Бег Стодневка по бегу - 8. Старт 17 июля

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
13.09.2017
Всем привет:kiss: , погода радует :)
7,5 км , 43:10 мин
IMG_4788.PNG IMG_4789.PNG
Что то начал досаждать левый ахилл :mad:, как бы не подвёл в самый нужный момент :adolf:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
10.09.17. Отчёт. Минский полумарафон!
21.62 км....02ч.34мин..... Бег(Индекс37)
Посмотреть вложение 476197 Посмотреть вложение 476198 Посмотреть вложение 476199
Ужасный ужас! :eek: Звезда в шоке! :furious:Чуть не сдох!:redcarded:
В прошлом году мечтал убежать от скорой, которая едет на 3.00. Максимум на что рассчитывал 2.40 - пробежал за 2.28. В этом году планировал за 2.15, мечтал за 2.05 получил 2.34 - и вот такой громкий пшик. Вырастил митохондриии, пробежал Конжак всё было замечательно и вот такой печальный итог. Молодость победила опыт!))) Митохондрии убиты, опять их надо выращивать 4 месяца. А всего-то хотел сделать как лучше - попытался растянуть мышцы вокруг позвоночника - получил ущемление, ходил скрючившись 2 недели, так и не отошло по сей день. Подбирал питание , чтоб закидываться на бегу - получил отравление конфетами с черносливом за три дня до старта. Ну и на фоне этих двух факторов на первых пяти километрах залез в анаэробный режим выше 170, хотя мой максимум 154. В прошлом году я испугался и снизил темп, а в этом шуровал на все 100, в результате убил квадрицепсы митохондрии и вторую половину практически шёл пешком. Медики мне прыскали заморозкой, давали нюхать нашатырь, но я мог 50 метров пробежать и переходил на шаг. А за 4 шага до финиша ударила судорога и я заканчивал на одной ноге. Медаль, тем не менее получил,- красивая, тяжёлая, получил безценный опыт. .....А фотографий не будет - в этом году я без папарацци!;)
Палыч, поздравляю тебя с полумарафоном!! Ты мой герой, не устаю это повторять:kiss::kiss::kiss:
Но зачем вот так над собой измывался?
я вот что то к растяжке в последнее время осторожно отношусь.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Но зачем вот так над собой измывался?
я вот что то к растяжке в последнее время осторожно отношусь.
Меня эта складочка пятый раз убивает. Видно там уже не мышцы, а чистый кальций. Но если ничего не делать, то скоро приобретёшь шаркающую походку....:eek:.
 

Anytta

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
5.406
Не курю с
23.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!) Хочу поделиться с вами новостью. Ходила -я-ходила, далеко и ещё дальше, но не бегала никакие дистанции со времён уроков физ-ры в школе. Ну разве что за автобусом. Потому что уставала быстро и задыхалась. И мне было всегда интересно смотреть на бегунов, которые бегут себе такие спокойно и бегут ... И чтобы начать бегать и не навредить себе (связки в голеностопе уже были порваны), да и вообще, мне хотелось обучиться технике, правилам, и чтобы несколько занятий с тренером... И ВОТ!! Мысли-то да, материальны! Я записалась в группу обучения бегу на 21 день, в нашем районе, в 6 утра, перед работой)) Правда, первые 2 дня чуть не сдохла:facepalm: А сегодня - уже полегче. И место сбора близко - 2 остановки пешком от дома. А бодрости после этого - вообще на весь день !) 21 день выдержу - буду героем, а если понравится - потом продолжу:)
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Меня эта складочка пятый раз убивает. Видно там уже не мышцы, а чистый кальций. Но если ничего не делать, то скоро приобретёшь шаркающую походку....:eek:.
Палыч, я тут недавно узнала, что скованность связок и мышц к связкам и мышцам, в общем то, не имеет отношения. Ни к длине, ни к эластичности. Эти показатели, как правило, определяются генетикой и биохимией в организме. А вот ЦНС блокирует мышцы и связки во избежании травм. И растяжкой ты не удлиняешь их, а просто убеждаешь ЦНС, что можно чуть ослабить хватку. А ты тут такой-хрясь-и через предел тянешь, хуже делаешь, на что тебе ЦНС и выдает еще больший блок и болевой синдром вдогонку, чтоб не повадно было. Так что поосторожней все таки. Лучше в отдельный день и очень осторожно. И спину тянуть не надо, поясницу особенно, складка-это зло. Почитай про безопасные упражнения, нейтраль позвоночника и подобное. Шаркающая походка, мне кажется, это не от плохой растяжки. Это от недостатка и слабости мышц. Мышцы не справляются с нагрузкой и ЦНС блокирует суставы и связки, чтоб не сломались под нагрузкой, потому что при слабых мышцах часть нагрузки, с которой они не справляются, перекладывается на суставы и связки. Ну вот как то так. Информации море по этому поводу, это вот своими словами вкратце.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Лучше в отдельный день и очень осторожно. И спину тянуть не надо, поясницу особенно, складка-это зло. Почитай про безопасные упражнения, нейтраль позвоночника и подобное.
Я сейчас вот это взял за основу
Вроде там всё по науке. Стараюсь аккуратно, а совсем без растяжки никак - после бега мышцы же укорачиваются.....:ku:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я сейчас вот это взял за основу
Вроде там всё по науке. Стараюсь аккуратно, а совсем без растяжки никак - после бега мышцы же укорачиваются.....:ku:
на мой взгляд там(по ссылке) даже на начальной картинке ужасающая неправильная поза для поясницы. если делаешь складку, то только с прямой спиной, ни в коем случае не скруглять в области поясницы.
вот почитай про нейтраль-это основа безопасности любых упражнений(растяжка, силовые, бег и т.д)
http://fitness-pro.ru/biblioteka/neytralnoe-polozhenie-pozvonochnika.html
ну а здесь, собственно, про растяжку, прям вот все, что может быть неправильно, собрано в одном месте.
http://fitlabs.ru/stretch2/
ну а здесь, собственно, про суть растяжки
http://fitlabs.ru/stretch/
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
13.09.2017 - 6.1км. Интервалы. Индекс - 37. Я это почувствовал сразу после старта... Складывается впечатление, что ЧСС зависит не от уровня готовности, а от того что ты сегодня кушал и пил. Сегодня болело прямо все - надкостница, колени, еще и поджелудочная почему то заныла в один момент. Воздуха нехватало на протяжении всего забега. Душновато. Но где то с середины пробежки вроде все отпустило... Зато залез за красную зону ЧСС. Вроде вот бегаю бегаю, и индекс (по сути соотношение темпа к ЧСС) почти не растет. Но субъективно, на высоких пульсах самочувствие в целом стало гораздо лучше. Тоесть, если раньше на 180 было паршиво, то сейчас - нормально. Но все равно предел 190 ощущается прямо таки явно. Ну то такое. Держим бодрость духа ;)
upload_2017-9-13_19-51-52.png
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lensya

Писатель
Сообщения
557
Реакции
4.899
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!) Хочу поделиться с вами новостью. Ходила -я-ходила, далеко и ещё дальше, но не бегала никакие дистанции со времён уроков физ-ры в школе. Ну разве что за автобусом. Потому что уставала быстро и задыхалась. И мне было всегда интересно смотреть на бегунов, которые бегут себе такие спокойно и бегут ... И чтобы начать бегать и не навредить себе (связки в голеностопе уже были порваны), да и вообще, мне хотелось обучиться технике, правилам, и чтобы несколько занятий с тренером... И ВОТ!! Мысли-то да, материальны! Я записалась в группу обучения бегу на 21 день, в нашем районе, в 6 утра, перед работой)) Правда, первые 2 дня чуть не сдохла:facepalm: А сегодня - уже полегче. И место сбора близко - 2 остановки пешком от дома. А бодрости после этого - вообще на весь день !) 21 день выдержу - буду героем, а если понравится - потом продолжу:)
Как здорово!!:thumbsup::thumbsup: тоже б такую группу хотела найти. Чувствую одним местом, и даже несколькими местами)) -ногами в основном)) , что бег мой далеко от правильного.
Желаю выдержать, научиться и непременно потом бегать и бегать!! Грех просто будет не воспользоваться таким шансом. Удачи!
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Классные ссылки. Благодарю!:kiss:
мне нейтраль реально помогает, перестало ногу тянуть после занятий. Правда, пришлось технику заново ставить и в силовых заново с маленьких весов начинать. Но оно того стоило.
 

Anytta

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
5.406
Не курю с
23.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как здорово!!:thumbsup::thumbsup: тоже б такую группу хотела найти. Чувствую одним местом, и даже несколькими местами)) -ногами в основном)) , что бег мой далеко от правильного.
Желаю выдержать, научиться и непременно потом бегать и бегать!! Грех просто будет не воспользоваться таким шансом. Удачи!
Вот я тоже так думаю!) Спасибо!!:D:D
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
еще одну строчечку и будет стих!!! Например: "Вздыхаю"
Класс! Со стороны всегда видней.

Отчет за 13.09.
Вечор не успела,
Сегодня стараюсь с утра
Отчет свой отправить:
Спешу сообщить,
Что вчера успела исправить
Тот недобег (недоход)
И в километрах
Аж пять с половиной
Взяла в оборот.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.850
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!) Хочу поделиться с вами новостью. Ходила -я-ходила, далеко и ещё дальше, но не бегала никакие дистанции со времён уроков физ-ры в школе. Ну разве что за автобусом. Потому что уставала быстро и задыхалась. И мне было всегда интересно смотреть на бегунов, которые бегут себе такие спокойно и бегут ... И чтобы начать бегать и не навредить себе (связки в голеностопе уже были порваны), да и вообще, мне хотелось обучиться технике, правилам, и чтобы несколько занятий с тренером... И ВОТ!! Мысли-то да, материальны! Я записалась в группу обучения бегу на 21 день, в нашем районе, в 6 утра, перед работой)) Правда, первые 2 дня чуть не сдохла:facepalm: А сегодня - уже полегче. И место сбора близко - 2 остановки пешком от дома. А бодрости после этого - вообще на весь день !) 21 день выдержу - буду героем, а если понравится - потом продолжу:)
Молодец, Аня, конечно выдержишь.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.850
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за 13.09.17.
Приболел малость, сопли и боли в горле. Поэтому немного нагрузки. Походил немного 3,07 км. Потом лёгкий бег 6,71 км. Всего получилось 9,78 км. Screenshot_2017-09-14-10-53-53.png Screenshot_2017-09-14-10-53-34.png Screenshot_2017-09-14-10-53-08.png Screenshot_2017-09-14-10-53-13.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу