Запой, что делать

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Ну тьфу-тьфу, я не знаю никого из окружения моего отца алкоголика, кто после запоев с белками, психозами и многократными лежаниями в дурке, кто смог. Или уже спились и умерли, кто от суицида, кто от истощения алкоголем, или бомжуют.
Я ещё раз уточню, что говорю конкретно про людей с запоем и последующей белкой и острым психозом. А не про тех, кто неделю пил пил пил и потом две недели супчиком маминым отъелся и норм, бегает дальше
Да видимо разное окружение. Но мои приятели, да с дурками капельниками, кодированные и тд. ничего вроде держаться, один уже лет 10 не пьет. Другой раз в год в запой уходит. Потом капельница и ничего живой. Знакомая после белки и кодирования года 4 как ни капли. Другая знакомая закодировалась полтора года назад после попыток суицида и тп.. вот сейчас волнуюсь не сорвалась ли.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
И да, у нас на форуме есть ребята, кто после белок, психушек и капельниц смог выйти из этого дерьма, и я восхищаюсь их космической силой воли и преклоняюсь перед любовью и терпением их близких, но сама лично не готова к такому спасательству.
Несмотря на то, что сама алкаш, и как оказалось проблем от алкоголя в моей жизни феерически много, но вот такую стадию, когда уже больницы, я не смогу вытерпеть у близкого человека. Наверное, это жизнь с таким отцом алкоголиком, пусть он и завязал, уже больше 20 лет не пьет вообще, но я то все помню....
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Да видимо разное окружение. Но мои приятели, да с дурками капельниками, кодированные и тд. ничего вроде держаться, один уже лет 10 не пьет. Другой раз в год в запой уходит. Потом капельница и ничего живой. Знакомая после белки и кодирования года 4 как ни капли. Другая знакомая закодировалась полтора года назад после попыток суицида и тп.. вот сейчас волнуюсь не сорвалась ли.
Как ты сам сказал, тьфу-тьфу, желаю от всей души чтоб и дальше твои знакомые держались!
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Как ты сам сказал, тьфу-тьфу, желаю от всей души чтоб и дальше твои знакомые держались!
Спасибо. Да тоже этого искренне желаю. И тоже хочу перестать пить. Ведь могут люди! И это нам пример!
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
И да, у нас на форуме есть ребята, кто после белок, психушек и капельниц смог выйти из этого дерьма, и я восхищаюсь их космической силой воли и преклоняюсь перед любовью и терпением их близких, но сама лично не готова к такому спасательству.
Несмотря на то, что сама алкаш, и как оказалось проблем от алкоголя в моей жизни феерически много, но вот такую стадию, когда уже больницы, я не смогу вытерпеть у близкого человека. Наверное, это жизнь с таким отцом алкоголиком, пусть он и завязал, уже больше 20 лет не пьет вообще, но я то все помню....
Вот, твой отец ведь смог!
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
И да, у нас на форуме есть ребята, кто после белок, психушек и капельниц смог выйти из этого дерьма, и я восхищаюсь их космической силой воли и преклоняюсь перед любовью и терпением их близких, но сама лично не готова к такому спасательству.
Несмотря на то, что сама алкаш, и как оказалось проблем от алкоголя в моей жизни феерически много, но вот такую стадию, когда уже больницы, я не смогу вытерпеть у близкого человека. Наверное, это жизнь с таким отцом алкоголиком, пусть он и завязал, уже больше 20 лет не пьет вообще, но я то все помню....
Да и моих знакомых ребят ни кто не спасал. Ну да, нарколожку вызвать или там капельника помочь оплатить это друзья могут. А жены конечно бросили.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.128
Лет курения
0
Вот, твой отец ведь смог!
Он смог только после того, как мать от него ушла с двумя детьми. Несколько лет продолжал спиваться, все вещи пропил, спасибо, что квартиру не переписал ни на кого, и то, спасибо, квартира тогда неприватизированная была, видимо в этом загвоздка оказалась для черных риелторов. А потом у него случился микроинсульт, после больницы он вернулся в пустую ободранную засраную квартиру, где даже ложек не было, посмотрел на это все и пошел зашился. А кто знает, смог бы он бросить, если бы мать его продолжала спасать? Сложный это вопрос.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Он смог только после того, как мать от него ушла с двумя детьми. Несколько лет продолжал спиваться, все вещи пропил, спасибо, что квартиру не переписал ни на кого, и то, спасибо, квартира тогда неприватизированная была, видимо в этом загвоздка оказалась для черных риелторов. А потом у него случился микроинсульт, после больницы он вернулся в пустую ободранную засраную квартиру, где даже ложек не было, посмотрел на это все и пошел зашился. А кто знает, смог бы он бросить, если бы мать его продолжала спасать? Сложный это вопрос.
Оттолкнулся от дна значит. Да, у большинства так и бывает
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что назначит протрезвел. Дела то у него плохи. Конечно хорошо, что видит чертей а не паутину. Но он сам сейчас может и не выбраться. Поэтому лучший вариант вызывать платную нарколожку. Капельницы и тд. 30 дней запоя это овер дохрена. Да и платники на учет ставить не будут.
А чем паутина хуже чертей?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вызывайте скорую - должны забрать! Придет в себя - полный отказ навсегда. Если не согласен - решайте терпеть или нет.... Алкоголизм - неизлечим, но длительная, иногда пожизненная ремиссия вполне возможна. А то что тут советуют бежать сразу, даже не попробовав вытащить человека из этого... лично мне не понятно. У меня муж пить бросил совсем и лучше для меня нет.
Да потому что в таких случаях ( когда живешь с алкоголиком) надо лечить в первую очередь свою голову от созависимости. И сначала бежать и спасать себя, а не пытаться брать на себя функцию бога и исправлять других.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
А чем паутина хуже чертей?
Чем более подробные галлюцинации мозг в состоянии построить, тем лучше прогноз. Т.е. если мозг в состоянии срендерить черта с красивой шерстью со сложным поведением запахом и т.п. Это значит мозг еще работает. В терминальной стадии обычно видят паутину, она простая и ведет себя не сложно, это означает угасание работы мозга. У меня у знакомого когда отец умирал от алкоголизма, последние несколько дней всех просил паутину смахнуть.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сужу по своему опыту, по своему отцу, по паре хороших знакомых. Для меня нет вариантов. Шансы всегда есть, но не рядом со мной. Мне с такими людьми не по пути.
Мне этого хватило в жизни
А просто ты нормальная, а не созависимая, поэтому и не видишь себя рядом с алкашом. У созы практически нет выбора, если не пролечит свою голову, то каждый последующий муж будет точно таким же. Соз привлекают именно алкаши, нормальные люди им кажутся серыми и неинтересными, а алкоголики крутые и искрометные :giggle: :rolleyes: , тем более им есть чем заняться всегда - алкаша же можно и виноватить, и лечить, и спасать - просто праздник какой-то!:facepalm:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.888
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да видимо разное окружение. Но мои приятели, да с дурками капельниками, кодированные и тд. ничего вроде держаться, один уже лет 10 не пьет. Другой раз в год в запой уходит. Потом капельница и ничего живой. Знакомая после белки и кодирования года 4 как ни капли. Другая знакомая закодировалась полтора года назад после попыток суицида и тп.. вот сейчас волнуюсь не сорвалась ли.
Не то вы обсуждаете :))
Смысл не "держаться" и жить от запоя до запоя (раз в год -это контролируемый запой называется). А научиться жить счастливо без бухла (или радостно по крайней мере), тогда и смысл алкоголя отпадает...
Смысл не в потреблении, как в факте, а то, что жить в трезвом виде- человеку тяжело...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Чем более подробные галлюцинации мозг в состоянии построить, тем лучше прогноз. Т.е. если мозг в состоянии срендерить черта с красивой шерстью со сложным поведением запахом и т.п. Это значит мозг еще работает. В терминальной стадии обычно видят паутину, она простая и ведет себя не сложно, это означает угасание работы мозга. У меня у знакомого когда отец умирал от алкоголизма, последние несколько дней всех просил паутину смахнуть.
Не знала даже. Кошмар какой.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот ещё что бывает

Энцефалопатия Гайе-Вернике

Еще одно тяжелое поражение мозга, возникающее вследствие длительной алкогольной интоксикации — это энцефалопатия Гайе-Вернике. Это острое поражение среднего головного мозга и гипоталамуса, возникающее из-за дефицита тиамина. Характеризуется спутанностью сознания, апатией, дезориентацией, отсутствием связного мышления, расстройствами понимания и восприятия и т.д. Психиатры и неврологи восстанавливают таких пациентов годами, но все равно в подавляющем большинстве случаев человека ждет слабоумие и тяжелая инвалидность.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
У отца была терминальная стадия. Не помнил событий вчерашнего дня, впадал в аффект, шел драться, не контролировал себя, в последние годы был похож на зомби, трезвым часто спал. Умер после очередного распития.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу