34 #34_1 На крыльях свободы

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

Куда вы пойдете после окончания взлетки?

  • В следующую взлетку рандомно

    Голосов: 0 0,0%
  • Повзрослеть всегда успею - в сотку с играми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1631800339447.png

@G.a.l.i.n.k.a! у меня вон че,кто бы еще расшифровал1631800339447.png
 

Сергей Князев тему создал. Принесла к нам, опубликовано в небухашке, но нам она так же актуальна:
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

? СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?

P.S. Поделитесь своим отношением к срывам в комментариях. Обсудим.

⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.


Какие правильные слова... Где ж они были 2 года назад.. Они мне были очень нужны.
 
аж гордость за себя взяла:
Любой представитель знака Близнецы – весьма интересная личность. Его характеристика отличает какой-то особенностью, невероятная двойственность. Он может одновременно быть и шутником - балагуром, и очень серьезным человеком. Только Солнечные Близнецы могут так легко оценить ситуацию с диаметрально противоположных точек зрения.
 
поняла, у меня старая машинка - еще мамина тумбой - с колесом и ножным управлением, на электрической не могу-она быстро "едет" :rolleyes:
Я купила несколько месяцев назад, и у неё скорость регулируеться)
 
Какие правильные слова... Где ж они были 2 года назад.. Они мне были очень нужны.
мне понравились, это и сейчас нам может пригодится. Если они появились сейчас, то два года назад ты могла их и не понять. А раз сейчас - значит пришло время
 
@Наталья 7777, а я по своей карте вроде 100% близнец - я говорю, что мне комфортно, не полностью, но гороскопы у меня совпадают на 80%
 
мне понравились, это и сейчас нам может пригодится. Если они появились сейчас, то два года назад ты могла их и не понять. А раз сейчас - значит пришло время
Надеемся и верим, что все срывы позади)
 
Надеемся и верим, что все срывы позади)
так и должно быть Иришка, по другому никак :kiss: мы сами строим свою жизнь и сами её и ломаем, но все нам даётся по нашим силам. Я себя в сложные моменты так успокаиваю - что ни делается - все к лучшему.
 
@Наталья 7777, а я по своей карте вроде 100% близнец - я говорю, что мне комфортно, не полностью, но гороскопы у меня совпадают на 80%
Так это классно. Луна управляет раком, так что полная гармония. Твои близнецовские качества выражаются в коммуникабельности и умении передавать и находить информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу