Три срыва при попытке бросить курить.

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Метод маршалов СССР хорошо помогает, когда ваш внутренний Рокоссовский НЧ захочет отойти на Истринский рубеж, насыщенный сигаретами и магазинами с табаком :thumbsup:

не подошло
nene.gif
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Берешь, и с криком абрвалк шагаешь к могиле
...Жан Кокто писал: «Все, чем мы занимаемся в жизни, даже любовью, мы делаем, находясь в скором поезде, который несется к смерти. Курить опиум — все равно что выпрыгивать из поезда на полном ходу…»
С табаком конечно скорость поменьше, но принцип один - если не бросить ... Это есть объективная реальность постигаемая перспективно-ретроспективным анализом, и если не организовать противодействия противнику, зарабатывающем на здоровье - табаку, то и возможностей оздоровиться и продлить жизни не представится
...Рак легких, инфаркт, артеросклероз, эмфизема, стенокардия, тромбоз, бронхит, астма – ужасные болезни. Позор обществу, которое позволяет миллионам курильщиков умирать от них мучительной, долгой и преждевременной смертью.
Перестаньте говорить себе: "Со мной этого не случится"...
...Страх заболеть раком легких не заставил меня бросить курить, поскольку я считал, что курение напоминает ходьбу по минному полю. Если вы смогли пройти – здорово, а наступили на мину – значит, не повезло. Вы знали о риске, которому себя подвергали, и если были к нему готовы, то какое отношение это имеет к кому-то еще?...
Думаете сможете пройти без разминирования по минному полю? :)
А ведь замков на ваш табачный пояс смертника никто не вешал, большинство зависит не от сапера, от нас самих

 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В последнее время меня прикалывает пропаганда. В России был сделан фильм про разминирование минных полей после оккупации фашистами. Хотел сюда засунуть отрывок - там девчушки разминировали. Подошло бы, подходящего не нашлось. А вот местность разминирования удивительна - Вологодская область, которая, как говорят карты военных действий ... не была захвачена немецкими танковыми клиньями
А людей, особо сильно верующих и приплетающих везде Бога, хочется спросить - а иконами можно разминировать, вместо миноискателей, например. Или сколько икон на километр фронта было сосредоточено для контрнаступления под Москвой? :facepalm:
Причем местный президент прекрасно понимает, что Богом с иконами не отстреляться даже от сирийских террористов, и все время стремится увеличить военный бюджет, и только пропаганда ... :giggle:
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо всем ребята,за поддержку,я держусь!Почитала ваши живые,реальные советы и отпустило,как будет накатывать волна,зайду лучше и почитаю.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Из этого ковбойского стойла нужно бежать, понимаете?
В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...

H6m7aau7kC.jpg

Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло, ибо у табачной ловушки много хитростей :cool:
 
Последнее редактирование:

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот вроде вошла в строй,желание накатывает,пью Табекс два раза в день,зеленый чай часто и грызу имбирь,он горький,желание курить исчезает,п поменьше семечек и всякой дряни и так набор +4 кг,но лучше лишний вес чуток иметь,чем болезней букет.:)
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Natalia14,
Друзей таких - за борт. Они от страха, а то вдруг ты бросишь, а у них не получается. Ведь нет такого курильщика, который не мечтал бы (пусть даже тайно) бросить навсегда. Мужа оставь в покое, прикинь, как круто будет вспоминать через год-два после того, как бросишь, что тебе удалось это сделать не смотря на то, что рядом были сигареты и курильщик! А там и он подтянется.

Удачи тебе! Без срывов! Но пасаран ;)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот вроде вошла в строй,желание накатывает,пью Табекс два раза в день,зеленый чай часто и грызу имбирь,он горький,желание курить исчезает,п поменьше семечек и всякой дряни и так набор +4 кг,но лучше лишний вес чуток иметь,чем болезней букет.:)
Наталья привет. Я тебя понимаю, сам тоже бросил, а веса лишнего набрал не мало. С понедельника сделал две вещи для борьбы с лишним весом уменьшил порций только порцию , и стал делать упражнение для пресса. Пока вот так дальше позднее расскажу какой эффект чтоб не быть голословным. Так то ты правильно сделала что бросила курить. Главное не бойся как почувствуешь легкость и нет тяжести к сигаретам, вот и начни по тихонько и весом . Понимаю и по этому желаю тебе только удачи. Верь в себя и у тебя все получится!!! Удачи!!!;)
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дим-Саныч,Спасибо родная душа,за поддержку,очень благодарна!)Уже желание уходит,реже стало накатывать,я перенастроила себя,когда почитала советы в дневнике,когда были срывы,ругала себя,в жесткие рамки загоняла,становилось ещё хуже(состояние).Подумала,почитала и решила,что просто я не курю...Вес остановился(начало моего бросания с 10.02.18,за этот период набор был веса)меньше кушаю,зарядку делаю,бодрость появилась(встаю утром в 6:30 подрячком,а раньше в 9:00),появилась легкость,романтичность))), творчество и вообще душа освободилась от черствости и много чего ещё)! Будем вместе отписываться о своих победах,желаю терпения,настроения отличного,для преодоления целей и успехов!) Буду ждать отчёты!)))
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Natalia14,
Друзей таких - за борт. Они от страха, а то вдруг ты бросишь, а у них не получается. Ведь нет такого курильщика, который не мечтал бы (пусть даже тайно) бросить навсегда. Мужа оставь в покое, прикинь, как круто будет вспоминать через год-два после того, как бросишь, что тебе удалось это сделать не смотря на то, что рядом были сигареты и курильщик! А там и он подтянется.

Удачи тебе! Без срывов! Но пасаран ;)
Спасибо!) Высказался моими мыслями!) Сначала думала,что может мне кажется(про подругу,которая крутит сигарету смачно перед глазами и курит при мне,часто на посиделки вечернии зовёт,шмалит по полной) из-за того что я бросила,всё казалось,что все специально меня стравливают,муж уже на две сигареты перешел,обещает полностью бросить,начал поддерживать меня,у него страх полностью бросить,я его поддерживаю,посмотрим,напишу потои в дневнике!
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Спасибо!) Высказался моими мыслями!) Сначала думала,что может мне кажется(про подругу,которая крутит сигарету смачно перед глазами и курит при мне,часто на посиделки вечернии зовёт,шмалит по полной) из-за того что я бросила,всё казалось,что все специально меня стравливают,муж уже на две сигареты перешел,обещает полностью бросить,начал поддерживать меня,у него страх полностью бросить,я его поддерживаю,посмотрим,напишу потои в дневнике!
Как ты там? Что-то тихо у тебя...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, точно - как, идет отказ или нет?
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как ты там? Что-то тихо у тебя...
Приветик!)На днях одну на ночь сдула,вкус не понравился,но сцуко скурила до конца,подумала и держусь дальше!Гуляю с дочей на улице чаще,отвлекаюсь,знакомые говорят похорошела,покруглела,типа плотненькой мне лучше(набрала уже 5кг),но не сдаюсь,дыхалка отлично работает и т.д.Ты как?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нельзя ни одной сигареты, никогда. Хотите бросить - больше никакого табака. Некоторые на больших сроках отказа позволяют чуть чуть марихуаны, но никакого никотина бросившим нельзя. Это доказанный многими срывами закон:)
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Приветик!)На днях одну на ночь сдула,вкус не понравился,но сцуко скурила до конца,подумала и держусь дальше!Гуляю с дочей на улице чаще,отвлекаюсь,знакомые говорят похорошела,покруглела,типа плотненькой мне лучше(набрала уже 5кг),но не сдаюсь,дыхалка отлично работает и т.д.Ты как?)
Забудь про эту "на ночь", напрочь забудь, словно и не было ничего. Нельзя, ни одной нельзя! Заведи себе уже счётчик - очень дисциплинирует. Лучше бы ты за помощью обратилась, чем проверять не изменился ли вкус сигарет за пару дней!
Сколько дочке лет?
Я вот как-то так:
Итак... Две недели (без нескольких часов)! Три недели назад не поверила бы!

Чувствую себя обманутым ребёнком: суп доел, а чупа-чупс не дали. Где обещанные запахи и вкусы?! Наверное у меня нюх и не терялся. И вкус тоже. По прежнему знаю, чем дочка надушилась, и что у соседей на ужин. Зато чуднЫе дела творятся со зрением. Время от времени словно кто-то резкость наводит и красок добавляет, вдруг, не на долго - секунд 30, раньше такого не было, и происходит несколько раз в день, вот прямо дня со 2го-3го. Так что точно связано с отказом от сигарет. У кого-нибудь такое было?

Кашель так и не появился, ничего из меня не выходит. Обидно прям, у всех выходит, а у меня нет. Вот ОНО там навсегда останется, да?! То, что у всех выкашлялось?! Не хотелось бы…

Сон исправился, сплю опять с удовольствием и без особых сновидений. Такого прям нестерпимого "нажми на СОС" желания покурить как-то и не было. Отгоняю попытки мозга услужливо романтизировать момент курения - типа "ах, сейчас бы под кофе, сигареточку, ням-ням". В машине, кстати, часто накатывает, я в дороге всё время много курила. Но накаты такие, не страшные, без страстей и заламывания рук. Короче, до Анны Карениной не дотягиваю, так, лёгкое танго. Не знаю, в чём ещё измерить…

Появилась уверенность, что это конец - есть я, а есть курящий мир. И я к нему не отношусь, вот и славненько. Впереди три выходных, ура!
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забудь про эту "на ночь", напрочь забудь, словно и не было ничего. Нельзя, ни одной нельзя! Заведи себе уже счётчик - очень дисциплинирует. Лучше бы ты за помощью обратилась, чем проверять не изменился ли вкус сигарет за пару дней!
Сколько дочке лет?
Я вот как-то так:
Дочке в мае 4-е годика будет!) Всё,держусь!Мне нравится не курить,плюсов много очень,то что одну попробовала,решила не вспоминать,как будто ничего не было,живу дальше!:wavespin:
Молодец,что держишься,чувствуется твердый настрой,умничка,так держать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу