"На берегу" (0-1 месяц) Всякая река с ручейка начинается, а пьянство с рюмочки.

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку. Как раз работаю над новым образом жизни или хотя бы новым восприятием старых проблем. Стараюсь аккуратно, без надрывов, дабы откат не поймать. Но прогресс есть!

Что-то, как курить бросила, страдаю излишней плаксивостью.

Как раз сегодня решила заняться ничегонеделаньем- включила интернов, если уж плакать, то от смеха.
Хороших выходных!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Как раз работаю над новым образом жизни или хотя бы новым восприятием старых проблем. Стараюсь аккуратно, без надрывов, дабы откат не поймать. Но прогресс есть!

Что-то, как курить бросила, страдаю излишней плаксивостью.

Как раз сегодня решила заняться ничегонеделаньем- включила интернов, если уж плакать, то от смеха.
Хороших выходных!
Очень аккуратно, не торопясь- все правильно делаешь:) если работать- прогресс гарантирован:)
Остальное- это нормы выздоровления:)

И ничегонеделание полезно иногда:)

Не кисни вообщем, все путем:)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень аккуратно, не торопясь- все правильно делаешь:) если работать- прогресс гарантирован:)
Остальное- это нормы выздоровления:)

И ничегонеделание полезно иногда:)

Не кисни вообщем, все путем:)
image - 2020-02-21T184857.409.JPG
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня весь вечер был внутренний диалог "пить или не пить". Честно говоря не ожидала такой подставы.

Первый раз задумалась об ощущениях мужа. Он привык пить практически каждый день. Неужели его каждый вечер посещает эта тягомотина в голове, а может ещё и плюсом абстинентный синдром? А тут я такая "правильная" бешусь из-за перегара🤷. Спрашивать не буду.

Я пока, честно говоря, не придумала, как перегружать мозг раз в неделю или как перестать в этом нуждаться...

Мне кажется, что теперь, начав изучать тему алко, никогда не смогу пить с удовольствием 🤦.
Меня и так порой совесть грызла из серии, что детям подаю плохой пример...
Но пока не выпью- не узнаю.

Лишь бы как с сигаретами не получилось. Я когда срывалась-начинала впрок обкуриваться(((

Но от сладкого мне всё же сложнее отказаться.
Муж вчера принёс конфеты с коньяком...2 в одном, блин. У меня прямо скулы свело, лет 5 точно таких не ела, но не открыла((( т.к. знаю, что не съем одну.

С одной стороны понимаю, что молодец, а с другой-грустно как-то.

Слава Богу 🙏, что я не шопоголик! Страшно представить, сколько бы я всякого накупила в таком состоянии.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня весь вечер был внутренний диалог "пить или не пить". Честно говоря не ожидала такой подставы.

Первый раз задумалась об ощущениях мужа. Он привык пить практически каждый день. Неужели его каждый вечер посещает эта тягомотина в голове, а может ещё и плюсом абстинентный синдром? А тут я такая "правильная" бешусь из-за перегара🤷. Спрашивать не буду.

Я пока, честно говоря, не придумала, как перегружать мозг раз в неделю или как перестать в этом нуждаться...

Мне кажется, что теперь, начав изучать тему алко, никогда не смогу пить с удовольствием 🤦.
Меня и так порой совесть грызла из серии, что детям подаю плохой пример...
Но пока не выпью- не узнаю.

Лишь бы как с сигаретами не получилось. Я когда срывалась-начинала впрок обкуриваться(((

Но от сладкого мне всё же сложнее отказаться.
Муж вчера принёс конфеты с коньяком...2 в одном, блин. У меня прямо скулы свело, лет 5 точно таких не ела, но не открыла((( т.к. знаю, что не съем одну.

С одной стороны понимаю, что молодец, а с другой-грустно как-то.

Слава Богу 🙏, что я не шопоголик! Страшно представить, сколько бы я всякого накупила в таком состоянии.
Диалог.. потом игры разума будут...типа хозяйка...устала... замучали...давай по 50, ну фсё уже доказала, не алко ты:)
Мужа не посещает ничего, у него график, прервать- будет абстиненция, а так к вечеру просто повышается нервозность и типа устал- надо-расслабиться и так по кругу..только дозы будут из года в год повышаться по чуть..лет через 10 проблема станет ребром.
Перегружать мозг не надо- надо изменить отношение к событиям, это кому как нравиться. Мне ближе версия, что все мне надо для опыта и будущей счастливой жизни:) спущено сверху так сказать:)
Как с сигаретами не получиться- все может выйти куда хуже...сигареты в этом случае безобидный...:( Ну у меня вышло по крайней мере.
А так - ты молодец да :)
Все будет хорошо, просто не так быстро как хочется:)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диалог.. потом игры разума будут...типа хозяйка...устала... замучали...давай по 50, ну фсё уже доказала, не алко ты:)
Мужа не посещает ничего, у него график, прервать- будет абстиненция, а так к вечеру просто повышается нервозность и типа устал- надо-расслабиться и так по кругу..только дозы будут из года в год повышаться по чуть..лет через 10 проблема станет ребром.
Перегружать мозг не надо- надо изменить отношение к событиям, это кому как нравиться. Мне ближе версия, что все мне надо для опыта и будущей счастливой жизни:) спущено сверху так сказать:)
Как с сигаретами не получиться- все может выйти куда хуже...сигареты в этом случае безобидный...:( Ну у меня вышло по крайней мере.
А так - ты молодец да :)
Все будет хорошо, просто не так быстро как хочется:)
Спасибо ☺️
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что сказать?
Я лох, не смогла месяц не пить... Надоели эти весы в голове. Психика ещё от курения доконца не отошла, а тут новые испытания.
Сказать, что получила какое-то особое удовольствие от полторашечки пива-нет, но зато сегодня нет эмоциональных качелей.
Угрызений совести, честно говоря, тоже нет.
Что радует-ограничилось всё полторашечкой. В магазин за добавкой не пошли, шампусиком с конинкой не шлефанули(дома есть), так что, в любом случае, участие в марофоне прошло с пользой и информация о вреде алкоголя оставила свой отпечаток.

Возможно, Великий пост проведу без алкоголя. Пока не решила.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем заглянувшим добра🥰.

Сегодня идёт 22 день поста и моей трезвой жизни. 8 марта тоже не пила. В целом, особо не хочется, но по-прежнему возникает пятничный дискомфорт. Хочется снять напряжение, но третие выходные прошли намного проще.

Цели не пить совсем пока не ставлю. Знаю, что с окончанием поста выпью. Но хочу уменьшить дозы и как и писала раньше, убрать эту регулярность. Возможно, не пить во время всех постов.

Пока что мысль "не пить совсем" делает меня несчастной. Но если вдруг муж полностью откажется от алко(но это только в моих мечта х🙏), я ему составлю компанию без особого дискомфорта.

Кстати, в календаре постившихся разрешено в выходные пить вино. Углубясь в эту тему выяснила, что вином раньше называли безалкогольный виноградный сок.
И что ещё хочется отметить, пост-это прежде всего отказ от чего-то значимого для себя.

Я отказалась от алко и минимизирована интернет и телевизор.

Будем посмотреть, смогу ли )
 
Последнее редактирование:

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Месяц трезвой жизни подошёл к концу.
Сегодня буду пить 🍺.
В принципе не плохой результат. Да не весь пост, но всё же...

Что хочется отметить. Первое, что полетело в тартарары-это питание. У кого-то случается ночной зажёр, а у меня случился круглосуточный😤. Хорошо хоть конфет дома не было, но на весы становиться страшно 😞.
Получается держать оборону только в курении.
Наверное завтра попрошу этот дневник в архив отправить. Во время карантина точно не буду думать про тему алко, а чётко настроившихся будет сбивать с пути истинного.
Но не пить всё таки легче чем не объедаться, по крайней мере мне😉
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Месяц трезвой жизни подошёл к концу.
Сегодня буду пить 🍺.
В принципе не плохой результат. Да не весь пост, но всё же...

Что хочется отметить. Первое, что полетело в тартарары-это питание. У кого-то случается ночной зажёр, а у меня случился круглосуточный😤. Хорошо хоть конфет дома не было, но на весы становиться страшно 😞.
Получается держать оборону только в курении.
Наверное завтра попрошу этот дневник в архив отправить. Во время карантина точно не буду думать про тему алко, а чётко настроившихся будет сбивать с пути истинного.
Но не пить всё таки легче чем не объедаться, по крайней мере мне😉
Ну решила, так решила, чё уж :facepalm:
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольга33, Оля,ты постарайся немного...или безалкогольное пиво...жаль результат.

...В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Мой любимый Блок "Незнакомка", могут быть ошибки в цетировании, писала по памяти.

Леночка, не переживай за меня, пожалуйста 🥰. Всё в разумных пределах, больше мужа поддержать. У него вообще мозг с непревычки закипел в квартире сидеть безвылазно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
...В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Мой любимый Блок "Незнакомка", могут быть ошибки в цетировании, писала по памяти.

Леночка, не переживай за меня, пожалуйста 🥰. Всё в разумных пределах, больше мужа поддержать. У него вообще мозг с непревычки закипел в квартире сидеть безвылазно.
Я знаю, как тебе трудно!
Я с тобой!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последний раз пила на Пасху пару бокалов белого сухого и это в совокупности со стрессом привело к самокрутке🤦. Слава Богу не раскурилась, но пить теперь боюсь.
На четвертом месяце бросания совсем не понравилось словить откат по куреву... Прямо таки был "Бег по острию ножа..."
Так что незаметно для себя я не пью почти месяц (с 19 по 15). Страх конечно так себе мотивация, но как есть.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последний раз пила на Пасху пару бокалов белого сухого и это в совокупности со стрессом привело к самокрутке🤦. Слава Богу не раскурилась, но пить теперь боюсь.
На четвертом месяце бросания совсем не понравилось словить откат по куреву... Прямо таки был "Бег по острию ножа..."
Так что незаметно для себя я не пью почти месяц (с 19 по 15). Страх конечно так себе мотивация, но как есть.
Любая мотивация хороша по началу, кодировка- ни что иное как страх:)
Просто страх не вечен, поэтому надо что то делать ещё:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу