Перезагрузка

Планирую бросить курить
7 Апр 2023
Способ отказа
Сила воли

oksimoksi

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
31
1,5 месяца без никотина. Какой это был кайф. Как, зачем, почему я поддалась мысли " ну всего одна сигарета "... 2 недели как курю снова, но сдаваться не хочу, буду пробовать, бороться. В пачке осталось две сигареты, больше не хочу, хватит!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пачке осталось две сигареты...
И?
- Вот эти две и фсё?
- Двумя больше, двумя меньше, какая разница?
- Побалую себя напоследок?
:facepalm:
Нельзя, нельзя, нельзя! Нельзя к ним относиться, как к "побалую", как к награде, к поощрению. Яд это, кака-бяка!
Две, иттиловый шпирт, осталось. Ну и выкинь. У нас что, повышенные соцобязательства - освоить объёмы в установленные партией сроки?? :D

ЗЫ
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.243
Реакции
37.530
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
увидел Перезагрузка,аж екнуло в груди))по хорошему екнуло,Перезагрузка так называлась моя первая стодневка в далеком 17 году . Самая первая моя команда,первые знакомства,первая игровая,первая команда-это как первая любовь...Благодаря той Перезагрузке я не курю,очень надеюсь что она и тебе поможет. Удачи в этом нелегком пути на Эверест,желаю тебе не одну вершину покорить,приложи максимум усилий,немножко терпения и у тебя все получится.Помни,ты не одна, ты в команде,не стесняйся просить помощи если будет не в моготу,да и в моготу тоже)))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.773
Реакции
26.271
Лет курения
22
" ну всего одна сигарета "
Следует усвоить, что не бывает "всего одной сигареты" или "всего одной затяжки". Это наркотик, яд. Оно Вам нужно?
буду пробовать, бороться
Надо не просто пробовать, а с уверенностью делать. И борьбу оставьте, бороться не нужно, не с чем. Выбросьте сигареты и мысли о них в мусорку, и далее живите новой, свободной, здоровой жизнью, радуясь ей.
Успехов, всё обязательно получится!
 

oksimoksi

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
31
@oksimoksi,
Следует усвоить, что не бывает "всего одной сигареты" или "всего одной затяжки". Это наркотик, яд. Оно Вам нужно?

Надо не просто пробовать, а с уверенностью делать. И борьбу остав!ьте, бороться не нужно, не с чем. Выбросьте сигареты и мысли о них в мусорку, и далее живите новой, свободной, здоровой жизнью, радуясь ей.
Успехов, всё обязательно получится!
уже усвоила😄 у кого то может и получается одна в день, неделю, месяц, у меня нет. Спасибо!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.476
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
1,5 месяца без никотина. Какой это был кайф. Как, зачем, почему я поддалась мысли " ну всего одна сигарета "... 2 недели как курю снова, но сдаваться не хочу, буду пробовать, бороться. В пачке осталось две сигареты, больше не хочу, хватит!
:giggle: у меня в пачке 19 сигарет. Одну я сломал)) Купил пачку, но не поддался на провокацию мнимого желания))
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1,5 месяца без никотина. Какой это был кайф. Как, зачем, почему я поддалась мысли " ну всего одна сигарета "... 2 недели как курю снова, но сдаваться не хочу, буду пробовать, бороться. В пачке осталось две сигареты, больше не хочу, хватит!
Вот...всего одна...единственная...вот ее боюсь, правда, ведь мне кажется, что я могу себя контролировать! Но это не так, не бывает "одной и больше не буду", уверена, хотя вот мой мой муж может покурить раз в неделю, потом месяц не курить вообще...как так
 

oksimoksi

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
31
Вот...всего одна...единственная...вот ее боюсь, правда, ведь мне кажется, что я могу себя контролировать! Но это не так, не бывает "одной и больше не буду", уверена, хотя вот мой мой муж может покурить раз в неделю, потом месяц не курить вообще...как так
Вот...всего одна...единственная...вот ее боюсь, правда, ведь мне кажется, что я могу себя контролировать! Но это не так, не бывает "одной и больше не буду", уверена, хотя вот мой мой муж может покурить раз в неделю, потом месяц не курить вообще...как так
У меня тоже есть такие знакомые. Покурил и забыл на месяц другой. Может степень зависимости разная
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.796
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.476
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
@oksimoksi,

уже усвоила😄 у кого то может и получается одна в день, неделю, месяц, у меня нет. Спасибо!
Не обманывайтесь. Ни у кого не получается контролировать курение.
Все эти истории: одна сигарета в день после трудового дня, в отпуске, с бокалом вина раз в неделю и т.д и т.п. на поверку очень мутные. Там или человек находится в определенном периоде, когда он начал курить после перерыва и находится в стадии разгона, выход на пачку в день может тянутся год, но он произойдёт рано или поздно. Или мы не видим всю картину. Я сам после того как начал курить после перерыва скрывался от семьи, коллег и друзей. А когда врать было уже невозможно курил при них, но не часто. И все думали вот же ж умеет человек курить - на корпоративе только.)) правда в том, что тайком я курил очень много.
Поэтому пожалейте себя и свою психику. Просто откажитесь наотрез на 100%.

Я сам много лет сидел на крючке у зависимости и утверждении что «есть люди курящие всю жизнь от случая к случаю или же которые умеют себя контролировать. И очень сильно себя ругал, почему я так не могу. А потом стал за такими людьми наблюдать. И у всех у них одинаково как под копирку получалось что они или бросают или же наоборот начинают после перерыва. Или же дымят тайком.
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.791
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@oksimoksi Сигареты, никотин это наркотик нет одной сигареты потом вторая, третья итд и все снова пачка в день.
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
1,5 месяца без никотина. Какой это был кайф. Как, зачем, почему я поддалась мысли " ну всего одна сигарета "... 2 недели как курю снова, но сдаваться не хочу, буду пробовать, бороться. В пачке осталось две сигареты, больше не хочу, хватит!
почему закурили? что стало триггером? почему именно сейчас а не пол месяца назад? чего не хватало/было в избытке/что сподвигло взять сигарету?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Справедливсти ради я бы отметил, что есть на белом свете люди, которые время от времени могут себе позволить затяжечку-другую без последствий. Но их так мало, а риск оступиться так велик, что, пожалуй, правильней правильней считать, что солнце всегда встаёт на востоке, килограмм железа весит столько же, сколько килограмм пуха, а одна сигарета неизбежно тащит за собой вторую, третью и далее всю пачку. Во всяком случае я эту одну-единственную боюсь до сих пор :confused:.
 

oksimoksi

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
31
Справедливсти ради я бы отметил, что есть на белом свете люди, которые время от времени могут себе позволить затяжечку-другую без последствий. Но их так мало, а риск оступиться так велик, что, пожалуй, правильней правильней считать, что солнце всегда встаёт на востоке, килограмм железа весит столько же, сколько килограмм пуха, а одна сигарета неизбежно тащит за собой вторую, третью и далее всю пачку. Во всяком случае я эту одну-единственную боюсь до сих пор :confused:.
Сколько вы уже без сигарет?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сколько вы уже без сигарет?
десять лет

ма-аленький лайфхак: если телефон (со включенным автоповоротом экрана)расположить горизонтально, то отображается подпись под постом
minion28
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
десять лет

ма-аленький лайфхак: если телефон (со включенным автоповоротом экрана)расположить горизонтально, то отображается подпись под постом
minion28
А можно вопрос? Спустя 10 лет возникают мысли закурить? Или вообще словно ннкурили никогда...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А можно вопрос? Спустя 10 лет возникают мысли закурить? Или вообще словно ннкурили никогда...
Пожалуй "словно никогда". Т.е. я прекрасно помню все "вкусности" курения, но сейчас тяга отсутствует напрочь. Прям от слова "совсем". А бросалось мне достаточно непросто, так что мысли закурить - это по ведомству кошмарных снов. Еще раз по этой тропе топать? - нафиг-нафиг! :D

Будет время и желание - прогуляйтесь по ссылочке:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vzyskanie-pogibshej.57399/post-8289637

ну и может быть еще по этой:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pljusy-otkaza-ot-kurenija.56776/post-8023626

Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу