Здоровье подкачало

Не курю с
24 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Фордик

Пророк
Сообщения
6.358
Реакции
15.463
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет . Завтра будет 3 недели как не курю . Сказать что ожидал большего от этого ? Да , на 100% ожидал . Думал что прям полечу , но вот что то не "летится" совсем . Постоянная усталость , бессонница , раздражительность с начала второй недели . Аппетит уже выровнялся слава богу , но все равно съедаю больше чем кода курил . И самый главный минус БОЛИТ ГОЛОВА постоянно . Тупая ноющая боль то в затылке , то в лобной части , то слева/справа. Прям с утра просыпаюсь уже с больной головой . Давление немного повышенное 135/90 +/- . До того как бросил проблем с этим небыло . Продолжается это уже несколько дней . Очень выматывает и морально и физически . Лекарства не употребляю ни какие . Курить кстати неохота совсем , изредка накатит когда ждёшь чего то или кого-то или просто бездельем маешься ) Плюсы конечно тоже есть , запахи новые которых не чувствовал , вкус у еды поменялся на лучше ) Но пока что плюсы не перекрывают минусы . Наверно если бы не головные боли , то был бы рад . А так , что то не особо ...
У кого так же было ? Чтоб голова неделю болела ?
Три недели некурения это ещё очень мало. В зависимости от стажа курения и особенностей организма ломать будет 3-6 месяцев. Организм перестраивается.
Лечение и необходимые лекарства принимать нужно однозначно.
Только не курить, со временем постепенно всё должно нормализоваться.
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
Привет, как же я тебя понимаю. Срок отказа у нас примерно одинаковый. И вот тоже, последнюю неделю мучаюсь с головной болью. У меня всегда в одном месте, сдавливает правый висок. Могу с утра проснуться уже с головной болью. Раньше ничем подобным не страдала, так что напрямую связываю с отказом от курения и перестройкой сосудов на работу без никотина. Пока дальше наблюдаю, если совсем затянется по времени, пойду к врачу.
Привет. У меня боли "гуляющие" с утра может болеть затылок , а к вечеру на лобную долю переползает . Я вот тоже связывал с сосудами и отказом от курения , но неделя мучений для меня уже слишком . Поэтому , как бы не хотел , но придется к врачу :thumbdown:
Да и со сном проблемы , но это ещё началось когда курил . Графиком сменным испортил . Курить на удивление не тянет совсем . Даже когда нахожусь рядом с курящими ( по работе приходится ). Но вот запах дыма чую за версту и через 3 стенки :facepalm:
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет . Завтра будет 3 недели как не курю . Сказать что ожидал большего от этого ? Да , на 100% ожидал . Думал что прям полечу , но вот что то не "летится" совсем . Постоянная усталость , бессонница , раздражительность с начала второй недели . Аппетит уже выровнялся слава богу , но все равно съедаю больше чем кода курил . И самый главный минус БОЛИТ ГОЛОВА постоянно . Тупая ноющая боль то в затылке , то в лобной части , то слева/справа. Прям с утра просыпаюсь уже с больной головой . Давление немного повышенное 135/90 +/- . До того как бросил проблем с этим небыло . Продолжается это уже несколько дней . Очень выматывает и морально и физически . Лекарства не употребляю ни какие . Курить кстати неохота совсем , изредка накатит когда ждёшь чего то или кого-то или просто бездельем маешься ) Плюсы конечно тоже есть , запахи новые которых не чувствовал , вкус у еды поменялся на лучше ) Но пока что плюсы не перекрывают минусы . Наверно если бы не головные боли , то был бы рад . А так , что то не особо ...
У кого так же было ? Чтоб голова неделю болела ?
Привет Женя)Это у тебя абстинентный синдром,он может быть месяца 3 таким жестким,главное позитивный настрой и не паниковать!)Все будет хорошо)Желаю тебе удачи!))
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
Привет Женя)Это у тебя абстинентный синдром,он может быть месяца 3 таким жестким,главное позитивный настрой и не паниковать!)Все будет хорошо)Желаю тебе удачи!))
Привет :wavespin:. Спасибо за поддержку :thumbsup:. Настрой пока не особо позитивный . Но к сигарете обратно не хочу . Понимаю что даже если опять начну курить , то лучше не станет , а только хуже . Никотин не лекарство , а только средство для разжижения мозга и воли . Так что ¡No pasarán!:thumbup:
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
Ну что же, 23 день отказа от никотина . Голова как не странно почти не болит , только при нагрузке или резком движении . Кайф...:spin:Появилась какая то тяжесть в груди , как будто кирпич положили . Спал за сегодня 7 часов , что для меня за последние месяцы можно сказать рекорд. Обычно 4-5. Курить так же не хочется , накатов нет , даже не вспоминается . Вроде и выспался , но усталость всё равно присутствует . Как будто не доспал часа 3 . Но жить можно . :thumbsup:
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.284
Реакции
43.766
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!!Все потихоньку восстановится Надо потерпеть.Я очень плохо спала месяц(часа по 4), где-то.И лёгкие таблетки не помогали ,а сильные не хотелось пить .А курить уже не надо точно,никотин уже вывелся из организма.А теперь если закурить начинать его травить заново.
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
@Lyubov01.23, доброе :wavespin:. Я вообще стараюсь фарму не употреблять , только в самых крайних случаях . Считаю что организм сам справится с любой болячкой . А сегодня вот к терапевту :facepalm:. И как назло , голова то почти не болит сегодня )
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.284
Реакции
43.766
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lyubov01.23, доброе :wavespin:. Я вообще стараюсь фарму не употреблять , только в самых крайних случаях . Считаю что организм сам справится с любой болячкой . А сегодня вот к терапевту :facepalm:. И как назло , голова то почти не болит сегодня )
Сходите я думаю что сразу она может таблетки и не выпишет.А на анализы отправит.А если и выпишит посмотрите по состоянию пить их или нет.
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
Всем привет :wavespin: Ходил вчера к терапевту . Как и ожидалось сходу ничего не обнаружено . Пациент жив :confused:. Назначила анализы , выписала таблы Харлекс или харлакс , как то так . И назначила дневник вести давления . Голова сегодня болит как то волнами , минут по 10-15 , потом отпускает на час . Может из-за таблеток а может кризис миновал :smoke: Но вот сна опять не было , уснул в 21.30 , проснулся в 1.43 . Пролежал до 4 , и вроде опять вырубился на час-полтора. В груди тяжесть какая то , кашля нет , дышится глубоко . Но дыхание какое то поверхностное . Ничего нигде не болит , но состояние как будто часов 10 за рулём провел .
А , что вспомнил . Вчера стоял в аптеке за таблами , и зашла женщина лет 38-40 , выглядела прилично ))
Но какое от нее сигаретное амбрэ шло , это не передать словами ... :censored:никакие духи не перебивали .
Стою и думаю , неужели и я так пах . Блин а ещё ведь и с детьми часто находился и даже курил при них . Вот балбес ...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Пожилой Заяц, Женя, привет)
Да,и для меня все курящие так воняли)
Это пройдёт со временем.
Желаю тебе хороших выходных!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя, дневник ГБ дело хорошее, помогает найти связь с едой/погодой/активностью, так что не ленись и веди!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу