Всплыть по рубку!

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!

Периодически читаю ваш, а теперь, надеюсь, и наш, форум где-то неделю и очень рад, что нашел его в интернете. Здесь как то уютно, по-домашнему и нет той сухости и цинизма, которые обычно присущи другим ресурсам, посвященным борьбе с курением (прямо скажем, иногда они и вовсе полны НЕНАВИСТИ:cold: ). Это очень правильно, что помогают друг другу люди не понаслышке знающие, что такое никотиновая зависимость.

Стабильно курю где-то пять лет, по пачке в день. До этого (где-то полтора-два года назад) была попытка бросить. Пил табекс, и, что характерно, он реально помогал. Курить не хотелось, но я все равно курил (зачем?), а потом плюнул. При том некоторое время еще плел товарищам, что не курю. Но недолго.

Что еще? Курить, мне, конечно, нравилось, что тут говорить – это и отдых и собраться с мыслями и много всякого такого, думаю вам знакомого. Но последнее время понял, что это не надо. Начала заметно ухудшаться физическая форма (еще мне не помешало бы немного набрать вес), дома я курящий один (выхожу в подъезд), на новой работе, куда я не очень давно перешел – в нашем деле я один курящий. Еще с женой стали задумываться о детях. Да и вообще! Ну вы поняли.;)

Плюс я ярый боец антиалкогольной армии и вообще проповедник всего хорошего, а сам курю – нехорошо.

Само собой мысль об отказе от курения вызывает во мне внутренний ужас. Начинают копошиться мысли «а как же без сигареты вот этот и этот момент?», «а помнишь, как классно было вот тогда и тогда покурить?» и всякие такие. Но я то понимаю, что все это провокации! Так что товарищи, я принял твердое решение покончить с этой заразой навсегда! Сейчас, когда я это пишу – 00:39 субботы. По утвержденному стратегическому плану завтра с утра я выкуриваю последнюю сигарету и, в бой! Наше дело правое, мы победим!

Ах да, сегодня второй день пью табекс, плюс закупил тактических леденцов и чая. В выходные, надеюсь, дома будет, чем отвлечься, а в понедельник на работе сложнее, но я рассчитываю..эээ.. на себя! Во! Да, точно, я же материалист.

Вспомнил еще плюс. До этого никогда не задумывался, сколько сигареты отнимают времени (увидел у кого-то на этом форуме), а тут задумался и обнаружил, что в неделю это где-то семь(!) часов! Вот он мой сон! А в год, товарищи, это полноценные полотпуска! И деньги на эти полотпуска тоже. Вот, оказывается, как мы, курильщики, лишаем себя удовольствий! (Эх, а Афоня то врал, оказывается – «зря не курите – лишаете себя удовольствия!» Никому, блин, нельзя доверять, мне можно. :cool: )

Вот как-то так. Хотелось вроде еще чего-то написать, но уже не помню.

Ну и напоследок, вот что. Пока я тут морально готовился, я написал небольшой рассказ на тему курения. Рассказ в жанре околонаучной фантастики/психоделики, основой для него послужила мысль, высказываемая тут многими на форуме «мы, дескать, стараемся бросить курить, а организм, подлюка, всякими эффектами тянет нас в курилку». Сие литературное полупроизведение предлагает взглянуть на эту тему с другой стороны. Сразу оговорюсь – с реальностью никакой связи не имеет, а в конце получилось совсем не то, что планировалось. Но в целом, на мой взгляд, получилось неплохо (особенно, учитываю, что писалоь за несколько часов), поэтому и выкладываю вам, в качестве приветственного дара.:)
P.S Рассказ, пожалуй, больше для мужской половины, возможно, кому то и поможет.

P.P.S. Можете кидать стулья и тапки, они будут не только приниматься, но и складываться в баррикаду! :p




 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
***​
По коридору прозвучали шаги, гулко отдаваясь от унылого больничного кафеля операционной. Несмотря на то, что это была чуть ли не самая современная и дорогая клиника не только в Бельгии, но, пожалуй, и в Европе в целом – больничный дух крепко сидел в ней. Тот самый дух, который можно ощутить и в разваливающихся поликлиниках стран СНГ – с бесконечно-угрюмыми червями очередей, и в светлых опрятных, будто сувенирных госпиталях соединенных штатов(которые, я, правда, видел только по телевизору), и где-нибудь в пропахшем верблюдами шатре цирюльника на зараженных радиацией землях уничтоженного Ирана. Это ощущение редко можно встретить в чистом виде – в большинстве мест его стараются маскировать: улыбчивом персоналом, музыкой, современным ремонтом и оборудованием, рекламными плакатами, пластиковыми окнами, кондиционерами, вежливостью и грубостью, разноцветными халатами и обоями веселой расцветки. Но нет на этой планете ни одного лечебного заведения, где вы бы не ощутили этот дух. Пусть слабо, пусть едва заметно, но он обязательно будет, он обязательно начнет складываться из каких-то обыденных, каждодневных вещей. Чуть приглушенные разговоры, слабый запах нашатыря, дневная скука, резкий свет электрической лампы, отражающийся на хромированных поверхностях, мелькнувший в конце коридора больной в тапках и полосатом халате с болтающимся поясом, какие-то листки на стенах, обязательные цветы в горшках, чуть качнувшаяся за окном ветка… Неслышными тенями все эти ощущения будут сползаться из самых дальних закоулков больницы пока не соберутся в тот самый Больничный Дух.
Хорошо, что я заранее знал, что этот дух бывает в каждой больнице. Иначе эта клиника, на которую я копил последние полтора года, могла бы сильно меня разочаровать.
Полтора года и полтора десятка тысяч евро. Было нелегко. Экономил почти на всем, кроме сигарет естественно, кроме сигарет… Когда я впервые услышал диагноз «рак», я совсем не испугался. Совсем. Я просто не поверил. Это же не может быть? Со мной? Не может. Значит всё в порядке! Мне всего тридцать семь лет, черт побери! Конечно же, они ошиблись. Через месяц, потратив очень приличные деньги на обследования чуть ли не во всех известных мне клиниках, я понял, что они не ошиблись. Ошибся я. Двадцать два года назад. Конечно, все врачи в один голос говорили мне, что я должен бросить курить. Тогда шансы есть. Я пытался несколько раз, но все попытки продолжались не дольше нескольких часов. Потому что… Да вы все знаете, почему. Плюс, у меня для себя был мощнейший аргумент – раз я все равно умру от рака, зачем мне мучиться еще сейчас? Зачем, черт побери?! Но чем дальше я продолжал курить, тем больше во мне накапливалось ужаса – долго мной не замечаемого и подавляемого всеми подручными средствами – алкоголем, вечеринками, работой и, конечно же, сигаретами. Когда накопившийся ужас прорвался я ехал на машине и чудом не вылетел с моста. Мне не повезло, как мне тогда показалось – лучше бы быстро, чем так… До сих пор помню, как курил, обнимая руль и рыдал навзрыд от страха, жалости и презрения к себе и своей слабости, и что самое худшее – от осознания ужасающей глупости моей ошибки. Ведь я знал, мне говорили… Да и как глупо это все, зачем мне это было надо?! Я же все, все понимал – почему не бросил? И почему не могу сейчас? Черт возьми, черт возьми. Я курил одну за одной и бился об руль в истерике…
***​

-Мистер Кимов? – голос врача вернул меня из воспоминаний в действительность.
-Да. – я откашлялся и сел поудобнее в кресле, глупо поправляя больничную пижаму.
-Через час у Вас назначена операция, но прежде чем мы к ней приступим, я должен еще раз объяснить Вам суть услуг, предоставляемых нашей клиникой, и после мы подпишем окончательный договор.
-Но я же уже дал согласие, может быть, мы приступим сразу? Честно говоря, я не очень уютно себя чувствую, давайте лучше…
-Мистер Кимов, - оборвал меня врач, -Таковы наши правила.
-Хорошо. – я сглотнул. Очень хотелось курить.
-Итак, клиника «Бранстар» предоставляет Вам во временное пользование чип, ограничивающий желание курить и никотиновую зависимость. Чип не вмешивается в Ваше сознание, но ускоряя работу отдельных участков коры предоставляет глубокие возможности принятия верных решений. Если объяснять совсем по простому, чип старается представить Вам в доступной для восприятия форме – визуальной или вербальной, чаще всего комбинированной, все ваши жизненные ценности, идеалы, все хорошие моменты и кхм, светлые переживания, и все это поможет Вам отказаться от курения. Я понимаю, что это всё звучит очень странно, ненаучно и расплывчато, но технические описания, приложенные к договору Вы читали, а объяснить более конкретно я, эмм, затрудняюсь. К тому же большой индивидуальный диморфизм… В общем Вы сами все поймете, мистер Кимов, и, разумеется, если Вы решите, что чип Вам не помог, «Бранстар» возместит все расходы по его установке и удалению, а также выплатит Вам компенсацию. Если он сработает, а я ручаюсь в этом, то мы безболезненно извлечем его когда Вы решите, что он Вам больше не нужен.
Я тупо кивал, уже начиная сомневаться в этой затее.
-Итак, если вы готовы мистер Кимов, дышите, пожалуйста, через эту маску и считайте вслух до десяти.
-Раз, два, три, четы…

***​

Я летел домой окрыленный. Надо же, неужели подействовало? Теперь, бросив курить, я смогу сделать операцию и жить дальше. Жить дальше, еще и не курить, какое это счастье! Отличная клиника, отличные врачи, я не зря копил деньги. После операции я пробыл в клинике еще два дня и еще день гулял по Брюсселю, дожидаясь самолета. И до сих пор я не выкурил ни одной чертовой сигареты! И мне не хочется! Это просто классно, ребята!

***​
Я сорвался на четвертый день. Пока я был в клинике, дела в моей фирме пошли не очень хорошо. Не сказать что очень плохо, но, черт, мне было так обидно! Я ожидал совсем другого от новой жизни! Да еще этот дождь и подрезавший меня хам на бентли. А еще… Я не заметил, как в руках у меня оказались сигареты. Зачем я только оставил их в кабинете? Понятно зачем, чтобы курить. Я поднес сигарету ко рту и провалился.
Включился чип, я это понял. Не то, чтобы мне это сказали, нет. Но как-то транслировали в мозг, что ли. Я знал, что в эту самую секунду я все также сижу у себя в кабинете, поднося ко рту свою вечную спутницу, но мозг, подстегнутый чипом, растянул эту секунду, чтобы я мог принять решение. Честно говоря, когда врач из «Бранстар» описывал мне работу чипа, я представлял себе все это совсем по-другому. Как-то пустой и светлый, но какой-то совершенно безликий до стерильности коридор не очень походил на «все мои идеалы и хорошие переживания». Через несколько секунд (субъективных, конечно – на деле то секунда шла всё та же и я по-прежнему тянул сигарету в рот), коридор стал обретать четкость и цвета и довольно быстро превратился в коридор из… Ну да точно, это же космический корабль из «Звездных Войн»! Я так любил их в детстве! Позади меня был наглухо закрытый люк, а впереди, буквально через пару метров, коридор поворачивал направо на девяносто градусов. Я уверенно двинулся за угол. Через пять метров за поворотом тоже была дверь, но не такая мощная и с нарисованной через трафарет синей сигаретой. А перед дверью стоял штурмовик из «Звездных Войн». Когда я увидел знак курилки на люке, курить захотелось нестерпимо. Мгновенно всплыли и все заполнили собой неудачи сегодняшнего дня, а к ним на помощь из глубин лезли еще и прошлые, страшные и не очень, и все такие мокрые и отвратительные… И все во мне говорило – ты же знаешь что делать – закури, просто закури, и все эти мерзости уберутся назад, забьются на свои места на самом дне – сигарета согреет тебя, сигарета отгонит, она поможет, ты же знаешь! Просто зайди в курилку, зайди, зайди, зайди! Я сделал шаг. И посмотрел на штурмовика. Он стоял сбоку от люка, но я понял, что он не собирается меня пускать. Ну что ж. Я сделал еще шаг. Он смотрел на меня. Глаз не было видно за шлемом, но я почувствовал, что он смотрит. И в эту же секунду я вспомнил как маленьким мальчиком пересматривал помногу раз старую кассету со Звездными Войнами, как бегая по сугробам на нашей неказистой даче с веткой в руках кричал «Папа, смотри, я штурмовик! Ту-ту-ту-ту-ту!» и как рассказывал бабушке про космос и джедаев – она, конечно, не понимала, но слушала меня очень внимательно и ласково. Как я мечтал о полетах между звездами, и на уроках, глядя на огни многоэтажек вдали, представлял, как я завожу на посадку десантную капсулу. Штурмовик смотрел на меня. И смотрел на него – на того мальчика, кем я был, на мои мечты, на..
Я очнулся, выкинул сигарету и на глаза навернулись слезы. Чип работал.


***​

Как это не странно, но второй раз меня накрыло этим же вечером, мне стало настолько жалко себя - своего прошедшего далекого детства, своих несбывшихся мечтаний, я был настолько несчастен, что снова решил закурить. При том я думал, что снова увижу штурмовика и точно знал, что он постарается не дать мне пройти, но решил, что какой-то чип, пусть и за бешенные деньги не помешает мне насладиться сигаретой и штурмовика я как-нибудь обойду. Я потянулся за сигаретами.
На этот раз коридора космического корабля. Я стоял перед каким-то не-то храмом, не то замком, представляющим собой какое-то дикое сочетание архитектуры средневековых крепостей, католических храмов и совсем уж не реальных фэнтэзийных замков, виденных мною разве что в компьютерных играх. Прямо передо мной была огромная и величественная арка двери, высотой в два, а то и три человеческих роста, и намалеванная на ней синяя сигарета смотрелась совсем уж нелепо. Но я очень хотел курить. Перед дверью, широко расставив ноги опираясь на двуручный меч, стоял рыцарь. Я пошел к нему. Я очень хотел курить. В моем мозгу всплывали обрывки прочитанных книг, приятные воспоминания и героические мечты, но я старательно давил их и накручивал злобу – мне надо было попасть в курилку. Честно говоря, я не представлял себе, как одолею рыцаря – он был просто огромен, но был уверен, что если очень захочу, то легко сделаю это. Я злил себя все больше и продвигался к двери. Когда я подошел к ней и уже почти взялся за ручку, рыцарь повернул ко мне голову и сказал сквозь забрало «Сэр, когда Вы умрете, кто будет защищать невинных?»
Я опять выбросил сигарету. Я был по-прежнему зол еще и на чип и это дурацкого рыцаря – что еще за «невинные»? Не ожидал, что у меня в голове может быть такая высокопарная брехня. Но решил не курить.

***​
Еще два дня и я снова тянусь к пачке. Честно говоря, уже не помню, что послужило последним толчком в этот раз, да это и не важно.
В этот раз я очутился на крытой деревянной веранде, была ранняя весна, но довольно тепло. На другом конце веранды, где, нарисованная на циновке маячила желанная синяя сигарета, сидели два самурая и пили чай. На этот раз я не позволил воспоминаниям взяться за меня всерьез. Пока в мыслях заворочались тренировки боевыми искусствами в молодости, зеленый чай по утрам под чтение Сунь-Цзы и Бусидо и километры легкого, приятного, доставляющего удовольствие бега я уже шел уверенной походкой к самураям. Когда я был от них в нескольких шагах, тот, что был помоложе вскочил и потянул меч из ножен. Старый сидел все так же спокойно и с незаметной улыбкой заглядывал мне в глаза. Нет! Это же все наваждение, может эти видения не имеют с моими идеалами и мыслями вообще никакой связи, а их тупо транслируют своим чипом умники из «Бранстар»! Да кто они вообще такие, чтобы мне указывать – я хочу курить, я буду курить! Как только кончатся эти дебильные два месяца, прописанные в договоре, пусть заберут свой чип и вернут мне мои деньги! В моей руке появился меч. Не знаю, убил я их или только ранил, я не стал обращать внимания. Я дошел до циновки, очнулся и закурил сигарету.
Не стану вам описывать получил я от нее удовольствие или нет, и что я испытал потом. Вы и сами прекрасно знаете.

***​
За следующие полтора месяца я вышел на свою стабильную дозу в полторы пачки. К сожалению чип все еще работал и все это время я убивал в своем сознании штурмовиков, рыцарей, ковбоев и покорителей Аляски из произведений Джека Лондона, американских военных времен Второй Мировой, самураев и викингов, каких-то бездомных собак, и прочее и прочее. Зато, как мне казалось, я снова научился получать удовольствие от сигареты, я чип мне скоро вынут, да еще и вернут мне все деньги, плюс нехилая компенсация. Жизнь, казалось, опять налаживается.

***​
Чернота и боль. Нет, только боль – это она черная, как я раньше не замечал. Боль была повсюду, она наполняла меня и выплескивалась через край, заполняя, казалось и всю остальную вселенную. Во вселенной вообще ничего не существовало кроме боли. Не могу объяснить какого это – не ощущать своего тела, но чувствовать жуткую, не передающуюся словами боль. Закурить бы сейчас. Я вспомнил про сигареты и в ту же секунду начал вспоминать. Я курил у себя в кабинете, а потом… Меня увезли на скорой… Кровоизлияние.. Операция… И вот я здесь. Наверное, лежу без сознания. Или еще что похуже. Черт, черт, черт! Но почему?! Почему! Н знаю, как описать отчаяние, охватившее меня в тот момент. Скажу только что было как в прошлый раз в машине, но в миллион, в миллиард раз хуже.
Чернота вокруг стала медленно рассеиваться, но вместо больничной палаты я увидел какое-то изрытые то ли взрывами, то ли еще чем-то поле. Неужели меня бросили где-то умирать? Как это могло случиться? Нет, это чип, точно чип. Но почему он включился, я же при всем желании не смогу сейчас закурить? Или что это вообще?
Вокруг светало все сильнее, и я понял что это поле – поле битвы, все заваленное телами. Опять самураи, джедаи, военные, убитая собака, которая жила у нас в подъезде в старом доме, лежала совсем рядом со мной, а вокруг и все прочие, которых я видел за эти полтора месяца. И я понял, что тут случилось.
Все эти долгие годы я травил себя и окружающих этой гадостью и убивал и их. Они сражались с никотином даже и без моей помощи – хотя они это я, только другой я, лучший. Эти осколки мыслей, воспоминаний, поступков и идеалов, пусть и живущие только в моем сознании, но они сражались и умирали, чтобы я жил. Они сражались все это время – все эти долгие годы, что я добровольно травил себя, просто я о них не знал не думал. И последние полтора месяца, когда кроме отражения атак никотина им приходилось сражаться еще со мной. Я ясно представил какой-то отчаянный и бессмысленный последний бой, который здесь разразился, наверное, во время моей операции, я не мог только увидеть врага, но знал что от него дико воняло сигаретами, шел дым и жар.. Люди падали, задыхались, и опять пытались встать… Но почему, почему я вместо того, чтобы помогать им, сам же с ними и воевал – воевал сам с собой, да еще и с лучшей своей половиной! Какой же я был дурак! Захотелось завыть…
Сначала неуверенный, потом все четче и четче раздался звук кавалерийского рожка. Я оглянулся и увидел как, кашляя от дыма и опираясь на истрепанный флаг конфедерации, пытается подняться горнист. Я подбежал к нему и помог встать. Он смотрел на меня с благодарностью и как-то по-отечески. А тем времени со всего поля боя к нам стягивались раненные. Рядом с горнистом появилось еще несколько человек с флагами, а он все то заходился жутким хриплым кашлем, то опять пытался играть. Даже раненные они готовы мне помогать, и пусть так поздно, но я смогу встать в один с ними строй. Да, строй дурацкий и жалкий, но это лучшее что у меня есть.
***​
Не буду рассказывать, как мы выбирались с того поле боя – я и сам не до конца уверен – было ли это, или это действие наркоза или просто бред. Но я многое понял. Операция прошла успешно. Я выжил и я бросил курить. Было даже немного жаль, что теперь я не мог увидеть никого из своего подсознания, а они ведь так мне помогли. Но я и понимал, что все это часть меня – причем, настоящая, лучшая, и жить здесь, настоящей жизнью, будем лучшей моей благодарностью.
Вскоре я позвонил в «Бранстар», чтобы узнать когда можно приехать для извлечение чипа. Сначала долго не брали трубку, а потом я услышал голос того самого врача, который проводил мне операцию. Я долго рассыпался в благодарностях – гораздо дольше, чем мне хотелось бы, но я почему то счел это необходимым. А в конце поинтересовался когда можно будет извлечь чип.
-Видите ли, мистер Кимов…
-Да?
-Вам не требуется извлечение чипа.
-То есть как? Но я же излечился, и в договоре прописано…
-Мистер Кимов. – врач тяжело вздохнул. – У Вас нет никакого чипа. Это просто шрам. Мы даже не вскрывали череп. Это плацебо, мистер Кимов, дело в том, что мы в клинике «Бранстар», твердо уверены..
Но я уже не слушал. Я улыбался и представлял как к зеленого холма мне машут руками улыбающиеся самураи и танкисты, рыцари и викинги а по холму ко мне уже бежала собака – та самая, что когда то жила у нас в подъезде.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
вливайся
 

drh

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
38
Лет курения
13
wellcome - тока мой совет - не выкуривай с утра сигарету... лучше сейчас! первые сутки-двое я просто тупо отсыпался! а потом третий день (он у тебя рабочим будет) уже на морально-волевых;) типа 2 дня выдержал - и как тут можно говорить "тупо не курил"!
все получится! главное - ни единой зятяжки!
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Привет! И Добро пожаловать в наши ряды.. Мы, как твои войны, боремся с сигаретами до последнего, до полного исчезновения их из нашей жизни!;) И у нас все получится!
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Судя по рассказу ты сам все понимаешь, желаю отстоять своих воинов и береги их.
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Доброе утро, что ж, сегодня в 10-30 я гулял с собакой и выкурил свою последнюю сигарету. И уже где-то через час почувствовал сильное желание покурить. Думаю, больше срабатывает психологический эффект запрещения "как это мне нельзя?" и сразу хочется. Где-то год назад, я тоже подумывал бросить курить, но впереди был отпуск и я решил -как же я буду отдыхать без сигареты? Это же самый кайф? И решил, что брошу потом. Потом, естественно, нашел еще какую-то причину, и еще, а потом и вовсе забыл.
Так вот, сейчас, вспоминая тот самый прекрасный отпуск я задаю себе вопрос - а какой он был бы, если представить его без сигарет? И понимаю, что они не дают ничего вообще. Они только отвлекают. А удовольствие мы получаем от других вещей. Как-то так.
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
ElCapitaneDeSegundaClase,Удачи!У меня тоже первый день сегодня,а рассказ очень понравился,и помог на некоторое время,прочла его во время наката,спасибо!
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
ElCapitaneDeSegundaClase,Удачи!У меня тоже первый день сегодня,а рассказ очень понравился,и помог на некоторое время,прочла его во время наката,спасибо!
Спасибо, и тебе удачи! Рад что помог хоть чуть-чуть.

Прошел почти целый день. Первую половину все было отлично - желание, конечно, появлялось, но я его мастерски подавлял.
А сейчас что-то не очень хорошо. С женой поругался, из-за того что сижу сыч сычом, и вообще все бесит. Хочется курить, но не буду.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase, поставь счетчик, помогает. Здесь.
Умный счетчик (большее количество учитываемых параметров), можно взять Здесь
А с женой ругаться не надо, потом будет стыдно)))
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ElCapitaneDeSegundaClase, дабы избежать конфликтов дома и на работе можно поесть успокоительное.
Глицин, афабазол и т.д., с ними полегче будет в самый трудный период.
Всем советую при накатах глубоко дышать. И ни под каким предлогом, ни одной затяжки.
Удачи и терпения.
 
Реакции: Cleo

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Персен и валерьянка, а также чай смедом хорошо успокаивает.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Персен и валерьянка, а также чай смедом хорошо успокаивает.
Точно, чай с медом это класс. Но тут как впрочем и везде необходимо соблюдать меру.
Почитай про имбирь, многие его кушают с медом.
Спрашивайте народ, здесь есть такие аксакалы, докторскую защищать можно)))
Ну и как говорят - на войне все средства хороши. Главное соблюдать меру.
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Что ж, день близится к закату, скоро 21.00. Считаю в целом, первый день прошел вполне себе ничего, за исключением одного осбо нервного момента днем. Если кому интересно - с женой уже помирились.:) За весь день сильных позывов было штуки 3-4 - не так уж и много. Гасились они быстро и легко. Сейчас пойду приму ванну, посмотрю какой-нибудь фильм и спать.
Спасибо всем большое, ребята!
 

Крез

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
13
Не курю с
23.01.2012
Лет курения
2
Хороший рассказ. Очень напомнило стиль написания Стивена Кинга, приемы и концепция очень похожи. Но написано слишком по-американски что ли, Джек Лондон, ковбои, конфедерация... Не для русского человека это. А вообще интересный рассказ, о каждом из нас. Да, и я уверен, что у тебя получится перестать курить навсегда :)
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Хороший рассказ. Очень напомнило стиль написания Стивена Кинга, приемы и концепция очень похожи. Но написано слишком по-американски что ли, Джек Лондон, ковбои, конфедерация... Не для русского человека это. А вообще интересный рассказ, о каждом из нас. Да, и я уверен, что у тебя получится перестать курить навсегда :)

Спасибо, очень рад что понравилось.) По поводу американскости (если можно так сказать) согласен, изначально главный герой планировался русским, а потом как-то я решил, что лучше не обозначать его конкретно и вскоре он обрел вот такие черты независимо от меня. Думаю, это не испортило концепцию.)
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Доброе утро, друзья!
Вот и сутки свободного дыхания. В целом все хорошо. С утра встал, вместо привычного кофе попил чая. Вроде и не хуже. Во всяком случае чувствую себя довольно бодрым, хотя вставать было по-прежнему тяжело. После завтрака захотелось покурить довольно отчетливо, да и сейчас хочется(хоть и слабее), но мы этого делать не будем!
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Сейчас что-то особо захотелось покурить. И начались всякие "а зачем оно мне надо, а вспомни то, а се и пр. и пр."
Не сдаемся!
 

ElCapitaneDeSegundaClase

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Лет курения
10
Только собрался написать о том как прошел второй день без никотина, как накатило с новой силой. Ну и черт с ним, приму ка я лучше ванну. Вот житейская мудрость: собираетесь вы, к примеру, принять ванну. Если вы курящий, то вы, скоре всего сначала сходите покурить. А если некурящий, то пойдете сразу. Таким образом и так и эдак вы окажетесь в ванне, только в первом случае еще и нанесете вред здоровью.;) А удовольствия получите меньше. Потому что сигарета это все же не удовольствие, а кратковременное возвращение в состояние независимости - то бишь, снятие ломки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу