Сколько длиться синдром отмены никотина?

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я взял таблетки валерианы , пропил 4 дня по 4 таблетки в день, эффекта никокого , думаю может другое что тт взять
Со временем, симптомы станут более смазанными, а потом и вовсе пройдут.
Мне помогало-тенотен в связке с глицином(или элтацин) витамины группы В. При особо острых случаях - Валокардин или корвалол. Они и успокаивают. там барбитураты. увлекаться не стоит. Есть привыкание. Дозу не привышать.. Когда прижмет совсем можно симптомы снять. Я может пару раз в неделю от силы применяла .Но у меня вегетососудистая шла по гипотоническому типу. Упало давление и пульс. Валокардин, корвалол пила когда совсем уж.. (они снижают и давление и пульс). Афабозол.. Пустырник.. (все курсами). Затылок и глаза давит-- тоже было.. Пролистай в ветке - курение и здоровье- дневники. По теме.
Там много чего есть. Фильтруй только инфу.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со временем, симптомы станут более смазанными, а потом и вовсе пройдут.
Мне помогало-тенотен в связке с глицином(или элтацин) витамины группы В. При особо острых случаях - Валокардин или корвалол. Они и успокаивают. там барбитураты. увлекаться не стоит. Есть привыкание. Дозу не привышать.. Когда прижмет совсем можно симптомы снять. Я может пару раз в неделю от силы применяла .Но у меня вегетососудистая шла по гипотоническому типу. Упало давление и пульс. Валокардин, корвалол пила когда совсем уж.. (они снижают и давление и пульс). Афабозол.. Пустырник.. (все курсами). Затылок и глаза давит-- тоже было.. Пролистай в ветке - курение и здоровье- дневники. По теме.
Там много чего есть. Фильтруй только инфу.
привет! что с затылком и глазами делать? прошлый раз бросала- головная боль в первую неделю страшная. как будто мешком по голове стукнули и типа ты еще и с бодуна и типа не спал триста дней.
помню, что цитрамоны там- анальгины- до лампочки.
от глицина болела голова страшно- боюсь его пить с тех пор- не буду.
 

Helen33

Оракул
Сообщения
3.629
Реакции
13.090
Не курю с
27.10.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, не нервничать. Психоз усугубляет проявления абстиненции. Можно попасть в замкнутый круг. Испытала на себе, с месяца некурения до трёх дались очень не просто. Антидепрессанты, конечно, лучше не надо. Что-нибудь полегче (пустырник, афабазол и др.)
Как писали выше, очень помогает успокоиться корвалол, но не злоупотреблять, разово, когда совсем припрет, так как вызывает привыкание.
Успокаиваем нервы, выкидываем из головы всякие коварные мысли, ждём весну и радуемся солнышку. У каждого свой срок восстановления. И ни в коем случае не закурить! Абстиненция временна. Ее надо переждать.
Можно сходить к врачу, снять кардиограмму для своего успокоения, но вряд ли он поставит какой-то диагноз. Пропишет какие-нибудь таблетки по симптоматике. Надо ли это? Не знаю...
 
Последнее редактирование:

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! что с затылком и глазами делать? прошлый раз бросала- головная боль в первую неделю страшная. как будто мешком по голове стукнули и типа ты еще и с бодуна и типа не спал триста дней.
помню, что цитрамоны там- анальгины- до лампочки.
от глицина болела голова страшно- боюсь его пить с тех пор- не буду.
Ничего не делала.
Давление жуткое было на глаза, и в затылке.
Зрение иногда так падало, что все рамывалось в глазах.
Ходила к окулисту - - он диагностировали внутричерепное повышенное. Но никто не бил в колокола. А у меня уже силов не было экспериментировать с табл..
Облегчало состояние-- самомассаж шеи воротниковой зоны, массаж тригерных точек на груди., душ на затылок и шею(меняла температуру, не сильно контрастный), приседала. Массаж лица, головы. Самомассаж.
Это ведь даже не боль была. А тяжесть несусветная..
Со временем само проходить стало. Колола мексидол, кортексин..
Но мне кажется, что с улучшением общего состояния проходила и эта тяжесть.. То что у этой шняги невротическая составляющая - - не сомневаюсь. Врачей и обследования кучу прошла..
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, не нервничать. Психоз усугубляет проявления абстиненции. Можно попасть в замкнутый круг. Испытала на себе, с месяца некурения до трёх дались очень не просто. Антидепрессанты, конечно, лучше не надо. Что-нибудь полегче (пустырник, афабазол и др.)
Как писали выше, очень помогает успокоиться корвалол, но не злоупотреблять, разово, когда совсем припрет, так как вызывает привыкание.
Успокаиваем нервы, выкидываем из головы всякие коварные мысли, ждём весну и радуемся солнышку. У каждого свой срок восстановления. И ни в коем случае не закурить! Абстиненция временна. Ее надо переждать.
Можно сходить к врачу, снять кардиограмму для своего успокоения, но вряд ли он поставит какой-то диагноз. Пропишет какие-нибудь таблетки по симптоматике. Надо ли это? Не знаю...
Согласна!!
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не делала.
Давление жуткое было на глаза, и в затылке.
Зрение иногда так падало, что все рамывалось в глазах.
Ходила к окулисту - - он диагностировали внутричерепное повышенное. Но никто не бил в колокола. А у меня уже силов не было экспериментировать с табл..
Облегчало состояние-- самомассаж шеи воротниковой зоны, массаж тригерных точек на груди., душ на затылок и шею(меняла температуру, не сильно контрастный), приседала. Массаж лица, головы. Самомассаж.
Это ведь даже не боль была. А тяжесть несусветная..
Со временем само проходить стало. Колола мексидол, кортексин..
Но мне кажется, что с улучшением общего состояния проходила и эта тяжесть.. То что у этой шняги невротическая составляющая - - не сомневаюсь. Врачей и обследования кучу прошла..
Блин..такие знакомые ощущения. Может, пронесет в этот раз меня..
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я месяц мучаюсь что проходит а что нет....похоже кто долго курил и какой возраст у того дольше это всё
будет проходить:eek:
Эти мучения, обязательно пройдут! Всё, во имя здоровья!10lis10
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
У каждого по разному. Мне пол года хватило. Но и сейчас , иногда, проскальзывают мыслишки "о покурить". Я то знаю, что одной будет всегда мало. Так что крепись, 3-6 месяцев и будет гораздо легче справляться с накатами + форум в помощь. Здесь опыта по бросанию оч. много.
 
У

Удалённый пользователь 35379

По моим ощущениям -три месяца у большинства.Статистические отклонения стандарные-10 процентов колбасит меньший срок,10-больший.А так -да,прочитай раздел по здоровью.Когда понимаешь,что ты не один такой,и что в конце-концов это пройдет,терпеть легче.
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
А где автор? Как дела? Как здоровье?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу