Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если кто-то будет использовать ненормативную лексику, то отвечать за это форуму, а не автору поста.
Я пока не намеревался использовать.
Мы,эта,значить, мы, канешна, понимаем, барин
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Риск инфаркта снижается на 50% уже на второй день!!! Никаких оснований считать обратное не существует.
При всем уважении, но есть такие основания. Близкий родственник попал в больницу, где ессно курить было запрещено. Для него это был сильный стресс и шок. В итоге, меньше чем через сутки его не стало - инфаркт на фоне сложившийся ситуации. Но, правда, и "условия" были подходящие - стаж 45 лет, курил порядка 2-3 пачек в день и бросать курить не собирался, т.е. для него новость о невозможности курения явилась громом среди ясного неба, чего он пережить не смог.
Но, как бы то ни было, перед глазами есть пример нет сигарет-инфаркт-нет жизни
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Мало ли кто что напишет. Синдром отказа и абстиненция хоть и проявляются дискомфортом, все же это признак выздоровления. Организм восстанавливается. И ни недели и месяцы, как многие пишут. При достаточном употреблении воды всего несколько дней, максимум - неделю для мягкого и скорейшего протекания детоксикации.
Но (!), почему вы не обращаете внимание на то, что я написал? На второй день риск инфаркта у инфарктинка снижается на половину! Вы это как-то проигнорировали, но приняли со всем вниманием ту статью... Это лишь вопрос кто для кого авторитетнее.
Так, например, курящий медик не профильный по данной теме, который так же имеет предубежденность, что отказ от курения негативно сказывается напишет примерно тоже, что пишут все курящие люди на свете. И это будет достаточным основанием для повторения и цитирования. Я таких сколько угодно наблюдал на своих группах.
Более того, некоторые медики не собираются бросать и начинают свое оправдание именно с того, что выбирают из двух зол меньшее. Мол, я курю - это плохо, но если я останусь без табака, организм поведет себя непредсказуемо... Обыватель, раз в жизни услышав такое, будет говорить об этом на каждом углу при любом удобном случае. Именно медики абсолютно беспочвенно распространяют ложь, потому что многие из них курят и пьют. При этом, есть другие медики, которые говорят истинные вещи, руководствуются не стереотипами и баснями, а фактами. Именно от такой - доказательной медицины и я черпаю знания. Занимаясь с курильщиками с 2002 года я видел не мало пожилых курильщиков, стаж которых достигал 50 лет. И такие за неделю благополучно переживали детоксикацию решительно отказавшись от курения. Не применяя никаких препаратов (кроме тех случаев, когда было назначено врачом с его историей болезни, а не для устранения симптомов).
Я вот тоже не пойму почему нагнетается такая не здоровая обстановка вокруг отказа от курения, есть же какие то объективные причины вокруг истерии товарища Futamakongo. Ну это просто какие то отрывки из ужастиков в каждом его сообщении. Всей наукой на земле доказано, что отказ от курения имеет только положительные последствия и искать у себя болезни именно из-за отказа по меньшей мере глупо, а по большому счету это уже как говорят "другая история".
 
A

Alegoria

А что вам врач скажет? Думаете, он оракул и предугадает, будут проблемы или нет? Даже кардиолог с хорошим опытом на своём веку повидал и как бросали без проблем, и как начинались обострения всякие, но только первое время, так как оргнанизм в стрессе. Нет никаких оснований думать, что спустя, скажем, год после отказа остаётся повышенный по сравнению с курящим периодом риск сердечных заболеваний, и если человек все-таки заболел, значит, склонность к этому уже была ранее, и если бы курил, заболел бы точно так же или даже раньше.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Короче проблемы с мотором вызваны паническими атаками.
ВСД.
Помогает Омарон и бумажный пакет.
Если есть ощущение нехватки воздуха это из за сужения сосудов мозга ввиду нехватки углекислого газха в крови.
Он тоже нужен
Можно дышать в пакет или задерживать дыхание.
Таблетки Омарон пьют студенты во время сессии.
Улучшает кровообращение мозга.

не курю 7 недель.
Ощущение нехватки воздуха появляется периодически.
Проходил медкомиссию.
Врачь нашел синдром обратной реполизации желолудочков.
3 месяца назад проходил ЭКГ ничего не было.

в целом весь раздрай длится от 3х до 7ми месяцев.
Первый месяц понос, изжога, ВСД, у заядлых отеки ног.

Заменителями не пользуйтесь.
Лучше неделю потерпеть чем годами мучится и поддерживать никотиновую зависимость заменителями.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Я вот тоже не пойму почему нагнетается такая не здоровая обстановка вокруг отказа от курения, есть же какие то объективные причины вокруг истерии товарища Futamakongo. Ну это просто какие то отрывки из ужастиков в каждом его сообщении. Всей наукой на земле доказано, что отказ от курения имеет только положительные последствия и искать у себя болезни именно из-за отказа по меньшей мере глупо, а по большому счету это уже как говорят "другая история".
Ну говорить что совсем ничего не происходит значит соврать.
Хреново все же будет. Месяц два.
И это будет заметно
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Коэнзим Q10 витаминки для сердца если что.
Снижают утомляемость. У кого нарушения ритма после отказа.

Не курю 3.5 месяца ощущение нехватки воздуха еще появляется.
В основном только от кофя. Изредка
Уровень кислорода в крови проверял. В избытке.
Все из за изменения тонуса сосудов и скорее всего как то связано с мотором.
ВСД

Синдром ранней реполяризации желудочков исчез также загадочно как и появился. Аритмия тоже пропала
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Коэнзим Q10 витаминки для сердца если что.
Снижают утомляемость. У кого нарушения ритма
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
у меня тоже самое((((((((((((((не курю с 08.02.2016. То нехватка воздуха была, задыхалась, то учащенное серцебиение, то руки трясутся, то голова раскалывается, ужас какой-то , когда эти симптомы стихнут?
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
у меня тоже самое((((((((((((((не курю с 08.02.2016. То нехватка воздуха была ужасная просто , задыхалась, то учащенное сердцебиение, то руки трясутся, то голова раскалывается, ужас какой-то , когда эти симптомы стихнут?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
у меня тоже самое((((((((((((((не курю с 08.02.2016. То нехватка воздуха была ужасная просто , задыхалась, то учащенное сердцебиение, то руки трясутся, то голова раскалывается, ужас какой-то , когда эти симптомы стихнут?
Может попробовать перестать пить водку? ))) Это шутка. На самом же деле, срок симптомов именно после отказа от курения давно прошел. Причина может быть в другом. Не исключена и психологическая природа.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Почти год как не курил.
Простывать вообще перестал.
Набрал 15 КГ
Проблем особых нет.
Одышки нет
Появляется неприятное ощущение если злоупотреблять кофе и спать менее 7ми часов на протяжении длительного времени.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Я курильщик со стажем около 10 лет. Решил бросить курить и поспособствовало этому пребывание в инфекционном стационаре , где строго-настрого с курением. Первые два дня " лез на стены" , думал сойду с ума, ужасно хотелось курить . Переборол я это состояние. Отпустили на выходные домой и конечно же , первым делом я схватился за сигарету! Ну, делаю затяжку и... Блин, как я это раньше курил !!??? В течении дня, мои попытки покурить сопровождались :тошнотой, кашлем, головокружением... Сегодня вот 4й день без сигарет и замечаю, что активно проявляется тахикардия. До момента отказа от курения такого не наблюдалось. Уж слишком часто подёргивается сердце. Конечно же у меня ВСД . Обычно , если я замечал такое поведение сердца , то мне помогал " грандаксин" , а тут он оказался бессилен. В поисках информации по теме : "отказ от курения" набрёл на этот форум, сижу и читаю ...
 

117

Сообщения
1
Реакции
1
У меня месяц без курения, тахикардия просто жесть 82-88 чсс, постоянно! При этом я чувствую себя нормально совершенно, катаюсь на велосипеде иногда, пульс подскакивает до 100-110! Врачам пофигу, проверил все что может вызывать пульс такой, здоровый как бык. Неужели тахикардия реально может целый месяц быть после того как перестал курить, может потому что курил, как паровоз, по пачке в еднь стабильно без угрызений совети!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бывает невроз сердца, потом внезапно проходит. А чтоб серьёзные проблемы были, думаю зависит от самого органа. Если с рождения здоровое, вряд ли сигами испортишь.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Уже было несколько попыток бросить курить. Мне сейчас 35 лет, курила с 15. Первый раз бросила на год в 25 , было все ок. Затем вернулась опять к курению. Потом в 28, через 1,5-2 мес появилась экстрасистолия. Связывала со стрессом, так как работала врачем на скорой. Мучалась пол года, вернулась к сигаретам все прошло и не беспокоило 5 лет вообще. Потом опять попытка бросить. Через 1,5 мес началась экстрасистолии опять, не курила год . Состояние только ухудшалось, не могла подняться на второй этаж, пройтись чуть ускорив шаг. На знала что происходит , год обследований. Поставили нейроциркуляторную дистония по кардиальному типу, желудочковую экстрасистолический 2-й класс, парасистолию. 2 года думала, что инвалид, качество жизни О. Был срыв, начала подкуривать, опять все прошло. Не сразу через месяц где- то,6 месяцев ни одного перебоя. Опять попытка отказаться , аритмия уже появляется на 5-6 день. Не возможно передать что это. Нет объяснений. Кардиологи не знают что сказать. Но явно проводящая система сердца без никотина нормально работать не хочет. Связь 500%. Вопрос пока не решён . Не знаю что делать. Но эффект дозозависимый.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже было несколько попыток бросить курить. Мне сейчас 35 лет, курила с 15. Первый раз бросила на год в 25 , было все ок. Затем вернулась опять к курению. Потом в 28, через 1,5-2 мес появилась экстрасистолия. Связывала со стрессом, так как работала врачем на скорой. Мучалась пол года, вернулась к сигаретам все прошло и не беспокоило 5 лет вообще. Потом опять попытка бросить. Через 1,5 мес началась экстрасистолии опять, не курила год . Состояние только ухудшалось, не могла подняться на второй этаж, пройтись чуть ускорив шаг. На знала что происходит , год обследований. Поставили нейроциркуляторную дистония по кардиальному типу, желудочковую экстрасистолический 2-й класс, парасистолию. 2 года думала, что инвалид, качество жизни О. Был срыв, начала подкуривать, опять все прошло. Не сразу через месяц где- то,6 месяцев ни одного перебоя. Опять попытка отказаться , аритмия уже появляется на 5-6 день. Не возможно передать что это. Нет объяснений. Кардиологи не знают что сказать. Но явно проводящая система сердца без никотина нормально работать не хочет. Связь 500%. Вопрос пока не решён . Не знаю что делать. Но эффект дозозависимый.
Не хочет нормально работать.... Это факт...
Но шансы выкарабкаться из этого состояния без потерь у тебя гораздо выше в этом возрасте, чем через десять лет.
Так, что... Думать тут возможно только в этом направлении - - не курить. И как при этом сохранить и восстановить здоровье
 
Последнее редактирование:

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день не курю, и у меня нет тахокордии, но сердце то начинает медленно биться, как колокол, то раз, и нормально легко, то опять тяжесть! Я на панике, но не хочу опять курить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу