Сила воли Задолбали головные боли

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С 23:00 вчерашего дня не ем. Пью воду. Спал днем 3 часа. Благодаря этому легче перенес голод. Вечером можно будет начинать выход. Дома ждёт салат из капусты с морковью.
Настроение скачкообразное. Пока желания повторить больше нет 😂
Но это эмоции. Завтра выводы.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
08.09.20
Медитация 10 минут
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.

Итоги вчерашнего голодания.
Общее ощущение, конечно, тяжело. К вечеру заболела голова. Настроение в течении дня было далеко от позитива. Дневной сон помог, но без него было бы совсем сложно физически. Чувствовалась слабость. Желание поесть, как ни странно, днём мало беспокоило. Как только хотелось есть, выпивал стакан воды и этого хватало, чтобы перебить голод. Правда совсем к вечеру есть уже хотелось намного сильнее. В общем все эти сложности пережить можно и не сложно. Понял одно, что надо как следует в день перед голоданием отоспаться, иначе головная боль к вечеру обеспечена.
А теперь о самочувствие на следующий день - не почувствовал никакой разницы от слова совсем ))). Никакого прояснения ума, дополнительного тонуса, сил или повышенного хорошего настроения :) Все, как обычно. Плохое настроение, конечно, прошло тоже, но я и без голодания могу привести себя позитивные чувства. Вернее, так скажем, к вечеру я снял негатив хорошей музыкой, медитацией и танцем :) Да, танцем. Дошел я в своих уроках медитации и до танцев. Известные движения буддистов, пританцовывания под музыку. Классная на самом деле вещь, отлично снимающая стресс и дурные мысли. Но об этом уже завтра :)
Голодание ещё продолжу раз в неделю. Возможно, что эффект накопительный :)

Всем побольше позитива и поиска средств для выведения из себя плохого настроения 🤗

Ещё одним хочу поделиться. Случайно наткнулся на канал директора и создателя пока львов Тайган в Крыму. Был там с семьёй. Очень красиво и интересно. Хозяин парка очень интересный и неординарный человек. Вызывает огромное уважение. Начал смотреть ролики на этом канале о львах. Необъяснимо эти ролики вызывают кучу положительных эмоций и какое-то умиротворение после них. Может быть дают веру в человечность, может в силу и справедливость природы. Очень положительные эмоции, помогающие почувствовать спокойствие и доброту мира. Посмотрите обязательно. Может и вы испытаете что-то подобное. И проблемы на какое-то время остаются где-то за горизонтом.
 
Последнее редактирование:

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну танцы то дааа, а вот голодание...какой, блин накопительный эффект, ну Денис☺️
Накопишь гастрит себе😏
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, много слышала про этот парк, и в Крыму были, а там нет😏
Такие животные, крупные хищники, во мне вызывают какие-то страх, восхищение и трепет одновременно. Помню, лет 5 назад в сафари парке за стёколм лежал огромный белый медведь. Все стояли, смотрели, а когда он вставать начал, все не сговариваясь присели, ноги просто подкосились.
А уж люди, которые знают к ним подход и падавно восхищают
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, много слышала про этот парк, и в Крыму были, а там нет😏
Такие животные, крупные хищники, во мне вызывают какие-то страх, восхищение и трепет одновременно. Помню, лет 5 назад в сафари парке за стёколм лежал огромный белый медведь. Все стояли, смотрели, а когда он вставать начал, все не сговариваясь присели, ноги просто подкосились.
А уж люди, которые знают к ним подход и падавно восхищают
Ага, очень хочу съездить туда еще раз. Мы, когда были, то ходили по мостам на их территории. А можно с директором на машине вот так заехать прямо к самим львам. Тоже помню, как в клетке один из львов издал громких долгий рык. Не ожидал я, что в живую это услышать. Такой эффект производит! Волосы реально шевелятся на теле от этих частот звуковых:)))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.09.20
Обливание холодной водой.
Лолита мармика.
Дыхание йога.
Медитация 15 минут.

Коротенько. В марафон добавлено ещё одно ежедневное действие - танец.
В клубе будут танцы 🤘😁😁😁.
Накрывшая депресуха пару дней назад сподвигла к следующему на очереди эксперименту. Перед медитацией хорошей подготовкой считается танец Лолита Мармика. Решил испробовать. Благотворное действие танца я и так давно знал и ощущал. Концерты и дискотеки в юности, квартирники. Танцы с детьми в зрелости. Всегда это действо давало большой заряд энергии и позитива. Но возраст уже диктует спокойные движения ))) поэтому эта самая Лолита Мармика подошла, как нельзя лучше. Спокойные покачивающие движения из стороны в сторону. В сильную долю делаете мягкий удар кончиком большого пальца правой ноги за пяткой. Затем кончиком левого большого пальца касаетесь за пяткой правой ноги. Ладони сложены вместе напротив центра грудной клетки. Врубил любимого БГ новый альбом и вперёд. Через 3 песни уже забыл все свои обиды на людей из дня и все остальное ))) Кайфанул в общем и уснул, как младенец. Сегодня повторил и тот же эффект. Как это работает, хрен его знает :)) Биопсихология в действие.

На пороге уже ещё два интересных эксперимента. Когда это все успеть только. :)

Тепла и мира всем ☀️✌️
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.09.20
Обливание холодной водой.
Лолита мармика.
Дыхание йога.
Медитация 15 минут.

Коротенько. В марафон добавлено ещё одно ежедневное действие - танец.
В клубе будут танцы 🤘😁😁😁.
Накрывшая депресуха пару дней назад сподвигла к следующему на очереди эксперименту. Перед медитацией хорошей подготовкой считается танец Лолита Мармика. Решил испробовать. Благотворное действие танца я и так давно знал и ощущал. Концерты и дискотеки в юности, квартирники. Танцы с детьми в зрелости. Всегда это действо давало большой заряд энергии и позитива. Но возраст уже диктует спокойные движения ))) поэтому эта самая Лолита Мармика подошла, как нельзя лучше. Спокойные покачивающие движения из стороны в сторону. В сильную долю делаете мягкий удар кончиком большого пальца правой ноги за пяткой. Затем кончиком левого большого пальца касаетесь за пяткой правой ноги. Ладони сложены вместе напротив центра грудной клетки. Врубил любимого БГ новый альбом и вперёд. Через 3 песни уже забыл все свои обиды на людей из дня и все остальное ))) Кайфанул в общем и уснул, как младенец. Сегодня повторил и тот же эффект. Как это работает, хрен его знает :)) Биопсихология в действие.

На пороге уже ещё два интересных эксперимента. Когда это все успеть только. :)

Тепла и мира всем ☀✌
Ещё два Stickers-Spotty18
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10.09.20
Обливание холодной водой
Дыхание йога
Лолита мармика
Медитация сегодня рекордная 5 минут утром и 25 минут вечером.
Эксперименты, которые хотел сегодня начать сорвались из-за других дел дома и на работе. Пока переносятся.
Настроение отличное. Курить неохота совсем. Видимо всё-таки работают отвлечения на новые увлечения :)
 

irchik777

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
66
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
Хочу чтобы перестала болеть голова и не чувствовать усталось во второй половине дня.
Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Чувствовать себя бодрее
https://ne-kurim.ru/reasons/7325

Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Спорт, Табекс, Вейп.
Причины прошлых неудач
Нервы и алкоголь.
Причины прошлых удач

Долгая подготовка, спорт отвлекал, Табекс и вейп снимали желание, а потом уже проще.
Сейчас бросаю с помощью
С помощью марафона, силы воли и поддержки других марафонцев.
Желаю достичь своей цели 👍
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10.09.20
Обливание холодной водой
Дыхание йога
Лолита мармика
Медитация сегодня рекордная 5 минут утром и 25 минут вечером.
Эксперименты, которые хотел сегодня начать сорвались из-за других дел дома и на работе. Пока переносятся.
Настроение отличное. Курить неохота совсем. Видимо всё-таки работают отвлечения на новые увлечения :)
Вдохновляешь прям🙂
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.09.20
Обливание холодной водой
Дыхание йога
Лолита мармика
Медитация 15 минут, киртан 5 минут.

Сегодня возвращаюсь к теме гнева, раздражительности и самоконтроля.
Человек так устроен, что ему очень сложно контролировать ум, эмоции, желания. Жизненная сила, энергия бурлит и клокочет внутри нас. Либо ты контролируешь энергию, либо энергия контролирует тебя. Если бы было бы можно её взять и направить в нужное русло, можно было бы достигнуть безграничных результатов. Но получается по-другому, эта сила контролирует нас. И она заставляет нас делать поступки, которые не нужны. Я хочу быть добрым, но я часто злюсь, я хочу быть спокойным, я даю себе слово, снова и снова не кричать на собаку, не ругаться с продавцами, которые просят надеть маску, не кричать на инженеров, которые с первого раза не понимают задачи. Но снова и снова возникает ситуация, забывается все о чем раньше думал, забываются все методы, которые были придуманы и снова срываюсь. И приходят мысли, что ну вот такой вот я, ничего не поделаешь. Но раньше же я таким не был. Ну можно же с этими эмоциями что-то сделать. Это же всего лишь железы выделяют гармоны. Испугался собаку, железы адреналин выделили, энергия скакнула и ты вместе с ней через забор. Ну что ж, пойду в своем саду яблочек поем. Может от постоянных стрессов в жизни, эти железы уже и работают неправильно. Реагируют на все что попало. Там где нужно выделить чуток гармонов, они выделяют, как для прыжка через забор. Иначе почему если нет причины злиться, а я злюсь. Нет причины бояться, а я боюсь. Нет причины волноваться, а я волнуюсь. Попробую воздействовать на эти железы через физическое упражнения. У йогов есть около 50 000 упражнений. Поищу те, что подойдут и, конечно, те, что мне понравятся :)
При выполнении этих упражнений (асан) происходит физическое воздействие на мышцы, сухожилия, костный скелет, железы. Они сдавливаются, растягиваются или скручиваются. Т.о. воздействуя на организм через физическое, работа организма выравнивается. Итак, не хочу, чтобы железы и гармоны за меня решали, когда мне быть злым, нервным или слабым. Добавляю в марафон асаны. Глядишь, ещё и растяжка и гибкость улучшатся :)

Сегодня начинаю с одной асаны. Всего подобрал на марафон 3шт.

Поза долгого приветствия.
– Сесть на пятки, пальцы ног стоят на полу и смотрят вперед. Колени соединены вместе. Ягодицы касаются пяток, во время выполнения асаны вы постоянно стремитесь держать ягодицы прижатыми к пяткам.
При этом через пару минут у меня начали сильно болеть пальцы ног, потому что они непривычно сильно сгибаются в этой позе. Пришлось пересесть и опираться на пол тыльной стороной ступней. Главное в упражнении не должно быть боли. Со временем придет гибкость.

– Сидя сделать вдох, ладони соединить вместе над головой, плечи прижаты к ушам, позвоночник выпрямлен.

– На выдохе наклон вперёд — наклоняться с прямой спиной, при этом ягодицы не отрываются от пяток.
Здесь на половине наклона мышцы позвоночника моего не удерживают массу тела и я падаю вперёд.
Поэтому пришлось непосредственно, когда уже чувствую, что сейчас завалюсь вперёд руки опускаю вперёд на пол и на руках медленно опускаюсь.

– Лбом и носом коснуться пола, вытянуть позвоночник вперед, ягодицы стремятся к пяткам. Выпустите весь воздух из легких, задержать дыхание на 8 секунд.

– Через 8 секунд на вдохе поднимаюсь с прямой спиной в позицию с вертикальным позвоночником и ладонями, соединенными над головой.

В принципе не сложно. 8 раз сделал. Будем гибкими, а почему бы и нет :)

Всем отличного настроения и уравновешенных желез )))
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.09.20
Обливание холодной водой
Дыхание йога
Лолита мармика
Медитация 15 минут, киртан 5 минут.

Сегодня возвращаюсь к теме гнева, раздражительности и самоконтроля.
Человек так устроен, что ему очень сложно контролировать ум, эмоции, желания. Жизненная сила, энергия бурлит и клокочет внутри нас. Либо ты контролируешь энергию, либо энергия контролирует тебя. Если бы было бы можно её взять и направить в нужное русло, можно было бы достигнуть безграничных результатов. Но получается по-другому, эта сила контролирует нас. И она заставляет нас делать поступки, которые не нужны. Я хочу быть добрым, но я часто злюсь, я хочу быть спокойным, я даю себе слово, снова и снова не кричать на собаку, не ругаться с продавцами, которые просят надеть маску, не кричать на инженеров, которые с первого раза не понимают задачи. Но снова и снова возникает ситуация, забывается все о чем раньше думал, забываются все методы, которые были придуманы и снова срываюсь. И приходят мысли, что ну вот такой вот я, ничего не поделаешь. Но раньше же я таким не был. Ну можно же с этими эмоциями что-то сделать. Это же всего лишь железы выделяют гармоны. Испугался собаку, железы адреналин выделили, энергия скакнула и ты вместе с ней через забор. Ну что ж, пойду в своем саду яблочек поем. Может от постоянных стрессов в жизни, эти железы уже и работают неправильно. Реагируют на все что попало. Там где нужно выделить чуток гармонов, они выделяют, как для прыжка через забор. Иначе почему если нет причины злиться, а я злюсь. Нет причины бояться, а я боюсь. Нет причины волноваться, а я волнуюсь. Попробую воздействовать на эти железы через физическое упражнения. У йогов есть около 50 000 упражнений. Поищу те, что подойдут и, конечно, те, что мне понравятся :)
При выполнении этих упражнений (асан) происходит физическое воздействие на мышцы, сухожилия, костный скелет, железы. Они сдавливаются, растягиваются или скручиваются. Т.о. воздействуя на организм через физическое, работа организма выравнивается. Итак, не хочу, чтобы железы и гармоны за меня решали, когда мне быть злым, нервным или слабым. Добавляю в марафон асаны. Глядишь, ещё и растяжка и гибкость улучшатся :)

Сегодня начинаю с одной асаны. Всего подобрал на марафон 3шт.

Поза долгого приветствия.
– Сесть на пятки, пальцы ног стоят на полу и смотрят вперед. Колени соединены вместе. Ягодицы касаются пяток, во время выполнения асаны вы постоянно стремитесь держать ягодицы прижатыми к пяткам.
При этом через пару минут у меня начали сильно болеть пальцы ног, потому что они непривычно сильно сгибаются в этой позе. Пришлось пересесть и опираться на пол тыльной стороной ступней. Главное в упражнении не должно быть боли. Со временем придет гибкость.

– Сидя сделать вдох, ладони соединить вместе над головой, плечи прижаты к ушам, позвоночник выпрямлен.

– На выдохе наклон вперёд — наклоняться с прямой спиной, при этом ягодицы не отрываются от пяток.
Здесь на половине наклона мышцы позвоночника моего не удерживают массу тела и я падаю вперёд.
Поэтому пришлось непосредственно, когда уже чувствую, что сейчас завалюсь вперёд руки опускаю вперёд на пол и на руках медленно опускаюсь.

– Лбом и носом коснуться пола, вытянуть позвоночник вперед, ягодицы стремятся к пяткам. Выпустите весь воздух из легких, задержать дыхание на 8 секунд.

– Через 8 секунд на вдохе поднимаюсь с прямой спиной в позицию с вертикальным позвоночником и ладонями, соединенными над головой.

В принципе не сложно. 8 раз сделал. Будем гибкими, а почему бы и нет :)

Всем отличного настроения и уравновешенных желез )))
Из опыта :
1. Ловить предгневное состояние ощущать предвестники (тремор, учащенное сердцебиение и т. д.), это уже полдела.
2. Ты понимаешь как это работает, лови себя на мысли, что сейчас картизол тестостерон и адреналин фигачат мне по башке, это не я вообще-то. Странно, но помогает.
3. При устойчивой потере контроля вопрос...что будет сейчас со мной? Повысится давление, на чуточку ещё раз небольшой накопительный удар по сердечной мышце, я буду меньше жить.
4. Отключаем я от реальности, абстрогируемся и смотрим на все как на происходящее не с нами, кино, компьютерная игра, можно включить музыку в голове.
5. Если конфликт с неприятным человеком, контакты с которым нельзя свести на нет думаем так: спокойно, Денис, не сейчас,ты умный и спокойный, ты раздавишь его. Завтра. По другому.
6. Глубокое дыхание и счёт до 10ти пока работает.
Вопрос для размышления : а всегда ли нужно сдерживаться? А может подчинённые заслужили волшебный пендель, а собака без агрессии с моей стороны просто почувствует себя хозяйкой положения и обнаглеет?

Пысы: Советы бывалой истерики.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из опыта :
1. Ловить предгневное состояние ощущать предвестники (тремор, учащенное сердцебиение и т. д.), это уже полдела.
2. Ты понимаешь как это работает, лови себя на мысли, что сейчас картизол тестостерон и адреналин фигачат мне по башке, это не я вообще-то. Странно, но помогает.
3. При устойчивой потере контроля вопрос...что будет сейчас со мной? Повысится давление, на чуточку ещё раз небольшой накопительный удар по сердечной мышце, я буду меньше жить.
4. Отключаем я от реальности, абстрогируемся и смотрим на все как на происходящее не с нами, кино, компьютерная игра, можно включить музыку в голове.
5. Если конфликт с неприятным человеком, контакты с которым нельзя свести на нет думаем так: спокойно, Денис, не сейчас,ты умный и спокойный, ты раздавишь его. Завтра. По другому.
6. Глубокое дыхание и счёт до 10ти пока работает.
Вопрос для размышления : а всегда ли нужно сдерживаться? А может подчинённые заслужили волшебный пендель, а собака без агрессии с моей стороны просто почувствует себя хозяйкой положения и обнаглеет?

Пысы: Советы бывалой истерики.
Свет, спасибо!
Хорошие советы, попробую. Надо, чтобы в голове только отложились.
А на счёт того надо ли сдерживаться, я тоже думал, может не надо. Но самое плохое в том, что это на меня плохо очень влияет. Я себя потом так хреново чувствую. Сердце колотится. Потом ещё день два в голове ситуация крутится.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Свет, спасибо!
Хорошие советы, попробую. Надо, чтобы в голове только отложились.
А на счёт того надо ли сдерживаться, я тоже думал, может не надо. Но самое плохое в том, что это на меня плохо очень влияет. Я себя потом так хреново чувствую. Сердце колотится. Потом ещё день два в голове ситуация крутится.
Всё ниже написанное не претендует на истину в последней инстанции и слегка субъективно.

Сдерживаться нужно не всегда. Ты знаешь людей всегда спокойных? Вспомни. Я знаю пару человек. Это аутоагрессия, она выливается болячками широкого спектра. Иногда нужно дать понять ху из ху, тем более ты мужчина, тебя таким природа создала, прощай себя чаще. Ведь ситуацию ты будешь прокручивать и тогда, когда ушёл от конфликта там, где он нужен был, не высказал, подавил. Другое дело как... Если с пеной у рта, удовлетворения не будет, если чётко спокойно, но резко, остро, словами как плетью, достойно, то даааа, почувствуешь себя супермен ом. Как в ситуации с масками в магазине или в почти любой ситуации на работе. Но и тут сначала контроль, чуть сдержался и отпустил.
Иногда сдержаться необходимо. Моя собака, например, на днях передушила моих пародистых кур (ну да, вот хобби такое), я на неё кричала? Неа. Я её отлупила. Шлагном. Потом жалела, ведь это я не закрыла их на ночь (бегающих не трогала), а это охотничья псина.
А хреновое самочуствие, это, друг мой, самобичивание, чувство вины, разрушительное чувство вины.
Я как-то была свидетелем диалога между сыновьями :
- Ты зачем мою ручку погрыз???!
- Ну всё уже.
Старший открыл рот и больше не нашёл что сказать.
Это НУ ВСЁ УЖЕ стало моим девизом. Не панацея, но во многом помогает😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу