять как изменить название дневника? У меня Третий день дышу свободно, как то не очень уже.
И ещё я хочу поставить наклейку или как её назвать...на аватарку, мол - "17 дней без сигарет" и так далее.
Подскажите, как это можно сделать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.062
Реакции
501.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро. Я правильно понимаю, что могу обратиться к вам за помощью?

Я не могу понять как изменить название дневника? У меня Третий день дышу свободно, как то не очень уже.
И ещё я хочу поставить наклейку или как её назвать...на аватарку, мол - "17 дней без сигарет" и так далее.
Подскажите, как это можно сделать?
Да,сейчас дам ссылки)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.062
Реакции
501.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро. Я правильно понимаю, что могу обратиться к вам за помощью?

Я не могу понять как изменить название дневника? У меня Третий день дышу свободно, как то не очень уже.
И ещё я хочу поставить наклейку или как её назвать...на аватарку, мол - "17 дней без сигарет" и так далее.
Подскажите, как это можно сделать?
Нужно сделать ссылку на дневник и отправить заявку на переименование сюда
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.062
Реакции
501.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это ссылка на счётчик некурения
 

Хабиб Джолиев

Завязал
Сообщения
72
Реакции
104
Не курю с
08.11.2019
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Добрый вечер
Сегодня уже 17 день без сигарет. Я бросала не постепенно, а одним днём, просто решила, что с сегодняшнего дня (с 12.10.19) я больше не курю. К этому я шла около 2-х лет. За это время успела развестись и выйти замуж снова)))

Первые 5 дней были самыми тяжелыми, я не знала куда себя деть и была раздражительна, постоянно хотелось пить и с животом творилось что-то страшное)) меня тошнило, кружилась голова, в целом состояние было не очень хорошим
На 5-й день случился апогей страданий, я буквально лезла на стену, мне хотелось бросить эту глупую затею и закурить.
Остановила меня моя главная мотивация - я хочу оставаться здоровой и молодой как можно дольше. А потребление никотина не способствует долголетию, и уж тем более хорошему самочувствию и красоте.
Ровно через 6 дней, после того как я решила бросить курить я пошла в фитнесс-клуб. Абонемент мне и дочке подарил муж на день рождения. Могу сказать, что после того как я начала подключать физические нагрузки мне стало гораздо легче! Останавливаться я не планирую, хотелось бы не набрать лишний вес, потому что на сегодняшний день уже 2 килограмма я набрала.

Минус того, что ты бросаешь курить - это набор веса. И ещё, в моем случае, нужно искать возможность побыть наедине с собой. С моим ритмом жизни это сложно и отмазки в виде сигареты теперь нет. Стараюсь найти новую причину)))

Плюсов на данный момент уже очень много:

Мне стало легче дышать, буквально полной грудью вдыхаю, я уже забыла что это такое за много лет курения
Нет запаха табака от одежды, рук, нет налета на зубах и языке и этого ужасного запаха изо рта
Я стала ощущать запахи, которые давно не чувствовала. Тоже касается вкусов.
У меня зажили ожоги на языке, как я понимаю они были от табака
Я стала лучше спать, легче засыпать
Тахикардия и аритмия прошли, я очень мучилась от этого последний год
Прошли панические атаки
Я стала более активна и за 17 дней без сигарет я сделала очень много дел, которые откладывала на потом. Казалось бы, курим то редко, но времени это дело занимает ой как много, судя по моим успехам. Ну тут ещё конечно дело в том, что сигареты, в моем случае, влияли на мою активность, они буквально меня тормозили, засоряя легкие, сосуды и замедляли мозговую деятельность. И это не просто слова, я чувствую что мне стало легче и проще выполнять дела
Я стала более уверенна в себе
Мне не нужно постоянно думать о том, что мне НУЖНО покурить, что мне нужно взять сигареты и зажигалку выходя из дома, что мне нужно купить сигареты, это свобода! Это кайф!

Конечно, мой путь только начался, но мне всё нравится, будем и дальше убивать маленькое чудовище или как его ещё называют)?
прошло еще около 2 недель,как себя чувствуешь?
 

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 30 дней без сигарет. Это уже считается месяцем или нет:redcarded:?

В целом самочувствие замечательное, периодически (вот сейчас почему то) очень сильно тянет покурить, но желание быстро останавливаю мотивацией внутри себя, ради чего собственно бросала и становится легче.

Из минусов: их нет, не считая "накатов" и небольшой нервозности.
Не смотря на активные занятия спортом я набрала 3 кило, это мало, но аппетит порой зверский, стараюсь кушать яблочки, овощи и пить воду, дабы не нажить себе ещё одну зависимость) покушать я очень люблю:p
Для себя поняла, что зачастую закуривала какие-то стрессы, тем самым делая себе только хуже.
Например, была конфликтная ситуация и я, вместо того чтобы высказать свое недовольство - шла курить и молчала. Сейчас я стала выговариваться и не замалчиваю/не закуриваю свою обиду.
Ещё проблема с "побыть наедине с собой". Не знаю куда себя деть и чем себя занять порой. Раньше выходила подымить и сидела размышляла, сейчас просто сижу и пью чаёк, прошу чтобы меня не трогали некоторое время.
Из плюсов:
Я стала более спокойной, не считая редкой агрессии, я в целом стала более спокойно относится к проблемам и разным конфликтным ситуациям.
Я стала лучше спать, но правда просыпаюсь хуже, но это тоже хорошо, так как до того как я бросила курить, сон у меня был очень тревожный.
Новых запахов стало очень много, вкусов тоже.
Стал лучше дышать нос, а точнее я всё чаще дышу именно носом.
Волосы стали более мягкими и шелковистыми, кожа более гладкой и такой бархатной (я не знаю почему, но это так)
От меня не пахнет табаком, моя одежда и в машине не пахнет, я никак не могу нарадоваться этому:)
Мне не нужно переживать о забытой зажигалке или заканчивающихся сигаретах. Мне не нужно стыдится того, что я курю в неположенном месте, так как мне приспичило.
Я не завишу от сигарет и это прекрасно.
 

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер

прошло еще около 2 недель,как себя чувствуешь?
Чувствую себя замечательно. накатывает) но я справляюсь. Занимаюсь в зале, радует результат в зеркале.
Правда набрала 3 кило, но я думаю что месяца через три всё придет в норму)
У тебя как? Сколько не куришь?
 

Хабиб Джолиев

Завязал
Сообщения
72
Реакции
104
Не курю с
08.11.2019
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
не считал,дней 5
но у меня не сигареты
Чувствую себя замечательно. накатывает) но я справляюсь. Занимаюсь в зале, радует результат в зеркале.
Правда набрала 3 кило, но я думаю что месяца через три всё придет в норму)
У тебя как? Сколько не куришь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу