Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 6!

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
“Внимание: попытки освободиться от жалоб
могут привести к спонтанному развитию счастья”
c49bd34b77a2c6308ceabcae12c424a5.png

Начало: 10 января
Финиш: 7 февраля
Длительность: 4 недели
Капитан: @Lyubov01.23

Простая идея, она же инструкция: надеть фиолетовый браслет в знак того, что бы ступили на путь жизни без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольства. Когда вы поймали себя на жалобе, критике, сплетне или сарказме, переместите браслет на другую руку, отсчет времени начинается заново. И так пока не проносите браслет на одной руке 21 день подряд (оптимальный срок по мнению автора метода У.Боуэна для закрепления результата) .
973a915bf47e658f262691a20816bad9.webp
Человеческий ум можно уподобить саду, за которым можно сознательно ухаживать, а можно и запустить. Но независимо от того, станете ли вы за ним ухаживать или нет, он будет приносить плоды. Если не бросать в землю полезных семян, туда будут сеяться сорняки.
В процессе освобождения от жалоб вы станете замечать, насколько негативны настроения и замечания многих людей - включая вас самих. Наши мысли формируют нашу жизнь, а слова указывают на то, о чем мы думаем. Находясь во власти жалоб мы концентрируемся на проблемах, перестав на них концентрироваться мы переводим внимание с проблемы на ее решение.

Освобождение от жалоб – это процесс трансформации, это расставание со старыми привычками и приобщение к совершенно новому образу. Жалобы могут приносить нам разные преимущества, такие как сочувствие и внимание, но счастье не входит в число этих бонусов. А ведь вы заслуживаете счастья, заслуживаете процветания, вы заслуживаете того, чтобы быть здоровым, заслуживаете иметь таких друзей и семью, которые наполняют ваше сердце любовью и удовлетворяют ваши желания. Вытесняя из своей жизни жалобы, сарказм, сплетни и критику освободившееся место начнет заполняться моментами радости, мы начинаем видеть решения, а наши настроение и самочувствие все больше начинает зависеть от нас самих. Мыли создают жизнь, а слова указывают на мысль.

А можно не браслет? - Можно не браслет или не фиолетовый. Можно использовать монетку, которую вы будете перемещать из кармана в карман, это может быть кольцо. Главное, предмет должен отвечать следующим требованиям:
  • легко сниматься,
  • всегда быть с собой,
  • для перемещения необходимо прилагать физические усилия по типу снять-надеть, вытащить-переложить.
Ну я же правду говорю, нельзя что ли? - Можно, но есть существенная разница между жалобой и констатацией факта. Более того, в обоих случаях могут произносится одни и те же слова, разница будет в посыле. “Сегодня жарко” - констатация факта, Тяжелый вздох сопровождаемый словами “Сегодня жарко” - жалоба.

А сарказм? - Сарказм - это укол, замаскированный под шутку. Это негативное высказывание, предполагающее возможность побега через дверцу юмора.

Правила: следовать инструкции, соблюдать правила форума, по желанию - нести светлое и доброе :angel:

Отчетность: каждые выходные участники несут позитивные и жизнерадостные отчеты о том, как прошла их неделя в тему :D А в финале получают заслуженную медальку :rolleyes:

Для участия: пишите в теме - участвую, с правилами согласен.

Бонусное задание на весь марафон:
На протяжении всего марафона ведите практику под названием "утренние страницы" - каждое утро, как только встали с кровати, вы берете бумагу и начинаете записывать все, что придет вам в голову. Ваша задача — написать 3 страницы А4 рукописного текста. Без остановок и обдумывания мыслей.
Данную практику описала в своей книге "Путь художника" (предназначенная не только для художников, а для всех) Джулия Кэмерон. В самом общем виде утренние страницы можно определить как поток сознания, умешенный на трех страницах рукописного текста: "Эх, вот и снова утро... Писать совершенно не о чем. Хорошо бы постирать занавески. А вчера я вытащила одежду из машинки? Ля-ля-ля...". Более приземленно их можно назвать "канализацией для мозгов", ведь именно в этом и состоит их прямое назначение.
Утренние страницы просто не могут оказаться неправильными или плохими. Это ежедневное бумагомарание спозаранку не должно иметь ничего общего с искусством. И даже с написанием грамотного текста. Ничего большего от вас не требуется – лишь водите рукой по бумаге и записывайте все, что приходит в голову.
Иногда утренние страницы содержат красочные описания, однако чаще всего они полны негатива, будто склеены из жалости к себе, повторений, напыщенности, ребячества, злобы или монотонной бессмыслицы, а то и откровенной глупости.
Переживания насчет работы, грязного белья, вмятины на машине, странного взгляда любимой – все это клубится где-то на уровне подсознания и портит настроение целый день. Выплесните все на бумагу.
Утренние страницы не поддаются обсуждению. Никогда не пропускайте и не урезайте число утренних страниц. Ваше настроение не имеет значения.

Таблица с отметками

b8e8a26171d1e5ce18352f4aa4a6e0d3.png

Книга
1704777439717.png

Скачать в прикреплённом файле​
 

Вложения

  • 15540-mir-bez-zhalob-prekrati-nyiti-zhizn-izmenitsya.epub
    757,8 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинай. Нам пара дней осталось.
🤣 у меня вчера настроение было. Капризное 🤣 говорю, дайте мне покапризничать. Холодно, я вся уставшая, и вокруг все бяки.
А сегодня чё то дома тоже стало холодать. В ночь -28, надо доставать обогреватель
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.142
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.142
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Участвую, с правилами согласна. Всю ответственность за растягивание желудка беру на себя
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начинай. Нам пара дней осталось.
🤣 у меня вчера настроение было. Капризное 🤣 говорю, дайте мне покапризничать. Холодно, я вся уставшая, и вокруг все бяки.
А сегодня чё то дома тоже стало холодать. В ночь -28, надо доставать обогреватель
Ничего себе у вас морозик..
У меня настроение или поныть🤣 или покусать🤣или пнуть🤣
У малого новый системник похоже накрылся- не могу понять в чем дело? На кнопку не реагирует ,весь дергается и мигает:facepalm::banghead:

А если его пнуть?🤔minion30
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Всех с Рождеством!
Возьмите в свои ряды. То ли возраст , То ли характер портится - стала критикой злоупотреблять. Зачем? Сама не знаю, вроде не нужно свою значимость показывать и место отвоевывать, да и критика больше на брюзжание похожа.......короче, Буду пробовать этот метод!
@Глагоша, участвую, с правилами согласна.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Всех с Рождеством!
Возьмите в свои ряды. То ли возраст , То ли характер портится - стала критикой злоупотреблять. Зачем? Сама не знаю, вроде не нужно свою значимость показывать и место отвоевывать, да и критика больше на брюзжание похожа.......короче, Буду пробовать этот метод!
@Глагоша, участвую, с правилами согласна.
Привет :D добро пожаловать!)
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.818
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу