Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 было
А больше и сказать нечего.
И это хорошо. Когда сказать нечего - значит, все в целом нормально идет.
Не помню, говорил я или нет, узнал, что дочка у меня покуривает. Не сигареты, а какую-то электронную фигню.
Неожиданно.
Она у меня всегда была ЗОЖницей и зеленой (в смысле за природу и все такое).
И тут вдруг - на тебе.
Говорит - устает психологически, работа там и еще кое-что личное и нужно как-то успокоиться и расслабиться. А ей уже 25.
А я думаю - чтобы курение "расслабляло", нужно чтобы зависимость уже была. Никогда не курящий человек так "расслабляться" точно не будет.
Значит что-то было уже когда-то.
Печально мне стало несколько по этому поводу - но что поделаешь - видимо, и ей надо зачем-то через это пройти.
И, конечно, подумал, что единственное, что я могу сделать в данной ситуации действительно полезное - это бросить курить. Если она узнает, что я не курю - она офигеет, потому что была свидетелем всех моих неудачных попыток раньше, и знает, сколько у меня эмоциональных сил на это бросание потрачено в прошлом.
Но я этого сделать пока не могу.
К сожалению...
Как-то так у меня сегодня...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
За те дни, которые тут не был - все норм.
Окончательно проходит желудок. Чтобы себя сдерживать нужно немного больше усилий. Потому что чувствую себя нормально. Ничего не тормозит физически.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Сегодня после второй сигареты как-то не так мне стало. Даже не могу сказать - как "не так".
Пришло какое-то понимание, что вот это курение мое становится для меня все более проблемным, что ли. И тут даже не физическое здоровье имеет значение (хоть и оно тоже), а какое-то внутреннее состояние.
И еще мысли приходят, что вот как ни крути - а дальше с этим курением нужно что-то решать. И, собственно, уже понятно, что.
Все равно оно мне жить спокойно не даст - вот как не крути. Можно отмахиваться от этой мысли и прочее. Но вот это так.
Даже появилась идея не курить сегодня. И оценить свое состояние. Хотя бы попробовать. Да и знаю я, что будет лучше, потому что много сил уже у организма уходит на восстановление нормального состояние организма после выкуренной сигареты.
Когда курю во время какой-то активной деятельности - этого ухудшения общего состояния не замечаю (ну, или почти не замечаю), а когда сидишь за компом (а мне приходится за ним сидеть достаточно много), то вот это ухудшение состояния очень хорошо отслеживается. Не всегда, конечно.
Иногда выходишь на улицу покурить, походишь, подышишь свежим воздухом и даже лучше становится. Но сигарета на это (я же понимаю в основном) не очень-то влияет. Влияет подвижность, свежий воздух, выход из стен квартиры и т. д.
Такие вот мысли сегодня приходят.
А при этом думаешь - ну вот а как бросить-то? Как поставить эту точку? Просто не курить и все? И почему именно сейчас? И что произошло такого, что не происходило раньше?
И такие мысли, да...
Лан, посмотрим, как будут развиваться события.
Но что хуже становится, особенно в такую погоду, особенно на фоне весеннего авитоминоза и вообще упадка каких-то внутренних сил организма после зимы - это точно. Во всяком случае - в данный момент.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А посмотри ещё с другой стороны. Сам понимаешь, что курить плохо, но все равно куришь, все равно мысли крутятся вокруг сигареты, все равно корить себя, считать сколько выкурил и т д. Получается, свою психику раздираешь, фиксируешь незаслуженно много внимания на курении.
Тут не про физическое здоровье речь. Не обязательно слишком большой вред ему будет. Тут речь про голову, это сложнее.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
За последние дни в воскресенье по-моему 14 шт. выкурил.
Рано вставать начал че-то.
На прошлой неделе и раньше заставлял себя в 8 вставать. А эти выходные и начало этой недели просыпаюсь около шести.
Да и вообще волнительные выходные были - это так наз. выборы и все, что с этим связано.
Не надо в это вообще погружаться сильно - это я понимаю. Ну, а как совсем-то об этом не думать? Все-таки не на острове живу. Все перед глазами.
Вчера уже 12 было, если я не ошибаюсь.
Сегодня вот даже решил зайти сюда перед первой сигаретой.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
12 вчера.
Вообще 12 для меня особенное число. Так же как и 3 и 7 и 40.
Это не то, чтобы магия какая-то, но с этими числами в истории человечества вообще много связано. В смысле человечества если мы мыслим в христианской (или около, потому что по другому никак) парадигме.
А, кстати, Дюну вторую смотрел кто-нибудь? Как общее впечатление?
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Не помню сколько, но уложился.
Два часа не курил, даже больше, пока за работой сидел, и потому что работа удаленная вчера у меня была.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
11 пока.
Завтра волнительный день у меня. Пусть тоже будет не больше 12.
Да, вчера был волнительный день.
И я сильно опережал график.
И думал, что будет точно больше 12.
Но когда в 12-ом часу выходил курить последнюю, она была 12-той.
Вообще такие дни иногда бывают, что приходится делать что-то неординарное для тебя и много этого неординарного.
И теряешься, когда пытаешься продумать все это.
Но включается что-то такое, что движет тобой уже как бы независимо от того, как-ты планировал и что ты думал об этом. И в конце оказываешься уже с каким-то промежуточным результатом. И понимаешь, что получилось не совсем (а иногда и совсем не) так, как ты хотел.
Но в то же время понимаешь, что это нужно принять как данность и что это для тебя же лучший вариант. И иногда для этого требуется время.
Опять умничаю. :rolleyes:
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера расслабился че-то. 13 было.
Вечером к врачу ходил в поликлинику. Номерок был на 17. Просидел почти час. Очередь не двигается, а люди все подходят и подходят. Причем половина без номерков, заходят типа "мне выписаться", "мне к мед. сестре". Потом в кабинете комп сломался, потом еще что-то.
Одним словом если бы продолжал еще сидеть то только хуже бы себе сделал. Нужно было сразу подождать минут 15 и уходить.
После этого всего волновался еще долго.
Отсюда и лишняя выкуренная сигарета.
В поликлинике в последнее время вообще какая-то жесть.
Уж я туда стараюсь не ходить вообще, но вот пошел.
И напрасно.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера опять 13 было.
Вчера встречался с человеком, разговор с которым мог достаточно сильно изменить ход моей жизни в духовном плане.
Ну, поволновался, конечно.
Конечно мы встретились, конечно поговорили, конечно все нормально, конечно нашли общий язык и договорились о дальнейшем сотрудничестве, но погонял-то я порядком. В очередной раз. Зачем-то.
Сегодня у меня более-менее разгрузочный день.
Поэтому нужно постараться войти в норму.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а ты нумерологией не пытался увлекаться?
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
читаю твой блог и понимаю, что ты для себя причину и отмазку покурить найдешь ВСЕГДА
просто всегда на раз-два
и не будет этому ни конца ни края
будем сухари тебе в срыва носить)
 
Реакции: LW

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
читаю твой блог и понимаю, что ты для себя причину и отмазку покурить найдешь ВСЕГДА
Просто я не вижу веской причины бросать здесь и сейчас.
Когда такая причина возникнет - я брошу, никуда не денусь.
А может и не возникнет.
А мое сидение здесь - это принятие того, что курение для меня это все же проблема.
будем сухари тебе в срыва носить
Насчет сухарей не понял, сорри. И вообще не понял общую мысль этой фразы, если честно. Или может в ней просто какие-то смысловые или орфографические ошибки?.. :rolleyes:
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты кайф не получаешь ни с какой стороны
есть кайф курить - наслаждаться

есть кайф бросать - чувствовать себя свободным и наслаждаться от этого

Отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:
  • Haha
Реакции: owl

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу