Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

A

*Alice*

Tanya8, Танюш, а если вытяжку в туалете поставить и пусть он там курит?
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Танюш, а если вытяжку в туалете поставить и пусть он там курит?
Привет) вытяжка в туалете есть и он там курит...кстати как раз сейчас...Запаха конечно меньше по всему дому, чем когда на кухне курит. Но это многолетняя застарелая привычка, к тому же он сам не готов бросать.
То вспомнит, то не вспомнит) Да и я тоже не парилась последние два года. Мы с ним вдвоем живем, оба курящие... были...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня первая медалька как никак,поздравляю.
 
A

*Alice*

Привет) вытяжка в туалете есть и он там курит...кстати как раз сейчас...Запаха конечно меньше по всему дому, чем когда на кухне курит. Но это многолетняя застарелая привычка, к тому же он сам не готов бросать.
То вспомнит, то не вспомнит) Да и я тоже не парилась последние два года. Мы с ним вдвоем живем, оба курящие... были...
Привет! Даже не знаю, что тебе посоветовать... Мой вместе со мной бросил. Но он курил мало и только на балконе...
 
A

*Alice*

Tanya8, ты держись! Все равно некурить лучше, чем курить!
Держи ягодку)
klubnichka.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вот именно! Спасибо!) Вот бы была функия - материализовать картинку))
klubnichka.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котенька

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
4
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tanya8, Вы не думали попробовать "пересадить" Вашего мужчину на электронные сигареты? Вреда от них чуть меньше, чем от обычных, а дым не такой едкий.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 день ясности.
Продолжаю дни трезвости и ясного мышления.
Мир вокруг постепенно начинает проясняться.
Одежда не пахнет, руки не воняют, голова свежая, могу более глубоко дышать.
Здоровое тело очень благодарно за заботу о нем и приносит только радость и свободу. Свободу действовать, творить, быть.
Нездоровое тело не дает сосредоточиться на творчестве, а переключает внимание болью на себя.
Как мои сожженные дымом легкие - ощущались как будто обездвиженные ожогами.
И что поразительно, даже при этой боли и чувстве ожога - все равно продолжала курить одну за одной, подряд, бесконтрольно, взахлеб.
Как будто никотин в обход разума хотел убить меня раньше, чем я созрею бросить.... Как будто этот дух обладает собственным разумом... Впрочем, я в это верю... можете считать меня сумасшедшей. не буду оправдываться.

Правильно говорят, что "курение убивает".
Да, наркоманы - это самоубийцы. Люди, у которых нет мужества жить, которые не могут получать удовольствия от жизни естественными путями.
Так, надо более откровенно...
Я - бывшая никотиновая наркоманка. И я боюсь жить в открытую. Часто мне хочется зажмуриться, чтобы не видеть черноты, грязи, несправедливости, страданий и боли, которые повсюду вокруг, везде... и своего бессилия...
Миллион проблем... недостаточно сил, чтобы справиться с их решением... Нет баланса по ответственности - когда стоит влезать, а когда смириться с текущими событиями, просто позволить им совершаться...
После очередного разочарования в жизни меня сильно тянет курить... А раньше (более 8 лет назад) - хотелось выпить... точнее, нажраться до беспамятства... и сдохнуть, чтобы не чувствовать боли...
Я вообще не знаю, что было бы со мной, если бы не Бог, не вера, не церковь... Я же реально катилась...
При проблемах в жизни нужно обращаться к Отцу первым делом, а не хвататься за что попало...
Даже не к близким людям (они - в своих проблемах), а к Нему, напрямую...

Мне так было хорошо в вере, при чем и в православной, и в славянской.... И в церкви и на природе... А лучше всего - от ощущения благодати, невесомости... После Исповеди...
Но далеко не каждый раз, не со всеми священниками... не всегда...
А сейчас с этим вообще сложно...

Я хочу найти для себя место силы, но в храмах, которые поблизости, уже не чувствую того, что раньше.
Дело поставлено на поток и исчезла ТА глубина.... Большая скорость исповеди, формальный подход, объявления "свечки не зажигать", прайсы в церковных лавках, храмы-новоделы, построенные убийцами олигархами....
Как будто забивают кол в сердце..... И что-то изменить невозможно... такое время, такая эпоха....Эпоха Кали, эпоха Волка... Такая система... И смириться не могу никак.... Бессильная злоба...
Курение помогает не чувствовать этого всего...
Но это не выход... От того - буду я коптить небо или нет, ничего не изменится для мира... влияние мое распространяется только на ту крошечную часть мира, с которой я контактирую.
Капля в море....
Клетка тела...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Вы не думали попробовать "пересадить" Вашего мужчину на электронные сигареты? Вреда от них чуть меньше, чем от обычных, а дым не такой едкий.
Не думала)) даже не могу представить его с электронной сигаретой.
Он такой человек, как бы сказать - гипермужественный и гиперупертый. Победитель. И в спорах, и в борьбе. Представьте такого бойца-бывшего чемпиона по карате, с несколькими высшими образованиями, в том числе МАИ. Он сам все знает лучше всех))) Поэтому решение бросить курить или пересесть на электронные сигареты для него должно быть его собственным, а не со стороны, с какой бы то ни было.
Курение - это его имидж еще с шальных 90-х.
Вы можете попросить мальчика до 35 лет либо бросить, либо не курить при вас, а взрослый зрелый мужик просто так не откажется от того, что является его частью...
Но я все-таки верю, что выход есть. Сейчас если сама выплыву из никотинового плена, буду так или иначе поддавливать на него.... Да, кстати, перспективы есть - он уже стал меньше выкуривать и прозвучало "может, тоже брошу"...
И еще его тоже подташнивает, когда я при нем нюхаю пепельницу с бычками, чтобы охота пропала...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лев Яшин, Иван Трегубов, Эдуард Стрельцов ... :rolleyes:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лев Яшин, Иван Трегубов, Эдуард Стрельцов ... :rolleyes:
Спасибо за совет)
Мой, кстати, тоже хоккеем занимался профессионально)
Читаю про Трегубова:
"Иван Трегубов был заядлым курильщиком и выкуривал по три пачки сигарет в день на протяжении всей своей взрослой жизни. Удивительно, как человек, чья жизнь самым тесным образом была связана со спортом, мог выкуривать такой объём отравы и при этом ещё отлично играть. Но факт остаётся фактом...."
А мой утверждает, что спорт очищает легкие, что даже некоторые космонавты курили (конечно, не на орбите, а в жизни). И мало того, он со своим курением ухитрился вступить в отряд космонавтов (после МАИ), сдал все нормативы, прошел все комиссии. Да и я уверена, что он стал бы космонавтом, если бы не развал СССР.
А еще у него вообще нет авторитетов... Ему можно так сказать "а вот Трегубов курил и умер от рака легких", но он все равно решает сам.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот умник и решил. Сделать себе дома. Газовую камеру :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу