Сила воли Жизнь - это борьба.

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про якоря. Для меня - это горячий чай, стрессовая ситуация, радостная и т.д. При отказе приходится всё это переживать без сигареты и как я понял, именно тогда ты остро ощущаешь на сколько ты отдалился от сигареты (это на более поздних сроках), насколько хватит твоего запала и терпения, кто командует, сигареты или ты. Поэтому, пью чай, стрессую на работе, радуюсь успехам без курятины) Лёгкого способа нет, мозг должен ломать шаблоны, по которым привык жить и думать - никак иначе! Особенно тяжело мне было в командировках за рулём и после спиртного. Раз за разом нужно это преодолевать и спустя какое-то время, якоря исчезают.

56 дней
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vincent, поздравляю с 70 днями!!!

70-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5-15434076.jpg
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, спасибо, но слишком пафосно) Соточка, вот наша цель до Эвереста)

P/S/ Всё же...можно пафосно))
 
Последнее редактирование:

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то начитался дневников и кааак накатило....Вот прям давно такого не было. Начал ёрзать на стуле, не мог сосредоточиться, терял нить мысли...Раньше точно знал, что нужно бежать к холодильнику и тихонько хомячить, дабы рот и руки занять, а сейчас и растерялся, позабыл) Заварил крепкий чай, в последнее время я подменяю им желание закурить, вышел на балкон, где не так жарко и просто смотрел на пролетающие самолёты в тёмном небе...Сердце стучится, как обычно при накате, немного паникуешь, но задним умом понимаешь, что всё равно хрен получишь сигарету. Даже появилось то самое чувство, когда ты очень болезненно представляешь какое-либо действие без папироски, в виде награды. Нужно быть собранным и не сильно расслабляться - враг не дремлет.

71 день
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, спасибо) Скоро и тебя поздравлять нужно будет!!) Я жив -здоров, был в деревне недели две) Там некогда думать о сигаретах) Занимайте себя делом, господа! Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь!(с) О сигаретах только сны снятся и то, там я выбросил недокуренную пачку) По вечерам всё ещё чего-то не хватает...но ближе к полу году это должно пройти.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет!Ухуууу!Мы с тобой шагаем в ногу....На Эвересте будет общий стол накрывать:dance:Поздравляю тебя с твоим уверенным и непоколебимым выбором!
236975.jpeg
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ана Банана, выбор непокобелим) Но уверенность иногда пропадает) Уже прошло 3 месяца, а этой голове всё ещё чего-то не хватает...В магазин уже как-бы не побежишь, стыдно,.. но вечерами ещё плющит...Когда уже всё забудется...Утомительно как-то..

P/S/ Хоть кому-то пожалуюсь))
P/S/ 2 - Картинка ржака)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, выбор непокобелим) Но уверенность иногда пропадает) Уже прошло 3 месяца, а этой голове всё ещё чего-то не хватает...В магазин уже как-бы не побежишь, стыдно,.. но вечерами ещё плющит...Когда уже всё забудется...Утомительно как-то..

P/S/ Хоть кому-то пожалуюсь))
P/S/ 2 - Картинка ржака)
Честно говоря,мне кажется,что никогда не забудется,но просто желание пропадет полностью.....Мы травмированы и шрамы, увы, останутся с нами навсегда,чтоб мы помнили....Главное,чтоб мы никогда не забыли,почему мы бросили,так как со временем отвращение к курению будет сводится к нулю.....и очень большой риск попасть в ту же ловушку, из которой мы с таким трудом вырвались...Поэтому БДИТЕЛЬНОСТЬ и еще раз бдительность...НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИ ЕДИНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!:nah_disagree:

И еще,жалуйся....чем бы детя не тешилось...я всегда с радостью и искренностью подставлю плечо...валяйся на нем,сколько душе угодно:wub:

А фото да,сама смеялась...Думаю,что оно реально иллюстрирует наш форум....нашу поддержку и заботу друг о друге....и мы все по нарастающей,все умнее,сильнее и взрослее...в своем выборе,знании,достижении и успехе!:running:
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё ещё тревожат накаты...Когда чего-то ждёшь, нервничаешь, раздражаешься - хочется бежать на кухню и покурить...Так приходится переживать облом за обломом. Наверняка и лёгким не понравятся сейчас сигареты. Вообще, завязка с курением мне напоминает время, когда тебя бросила девушка. Я год отходил и сейчас бывает снится. Но, в итоге, забываются даже сильные потрясения. Скорей бы уже.

3 м. 24 д.
 
E

Eugeny P

Vincent читаю твой дневник и очень знакомо всё это,у меня 3 месяца,но накатывать стало именно сейчас. Наверно особенность моего организма. В мотивацию посмотри фильм "Револьвер" , год выхода 2005. Он заставил меня задуматься как наши страхи,слабости,эмоции,зависимости управляют нами. Вдруг поможет бороться с накатами. Буду следить за дневником.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Eugeny P, пересмотрю фильмец обязательно, спасибо. Гай Ричи ваты не катает)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, ого, сколько шариков) У меня даже в детстве столько не было) Движемся вперёд, плечо к плечу!) Спасибо, приятно)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё ещё бывают не приятные и отчётливые накаты. Иногда думаешь, что это никогда не закончится. Сказать, что я свободен от зависимости на 100% пока не могу. Но за 4.5 месяца ни одной затяжки. В каждом месяце отказа, накаты ощущаются по-разному: то сильное напряжение, то сильный и нудный дискомфорт во всём теле. Рад за тех, кто спустя 4 -5 месяцев и не вспоминает уже и типа весь такой счастливый и ЗОЖ. На курящих смотрю с неопределёнными мыслями в голове, то ли завидую, то ли сочувствую - не понятно. От дыма кашлять начинаю. Общее самочувствие и эмоциональный фон похож на качели, от забвения к мега-выбросу энергии.
Бывали такие моменты, когда вышел на улицу в магазин и такое ощущение, что ты всего пару дней терпишь, не куришь. Руки ищу пачку в кармане, учащается дыхание, напрягаешься, сердце стучит. wtf вообще? Когда я уже забуду об этой дряни? Описывать плюсы уже не буду - уже к ним привык и воспринимаю, как должное.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Всё ещё бывают не приятные и отчётливые накаты. Иногда думаешь, что это никогда не закончится. Сказать, что я свободен от зависимости на 100% пока не могу. Но за 4.5 месяца ни одной затяжки. В каждом месяце отказа, накаты ощущаются по-разному: то сильное напряжение, то сильный и нудный дискомфорт во всём теле. Рад за тех, кто спустя 4 -5 месяцев и не вспоминает уже и типа весь такой счастливый и ЗОЖ. На курящих смотрю с неопределёнными мыслями в голове, то ли завидую, то ли сочувствую - не понятно. От дыма кашлять начинаю. Общее самочувствие и эмоциональный фон похож на качели, от забвения к мега-выбросу энергии.
Бывали такие моменты, когда вышел на улицу в магазин и такое ощущение, что ты всего пару дней терпишь, не куришь. Руки ищу пачку в кармане, учащается дыхание, напрягаешься, сердце стучит. wtf вообще? Когда я уже забуду об этой дряни? Описывать плюсы уже не буду - уже к ним привык и воспринимаю, как должное.
Видно что ты сосредоточен на минусах, соответственно они чаще будут проявляться и гадалке не ходи))
кто спустя 4 -5 месяцев и не вспоминает уже и типа весь такой счастливый и ЗОЖ.
Так и должно быть! Тем более стаж курения не такой уж большой;)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ivan Semenov, классные портреты пилишь) Ну, ты и сам об этом знаешь)
Что касается курева, то может, я какой-то не правильный или особо зависимый) Нужны мнения коллег сроком больше или равным)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ходил на собеседование по работе. Немного взорвали мой мозг и после выхода на улицу захотелось курить. Конечно по старой привычке: стресс= сигарета (много сигарет). Беседа длилась минут 40. Был скован, напряжён и взволнован, но что делать - не робот же) Вышел, сигарет естественно нет, подышал, отбросил без труда крамольные мысли и поплёлся домой в размышлениях. А как оно могло быть, когда я курил бы? Высидеть 40 минут, отвечая на вопросы, напрягая память, извилины и смекалку и умирать от желания сбежать покурить? Выйти, выкурить подряд 2 сигареты, притупить сознание ядом и плестись домой, выкурив по дороге ещё пару штук? Знакомо? Так вот первый вариант оказался более приятным, тот что без сигарет)
Немного позже, по дороге домой было ощущение, что у тебя отобрали лучшего друга, который тебя поддерживал. Оторвали частичку тебя, как отрезали. Странное ощущение, но надеюсь, полезное. Может излечиваюсь?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как оно могло быть, когда я курил бы? Высидеть 40 минут, отвечая на вопросы, напрягая память, извилины и смекалку и умирать от желания сбежать покурить? Выйти, выкурить подряд 2 сигареты, притупить сознание ядом и плестись домой, выкурив по дороге ещё пару штук? Знакомо?

Ещё как знакомо :) При любом эмоциональном изменении - курить... Рааааааабство. Причина №1 для меня в некурении, даже здоровье на втором месте.

Винсент, честь и хвала тебе за стойкость в сложной ситуации и за сделанные выводы! Приятно читать, помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу