Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
25.01.2012
Лет курения
8
Сообщения
6
Реакции
11
Не курю с
06.01.2012
Лет курения
9
а я вот всдшник... бросил курить - первые 4 дня офигенно было. щас же вообще ппц..(((( очень плохо...
 

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
а я вот всдшник... бросил курить - первые 4 дня офигенно было. щас же вообще ппц..(((( очень плохо...
Вот и у меня тоже самое. В начале все было офигенно, прям летал! А сейчас что-то все хуже и хуже. И аритмия, и сердце стало побаливать. А уж про депресняк и мысли при этом вообще молчу!

Rocknrolla, что делать думаешь? Я во вторник к кардиологу в центр аритмий.
 

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
Был сегодня у кардиолога-аритмолога. Спросил возможно-ли обострение аритмии из-за того, что курить резко бросил? Она ответила, что нет. Ну тогда я вообще ничего не понимаю! Что же это - совпадение, мля?!
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
У меня на четвертый день после бросания начинает гудеть, не сказать чтосильно - но не приятно. Но я почему то это списывал на табекс.
 

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Никатин сердечный токсин. (И не только.)
Когда человек бросает курить то это не может не отразится
на сердце. Т.е., чем больше стаж курения, тем больше вероятность наличия аритмии, загаженности сосудов, тем явней сердце реагирует на изменения в интенсивности циркуляции крови. Это аксиома которую
доказывать не надо.
Ощущения на 4-5-6 день типа какбы надулось сердце, слышим его стук , дискомфортность под грудиной
,наверное, можно внести в список "синдром отмены" для тех у кого стаж за 20. )))))
Был сегодня у кардиолога-аритмолога. Спросил возможно-ли обострение аритмии из-за того, что курить резко бросил? Она ответила, что нет. Ну тогда я вообще ничего не понимаю! Что же это - совпадение, мля?!
Ответ кардиолога в общем-то правильный.
Когда человек бросает курить токсин перестаёт поступать. Поэтому естесственно речи об обострении нету.
Но сама то аритмия никуда не пропала, она реагирует на перестройку работы мотора.
Существует много видов аритмий , а также множество причин её появления
Среди причин в т.ч. кофеин табак алкоголь.
Если убрать причины, то сосуды почище станут, возможно и аритмия не будет о себе часто напоминать.
Лучше всего поход к кардиологу сделать через год после бросания. А именно попросить сделать
коронографию. Чтоб потом в перспективе избежать шунтирования.
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
Мда, напугали немножко.
Сегодня тоже появились какие-то странные боли и дискомфорт в области сердца.
У меня ВСД и раньше ооочень редко что-то подобное ощущала, но сегодня проявления посильнее будут.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Слава богу, обошлось. Мучили два- три дня.
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
Вселяет оптимизм!;)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
А тут еще и на мозг информация давит.

Люди, но всё же индивидуально ! Одни на каждый пук волнуются, другие до последнего тянут
с визитом к кардиологу. Я имела ввиду , что если есть проблемы,
то лучше полностью обследоваться. Всего лишь. :)
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Эт я просто чтоб Иринуу не так сильно не загружать.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
При отказе от курения оч.часто возникают проблемы с лишним весом, а сердце это следствие. У меня по крайней мере так и вывод сделал не я, а опытный кардиолог. Пытаюсь нормализовать вес, а сердцу без никотина по любому полегче будет.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня тоже не пойми что, в декабре делала узи сердца сказали нормально всё, только тахикардия, как раз на фоне курения, бросила, тахикардия мучить перестала, но вот боли в рёбрах с левой стороны стали напрягать, ничего не помогает только карвалол на ночь(((
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вы даете.... аритимия у них. У моей бабушки аритмия практически всю жизнь, ей 80 в этом году отмечаем. У папы мерцательная аритмия + тромб. Назначили таблетки и операцию, пока таблетки пил тромб рассосался и аритмия сама прошла. Операцию отменили. У меня тоже иногда постукивает гудит и еще там всяко... я даже внимания не обращаю. Наш род так просто не сломить:D Так что поменьше внимания своим болячкам, не нужно быть такими мнительными. И уж что-что, а аритмия точно не приговор!
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курение, безусловно, негативно сказывается на работе сердца. Вот последствия и выявились, а то что по времени это совпало именно с отказом от курения, так тут не угадаешь.
Обследуйтесь и выздоравливайте!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AllexxxSan, прикольно. И у меня спрашивают сколько лет спортом занимаюсь. :) Спортсмен блин ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу