Самодисциплина Жизнь может быть лучше!

Нужно ли продолжение марафона? И когда?


  • Всего проголосовало
    5

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.416
Реакции
92.383
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А онлайн ничего не работает, ему с завтра больничный нужен. Конъюктивит гнойный. :facepalm:
Жаль. Через Госуслуги обычно можно записаться, везде должно работать.
Выздоровления желаю!
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.416
Реакции
92.383
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А онлайн ничего не работает, ему с завтра больничный нужен. Конъюктивит гнойный. :facepalm:
А без записи у вас к врачу нельзя попасть? У нас с этим проблем нет. Утром идёшь в поликлинику, берёшь талон и через час-два у врача на приёме.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.416
Реакции
92.383
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что то я нахохотался, аж вены на висках вздулись 😂
И чайник давно остыл :giggle:
Зато пару лет жизни мы точно прибавили :)
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.416
Реакции
92.383
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что то я нахохотался, аж вены на висках вздулись 😂
И чайник давно остыл :giggle:
Зато пару лет жизни мы точно прибавили :)
У меня мышцы пресса поработали - можно посчитать за вечернюю зарядку 😁
И челюсть болит🤣🤣
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А будут какие либо интересные материалы по теме, задания и т.д, или просто болтушка марафонская?)))
Кто, как и когда?
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня мышцы пресса поработали - можно посчитать за вечернюю зарядку 😁
И челюсть болит🤣🤣
Что то я нахохотался, аж вены на висках вздулись 😂
А я лежу на кроватке с каменным лицом и только ржачные смайлики ставлюminion332
1lis60
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жизнь может быть лучше!


Даты проведения:
Старт: 1.04.2024
Финиш: 1.05.2024

Капитан: Любовь @Lyubov01.23
Для участия в проекте, заполните 👉 АНКЕТУ
Форма еженедельного отчёта

«Жизнь может быть лучше» — многих людей эта мысль посещает довольно часто, но не становится призывом к действию.
Хотя путь к позитивным изменениям стоит начать прямо сейчас и сделать это с анализа своего словарного запаса.
Для этого необходимо вспомнить, какие слова с негативной окраской вы употребляете в речи наиболее часто. Они ограничивают ваши возможности, замедляют динамику развития. А собственно, почему это происходит? Потому что мысли становятся словами, слова — действиями, действия — привычками, привычки — характером, характер — судьбой.
Кроме того, негативные слова коварным образом управляют жизнью: снижают мотивацию, превращаются в негативный опыт, постепенно меняют взгляд на жизнь и даже отражаются на физическом состоянии — ослабляют иммунитет, приводят к стрессу и, как следствие, депрессии. Так что получается, что вроде бы безобидные с первого взгляда слова являются настоящими «королями» жизненных драм.Таких слов в у каждого человека очень много.И в этом марафоне мы постараемся избавиться от некоторых из них.
В течении 1 месяца мы будем учиться убирать из нашей жизни слова и фразы которые приносят в нашу жизнь негатив. Будем стараться их отлавливать в наших мыслях и заменять или искоренять.
Не могу!
Это одно из самых ограничивающих слов, которое можно назвать «слово-стоп». Произнося слово «не могу», вы перед собой опускаете шлагбаум и теряете возможность к действию.Неосознанно вы начинаете делать все для того, чтобы у вас ничего не получалось. По мере произношения данного слова у вас меняется представление о вашем дальнейшем развитии к успеху, а значит, меняется и ранее запланированный результат самого успеха.
Устал!
Никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит произносить это слово. Чем чаще оно звучит, тем меньше энергии у вас остается .Вместе с этим словом вы получаете сигнал: спешить некуда: обречение, безысходность, невозможность.Как бы ни складывались обстоятельства, надо стремиться избегать данного слова.
Должен! или Надо!
Долженствование – предъявление требований к себе, другим людям в целом без учёта альтернатив и принятия реальности такой, какая она есть, вера в то, что нечто должно (не должно) происходить всегда, везде и при любых условиях).
Долженствование провоцирует самокритику, обвинения других людей , сожаления о прошлом, неудовлетворённость текущим опытом и переживания о будущем по причине перекладывания ответственности на «идеального» себя, других людей .
Что же делать? Переводить в пожелания:«Мне бы хотелось…, но это не означает…», «Я хочу…, но это не гарантирует».
Мне просто повезло!
Вы обесценивает себя. Вспомните свою реакцию на комплимент или похвалу по работе или хобби — как вы реагируете на теплые слова собеседника. Если ваш ответ больше похож на оправдание, значит, вы подрываете уверенность в своих достижениях и обесцениваете их. Даже если вы сомневаетесь в том, за что вас хвалят, обязательно благодарите и не пытайтесь снизить градус собственной значимости. Вскоре увидите, как ваша самооценка изменится к лучшему.
Ни чего себе!
Мы сообщаем окружающему миру, Вселенной, о том, что нам ничего такого не надо. Ничего себе!.. Мы желаем ничего себе не получить.Попробуйте говорить вместо «Ничего себе!» другое восклицание, несущее сообщение о том, что вы тоже хотите получить тот или иной предмет, пережить тот или иной опыт, например, «Надо же!». Так вы сообщаете о том, что это вам тоже НАДО. Другая хорошая фраза – «Вот это да!». Она тоже показывает миру, что вот этому событию, опыту, предмету вы говорите «Да!», приглашая его в свою жизнь.
«Я поражен»
Произнося это, вы признаете свое поражение, свой проигрыш по жизни, мысленно лишаете себя побед и достижений. Вместо этой фразы говорите лучше что-то более позитивное, вроде «я не ожидал» или «я удивлен».
«Я валюсь с ног»
Здесь тоже смысл на поверхности, нужно только присмотреться. Желаете ли вы себе валиться с ног на самом деле? Аналогичный эффект вызывает фраза «без задних ног». Эти категоричные выражения лучше заменить более нейтральным «я устал».
«Мне уже поздно / еще рано»
Дискриминация по возрасту осталась в прошлом, а потому не должно быть предрассудков из разряда «я слишком юн и неопытен для своего бизнеса» или «мне слишком много лет для новых отношений». Вы имеете полное право учиться новому и менять образ жизни на любом ее отрезке. Говорите себе: «Пока я живу, ничего не поздно / рано».
«С ума сойти»
Психологические проблемы слишком распространены в наше время, чтобы желать их себе. Они нас с вами найдут и без посторонней помощи. Надеемся, это останется шуткой. А если всерьез, заменить лучше на безобидную фразу «меня это удивило».
«А что они подумают и скажут?»
Люди, в чьем лексиконе есть такая фраза, — заложники чужого мнения. Их неуверенность в себе проявляется в боязни публично отстаивать собственные взгляды или оказаться втянутым в острую дискуссию. Эта неверная установка обычно тянется с самого детства и приводит к обесцениванию собственной значимости, своих желаний.
На того, кто говорит: «Я делаю то, что полезно и ценно для меня», — вряд ли посмотрят как на неудачника. Это позиция уверенного человека, который обуздал страх осуждения. Как надо: «Свою жизнь строю я, а не другие люди».
«Кому я нужен?»,
Яркий признак неуверенности в себе — обесценивающие фразы. Нельзя сомневаться в своей востребованности, пренебрежительно говорить о себе, то и дело перечисляя недостатки, которые якобы могут помешать потенциальному партнеру обратить на вас внимание. Здоровые отношения на заниженной самооценке не построить.
— Когда в очередной раз с болью и отчаянием захочется произнести подобные фразы, вспомните, как много женщин после развода вышли замуж снова даже с 4 детьми, нашли прекрасную работу после длительного декрета и стали жить хорошо. Лучше заменить эти фразы на такие: «Каждый человек кому-то нужен», «Лучше в одиночестве, чем с кем попало».
Я недостоин…
Нередко могут мешать обрести счастье людям и неверные психологические установки — часто они появляются в детстве «благодаря» взрослым. Так, теряют способность радоваться мелочам в жизни и собственным достижениям, в частности, те, кто уверен, что достоин уважения, только если делает всё лучше других, добивается лучших результатов. И в итоге бежит как белка в колесе, не замечая самой жизни. Вряд ли назовет себя счастливым человек и с такой установкой — любить меня можно только, если я страдаю, всё время работаю, не сижу без дела, угождаю другим и так далее.
Так же за время марафона постараемся сделать нашу речь более грамотной.Избавимся от слов- паразитов.
Примеры языковых паразитов: «е-мое», «в натуре», «это самое», «ешкин кот», «значит», «понимаешь», «как-то так», «пипец», «ну вот», «без проблем », «Итак», «лады», «типа того» «таки да», «ага», «ну», «как бы «так вот», «короче», «типа», «в принципе», «значит», «понимаешь», «допустим; .
В этом марафоне мы обратим внимание на свою речь. Какие бы вы слова, фразы хотели убрать из вашего лексикона?

Правила: Соблюдаем общие правила форума и раздела ,,Расширяем Горизонты,,
Ежедневно отписываемся в теме о успехах или не успехах за день. Что давалось легко, что вызывало трудности.

Отчётность приносим раз в неделю в воскресенье подаём отчёт через форму .
Приветствуются в теме ваши наблюдения как много слов с негативным окрасом вы нашли в вашей речи от которых начали путь к избавлению. Какие успехи произошли за неделю .


Анкеты участников в этой Таблице
Таблица отметок

Наши лого:
ДОЛЖНА, НАДО, УСТАЛА, НЕ МОГУ.

ВОТ,
вот они- паразитища :D :facepalm: мои...фуууу.....
Точно! Буду выжигать огненным клеймом со своего языка!! Аж самой страшно стало :D
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.416
Реакции
92.383
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я лежу на кроватке с каменным лицом и только ржачные смайлики ставлюminion332
1lis60
high-five.gif

У меня тоже так часто бывает

1445352092_1445283769_65.jpg
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.310
Реакции
43.805
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А будут какие либо интересные материалы по теме, задания и т.д, или просто болтушка марафонская?)))
Кто, как и когда?
В ходе марафона будем публиковать задания.
И приносить информацию.
И болталка конечно тоже)
 

В теме: (Пользователей: 5, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу