Сила воли Жизнь - это борьба.

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
http://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/kak-formiruetsya-nikotinovaya-zavisimost/
http://narcoclinica74.ru/pat/bol/30-2011-03-10-12-20-15.htm
По ссылкам та информация, которую мы обязаны знать и помнить всю жизнь, какой банальной бы она не была.
Сейчас такое читать не так страшно, как при курении, поэтому ознакомиться нужно.

36 дней (помечаю именно так, чтоб не считать потом)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то сегодня целый день курить хочется...То не думаешь о сигарете, то как накатит, хоть беги покупай! Надеюсь это пройдёт и силы не покинут меня...Кризис какой-то...хотя с равнодушием смотрю на курящих..WTF?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то сегодня целый день курить хочется...То не думаешь о сигарете, то как накатит, хоть беги покупай! Надеюсь это пройдёт и силы не покинут меня...Кризис какой-то...хотя с равнодушием смотрю на курящих..WTF?

@Vincent, держись, дружище, мне тоже сегодня вот так же не ахти, но ничего, поборолась - отпускает вроде.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, организм срочно требует что-то, а что........., сам толком уже не понимает) Пичкаю его всем, что есть, кроме сигарет, а он гад капризы устраивает!!! АААААААаааааа!)):stomp: Кризис 40 дней) Пойду пить чай, может поможет...Видимо, рвутся взаимосвязи в мозгу, отвечающие за "удовольствие" курильщика. А как известно, удовольствие там ещё то...
 
Последнее редактирование:

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем не понятно. Или сладкого хочется или курить...Или это от одиночества и безделья (жена уехала на выходные) или реальные накаты...Всё смешалось, ничего не понятно)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Терпи, дружище! И это пройдет! :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Совсем не понятно. Или сладкого хочется или курить...Или это от одиночества и безделья (жена уехала на выходные) или реальные накаты...Всё смешалось, ничего не понятно)

На наших сроках уже забыли что значит по-настоящему хотеть курить... Больше похоже на хочется "чего-то сами не знаем чего", ну примерно как ты это сейчас описал )))

Мне помогает метод лечь поспать (просыпаешься всегда без желания курить). Но метод чреват возникновением лентяйства.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В мозге есть такая штука система поощрений и наказаний. В частности, возбуждает желания, ощущение желания. Дофамин тот же. И все дела. В нормальном состоянии человек понимает чего хочет. А здесь эта система "сходит с ума". Происходит перестройка этой системы. Отсюда - хочу, очень хочу! но не знаю чего хочу))) Устаканится. Хуже всего и глупее всего в этой ситуации - закурить)))
 
S

shtukatur

Совсем не понятно. Или сладкого хочется или курить...Или это от одиночества и безделья (жена уехала на выходные) или реальные накаты...Всё смешалось, ничего не понятно)

Жену срочно назад:DПусть развлекает:D
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, именно это, пожалуй и происходит. И мне так кажется, что нервная система, как все остальные системы организма годами зависевшие от никотина так просто и быстро не перестроятся на новый лад...В общем, не профессор и не докторскую защищаю) Терпим! Спасибо всем, друзья за поддержку!!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@shtukatur, с близким человеком и в самом деле как-то легче) То страдальца из себя построить, то мачо, в самом расцвете сил)) Жизнь не только борьба, но ещё и ИГРА! :D
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинаю забивать на дневник и это нормально. Даже не знаю о чём писать. Вообще нет мыслей. Не курю. Рефлексы на сигарету ещё срабатывают, но уже не так отчётливо и более терпимо. Что бы заполнить пустоту, образовавшуюся без курева, решил уволится с работы. Почему? Да просто так, никаких перспектив. В РБ с работой очень туго, поэтому предстоит челендж. С неделю назад созрело желание выпить. Надубенился прилично....Однако, тяги к сигарете почти не было, что и требовалось доказать самому себе. Зато 3 дня отходил от алкоголя. Скажу так...лучше найти альтернативу снятия стресса спиртным. Ну, или делать это с умом и мерой. Если не умеете - лучше не браться совсем. Продолжаю борьбу, которая на данном этапе не такая уж и борьба, а больше обучение жизни без сигарет) Надеюсь из, вас, ребятки никто не сорвался? Не слежу просто...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Vincent, всё правильно. Отходить надо и от форума и от всех этих мыслей о курении-некурении. В положенное время можно проводить психологические процедуры вроде самовнушений или проработки убеждений. А в основном - не думать. Создавать для себя субъективный мир без сигарет. Пусть не смущает, это не что-то искусственное. Это восприятие мира некурившим. К такому восприятию и нужно стремиться. А это значит: нет мыслям и воспоминаниям на эту тему. Переключаться. Курение было лишь сном.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курение было лишь сном.
Бывают моменты, когда тебе кажется, что всё наоборот - ты сейчас проснёшься и пойдёшь покуришь на кухне. И что сон неприлично затянулся и становится немного страшно, как в кошмаре. Работа в голове с мотивацией и восприятием идёт и наверное, это я и назвал бы "бросанием курить". Когда физико-химические проблемы отступают на второй план, появляются проблемы не менее сложные, только другого плана. Пока что - жизнь, это борьба, но всё чаще начинаешь по-настоящему верить, что эта самая жиза начнёт приносить удовольствие без дискомфорта.

47 дней
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывают моменты, когда тебе кажется, что всё наоборот - ты сейчас проснёшься и пойдёшь покуришь на кухне. И что сон неприлично затянулся и становится немного страшно, как в кошмаре. Работа в голове с мотивацией и восприятием идёт и наверное, это я и назвал бы "бросанием курить". Когда физико-химические проблемы отступают на второй план, появляются проблемы не менее сложные, только другого плана. Пока что - жизнь, это борьба, но всё чаще начинаешь по-настоящему верить, что эта самая жиза начнёт приносить удовольствие без дискомфорта.

47 дней
Дискомфорт - это ощущение генерируется мозгом (частью мозга) с определённой целью.
Понятно, что неразумно генерировать его всю жизнь, в связи с фактором, который хочется вернуть, но который, по прогнозам, не вернётся до конца жизни.
Отсюда следует, что рано или поздно ощущение дискомфорта сойдёт на нет.
Это же следует и из других соображений.
Эволюция некурения проходит такие стадии:
отвязка от физической тяги
отвязка от психологической тяги нижнего уровня
отвязка от ситуативных привязок
отвязка от курения как доступной конфетки (поощрения)
отвязка от психотяги среднего уровня
отвязка от тяги всё более высоких уровней психики
наконец, отвязка от мировоззренческих установок, толкающих к курению
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, крутяк! Мне не хватало этой инфы!) Всегда подозревал, что это временно и стадия заменяет другую до полного избавления) Спасибо, бро!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, крутяк! Мне не хватало этой инфы!) Всегда подозревал, что это временно и стадия заменяет другую до полного избавления) Спасибо, бро!
Это своего рода лестница.
Опасность верхних ступеней в том, что они могут не осознаваться.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчётливые позывы мозга ещё сохраняются, которые приходится усмирять волей. Панические атаки, что после вкусного обеда не будет сигареты и после горячего кофе или чая её тоже не будет. Надеюсь, это прекратиться, иначе всю жизнь терпеть такое ну его на фиг...Вечера нынешние и двухнедельной давности отличаются по ощущениям. Сказать, что легче стало по вечерам...возможно, но скованность в мыслях и физически сохраняется. В общем, день похож на качели, когда ты вспоминаешь, что курил. Не приятно, но жить можно. Мне главное занимать голову работой, тогда вспоминаешь о перекурах не часто.

50 дней
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vincent, поздравляю с достижением 50 дней! Молодец!
50.jpg
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
892
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, спасибо за поддержку) Как и всем остальным!
 
Реакции: Angi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу