Вот ещё праздник . Испанский
День рогоносца
Этот прикольный праздник имеет свои корни в Испании, в поселке городского типа Корнейа де Терри, где отлично сочетаются ухоженные городские коттеджи и цивилизация с запахом живой природы.
Легенда говорит, что давно, если кто-то собирался в Корнейа де Терри играть свадьбу, то нужно было вести свою невесту к барону. Такой обычай продолжался долго — лет пятьсот или даже тысячу. Невеста и ее родственники от этого обычая отказаться не могли.
С невестой развлекался барин и даже многие служащие, которые затем красочно описывали хороша или плоха жена будущему мужу. Рогоносец поневоле должен был слушать все молча. Странный обычай давно уже отменен, но люди оставили этот повод для этого прикольного праздника 8 мая.