Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот так вот, нннда. И это на 9 месяце. Спасибо за инфо, хороший невролог тебе попалась! И какое тут желание курить может быть? Вот тоже, хоть убей, не понимаю.
Здоровья, Наташа!:kiss: Все ещё можно поправить, а главный шаг сделан.
На самом то деле щас я себя уже почти огурчиком ощущаю. А невролог - эта уже 4-й по счету :p , все остальные просто транквилизаторы выписывали услышав слово - паническая атака.
Два года - вот тот срок в который все устаканится. А курить теперь точно, если и захочу, то психологически не смогу.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
250 дней
в голове бродит новый таракан - спасти мир от сигарет
шучу конечно, но пора разработать стратегический план, как убедить мужа бросить. Пока не поддается. Только обещает. Теперь уже говорит на НГ брошу. Может всем раструбить - мол муж обещал, вот посмотрю умеет свое слово держать или нет. Типа на понт взять. В общем надо подумать.
Очень пугает, вдруг как я сначала на запчасти развалится. Но вроде когда он пару лет назад бросал на несколько месяцев, просто ел чуть больше и психом был. Никаких других побочек не было. Но время то берет свое, как ни крути.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем расхлебываю то что накурила.
Такая же история. Только у меня в другом сбои и это последствия курения. Когда всерьез занялась здоровьем, поняла, насколько сильно портит его курения и как долго ты это не замечаешь. Я многие свои симптомы списывала на генетику, экологию, стресс и тд. Но НИКОГДА на курение. В этом, я считаю, главное коварство сигарет.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что-ж, тут выше просили написать когда будет
9 месяцев без сигарет
Кризиса некурения не было. Хочу ли я курить? Нет не хочу. В подсознании где-то там глубоко что-то еще сидит, но все реже высовывает свой нос.
Самочувствие? Теперь стало таким как было до моего бросания курить. Хотя нет. Наверно лучше
-нет скачков давления
-не мерзнут руки и ноги как раньше
-перестала трескаться кожа на пятках
-цвет лица ну ооочень медленно, но становится лучше - факт
-мои вены на ногах становятся все менее заметными
-после чистки камней на зубах новые не появляются, хотя обычно очень быстро образовывались снова. Зубы белее
-волосы как начали виться на третьем (вроде) месяце бросания, все так-же вьются
а вот кожа на лице увы не сильно радует устала бороться с прыщами и комедонами, цикл по прежнему туды сюды плюс минус неделя скачет - раньше был как часики.
В общем жить можно и без сигарет. Я тут еще себе "вредную привычку" завела. Сколько я раньше прокуривала в месяц - около 3-х тысяч рублей. Сейчас сигареты подорожали и это было бы уже около 3700 рублей. Вот эти деньги я каждый месяц смело трачу на себя лично. На всякие приятные женские радости-кремчики, скрабики, новую одежду, вкусняшки и так далее. Муж попытался было возмутиться, мол я транжира, - но у меня есть просто железный аргумент - ты же прокуриваешь эти деньги! Возмущаться перестал. У него было уже две безуспешные попытки бросить - не получилось.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну что-ж, тут выше просили написать когда будет
9 месяцев без сигарет
Кризиса некурения не было. Хочу ли я курить? Нет не хочу. В подсознании где-то там глубоко что-то еще сидит, но все реже высовывает свой нос.
Самочувствие? Теперь стало таким как было до моего бросания курить. Хотя нет. Наверно лучше
-нет скачков давления
-не мерзнут руки и ноги как раньше
-перестала трескаться кожа на пятках
-цвет лица ну ооочень медленно, но становится лучше - факт
-мои вены на ногах становятся все менее заметными
-после чистки камней на зубах новые не появляются, хотя обычно очень быстро образовывались снова. Зубы белее
-волосы как начали виться на третьем (вроде) месяце бросания, все так-же вьются
а вот кожа на лице увы не сильно радует устала бороться с прыщами и комедонами, цикл по прежнему туды сюды плюс минус неделя скачет - раньше был как часики.
В общем жить можно и без сигарет. Я тут еще себе "вредную привычку" завела. Сколько я раньше прокуривала в месяц - около 3-х тысяч рублей. Сейчас сигареты подорожали и это было бы уже около 3700 рублей. Вот эти деньги я каждый месяц смело трачу на себя лично. На всякие приятные женские радости-кремчики, скрабики, новую одежду, вкусняшки и так далее. Муж попытался было возмутиться, мол я транжира, - но у меня есть просто железный аргумент - ты же прокуриваешь эти деньги! Возмущаться перестал. У него было уже две безуспешные попытки бросить - не получилось.
С волосами, конечно, интересно)) И насчет цикла, у меня короче стал как раз после бросания, но не приходило в голову это связать, а может и правда связано. Тоже, в общем, интересно.
Да, поздравляю с 9-точкой:kiss:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С волосами, конечно, интересно)) И насчет цикла, у меня короче стал как раз после бросания, но не приходило в голову это связать, а может и правда связано. Тоже, в общем, интересно.
Да, поздравляю с 9-точкой:kiss:
Однозначно связано, я про цикл, в целом тоже короче.
С волосами сама поражаюсь, вот прям локоны вьются 1573913635145.png , и это я тут еще расчесала, а когда немного в свободном состоянии побудут, так вообще завитушки, в молодости, точнее даже Юности так было, потом так, непонятная мочалка.За поздравлялки спасибочки
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
завтра 300 дней без сигарет, 10 месяцев
Что поменялось? Ровным счетом уже ничего. Кажется что так было всегда. Но уже без сигарет.
Вчера купила себе пару упаковок пряжи. Довольная была. Муж начал бубнить - у тебя уже ее столько (я вяжу на вязальной машине и немного страдаю хомячеством, люблю я эти моточки), на что я сказала - имею право, раньше все это прокуривала, а ты до сих пор дымишь. И вообще, один мой моточек это две всего лишь 1-2 пачки сигарет. Он тут-же капитулировал, возразить то нечего.

Курить не тянет, но вот почему-то ночью во сне я начала курить. Столько времени вообще не снилось, а тут прям как паровоз во сне, пряктически каждую ночь. Ниче не пойму.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
завтра 300 дней без сигарет, 10 месяцев
Что поменялось? Ровным счетом уже ничего. Кажется что так было всегда. Но уже без сигарет.
Вчера купила себе пару упаковок пряжи. Довольная была. Муж начал бубнить - у тебя уже ее столько (я вяжу на вязальной машине и немного страдаю хомячеством, люблю я эти моточки), на что я сказала - имею право, раньше все это прокуривала, а ты до сих пор дымишь. И вообще, один мой моточек это две всего лишь 1-2 пачки сигарет. Он тут-же капитулировал, возразить то нечего.

Курить не тянет, но вот почему-то ночью во сне я начала курить. Столько времени вообще не снилось, а тут прям как паровоз во сне, пряктически каждую ночь. Ниче не пойму.
Вот и у меня 300+ неделя. Кто молодцы? МЫ МОЛОДЦЫ!!!)))) А то что снится... Думаю, это будет периодически происходить. Подсознание- это штука хитрая, после стольких то лет курения оно нам будет ещё наши "грешки" припоминать.))) Не стОит на этом зацикливаться.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
завтра 300 дней без сигарет, 10 месяцев
Что поменялось? Ровным счетом уже ничего. Кажется что так было всегда. Но уже без сигарет.
Вчера купила себе пару упаковок пряжи. Довольная была. Муж начал бубнить - у тебя уже ее столько (я вяжу на вязальной машине и немного страдаю хомячеством, люблю я эти моточки), на что я сказала - имею право, раньше все это прокуривала, а ты до сих пор дымишь. И вообще, один мой моточек это две всего лишь 1-2 пачки сигарет. Он тут-же капитулировал, возразить то нечего.

Курить не тянет, но вот почему-то ночью во сне я начала курить. Столько времени вообще не снилось, а тут прям как паровоз во сне, пряктически каждую ночь. Ниче не пойму.
Все правильно! Я тоже себя так успокаивала, когда покупала дорогие наборы для вышивания и забивала коробки в гардеробной мулине, тканями и всякими очень нужными рукодельными штучками ))
А насчет снов - может это какой-то критический срок был в 9 месяцев. Т.к. мне хоть не снились сигареты, но недели 2-3 постоянно появлялись мысли, связанные с местами или действиями, где я раньше курила. Т.е. курить не хотела вообще и было абсолютное уже равнодушие к курящим, но мысли такие были. И я не могла понять, что происходит. Сейчас уже прошло..
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот и новый год скоро, а там и эверест.
Что могу сказать, ощущение что разваливаюсь постоянно наконец меня отпустило и вот теперь я начинаю снова собираться в кучку.
Это конечно кошмар, 10 месяцев понадобилось чтобы перестало жахать давление, сводить шею и все тело (спина шея капец болели, началось на 5 месяце примерно). Последние два цикла тоже прошли как по часам.
Не буду пока кричать алилуйя, вдруг сглажу, даже головокружения теперь относительная редкость.
Хотя, по моему, все это было и раньше, просто не так все вместе сразу.

Из нового, освоила технику самомассажа мячиками, изучила что такое тригерные точки, и самочувствие резко пошло на улучшение после этого массажа. Но больно было в первые разы просто капец. Зато сейчас прикольно, заболела голова, прокатала мячиком определенную точку и голова почти всегда проходит.

Муж торжественно пообещал что в следующем году не курит. Очень надеюсь, та еще гадость эти сигареты. И по моему там не только никотин нынче.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
та еще гадость эти сигареты. И по моему там не только никотин нынче.
Я думаю, табака там как минимум нет. Просто табачная пыль и почти вся таблица Менделеева :unsure:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и новый год скоро, а там и эверест.
Что могу сказать, ощущение что разваливаюсь постоянно наконец меня отпустило и вот теперь я начинаю снова собираться в кучку.
Это конечно кошмар, 10 месяцев понадобилось чтобы перестало жахать давление, сводить шею и все тело (спина шея капец болели, началось на 5 месяце примерно). Последние два цикла тоже прошли как по часам.
Не буду пока кричать алилуйя, вдруг сглажу, даже головокружения теперь относительная редкость.
Хотя, по моему, все это было и раньше, просто не так все вместе сразу.

Из нового, освоила технику самомассажа мячиками, изучила что такое тригерные точки, и самочувствие резко пошло на улучшение после этого массажа. Но больно было в первые разы просто капец. Зато сейчас прикольно, заболела голова, прокатала мячиком определенную точку и голова почти всегда проходит.

Муж торжественно пообещал что в следующем году не курит. Очень надеюсь, та еще гадость эти сигареты. И по моему там не только никотин нынче.
привет. как настроение? скоро эверест!:dance: так рада за тебя :676866858:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с Эверестом!!! Это классно, это круто, это - троекратное УРА!!!
Тебе букет и пожелание счастья любви и стойкости!!!
8a95c51f2ceb18afc124f5511bc885c7.jpg
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Наташа, поздравляю с Эверестом!!! 🍾🥂🍨
Тебе нелегко он дался!
Надеюсь, все хорошо и ты появишься, а то ведь обещала:rolleyes:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поздравлялки. Год действительно пролетел и не заметила.
Что могу сказать - здоровее как виделось я не стала к сожалению, но хочется верить что все еще впереди.
Начинать курить уже будет просто глупо.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Почему то вдруг вспомнила - как же сильно мне хотелось, в первые недели моего бросания, чтобы кто-то из бросивших, чей срок уже перевалил за год, зашел в мою темку и прибодрил - все будет пучком, поверь. В общем надо будет пробежаться по темкам новеньких, вдруг кому мой опыт пригодится.
Не курим дальше, да по сути уже и не хочется. Не мое это стало,, от слова совсем.
А как ужасно воняют девушки, особенно те что курят сигареты подешевле, беее. Да еще это все и духами заливают. Сейчас пошло уже отвращение к запаху.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему то вдруг вспомнила - как же сильно мне хотелось, в первые недели моего бросания, чтобы кто-то из бросивших, чей срок уже перевалил за год, зашел в мою темку и прибодрил - все будет пучком, поверь. В общем надо будет пробежаться по темкам новеньких, вдруг кому мой опыт пригодится.
Не курим дальше, да по сути уже и не хочется. Не мое это стало,, от слова совсем.
А как ужасно воняют девушки, особенно те что курят сигареты подешевле, беее. Да еще это все и духами заливают. Сейчас пошло уже отвращение к запаху.
Наташа, привет!
да твой пример любого новичка вдохновит! Я помню как тебя колбасило. А ты зубы сжала и вперёд. Умница.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу