Успех. Начало.

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно! Это отличный повод подумать о деньгах! Быстро посмотрел NIS - симпатичные монеты и купюры. 18 с чем-то рублей кстати, мой курс - растет!)) Если сразу не отвечу, извини, форум дает "извещение" если ник указан.
Хахаха эта пять! А если ещё и не пить, то твой курс и вовсе будет расти по 100% год! Обвалишь валюту, инфляция начнётся )
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя хороший дневник, он рассказывает интересную историю. Жду рассказа о Эвересте, каково это - подняться на вершину. ;)

Ты озвучил очень мудрую мысль, буквально все по полочкам разложил:
Мысль: отказ от никотина (да и от алко) это не волшебная палочка, которая превращает жизнь в страну сказок. Исключение вреда, которые они приносят не значит пропорционального роста хорошести жизни. Если с ядами условная кривая жизни/здоровья/довольства собой была внизу, то без них - выравнивается чуть выше ноля.

Для меня важным кажется наполнить жизнь новым качеством (любым - хорошим) . Чтобы возврат к белым костылях это было не просто: могу дымить, а могу и не дымить. (У самого был возврат, когда между мыслями как заставить себя сейчас не курить и работой была выбрана работа) . А был отказом от себя нового.

Если нет позитивного наполнителя - создавать самому. Для чего - снизить уровень стресса (как минимум - раскидать дела, в т.ч. давние), "повысить" уровень здоровья - выспаться и физуха. Заменить эмоциональный фон - тут все подряд.

Чтобы избежать ситуации, что бросил, а ничего не изменилось. Только вместо "свободы" перекуров есть возможность еще больше повкалывать.

Как бы это уже не про отказ, а то, что даст возможность спасти результаты.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Себе будущему: 03.12.2008 - прекратил пить кофе.
План выспаться - отбой в 22.30. Не курить стало привычкой. Т.е. вообще нет настоящего желания. Мысли редко появляются при сильных стрессовых стуациях.
Теперь надо разобраться с недосыпом и войти в сухой закон. Это, так сказать, количество для будущего качества.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утащил к себе, видео в конце. Мотивируюший пример, как вообще не собирались завязывать, а вышли на 5 месяцев No alcohol
Честно говоря, штормит меня очень часто. На алкоголь как награду. Типа отдели один день / одну неделю от другой, расслабься, выпей. Ты не уйдешь в запой, ты культурно пару - тройку бокалов. Особенно сейчас, когда похолодало. Вечером мне постоянно надо выпить. Утром ощущение - круто, что не пила.
На данный момент нахожусь в 100 дневке. И уважать себя перестану, если выпью. Физической тяги нет. Морально всё, просто всё вокруг напоминает о бокале красного полусладкого. И очень серо всё.

Есть в голове две вещи: тяжело бросать тем, кто не дошел до дна. Я однозначно еще до него не дошла. Типа а-нафига-и-так-хорошо.

И вторая вещь - пока не перестрою свое сознание с алкашеского на трезвое, держаться можно хоть год, хоть десять, в итоге сорвусь.

В случаях с зависимостью, держаться - гиблое дело, зависимость тебя рано или поздно переедет, раздавит и разнесет. Она тебя все равно сильнее. От нее можно только в сторону отступить. И жить себе. В параллельной с ней реальностью. Знать и понимать, что алкоголь в той же мере, что и сигареты - просто тупо наркотик. В красивой обертке. С кучей плюшек на входе. И адскими какулями в итоге. До какуль лучше не дотягивать. Убить организм я всегда успею.

Теперь про то, как перестраивать сознание: надо доставать себя за шкирку и тащить заниматься любой физически активной работой. Хоть в басик, хоть в тренажерку, хоть на йогу, хоть к лошадям. Ничего не хочу из вышеперечисленного, хочу лежать, пить вино, есть сыр и разлагаться.

Минутка стонотства подошла к концу.

Пойду видяшки смотреть

 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-06-19-11-32-34.gif
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Такие эмоции!!! Раньше было ощущение что попал в капкан и прекратить вообще не реально.

Сейчас на подходе решение вопроса с этанолом. Тоже не верится, а руки делают.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера-сегодня задумался о жизни. Пока порадую себя пятницей-выходными no drink. А там посмотрю. На НГ спецом приезжают друзья, потом мы едем к ним. Но на то и друзья, что должны понять и простить).
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мда. Не пить, это как запрыгнуть в одиночку в Hyperloop Илона Маска. Едешь-то быстро, но не все попадают в ритм.
Может это я сам становлюсь невыносимым.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мда. Не пить, это как запрыгнуть в одиночку в Hyperloop Илона Маска. Едешь-то быстро, но не все попадают в ритм.
Может это я сам становлюсь невыносимым.
Что тебе конкретно мешает?
Пиши наконец дневник.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некурение стало привычкой. Очень редко вспоминается про белые палочки. Какое то ощущение свободы появилось, что сделал это. В курящий компании и на отдыхе вообще никак не тянет. Так что кто еще курит и не знает как будет жить без палочек - не сомневайтесь, все будет ОК.

Очень давно выкурил одну сигарету - удивился в чем кайф и выбросил зававалявшуюся пачку. Хотя тянуло повторить. Все, рассказал.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
document-1.gif

Ты молодец)
Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу