Второй шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БОНДА

Девушка Бонда
Сообщения
3.262
Реакции
7.520
Не курю с
05.03.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Второй шаг "Плана бросающего курить №1"​

не курю с 03.02.2023 с 20-00
Не планировала бросать в тот день, даже сигарет было полторы пачки, и не понедельник...
а вот случилось чудо, была трехдневка по зависимостям и тренер ведущий предложил контракт, и я с большим интересом согласилась, для пущего положительного эффекта в контракт кроме сигарет прописала и алкоголь, Сегодня 24 день трезвости и чистоты...
Без сосалок, семечек, табекса, силы воли... осознанность
Stickers-Erika2
 

XelleR

Писатель
Сообщения
582
Реакции
1.303
Не курю с
07.02.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для себя я вынес данную информацию:
1. Курение само по себе действительно скучно, из-за чего и приходится заниматься чем-то ещё
2. Из-за того, что курение происходит в моменты связанные с чем-то, это вызывает ложное ощущение того, что без курева тех ощущений ты не получишь.
3. Бросать курить нужно осознано, для этого нужно подготовиться, иначе велик шанс, что ты сорвёшься.
 

Dikaya

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
459
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я запланировала бросить курить 06.03.23
Эта дата совпадает с отъездом моего глубоко курящего мужа в длительную командировку.
Посажу его на самолет - и в деревню. Ноль магазинов, сосновый бор, пешие прогулки, 2 образовательные программы (не считая марафона), нечитанная вкусная книга горячо любимого Фрая.
Курить осознанно, действительно, отнюдь не так приятно. Поэтому хитрый мозг выкидывает из этого состояния, запуская мыслительный процесс - я часто думаю под сигарету, когда не решается сложная задача. Когда бросала прошлый раз, это был мой самый страшный страх - типа а как я буду собираться с мыслями без вот этого? Ниче, 4 года отлично думала, пока "знамя полка не украли", и сигареты спасли мой рассудок от фиаско. Все-таки функцию анестезии они выполняют.

Другой вопрос, что хочется научиться жить БЕЗ потребности в анестезии. И я над этим работаю.
 

Julia84

Ветеран
Сообщения
1.634
Реакции
2.135
Не курю с
26.02.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с 26.02.23. Прямо цели бросить или осознанно начать курить не было, дома лежало две пачки сигарет, но я сильно заболела и даже мысли курить не возникло. Сейчас вот выздоравливаю, накатывает желание покурить, но я сразу на форум выхожу почитать, примеры посмотреть и, знаете пропадает тяга. Надеюсь пропадет навсегда. Из людей, кому сообщила, что бросила это дочь и мама, с другими не считаю нужным делиться информацией , ну и так как своей привычки постоянно стыдилась, то мало кто о ней знает.
Приятных событий запланировала: активный отдых, Др дочки, поездка за город. Уверена, что эмоции рулят и чем больше положительных, дофамина, тем меньше буду думать о том, что стоит курнуть).
Спасибо форуму, я тут второй день, но уже чувствую поддержку))):rolleyes:
 

Амели

Образованная дура
Сообщения
62
Реакции
211
Не курю с
02.03.2023
Лет курения
25
Задание:

  • Постарайтесь выкуривать осознанно хотя бы 5 сигарет в день на протяжении прохождения плана.
    Давно этим занимаюсь. Мерзость редкостная. Но ручонки тянутся.
  • Начните считать выкуриваемые сигареты. Записывая каждую в блокнот или в заметки на телефоне. Это поможет перенаправить фокус вашего внимания на процесс курения. Так же за счет "эффекта наблюдателя" в вашей жизни будет становиться меньше автоматических сигарет.
    До того, как начала считать, не понимала, что означает, когда некоторые говорят, что курят, когда "скучно". Была неприятно удивлена тем, как часто я курю, чтобы просто "скоротать время". Которого мне, кстати, все время не хватает.
  • Запланируйте дату отказа.
    Отказалась 2 марта.
  • Оповестите друзей и знакомых (по желанию).
    Я не созналась моим друзьям и знакомым в том, что я снова закурила в начале февраля после 4,5 месяцев некурения.
  • Запланируйте убрать все, что напоминает о курении.
    Выкинула всё еще в прошлые разы. Сейчас была только одна зажигалка. Но о курении мне напоминает моя дурная голова, а не атрибуты.
  • Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели.
    С приятными событиями сейчас сложно, много работы. Но попробую хоть мелочами себя радовать.
  • Напишите, что полезного для себя вынесли из шага? Не знаю, из этого шага, или просто у меня в голове крутится - это ужасно, как моментально оказываешься в той же ловушке, при том, что она примитивна. Думаю, я смогу и в этот раз бросить. Но как снова не вляпаться туда же?
 

LS-01

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
420
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
30
В тетради, которая была в ссылке, то, что описано в этой теме как второй шаг, является третьим. И я не знаю, на что отвечать.
Начала пить табекс, снизила количество стиков очень значительно, с полутора-двух пачек до 11/10/6. Запланировала дату отказа, эта дата сегодня, но я не уверена в себе, может, на понедельник перенести.
Написала список доступных приятных дел. Как назло, все планы, составленные до этого, рухнули по не зависящим от меня обстоятельствам, поэтому этот список куц и печален.
 

Alla.

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
26
Шаг 2
Отказалась от курения 1.03. Осознанно курила 28.02. Неприятные ощущения были уже давно - кашель, чувство комка в горле, вонь постоянная, поэтому даже прислушиваться к себе в последний день курения не пришлось - всё и так понятно - курение отвратительно.
Оповестила только мужа. От остальных боюсь зависти и обесценивания моих стараний.
Убрала всё что связано с курением подальше от глаз.
Приятные события не планирую. Отвлекаюсь домашними делами, сериалами.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Не курю с 23.02... 41 день ,желания поутихли ,но сила привычки напоминает мне о себе ...думаю ,что со временем и это пройдет ...
До чего же мы нелепо выглядим ,когда озабочены сигаретами ...кофе без сигареты ,это не кофе...как можно пойти в туалет без сигареты ,как можно выйдя на прогулку не закурить ,как можно не покурить перед сном ,не покурить в компании и без компании ,оказывается можно :thumbsup:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.422
Реакции
47.335
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
04.03 примерно в 4 вечера выкурила пол сигареты за день, не поняла зачем. Так что не курю с 04.03 уже сутки. Пока всё нормально
 

priora

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
769
Не курю с
28.02.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить перестала 28.02 ничего не планируя. Просто перестала. Убрать все невозможно, все друзья курят и муж вообще сигарету не выпускает. Но как то равнодушна к этому. Раздражает только дым. Но курить не хочется. Из приятного -скоро лето, дача.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказалась 18 января! На работе раздала все, что относилось к курению в добрые курящие руки. А вот дома нет, не знаю почему. Осталась пачка стиков и само устройство. Глупо наверное, но мне спокойно, что оно лежит в дальнем углу, я не трогаю, меня не тянет, я твёрдо решила не курить! Но не выбрасываю. Мне так легче.
 

aleksapi

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
74
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
12
Шаг 2
Во время осознанного парения поняла, что мне противно, ощущение, что мои лёгкие наполнены этой липкой жидкостью. Пару дней я практически не парила, вспоминая это неприятное ощущение. Вывод- завтра(планируемая дата оказа06.03.2023) я смогу себя настраивать во время "наката"
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.331
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про дату....дата выбрана и она совпадает с началом 30дневки. Раньше не хочу, и позже тоже. Черт, коллективное всё же влияет на меня. Бросала в прошлом без четкой даты, ни к чему это не привело, раз я снова здесь:)
Про друзей....вряд ли я кому-то буду говорить об этом. Все друзья курят и не собираются бросать. Слушать очередные насмешки что я не смогу и про свою слабость не хочется. Со временем, когда я достигну какого-то срока, то да, скажу конечно.
Про всё убрать....непременно так и сделаю
Про список приятных событий...меня радует, что в первый день у меня будет выходной и я планирую делать как можно меньше телодвижений. Про события в целом, так всё насыщенно, что не хочу еще что-то добавлять. Скорее, побольше бассейна и хамама у меня будет, я помню мне это помогало.
Про инстайты...планируй дату или не планируй, это каждодневная работа над собой. Самое мерзкое это то, что я по-другому не умею бороться с плохим настроением и неприятностями в жизни. Вот тут надо придумать себе новый рецепт. Всегда вспоминаю фильм "идеальные незнакомцы", когда у чела звонил будильник и даже будучи за рулем, он останавливал машину, выходил из нее и делал Джампинг Джек. Нужно вот что-то подобное придумать, но менее заметное. А то если я буду прыгать на остановке в ожидании транспорта, что это не заценит окружающее общество))))))
 

Margosha_

Всё проходит
Сообщения
638
Реакции
1.094
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2
 

Вложения

  • IMG_20230307_144310.jpg
    IMG_20230307_144310.jpg
    1 MB · Просмотры: 18
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дата когда я запланировала бросить курить 22 марта 2023г. (Среда)
Курить осознанно еще не пробовала, буду практиковать. Хотя очень страшно это делать. Осознала, что курю, чтобы получить передышку и разрешить себе отдохнуть. Получить дозу дофамина.
Буду планировать приятные события. Подруга зовет в спортзал. Почти собралась попробовать с этого.
 

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
Отвратительно ничему не занимаясь курить... Я помню этот мерзкий вкус. А запах? Это просто настоящий яд...
Как хорошо что я третий день не курю
 

Елена Серажидинова

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
201
Не курю с
09.03.2023
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй шаг.
Не курю с сегодняшнего (9.03.23) утра (ну, то есть со вчерашнего вечера, получается). Раз уж решила не курить, то осознанно не буду этого делать. Муж ещё курит, но это будет мотивировать меня не курить. Оказывается, вонь от сигарет гораздо противнее, когда не куришь.
 

ll1urace

Старожил
Сообщения
413
Реакции
864
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю с 06.03.23, курить осознанно поэтому пробовать не буду, да и я верю, что таким способом это будет очень скучно. При каждой попытке всем говорил, что бросил, так что сейчас уже как-то не стал этого делать, не думаю что для просто знакомых это имеет какое-либо значение. Вынес из задания, что курение не делает вещи более интересными, хоть и не успел попробовать осознанное курение, но помню конечно моменты, когда настроение никакое закуриваешься, а лучше не становится.
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Не курю 5 дней.
2. Список приятных событий на ближайшие недели:
- участвовать в конкурсах
- вылазить на природу
- шопинг
- записаться в спортивную секцию
3. Полезное:
- найти свое хобби)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу