Хочу сделать перерыв, а там как получится

Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВОТ ПРИШЛО ВРЕМЯ И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ...
Стаж употребления

Как бы это страшно не звучало, но в 11 лет. Уехали с командой на сборы в другой город и девчонка привезла бутылку водки. Подсунула кружку, попросила попробовать не сказав, что там. А потом уже и осознанно выпивали. Раньше запрета на продажу не было, школьникам продавали в любом ларьке. Следовательно стаж -22 года + плохая генетика (папа алкоголик, хотя его пример мне показывает, что алкоголь - это не шутки. На фоне алкоголизма случился инсульт и он уже 12 лет парализованный. Ну и кому такая жизнь нужна? А раньше любил повеселится).
Как часто употребляете алкоголь
очень часто, но по чуть -чуть, были месяца, когда выпивала каждый день, как слабоалкогольные напитки, так и крепкие: водку, самогон, коньяк. Не люблю шампанское и вино не очень, хотя и это пью, если есть.
Что дает вам употребление алкоголя.
Уйти от реальности, расслабится, повеселеть или наоборот уснуть.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Здоровье подшатнулось.
Попыток завязать
Был период когда осознанно не пила год, потом во время беременности и кормления тоже не употребляла, в общей сложности 3 года жила без алкоголя, но хотела выпить, если честно.
Причины прошлых неудач
Просто хочется выпить

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
только с помощью форума и слабой силы воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Будет много вопросов со стороны друзей и окружения. Сначала курить бросила, теперь пить, подумают, что я опять беременна.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего, я буду сама собой. То, что я люблю выпить никого не удивляет
Ну и немного от себя, а лучше много
Даже здесь на форуме некоторые люди знают, что у меня проблемы с алкоголем, потому что я могу выпить, всегда правда в меру, но каждый день. 8 июня я решила бросить курить и мне, как не многим алкоголь в этом помогал. Если я выпью - то уже 100% не закурю. Т.к. алкоголь с сигами не мешала, был неудачный опыт отравления.
13 июля начался мой отпуск и до 31 июля я пила каждый день, это был и самогон, и водка, и вино, и пиво. Это было в поездке, которая описана в некурительном дневнике, а когда я вернулась, то здоровье моё дало сбой - 3 дня я не могла есть. меня мутило и рвало. В этот же период я наткнулась на набор в Сухой закон на 100 дней, удачный повод очистить свой организм и немного собой побороться ради здоровья. А там посмотрим, мб и другие предпочтения появятся - не алкогольные:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ВОТ ПРИШЛО ВРЕМЯ И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ...
Стаж употребления

Как бы это страшно не звучало, но в 11 лет. Уехали с командой на сборы в другой город и девчонка привезла бутылку водки. Подсунула кружку, попросила попробовать не сказав, что там. А потом уже и осознанно выпивали. Раньше запрета на продажу не было, школьникам продавали в любом ларьке. Следовательно стаж -22 года + плохая генетика (папа алкоголик, хотя его пример мне показывает, что алкоголь - это не шутки. На фоне алкоголизма случился инсульт и он уже 12 лет парализованный. Ну и кому такая жизнь нужна? А раньше любил повеселится).
Как часто употребляете алкоголь
очень часто, но по чуть -чуть, были месяца, когда выпивала каждый день, как слабоалкогольные напитки, так и крепкие: водку, самогон, коньяк. Не люблю шампанское и вино не очень, хотя и это пью, если есть.
Что дает вам употребление алкоголя.
Уйти от реальности, расслабится, повеселеть или наоборот уснуть.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Здоровье подшатнулось.
Попыток завязать
Был период когда осознанно не пила год, потом во время беременности и кормления тоже не употребляла, в общей сложности 3 года жила без алкоголя, но хотела выпить, если честно.
Причины прошлых неудач
Просто хочется выпить

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
только с помощью форума и слабой силы воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Будет много вопросов со стороны друзей и окружения. Сначала курить бросила, теперь пить, подумают, что я опять беременна.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего, я буду сама собой. То, что я люблю выпить никого не удивляет
Ну и немного от себя, а лучше много
Даже здесь на форуме некоторые люди знают, что у меня проблемы с алкоголем, потому что я могу выпить, всегда правда в меру, но каждый день. 8 июня я решила бросить курить и мне, как не многим алкоголь в этом помогал. Если я выпью - то уже 100% не закурю. Т.к. алкоголь с сигами не мешала, был неудачный опыт отравления.
13 июля начался мой отпуск и до 31 июля я пила каждый день, это был и самогон, и водка, и вино, и пиво. Это было в поездке, которая описана в некурительном дневнике, а когда я вернулась, то здоровье моё дало сбой - 3 дня я не могла есть. меня мутило и рвало. В этот же период я наткнулась на набор в Сухой закон на 100 дней, удачный повод очистить свой организм и немного собой побороться ради здоровья. А там посмотрим, мб и другие предпочтения появятся - не алкогольные:rolleyes:
4 дня уже. Начало положено. Сто дней осилим?;)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
буду стараться, сегодня отказалась пойти на открытие новой пивоварни:oops:
Будет заманивать тебя алкозмий разными способами. А ты не поддавайся, просто смотри как бы со стороны и фиксируй моменты.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У вас наверное запасная печень, если в отпуске каждый день заряжать "снаряды". Запойное женское пьянство явление распространенное. Но от бухары легче не становится, приходит утро и трезвость, как бы ни нажирался, хоть до поросячьего визга. В наших условиях не пить невозможно, а бросить трудно, но стремиться нужно. Мне говорят ты лишил себя всех удовольствий, не пьешь и не куришь, как ты живешь? —живу, как человек, в карманах которого нет пачки сигарет, а за пазухой не торчит "пузырь", это перестало быть удовольствием, вот и все. Вперед и навсегда в добрый путь!
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У вас наверное запасная печень, если в отпуске каждый день заряжать "снаряды". Запойное женское пьянство явление распространенное. Но от бухары легче не становится, приходит утро и трезвость, как бы ни нажирался, хоть до поросячьего визга. В наших условиях не пить невозможно, а бросить трудно, но стремиться нужно. Мне говорят ты лишил себя всех удовольствий, не пьешь и не куришь, как ты живешь? —живу, как человек, в карманах которого нет пачки сигарет, а за пазухой не торчит "пузырь", это перестало быть удовольствием, вот и все. Вперед и навсегда в добрый путь!
спасибо, вот печень то мне и сказала: Bullshit19
 

Chudachka

Chudachka
Сообщения
364
Реакции
858
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи вам Света, в добрый путь. А как можно попасть на ваш «не курительный дневник» хотелось бы почитать / у кого что болит ;-)
 

Chudachka

Chudachka
Сообщения
364
Реакции
858
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже нашла самостоятельно методом тыка, я просто не большой специалист по телефонам и форуму вообще
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@♫♫♫Света, привет и поддержка.
Я бросать пить начал ещё в прошлом столетии. Перепробовал всё. Всё лучшее. По многу раз. А получилось с анонимными алкоголиками и наркоманами, по их методе. Лет пять, как не пьётся мне : )
Анонимные меньше всего похожи на волшебную таблетку, поэтому к ним подался. когда перепробовал всё. Ну, кроме колдунов.
Выяснилось, что я одержим удовольствиями. "Одержим" - значит не откажусь от них и всё за них отдам. Всё и всех. Одно из моих любимых удовольствий - месть. Обожаемое удовольствие, кайф. Ради него я и пил, и курил, и жил.
Всё. Без мести и лучше, и легче, и чище.
Как-то так у меня. Захочешь помощи - зови.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@♫♫♫Света, привет и поддержка.
Я бросать пить начал ещё в прошлом столетии. Перепробовал всё. Всё лучшее. По многу раз. А получилось с анонимными алкоголиками и наркоманами, по их методе. Лет пять, как не пьётся мне : )
Анонимные меньше всего похожи на волшебную таблетку, поэтому к ним подался. когда перепробовал всё. Ну, кроме колдунов.
Выяснилось, что я одержим удовольствиями. "Одержим" - значит не откажусь от них и всё за них отдам. Всё и всех. Одно из моих любимых удовольствий - месть. Обожаемое удовольствие, кайф. Ради него я и пил, и курил, и жил.
Всё. Без мести и лучше, и легче, и чище.
Как-то так у меня. Захочешь помощи - зови.
ок, спасибо;)
 

Валлд

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
343
У нас семья была не стабильная и только потому что отец пил. Обязанности по дому, а жили мы в деревне, я взял на себя очень рано. Если на меня посмотрите, попробуйте дать мне 36 лет, без паспорта часто было пачку сигарет не купить. Всего единичные случаи пил крепкие напитки, выворачивает от одного вида бутылки. Раслабиться могу так как много работаю и живу теперь уже в Германии, само за себя говорит. Позволю себе пару баночек пива на выходные и ВСЁ, мыслей нет. Алкоголь это ЗЛО, это насилие в семье, дети без хорошего детства. Жизнь в наших руках... желаю тебе удачи! Будь сильной, оставайся надолго молодой и красивой)))
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Свет,удачи и в добрый путь!)У меня до бросания курить нынешнего проблем с алко особых не было(в студенчестве не в счет,когда как не в 20 лет быть вечно молодым и вечно пьяным?)),а сейчас поднакрывает.стала выпивать каждые выходные,без запоев само собой,но тенденция не найс.Бросать,как любой алкаш не хочу т.к.себя таковой не считаю.Ну а ты сильная,ты справишься!
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку, только не знаю получится ли у меня. Вчера обнулила счетчик, хотя было уже 5 дней без алкоголя. Ездила на фестиваль шампанского в Севастополе. Не смогла себе отказать в дегустации. Выпила не много, была адекватной, но в этом вся я... немного, но каждый день.
Сегодня СТАРТ Сухого закона на 100 дней, буду стараться отказывать сама себе. Потому что сложилось впечатление, что в марафоне принимают участие независимые люди от алкоголя, что у них нет тяги, они просто собрались там для общения и приятного время проведения. На их фоне я чувствую себя Bullshit3слабохарактерной.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я чувствую себя Bullshit3слабохарактерной.
Возможно, я не прав, но мне кажется, что сильнохарактерных на нашем форуме искать не стоит. Что-то подсказывает мне, что... Хотя, нет. Лучше так: лично меня сюда привёл страх бессилия.
P.S. И обречённости.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подруга звонит спрашивает как мои дела, держусь ли... держусь, особо тяги нет, хотя поводы один за одним и все негативные. Алкоголя дома завались. Не пью. Подруга тоже не пьёт, её ломает тяжелее. потому что муж домой по вечерам приносит холодное пиво и пьёт при ней. Кажется уже без алкоголя целую вечность, а всего - то 4 дня:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу