Зимовка мангуста

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Танюш! Я по тебе скучала. С Новым Годом и наступающим Рождеством! Пусть все у тебя будет супер в этом году!
Ой, так приятно :oops::wub: спасибо:kiss:
Расскажи, как встретили 2017-й по канадскому обычаю? У вас снег есть? Как твое настроение?
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ой, так приятно :oops::wub: спасибо:kiss:
Расскажи, как встретили 2017-й по канадскому обычаю? У вас снег есть? Как твое настроение?
Снег есть, а нового года не было. Проспали! Срубило нас к 11... Будем встречать старый новый год :)
Ой, состояние сегодня каматоз... встала в 5 утра, досыпать не умею, вот буду ходить вяленой. Наверное апогей никотиновой голодовки. У меня куча дел по дому, в наушниках аудиокниги и планы на вечер, так что на всякую чушь пока времени нет. Но оно придёт.... и к нему надо готовиться, учитывая мои прошлые выкрутасы.
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Важное отличие... Предыдущие попытки я думала: ну как так, я же не курила целых 4 месяца! я же могла и была счастливой некурящей. теперь я думаю по-другому: Мне удавалось не курить всего лишь 4 месяца, но разве это срок? Теперь план не курить как минимум год, а там посмотрим. Есть второе отличие, и третье. Но пока чётко сформулировать могу только одно
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Юльчик!!!! Какие люди! Спасибо на добром слове. Ну вот хоть мне не так стыдно что я из 14 вылетела хахаха. Я тоже в 15, по-моему в Классиках.
туса двоечников) я в киссах тьфу кислороде)

Важное отличие... Предыдущие попытки я думала: ну как так, я же не курила целых 4 месяца! я же могла и была счастливой некурящей. теперь я думаю по-другому: Мне удавалось не курить всего лишь 4 месяца, но разве это срок? Теперь план не курить как минимум год, а там посмотрим. Есть второе отличие, и третье. Но пока чётко сформулировать могу только одно
это самое главное, что есть движение в нужную сторону)
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пару дней как с качелей слезла. Очень мне на них не нравилось, но они цепко меня держали. Тихонечко заходила иногда на сайт, посматривала и курила. Готовилась по материалам которые мне выслали с форума. После нового года собралась наконец. Все забыла, новый год - новая жизнь!
Молодец, что вернулась! Ты знаешь , что будет не просто, но ты вернулась! Умница! Начни все с начала! В добрый путь!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
surikat, Поздравляю!

day00505.jpg

Список для поздравлений 7.1.17
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Последние два дня жутко себя было жалко, прям все на свете не мило и все вокруг враги! :mad: особенно самые близкие как ни странно. На них ведь можно отрываться, они всегда рядом. Поплачу втихоря - отпустит. В конце каждой такой селф-истерики я на себя уже смотрела со стороны и четко понимала что это просто никотиновый абстинентный синдром.
На самом деле все не так уж плохо, а будет только лучше. Мало того: возможно все не так уж и распрекрасно в жизни не потому что тебе нельзя сейчас снова закурить, а именно потому что ты 15 лет себя дурила, прячась с вонючкой в руке ото всех и изображая из себя философа. То есть отвечаю господину Чернышевскому "КТО виноват - никотин, и ЧТО делать - не курить".
Блин... уговариваю себя как малого ребенка. :cry: И вот 6 дней. Думаю что самый жесткий этап физики закончен.
Просыпаться стало легче, энергии прибавляется. Еще надо бы прекратить позволять себе гастрономические подвиги в виде пол торта на ужин и курица гриль на завтрак. Но без маленьких поблажек пока не обойтись.
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Жутко хотелось курить последние дня 2-3. Голова болит, все бесит. Такое странное состояние безысходности, отчаяния и потери чего то, а также разочарования за такие длительные отношения с сигаретами. То бессонница, то сон беспробудный. Сегодня выбежала на улицу машину завести, а там коллега курит. Запах понравился. Чувствую нос у меня как у гончей прям втягивает дымок... а она от меня убегает дескать не хочет на меня дымить, никто не знал на работе что я курила. Знаю, что не поможет мне сигарета, досада будет вселенская и как потом решаться чтобы заново всю эту ломку пройти. Но что же так плохо то... Уже и пончики, и торты и чипсы не радуют. Хотя нет, радует иногда где то в подсознании мысль такая шальная - я же не курю уже больше двух недель! Но она быстро убегает и меня снова накрывает водопад накатов. :cry: пойду по раздражают вкусовые рецепторы на сон грядущий.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жутко хотелось курить последние дня 2-3. Голова болит, все бесит. Такое странное состояние безысходности, отчаяния и потери чего то, а также разочарования за такие длительные отношения с сигаретами. То бессонница, то сон беспробудный. Сегодня выбежала на улицу машину завести, а там коллега курит. Запах понравился. Чувствую нос у меня как у гончей прям втягивает дымок... а она от меня убегает дескать не хочет на меня дымить, никто не знал на работе что я курила. Знаю, что не поможет мне сигарета, досада будет вселенская и как потом решаться чтобы заново всю эту ломку пройти. Но что же так плохо то... Уже и пончики, и торты и чипсы не радуют. Хотя нет, радует иногда где то в подсознании мысль такая шальная - я же не курю уже больше двух недель! Но она быстро убегает и меня снова накрывает водопад накатов. :cry: пойду по раздражают вкусовые рецепторы на сон грядущий.
Надя, ты же не куришь 17 дней, это же так здорово, ты должна гордиться собой и хвалить себя, ты заслужила. а накаты пройдут. у меня уже прошли)))
а вот про потерю ты зря... надо сменить эту дурацкую установку.
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Надя, ты же не куришь 17 дней, это же так здорово, ты должна гордиться собой и хвалить себя, ты заслужила. а накаты пройдут. у меня уже прошли)))
а вот про потерю ты зря... надо сменить эту дурацкую установку.
Я знаю Юль, просто не ожидала как то таких долгих раскатов. А ты какая умница! Я тут тобой зачитывалась, умеешь ты глубокомыслено...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, как ты там, отпускает?
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет, как ты там, отпускает?
Ох отпускает Юль... У меня сейчас в мозгу стодневка по некурению идет в привязке с "стодневной небухашкой" :) уж прям от гордости начинает распирать, хотя смехотворные сроки то. Tanya8, спасибо за совет тебе!
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ох отпускает Юль... У меня сейчас в мозгу стодневка по некурению идет в привязке с "стодневной небухашкой" :) уж прям от гордости начинает распирать, хотя смехотворные сроки то. Tanya8, спасибо за совет тебе!
ох, как я рада за тебя. 3 недели у тебя сегодня, отличный срок! Говорят именно 21 день надо для формирования новой привычки. так что теперь тебе намного легче уже будет. все уже хорошо) Поздравляю.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох отпускает Юль... У меня сейчас в мозгу стодневка по некурению идет в привязке с "стодневной небухашкой" :) уж прям от гордости начинает распирать, хотя смехотворные сроки то. Tanya8, спасибо за совет тебе!
Надюша, самые тяжелые ломочные дни уже позади, я рада за тебя, что ты держишься и двигаешься в верном направлении - к своему освобождению! :) Горжусь тобой!)
Дыхание чище и глубже, ушел вонючий запах от рук и волос, прошел кашель...
И постепенно приходит понимание, что вообще-то возможно спокойно жить, не отравляя себя регулярно.
Знаешь, читала то что ты раньше писала и подумалось вот что:
Иногда кажется, что бросив курить, мы лишаем себя чего-то вкусного, чего-то неуловимо важного... Но если посмотреть на это повнимательнее, оказывается, что скучаем по ритуалу, связанному с сигаретами и курением. Именно набор определенных действий (ритуал), окрашенный положительными эмоциями и вызывает тоску по якобы утраченному.
Поэтому нужно целенаправленно искать - что из здоровых вариантов может тебя успокоить, настроить, расслабить и т.д. И осознанно вводить в свою жизнь.
Сначала может поломать, а потом, когда привыкнешь - это будет ощущаться как возврат к себе настоящей. Той, которая может поговорить за чаем, ....расслабиться, медленно вдохнув несколько раз, ...и говорить с людьми, не прячась за сигаретным дымом....
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последние два дня жутко себя было жалко, прям все на свете не мило и все вокруг враги! :mad: особенно самые близкие как ни странно. На них ведь можно отрываться, они всегда рядом. Поплачу втихоря - отпустит. В конце каждой такой селф-истерики я на себя уже смотрела со стороны и четко понимала что это просто никотиновый абстинентный синдром.
На самом деле все не так уж плохо, а будет только лучше. Мало того: возможно все не так уж и распрекрасно в жизни не потому что тебе нельзя сейчас снова закурить, а именно потому что ты 15 лет себя дурила, прячась с вонючкой в руке ото всех и изображая из себя философа. То есть отвечаю господину Чернышевскому "КТО виноват - никотин, и ЧТО делать - не курить".
Блин... уговариваю себя как малого ребенка. :cry: И вот 6 дней. Думаю что самый жесткий этап физики закончен.
Просыпаться стало легче, энергии прибавляется. Еще надо бы прекратить позволять себе гастрономические подвиги в виде пол торта на ужин и курица гриль на завтрак. Но без маленьких поблажек пока не обойтись.
Это точно, килограммы согнать проще, чем броисть курить. Выбираем меньшее из зол! Держись! А с истериками я тоже еще не попрощалась, а два месяца уже. Но уже гораздо реже. Единичные случаи. Все пройдет! Будем подождать!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу