"Первая победа" (1 месяц) Свою цистерну выпил, пора остановиться

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня друг таким способом справлялся, когда накатывает говорил себе не сегодня - завтра, а завтра опять сегодня:D
Так это первейшее средство, ничего нового))):)И таким образом день за днем тащишь себя в жизнь без алкоголя;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тоже так один в один было, что я алкашка что ли... А если такие мысли возникают, значит все таки да, есть зависимость!
У тебя все получится, Миш, главное настрой!

Спасибо, Алиюшка! Вот именно после того, как нашел в себе силы осознать, что это уже зависимость, тогда и оформилась окончательно решение завязать полностью. До этого относился просто как к не очень хорошей привычке,но с которой вполне можно жить.
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

Стаж употребления
Пиво в первый раз попробовал лет в 12, может даже раньше, точно не помню. Но помню, что вкус понравился сразу. Водку в 18.
Как часто употребляете алкоголь
Пиво несколько раз в неделю. В пятницу и субботу - стабильно на протяжении уже многих лет в довольно больших количествах - 2,5-3 литра. Бывает на неделе, но поменьше - 1,5 - 2 литра. Крепкие напитки (водка, коньяк) по большим праздникам.
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление. По профессии юрист, работа связана с постоянными стрессами и нервными перегрузками, поэтому по вечерам ощущается острое желание хоть насколько-нибудь отключить мозг. В последнее время все чаще и чаще.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
1. Чувствую, что уже развилась зависимость и довольно серьёзная. Представить пятницу и субботу без пива даже не могу. Всю неделю жду пятницы, чтобы нахлестаться пива и свалиться спать. Таким образом (увы, но нахожу в себе силы признать), имеет место быть то, что сейчас называется "проблемы с алкоголем".
2. Стыдно признаться, но контролировать количество выпитого я не умею. Выпить пару рюмочек водки или одну-две кружки пива просто не получается, поэтому употребляю, пока не вырубаюсь.
3. После употребления крепких напитков стало отшибать память. Просыпаюсь средь ночи с диким страхом, что я вчера что-то натворил (были прецеденты) и до утра не могу уснуть.
4. В продолжение пункта 3 - не всегда веду себя адекватно, когда пьяный, отчего утром дико стыдно. Иногда бываю агрессивным.
5. Ухудшилось общее самочувствие, память и внимание, снизилась работоспособность, становится все труднее сосредотачиваться. Зато все больше и больше возрастают тревожность, беспокойство, нервозность. Появилось чувство постоянной усталости.
6. Участились конфликты с женой по поводу алкоголя.
7. Все более и более становится стыдно перед 9-летним сыном. Он парень довольно деликатный для своего возраста, прямо не говорит, но все чаще и чаще даёт понять, что ему очень неприятно, когда я пью.

Попыток завязать
Не считал, но было множество. Последняя - осенью ушедшего года, когда бросил курить. Закончилась крахом почти не начавшись, так как запивал накаты пивом.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Причины прошлых неудач
Несозревшее и несерьёзное желание - ай, да не получается и ладно.
Причины прошлых удач

Похвастаться нечем.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли. Возможно, придётся пропить курс адаптола, очень помог, когда бросил курить.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Пока даже не знаю, так как не представляю жизни без алкоголя, ибо употребляю с той или иной периодичностью с 18 лет. Но жду, разумеется, только хорошего - улучшения самочувствия, мира и покоя в душе и в семье. И да, я скупец первой гильдии, поэтому существенная экономия денег будет приятно радовать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Боюсь превратиться в пьяницу и деградировать как личность.
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет всем кто меня знает и кто не знает! Вот и я созрел для этого шага (по крайней мере, чувствую, что созрел и готов). Знаю, что будет нелегко, но готов побороться. Пожелайте мне удачи! Stickers-Spotty18
Удачи:thumbsup:
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока настроил себя на то, чтобы насовсем.
Вообще не рекомендуют говорить себе эти страшные слова: навсегда, насовсем, бросаю. Просто перестань пить сегодня. У человека всегда должен быть выбор: пить или не пить, ты можешь выпить, но не сегодня. Как-то так.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще не рекомендуют говорить себе эти страшные слова: навсегда, насовсем, бросаю. Просто перестань пить сегодня. У человека всегда должен быть выбор: пить или не пить, ты можешь выпить, но не сегодня. Как-то так.

Ну тогда может так - в ближайшее время пить не планирую. Все равно какая-то установка нужна. А про выбор согласен на все сто. С сигаретами также было - и дома всегда они были, и спокойно заходил в магазины, где сигареты продают, и в курилку заходил. Тоже не могу терпеть это чувство, что я себя сам по собственной воле чего-то лишил.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Миш, привет! Ты где? Как первая трезвая пятница?! Надеюсь, она была трезвая?!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, привет! Ты где? Как первая трезвая пятница?! Надеюсь, она была трезвая?!

Привет! Да, все ровно, полёт нормальный! В субботу небольшой накатец был, миновал успешно. Не пьём дальше.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пугайтесь, это я!
Я не пугаюсь, ты в нашей раздевалке просил ник поменять, я видела.
Теперь по сути: молодец, конечно, качели будут. Накатит, пиши, делись, реально помогает! Удачи!
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Да, все ровно, полёт нормальный! В субботу небольшой накатец был, миновал успешно. Не пьём дальше.
Миш, ты просто умница, я в тебе не сомневалась :) Самый трудный - первый шаг, первый отказ. Дальше уже немного, но проще.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет Миша в новом облике ;);)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не пугаюсь, ты в нашей раздевалке просил ник поменять, я видела.
Теперь по сути: молодец, конечно, качели будут. Накатит, пиши, делись, реально помогает! Удачи!

Миш, ты просто умница, я в тебе не сомневалась :) Самый трудный - первый шаг, первый отказ. Дальше уже немного, но проще.

Да ничего, вроде пока вполне терпимо. На примере сигарет немного разобрался в механизме зависимости, как эта штука работает, поэтому теперь проще дать себе нужные установки. Главное, хотеть. Но не просто хотеть, можно ведь и Луну с неба хотеть, а чтобы желание действительно было созревшим. Надеюсь всё получится.
 

КатяКатерина

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
346
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще не рекомендуют говорить себе эти страшные слова: навсегда, насовсем, бросаю. Просто перестань пить сегодня. У человека всегда должен быть выбор: пить или не пить, ты можешь выпить, но не сегодня. Как-то так.
Золотые слова :thumbup:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошла третья неделя как ни капли алкоголя. Признаться, думал будет тяжелее, что будет что-то сродни бросанию курить. Оказывается, если делаешь это с желанием и нужным настроем, процесс проходит достаточно легко. Плюсы, которые уже чувствуются - всегда свежая голова по утрам, приятное ощущение! Шагаем дальше к трезвой жизни!
 
Последнее редактирование:

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пошла третья неделя как ни капли алкоголя. Признаться, думал будет тяжелее, что будет что-то сродни бросанию курить. Оказывается, если делаешь это с желанием и нужным настроем, процесс проходит достаточно легко. Плюсы, которые уже чувствуются - всегда свежая голова по утрам, приятное ощущение! Шагаем дальше к трезвой жизни!
Миш, привет! Тебе, который подошел к процессу вдумчиво, не буду рассказывать, что это пока начало, и (по моим личным наблюдениям) первый месяц просушка и эйфория. Потом начинается торг: "Да ладно, месяц смогла, значит можешь, давай выпей!" Ты это по сигаретам знаешь))) Так же знаешь, что эти мыслишки куда подальше слать надо!
Я рада за тебя! Удачи!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, привет! Тебе, который подошел к процессу вдумчиво, не буду рассказывать, что это пока начало, и (по моим личным наблюдениям) первый месяц просушка и эйфория. Потом начинается торг: "Да ладно, месяц смогла, значит можешь, давай выпей!" Ты это по сигаретам знаешь))) Так же знаешь, что эти мыслишки куда подальше слать надо!
Я рада за тебя! Удачи!!!

Ир, привет! Ну эйфории, как таковой, вроде нет. В том смысле - что нет такого желания прыгать до потолка от радости, что совершил подвиг, как это было с сигаретами. А приятное чувство, от того, что голова ясная - это есть. Всё равно, опять же если сравнивать с сигаретами - легче, намного. Ломки нет, это главное, мозг вполне слушается тех разумных доводов, которыми я его убеждаю. Но да, действительно, подождём, что будет дальше.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
35.022
Реакции
121.925
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ир, привет! Ну эйфории, как таковой, вроде нет. В том смысле - что нет такого желания прыгать до потолка от радости, что совершил подвиг, как это было с сигаретами. А приятное чувство, от того, что голова ясная - это есть. Всё равно, опять же если сравнивать с сигаретами - легче, намного. Ломки нет, это главное, мозг вполне слушается тех разумных доводов, которыми я его убеждаю. Но да, действительно, подождём, что будет дальше.
Согласна, легче, чем с сигаретами. Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!!;):cool::oops:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна, легче, чем с сигаретами. Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!!;):cool::oops:

Почему-то для мозга довод "Приятно быть трезвым" звучит куда более убедительно чем "Приятно быть некурящим".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу