Заброшенный Второй раз сложнее

Сообщения
2
Реакции
0
Бросаю второй раз с перерывом в год... до этого 14 лет по 3-4 пачки в день. Очень сложно...

Сегодня выкуриваю последнюю сигарету. Уверен что больше не попаду в эту зависимость но поддержка все таки необходима. Знаю к чему ведет эта зависимость и знаю что нужно сделать чтобы выйти из нее но все же чего то не хватает... доброй ночи всем.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Привет!
ну вот ничего не зная о твоей истории и отношениях с сигаретами, довольно трудно что то сказать, но я знаю одно. Если очень хочешь и принял решение, то справишься. заходи в дневники, читай, пиши, спрашивай... у себя пиши что да как, что чувствуешь, как дела... когда тяжко, старайся больше бытовых тут, кто то всегда есть тут, а разговоры помогают пережить моменты накатов...
я сегодня прочла первые пару страниц своего дневника. поняла, что нервно мне было... и страшно. дурочка. знала бы что брошу так легко, давно бросила бы, а так 12 лет нон-стоп...
 

Lariokka

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
88
Не курю с
27.12.2011
Лет курения
2
Господи...по 3-4 пачки в день...это ж одуреть сколько ты в себя впихнул! :eek:
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет! Все у тебя получится. Раз ты решил так, значит, ты сильный и умный, а у таких все получается. Вперед, за самоуважением:)
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Привет, edmax26! Ты уже огромный молодец, что зарегистрировался здесь и пишешь о своих проблемах) Общую беду всегда лучше переживать вместе. Поддержку на этом форуме ты найдешь однозначно (знаю по себе). А так удачи тебе!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Всем спасибо за поддержку! Как уже говорил сегодня выкуриваю последнюю сигарету, решено твердо. В первый раз бросал очень тяжело, перепробовал огромное количество средств таблетки, пластыри и.т.д... Помогла ( как и наверное многим здесь присутствующим) книга "легкий способ бросить курить" Аллена Карра . Читал в запой, с первых нескольких глав понял что для меня это единственный способ избавиться от этой зависимости. В первый же день после прочтения бросил, весь процесс бросания был один в один по описанию... разница только в том что Карру был неприятен вкус и запах табака, у меня же все с точностью до наоборот, мне с детства нравился этот запах а позже и вкус, мне небыли неприятны первые сигареты, это случилось гораздо позже, когда я крепко сидел на этой гадости а самый большой перерыв был не больше двух часов. Проведя год без сигареты я стал счастливым человеком, карьера пошла в гору, наладилась личная жизнь, впервые за много лет в мою жизнь вновь пришел активный спорт. Перед новым годом случился сильнейший стресс и под руку попала сигарета, а автоматически закурил сам того не осознавая и вот я снова в зависимости... снова это ужасное чувство, чувство того что я ограничен в свободе. Теперь все сложнее, я знаю как избавиться от этого но все равно не могу, чего то не хватает, что то не так а что понять не могу но уверен что разберусь.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Перед новым годом случился сильнейший стресс и под руку попала сигарета, а автоматически закурил сам того не осознавая и вот я снова в зависимости... снова это ужасное чувство, чувство того что я ограничен в свободе. Теперь все сложнее, я знаю как избавиться от этого но все равно не могу, чего то не хватает, что то не так а что понять не могу но уверен что разберусь.

edmax26, ты знаешь, как бросить, ты уже через это проходил однажды, теперь теорию уже сложнее применить на практике, т.к. ты вроде бы всё знаешь, о чём пишет Карр, почти во всём с ним согласен, но при всём при этом, ты же взялся снова за сигарету:smoke: , знания остались те же, а вот зависимость опять тебя закабалила. Просто Карр помогает только один раз, и помогает умным, которые бросили с первого раза и на всю жизнь. Теперь же тебе чего-то не хватает, чтобы бросить; мне очень помог этот форум. Читая дневники, ты заражаешься оптимизмом и настраиваешься на победу над сигаретой. Все через это проходят, описывая каждый день борьбы с этой гадкой зависимостью . Живые примеры - большой стимул, многим помогает:) ! У тебя всё получится! Вперёд и с песней))
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
edmax26, не писай в компот, конечно, получится :) Правда, я первый раз бросаю, надеюсь, и последний. Если ты действительно хочешь, без оговорок - ты уже бросил :) Теперь просто оставайся на связи, общайся с нами - мне форум помог на 200%. Одна не бросила бы.
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проведя год без сигареты я стал счастливым человеком, карьера пошла в гору, наладилась личная жизнь, впервые за много лет в мою жизнь вновь пришел активный спорт.
Вот видиш, тебе знакомы все прелести жизни без куришки. Просто надо вернутся в то состояние где ты испытывал комфорт.
Удачи.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
я стал счастливым человеком, карьера пошла в гору, наладилась личная жизнь, впервые за много лет в мою жизнь вновь пришел активный спорт.
Свидетели Иеговы, это же ваши фразы!:D
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Свидетели Иеговы, это же ваши фразы!:D
Мне почему то кажется что свидетели Иеговы и активный спорт даже находятся не близко. Разные психотипы. Если ошибаюсь то бесконечно рад за этих самых свидетелей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу