Всплыть по рубку!

kosmosnew

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
188
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
22
Блин, знакомо до боли. Тем не менее, срывы мне пошли на пользу. Человек, реально осознавший всю бессмысленность и вредность этого занятия, уже не будет думать по другому. И поэтому, решение в этом случае одно - продолжить начатое, не смотря ни на что! Я так и делаю, и своего добьюсь, и не важно, какая по счету эта попытка. Так что - дубль два, все получится!
 

vesna

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
88
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
"Когда ты падаешь с горы,на которую долго взбирался,подумай,может быть ты ждёшь момента когда расправить крылья и взлететь?"
К сожалению автора не знаю, но сказано хорошо)
Падаем, но ПОДНИМАЕМСЯ!
 

drh

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
38
Лет курения
13
ElCapitaneDeSegundaClase, смотри сколько людей за тебя! Мы здесь все за тебя, и затебей чем эта противная пачка.
 

Fia

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
48
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
14
Человек, реально осознавший всю бессмысленность и вредность этого занятия, уже не будет думать по другому. И поэтому, решение в этом случае одно - продолжить начатое, не смотря ни на что! Я так и делаю, и своего добьюсь, и не важно, какая по счету эта попытка. Так что - дубль два, все получится!

Сегодня просто вот наткнулась на ролик со Ждановым, так вот суть в том, что для человека и его легких страшнее курения только частое его бросание. Вроде участок легких, который только успевает очистится и его опять начинают закуривать и так несколько раз, более всего подвержен образованию раковых клеток.
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase, если проиграно сражение - это еще не значит, что проиграна вся война!
 

Крез

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
13
Не курю с
23.01.2012
Лет курения
2
ElCapitaneDeSegundaClase, очень обидно, но это ведь не конец :) Держись, дружище, тогда все получится.
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Ужасный день. Такого разброда и терзания в душе не чувствовал с молодости, с самых бурных и дурных моментов, про которые век бы не вспоминать. Итог-полпачки. Простите меня, что я вас подвел. Дома еще со всеми поругался, кошмар. Хотел форум почитать, увидел что у вас у всех по четыре дня еще больше расстроился. Терзал себя мыслями, что зря затеял это бросание из-за него все. В общем всех чувств и метаний не описать, но поверьте- на пару кругов ада точно. А скорее, на три. Первый же для младенцев, его не считаем. Вы извините еще раз ребята, что я тут перед вами плачу, я взрослый дядька, мне стыдно, но в жизни же не могу. Вообще такого от себя не ожидал. Сто лет не было.

Хоть и тошно до сих пор, но тем не менее. Теперь, наверное будет труднее, но зато я знаю как бороться, знаю что ожидать и главное теперь я точно знаю, что оно мне надо. Быть может этого как раз и не хватало. Наверное и правда универсального способа не существует и каждый должен пройти свой путь, отыскать, так сказать свой фарватер:)

Так что вперед, на всплытие.

Всем большле спасибо за поддержку, без вас я бы не справился, ребята.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Прекрати самобичевание! ну покурил и черт с ним! забудь, напрлюй! Я уже однажды кому-то советовала, сделай вид, что не было никакой сигареты и живи дальше! ты больше не куришь и все! Не настраивайся, что теперь тяжелей будет! Все будет ок! А насчет того, что обманул, кого? Кого обманул-то? ты не о том думаешь. сосредоточся лучше не на чувстве вины перед всеми ( ни перед кем ты не виноват!), а на том, чтоб завтра продолжать жить без г. Не начинать сначала, а продолжать. в общем не раскисай!;) Ты ведь все еще с нами!

Нас-то ты чем подвел?! Мы как раз все и понимаем...:) Вторую часть твоего рассказа прочитала, совсем расстроилась:(. Пол-пачки - фигня, а вот настрой... А всплываем, что значит? продолжаем?:)
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase, привет! Как настрой? Какие планы? Очень надеюсь, что ты все так же с нами! Держись! Буду с нетерпением ждать вечернего репортажа!:) позитивного:)
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Доброго дня!

Вы знаете, как я и планировал, все получилось не так, как я рассчитывал. Когда я бросал пять дней назад я хоть и многое понимал головой, но все же сам процесс бросания твердо воспринимался как отказ от чего то ценного. Оттого и все беды. Это раз.
Вчера, когда я сорвался, казалось все – конец света. Это почему? Да очень просто. Потому что курение как таковому а, следственно и борьбе с ним придавалось слишком большое значение. Огромное. Вот в чем еще одна беда всех курильщиков – курение ставится выше всего. А отсюда и бросание ставится некоей сверхцелью. А когда оно не получается чувствуешь себя как будто провалил все. А это не так. Ну подумаешь какое-то курение. Раньше, когда дурак был курил, а теперь поумнел и не буду. Вот и все.
В общем, сегодня мой как бы первый день без курения (а был бы шестой). И то ли оттого, что был бы шестой, то ли и вправду пошел на пользу срыв(теперь я точно уверен, что если бы не сорвался вчера – сорвался бы позже, а теперь не сорвусь.), то ли потому что после все же четырех дней не курения я вчера почувствовал всю сигаретную дрянь (ведь когда куришь совершенно не замечаешь ни вони ни горечи ни жажды, ни беспокойства, ничего) в итоге я встал сегодня утром и почувствовал себя некурящим человеком. Не бросающим, а некурящим. Конечно, самочувствие пока не такое хорошее, но желания нет абсолютно (чуть приврал – легонько всколыхнулось утром на секунду, когда вышел из дома на мороз – но еле-еле) – сижу целый день и никаких позывов. Вот еще что важно – до это четыре дня не мог ни на курящих спокойно смотерть, ни дым чувствовать, а теперь – да я просто мастер дзен. Уверен, больше не закурю.
Чего и всем желаю.
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Доброго дня!

Не бросающим, а некурящим. Уверен, больше не закурю.

Чего и всем желаю.
С продолжением! Я тоже стараюсь не употреблять слово "бросающий, бросать". Либо куришь, либо не куришь, а как быть между этим - бросать? что это? Успехов!
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
ElCapitaneDeSegundaClase,Привет!Ну какой умничка!Рада видеть и читать здесь!Будем здоровы!!!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase,о.. брат мой по бросанию, да мы похоже здесь все братья, да сестры;) Я рада, что вы наши ряды не покинули, а главное все переосмыслил:oops:
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ура! команда все так же в полном составе! :)
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase, какая молодчина, все осознал! Работать над ошибками - работать! И все получится!

Вот в поддержку знаменитое выссказывание Альбера Камю :
"До тех пор, пока человек не совладал с желанием, он не совладал ни с чем."
 

Fia

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
48
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
14
ElCapitaneDeSegundaClase, вы с нами!!! Я тут поняла для чего существуют эти встречи анонимных алкоголиков! Дело не в том, что в предыдущей попытке придавалось слишком большое значение отказу от сигарет. Не потому, что это культивировалось кажется, что провалено и такое дикое чувство вины и никчемности. Я это чувство испытываю каждый раз, когда хочу курить, уверена в том, что я обязательно закурю, но сначала захожу сюда, читаю, общаюсь, слышу слова поддержки и такое чувство меня сразу окутывает. Стыдно, противно становится, не перед вами даже, перед собой, потому что смотришь на это со стороны. Если бы я сюда не пришла моим некурительным днем осталась бы только суббота, именно в субботу утром рано я выкурила последнюю сигарету. Никакие ролики, статьи и все остальное не остановили меня, будь я в одиночестве. Наоборот я бы предавала попытке бросить курить (кому не "бросить" можно заменииь любым другим словом, суть не изменится) слишком маленькое значение.Мы все время обсуждаем эту проблему и пересматриваем свою точку зрения, учимся на опыте других. И может быть это громко сказано помогаем сделать общество некурящим, насколько это возможно, ведь именно наткнувшись на этот форум я четко решила освободиться от зависимости.Я, кстати, когда совсем припрет перечитываю лично ваши записи. В общем, хотела я сказать, что неполучилось не потому, что это было сверхцелью, а потому что видимо чего-то все таки не хватало, ну не было какого-то маленького кирпичика в этом выстроенном решении жить без сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу