Успех. Начало.

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Очень приятно и ободряет.

Бросание идет нормально.

Маленькая, но победа радует. Ощущение "живости" - тянет делать, решать, общаться. Даже до сухого марафона.

Свободное время у того кто перестал травиться как минимум 2 часа в день!?
12Х(3(минуты горения)+4(время подхода/отхода)=84. Если мозги и вправду лучше будут думать, то + 30 минут на эффективности действий = 114
Понятно, что на работе можешь только работать. Но тоже можно как-то усилиться.

Для себя будущего: Вот когда первые дни - борьба, все четко. А хандра, равнодушее, еще хитрее. Типа ты сделал это, почему бы и не затянуться. Особой проблемы в этом нет (в смысле сбросить мысль). Но и ужаса от возможности подымить не возникает - что огорчает. Долго не гонять эти мысли помогает цель - 5 (ПЯТЬ) а потом 7 (СЕМЬ) месяцев. Они меня прямо за руки держат)) Пятьдесят семь месяцев это 4.75 года.

Из необычного: Легкий шум в ушах и временами привкус табака во рту.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошее утро хорошего дня!

Кто еще не бросил - подготавливайтесь хорошенько* и бросайте!

*как минимум выспаться, поесть витаминки/фрукты, снизить уровень стресса и начиначитаться форума.

Супер вещь марафон и стодневки. Там идет активное общение и поддержка. Наверное поэтому многие дневники пустоваты - авторы просто не успевают, или выговариваются в других темах.

Поступил хороший совет, не думать о времени. Просто не дымить.

Он напомнил мне практику - быть в текущем моменте, чтобы внутренний диалог не фанил) ) (создавал помехи).

По ощущениям, я физически отсекся от привычки. Так что дни перестаю считать. Ну а 57 мне в помощь в нужные моменты.

Сейчас думаю сделать упор на сон, физуху и общее улучшение качества жизни.

А, еще: когда мы тратим здоровье здесь и сейчас, то забираем его у себя будущих. Сейчас типа норм, а вот когда подопрет то, что рисуют на пачках - потраченные годы не вернутся.
 
Последнее редактирование:

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивашки в дневничок )
3DA0C641-21D3-493A-B9E4-7AF89052B6A4.jpeg
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Срочно ложусь спать - марафон новых привычек зовет.
"Всё дело в том что табачные производители оставляя на прежнем уровне количество никотина в сигаретах, увеличивают его быстроусвояемость и более быстрое привыкание с помощью аммиака. Да на какие только уловки не идут производители сигарет лишь бы не потерять контроля над этим сверхприбыльным бизнсом" - взял с отзовика про фильм
Фильм "Свой человек" (1999)
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Молодец! Я тоже теперь вовремя ложусь спать, т.к. пресловутая "последняя сигарета перед сном" теперь отсутствует, уррраааа!!! :bounce:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысль: отказ от никотина (да и от алко) это не волшебная палочка, которая превращает жизнь в страну сказок. Исключение вреда, которые они приносят не значит пропорционального роста хорошести жизни. Если с ядами условная кривая жизни/здоровья/довольства собой была внизу, то без них - выравнивается чуть выше ноля.

Для меня важным кажется наполнить жизнь новым качеством (любым - хорошим) . Чтобы возврат к белым костылях это было не просто: могу дымить, а могу и не дымить. (У самого был возврат, когда между мыслями как заставить себя сейчас не курить и работой была выбрана работа) . А был отказом от себя нового.

Если нет позитивного наполнителя - создавать самому. Для чего - снизить уровень стресса (как минимум - раскидать дела, в т.ч. давние), "повысить" уровень здоровья - выспаться и физуха. Заменить эмоциональный фон - тут все подряд.

Чтобы избежать ситуации, что бросил, а ничего не изменилось. Только вместо "свободы" перекуров есть возможность еще больше повкалывать.

Как бы это уже не про отказ, а то, что даст возможность спасти результаты.
 
Последнее редактирование:

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же хорошо не смолить! Причем осознанно.

Для объективности: совсем не острое желание возникает, откуда-то из горла. Но абсолютно не назойливое, хотя и не так быстро проходит.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
NS? ну просто как абревиатура моей нац.валюты. новый шекель. поэтому я буду звать тебя Шекель. можно?
Конечно! Это отличный повод подумать о деньгах! Быстро посмотрел NIS - симпатичные монеты и купюры. 18 с чем-то рублей кстати, мой курс - растет!)) Если сразу не отвечу, извини, форум дает "извещение" если ник указан.
 
Последнее редактирование:

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поздравления, и я взаимно поздравляю с месяцем. Как говорят буддисты (а может китайцы?), важен не только результат, но и сам путь. Так вот путь избавления от зависимостей - это красивый и сильный путь :) пусть дальше будет ещё красивее!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благодарю! Прямо почувствовал вкус шоколадного бисквита.

Тут место для мысли об одинаковости большого и малого времени. В том плане, что когда я стал не курить, то уже вошел в состояние, в котором буду (ем) на Эвересте.

А отсечки 3дня, месяц, пять - помогают подтвердить что я именно в этом состоянии, ну и сохранить его.

Если короче - как только ты по-настоящему перестал курить, ты уже в том состоянии духа по отказу, что и на Эвересте!
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут место для мысли об одинаковости большого и малого времени. В том плане, что когда я стал не курить, то уже вошел в состояние, в котором буду (ем) на Эвересте.

Очень здорово мысль сформулирована. Чтобы быть таким уже здесь и сейчас. Запомню для себя.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для себя будущего.
День назад было плохое настроение, огорчение на всех и вся. Ближе к после обеда появились мысли сходить за пачкой, т.к. коллеги знают, что уже не курю и стрелять не было желания. Никаких физических болей и т.п. не было, просто хотелось. Естественно - перебился. С утра история продолжилась до обеда. Но был активный день и незаметно отпустило.

Пару дней назад лег поздно. Но на следующий день была сильная, не такая как раньше сонливость. И вчера тоже.

Глицин недели полторы назад прекратил. Стало не так позитивно, но интереснее.

Иногда возникает ощущение, Что если подымить - сразу все станет по полочкам, или придет решение. Это не так. Решение приходит через труд и информацию а не отраву.
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
поздравляю с окончанием марафона, а также приглашаю - если, конечно, хочется - дневничок переехать в более комфортабельные апартаменты в жилом комплексе 1-3 месяца. Парковка, охрана, консьерж - всё прилагается )))
519648A0-4911-4E95-8DC9-6FBDC702191B.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу