Чампикс Стартую!!!Надежда умирает последний

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@chuvash-588, так и меня уже почти два года не тянет...
То есть меня сначала перестало тянуть психологически, мне была противна и чужда моя наркоманская привычка... Потом волшебные пилюли помогли - и физически перестало тянуть.
Эх, жаль, что приходится расплачиваться - за вкусную еду - спортзалом и диетами, или большими размерами и комплексами неполноценности, за курение - ломками отвыкания и расстроенным организмом...
Подумай, на что конкретно тянет-то - выйти пройтись, или именно покурить? Ведь "перекур" моральный и реальный - две разные вещи ;)
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@chuvash-588, я тоже бросаю с помощью Чампикса, пил его первые две недели, чтобы совсем не тянуло - такого не бывает, но перетерпеть можно. Почитай мой дневник, может для себя какие выводы сделаешь. Удачи!
 
Реакции: Irik

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
С утра скурил две.всё бросил!!!пока 5.30ч без соски
Мне кажется, ты ждешь что перестанет хотеться курить и от этого устаешь. НЕ жди. Если и перестанет, то очень не скоро, а шальные мысли типа "почему бы нет" - это пожизненно. Просто научись жить с тем, что будет хотеться курить, а нельзя. С таблетками проще, потому что можно не бояться синдрома отмены. Вот не куришь и ничего страшного не происходит. Но сама задача от этого никуда не девается.
 

chuvash-588

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
32
Метод
Чампикс
К вечеру нервничает и холодильник пуст)))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХОБЛ
%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Спирива
Действующее вещество:
Тиотропия бромид* (Thiotropii bromidum) (Thiotropii bromidum)


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ после ингаляции тиотропия бромида:
Бронхолитическое средство - блокатор м-холинорецепторов продолжительного действия.
Обладает одинаковым сродством к различным подтипам м-холинорецепторов от М1 до М5. В результате ингибирования М3-рецепторов в дыхательных путях происходит расслабление гладкой мускулатуры. Бронходилатирующий эффект зависит от дозы и сохраняется не менее 24 ч. Значительная продолжительность действия связана, вероятно, с очень медленным высвобождением из связи с М3-рецепторами, по сравнению с ипратропия бромидом. При ингаляционном введении тиотропия бромид, как антихолинергическое средство N-четвертичной структуры, оказывает местное избирательное действие, при этом в терапевтических дозах не вызывает системных антихолинергических побочных эффектов. Высвобождение тиотропия бромида из связи с М2-рецепторами происходит быстрее, чем из связи с М3-рецепторами. Высокое сродство к рецепторам и медленное высвобождение из связи с ними обусловливают интенсивный и продолжительный бронходилатирующий эффект у пациентов с ХОБЛ.

Бронходилатация после ингаляции тиотропия бромида является следствием местного, а не системного действия.


В клинических исследованиях было показано, что через 30 мин после однократной дозы тиотропий бромид на протяжении 24 ч значительно улучшает функцию легких (увеличение ОФВ1 и ФЖЕЛ). Фармакодинамическое равновесие достигалось в течение 1-й недели, а выраженный бронходилатирующий эффект наблюдался на 3-й день. Тиотропия бромид значительно увеличивает утреннюю и вечернюю пиковую потоковую скорость выдоха, измеряемую больными. В течение года не наблюдалось толерантности бронходилатирующего эффекта.

Тиотропия бромид значительно снижает частоту обострений ХОБЛ и увеличивает период до момента первого обострения по сравнению с плацебо. Значительно улучшает качество жизни, что наблюдается в течение всего периода лечения. Тиотропия бромид существенно снижает количество случаев госпитализации, связанной с обострением ХОБЛ, и увеличивает время до момента первой госпитализации.

ПОКАЗАНИЯ
В качестве поддерживающей терапии у пациентов с ХОБЛ, включая хронический бронхит и эмфизему (поддерживающая терапия при сохраняющейся одышке и для предупреждения обострений).

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Применяют в виде ингаляций 1 раз/сут.

_________________________


1. По данным исследования функционального состояния легких у 100% обследованных курящих людей было выявлено ограничение воздушного потока (по динамическим или статическим параметрам ФВД), а наличие обратимого компонента бронхиальной обструкции - у 87,5% пациентов. Увеличение значения остаточного объема легких (ДУ) на фоне курения, которое наблюдалось у 100% пациентов, что является индикатором развития бронхиальной обструкции. По данным пикфлоуметрии у 85% обследованных курящих людей был выявлен синдром гиперреактивности бронхов.

2. В период отказа от курения выявлено статистически значимое нарастание признаков гиперреактивности бронхов, усиление обратимой обструкции (у 100% пациентов) и дальнейшее нарастание ограничения воздушного потока, которое не достигало нормальных значений (суточные колебания пиковой скорости выдоха более 20%) в течение месяца после отказа от курения.


3. Разработаны рекомендации по отказу от курения в комплексе с восстановлением функционального состояния легких с помощью бронхолитических препаратов. Использование бронхолитической терапии в период отказа от курения приводит к статистически значимому снижению гиперреактивности бронхов с первой недели лечения, которая достигала нормальных значений к 3 неделе, увеличению динамичёских (ТУС, РЕБ, БЕУ1 и ММЕР25/75) параметров ФВД и снижению статических параметров ДУ и ЛУ/ТЬС), что свидетельствовало об улучшении проходимости бронхов во время отказа от курения начиная с первой недели отказа от курения и практически полного ее восстановления на 3-й неделе.


4. Разработанные рекомендации по лечению курящего человека, включающие беседы врача, никотинзаместительную терапию и бронхолитическую терапию, направленную на восстановление функционального состояния легких, являются более эффективным методом отказа от курения (уровень успешных отказов 68%) по сравнению с рекомендуемым стандартным методом, включающим НЗТ и беседы врача (уровень успешных отказов 36%).


ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ


1. Пациентам, желающим бросить курить, необходимо проводить оценку функционального состояния легких до отказа от курения и в период отказа с целью своевременной диагностики возможного обострения нарушений функционального состояния легких, вызванных курением табака.

2. При отказе от курения пациентам со средней и высокой степенью никотиновой зависимости рекомендуется назначение комбинированной никотинзаместительной терапии в режиме базового и дополнительного назначения.

3. Для профилактики обострения нарушений функционального состояния легких с первых дней отказа от курения пациентам рекомендуется назначать бронхолитическую терапию, которая позволяет повысить эффективность отказа от курения в 1,78 раза.

Применение бронхолитической терапии во время отказа от курения в группе Б позволило не только избежать обострения гиперреактивности бронхов, но и значительно улучшить функциональное состояние легких не только у пациентов подгруппы Б1, а, что важно, и у пациентов подгруппы Б2, которым изначально был поставлен диагноз ХОБЛ. Статистически значимое увеличение параметров FVC% и PEF% наблюдалось уже с первой недели отказа от курения у пациентов двух подгрупп, параметров FEV1% и MMEF75/25 у пациентов подгруппы Б1 - с первой недели, подгруппы Б2 - со второй недели.

Динамика функционального состояния легких в период отказа от курения у пациентов группы А


В группу Б был включен 31 пациент. Пациенты не предъявляли жалобы по поводу органов дыхания, ранее в анамнезе не имели хронических легочных заболеваний, не обследовались по функции внешнего дыхания и считали себя практически здоровыми. При отказе от курения пациенты группы Б получали стандартную схему лечения никотиновой зависимости и бронхолитическую терапию Рг-агонистами пролонгированного действия.

Несмотря на то, что изначально пациенты не предъявляли жалоб, связанных с затруднением дыхания, 6 пациентам был поставлен диагноз ХОБЛ (легкая стадия -1 пациенту, среднетяжелая - 3 пациентам и тяжелая -2 пациентам) согласно рекомендациям GOLD. В связи с этим пациенты группы Б были разделены на 2 подгруппы: Б1 и Б2. К подгруппе Б1 отнесли пациентов имеющих нормальные значения параметров ФВД, а к подгруппе Б2 пациентов, которым был поставлен диагноз ХОБЛ.


Было выявлено, что при отказе от курения, на фоне БЛТ, у пациентов группы Б (в подгруппах Б1 и Б2) статистически значимо увеличивались динамические параметры: FVC и PEF - на первой недели лечения, FEV1, FEV1/FVC и MMEF 75/25 - на четвертой недели лечения никотиновой зависимости. В подгруппе Б2 наблюдалась более выраженная динамика этих параметров. Проводился анализ статических параметров: RV и RV/TLC. Эти параметры статистически значимо снижаются на второй неделе лечения у пациентов подгруппы Б1, у пациентов подгруппы Б2 статистически значимо снижается только параметр RV/TLC с четвертой недели отказа от курения. Количество положительных БЛ тестов в группе Б (подгруппах Б1 и Б2) так же статистически значимо снижается на второй неделе лечения. Динамика статистических и динамических параметров ФВД у пациентов группы Б, получающих НЗТ и БЛТ, свидетельствует об улучшении проходимости бронхов. Статистически значимое увеличение говорит об исходном присутствии обратимого компонента бронхиальной обструкции, который корректируется в процессе отказа от курения.

По данным пикфлоуметрии на фоне курения табака у большинства (79%) пациентов подгруппы Б1 и у всех (100%) пациентов подгруппы Б2 показатель суточных колебаний составлял более 20%, что является косвенным признаком гиперреактивности бронхов. Уже на первой неделе лечения наблюдается статистически значимое снижение этого показателя (р=0,05). Однако, следует отметить, что у некоторых пациентов (10%) на первой неделе лечения наблюдалось увеличение разброса суточных колебаний, а далее его снижение. В целом, у всех пациентов отмечалась тенденция к снижению показателя, однако у некоторых пациентов он снижался быстрее и к 5 неделе лечения составлял не более 3 - 4%. Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания по сравнению с таковым у пациентов, получавших только НЗТ. В результате пациенты не предъявляли жалобы на затруднение дыхания, наоборот ощущали положительный эффект от отказа от курения, что являлось дополнительным подкрепляющим фактором и снижало риск повторного закуривания.


Результаты, полученные в ходе нашего исследования, подтвердили, что во время отказа от курения происходит обострение патологических процессов, вызываемых табачным дымом, приводящих к развитию гиперреактивности бронхов и обратимой бронхиальной обструкции, которые проявляются у пациентов в виде усиления респираторных симптомов, таких, как затруднение дыхания и отхождения мокроты, усиление кашля. Эти симптомы характерны для обострения ХБ. Поэтому для профилактики обострения патологических процессов во время отказа от курения рекомендуется назначение бронхолитической терапии.


В качестве профилактического и коррегирующего лечения целесообразно с первых дней отказа от курения назначать Рг-агонисты пролонгированного действия. Такие препараты удобны в использовании: действуют 12 часов (достаточно 2 раз в сутки) и обладают быстрым началом бронхолитического действия.


Таким образом, на наш взгляд комбинация НЗТ и БЛТ увеличивает эффективность отказа от курения.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.333
Реакции
99.524
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВОТ СОБРАЛСЯ РАЗ И НАВСЕГДА БРОСИТЬ КУРИТЬ!В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПОПЫТОК И ВСЕ НЕУДАЧНЫЕ.(((ТЕПЕРЬ НЕ ДО ШУТОК ПОЛ ГОДА КАШЕЛЬ МОКРОТА.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХОБЛ(((ТЕПЕРЬ ВСЁ НАСТРАИВАЮСЬ.КУПИЛ ВЧЕРА ЧАМПИКС И НАЧАЛ ПИТЬ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ.ПОСТАВИЛ СЕБЕ СРОК МАКС 2АПРЕЛЯ.СТАРТ!!!!
Скажи , тебе кто этот диагноз поставил? У меня у мужа флюра показала в сентябре абстукция одного лехкого , терапевт сказала типа поменьше курите, это что значит? Надо идти к другому врачу или нет, кто то говорит , что мол в следующий раз флюра может показать без патологий ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу