#50_1 50 оттенков свободы ?

Куда ты пойдешь после этого взлета?

  • Не пойду, и не уговаривайте меня

    Голосов: 0 0,0%
  • В следующую взлётку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • Ура, мне пора в стодневку

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не поняла. Арина пишет , ссылаясь на Князева " пока не поймешь причину, по которой куришь, так и будешь срываться".
Ах,вот в каком ключе...
Я,конечно, не Князев)
Но думаю что наш мозг наркоманский будет постоянно причину искать.
 
И каким образом искать это что-то, что якобы закуривала??
 
Спокойной ночи)
Побежала работать)
54c61445bd3ddd98f136e6b3d9e6920a.jpg
 
Молодец, что читаешь книгу! :676866858:
Я читаю вскользь. А так, мне неприятно читать такой формат книг... У меня наоборот они вызывают отторжение. Начинает казаться, что меня заставляют что-то делать, что на меня давят. А ещё там слишком много "позитива такого всего", меня от него тошнит.
 
А если причина не устранима? Или не устранима в ближайшее время
Я лично даже не стала для себя копать куда-то там и искать "ту самую единственную причину", потому что проанализировав, скажем так, базовые (тоска, горе, одиночество, скука, стресс, неудачи и так далее), поняла, что безальтернативным условием для каких-то действий может быть только нечто совсем жизнеопределяющее, а точнее даже что-то, от чего будет зависеть сам факт жизни и благополучия меня или моих близких. Всё остальное - мой собственный выбор. И это не про сигареты. Жизнь и благополучие от них если и зависит, то очевидно негативно.
И первые дней 10 это помогало: "Если я сейчас не закурю, я не умру. Если я не покурю еще полчаса, у меня не отвалится полголовы. То, что требует от меня "сделай всего несколько затяжек и всё", не держит в заложниках мою кошку, у него нет надо мной власти".
Ну это шуточно, конечно, но суть примерно та. Можно искать эту свою единственную причину, хотя я думаю, что их всегда комплекс, но мне было достаточно осознать, что причины срочно, вотпрямщас и без вариантов закурить, кроме многолетней привычки закрывать сигаретой все течи и бреши в жизни, нет и быть не может. А если не обязательно срочно, то не обязательно и в принципе.
В какой-то момент, недели через 2, что-то где-то переключилось и от каждого незакуривания я вообще стала получать удовольствие. И моральное, и, поглубже вдыхая, физическое, от полных чистым воздухом лёгких.
 
Последнее редактирование:
А кто то здесь прочел всю книгу Князева? Какое мнение? я начала читать. В моем состоянии я не понимаю, что та написано).
 
А кто то здесь прочел всю книгу Князева? Какое мнение? я начала читать. В моем состоянии я не понимаю, что та написано).
Я прочитал . Ну на мой взгляд там всё понятно , только некоторые вещи я перечитывал по 2 а то и по 3 раза . Но скорее это из за того , что не внимательно читал . Но вот как это всё будет на практике , я ещё не знаю . Дата бросания у меня на завтра запланирована . Вот завтра и посмотрим если не сбегу с форума))))):rofl::)
 
Привет Лариса. Тут такие есть. Это я. Ну если коротко ,у меня нет не кого . Живу один , в мало семейке . У меня нет даже домашнего животного . Мне 58 лет . В данный момент я инвалид 3 группы . Передвигаюсь на двух палочках . Требуется операция на ноги . Сдал документы на квоту в медицинский центр . Жду операцию с января этого года. Ну пока не ответа не привета . Единственным другом для меня сейчас является сигарета ( прима без фильтра , на большее денег нет) . Ну вот как то так . Я являюсь ходячей инструкцией , как в жизни не надо поступать.
Володь ну сам же все знаешь, все понимаешь осталось только шагнуть, в команде бросать правда легче, отвлекаешься, как то да и держит ответственность перед командой. А одинок или нет, правильно Ольга написала @MAFA поддержка семьи хорошее дело но она быстро заканчивается, я была очень неприятной после отказа, и мужа доставала, могла устроить истерику за крошку на столе, так что Володь надо победить эту дрянь и ты не один у тебя есть команда единомышленников которые проходят тот же путь.
 
Лариса, извини, что вклиниваюсь в твой опрос. Я не одиночка - замужем, взрослые дети, собака. Вроде как не подхожу, но хочу тебе сказать, что терпение близких заканчивается очень быстро. Прошлое бросание я погрузилась в бросание с головой, мне было очень тяжело и физически и морально, нервы были ни к черту. Близкие сначала поддерживали, потом стали избегать, потому что я зациклилась , да еще и подрыкивать стала на мужа. В какой то момент он даже сказал: лучше бы ты курила, это был 3-ий месяц некурения, я проревелась, тут на форуме меня в команде все поддержали, не дали сорваться. И с тех пор я поняла, бросить курить ЭТО ВАЖНО МНЕ, ЭТО МОЕ ДОСТИЖЕНИЕ, ЭТО МОЙ ВЫБОР, а не моей семьи. И разделила: семье вернула обычное общение, а на форуме выговаривалась о своей "болезни никотиновой" с такими же выздоравливающими.
В это бросание ничего с близкими не обсуждаю, просто поставила их перед фактом, что не курю.
Вот лучше и не скажешь, @Атенаис Лариса я тоже замужем, муж курит, хорошо что когда я отказывалась он курил вэйп, это фигня мне никогда не нравилась поэтому даже мысли не было сорваться на ней, нервы я семье вытрепала здорово, ныть семье плохо они тебя не понимают, не знают что ты чувствуешь, поэтому я пошла искать форум бросабщих и нашла некурим.ру, и именно здесь получила ту поддержку которая мне была на тот момент необходима.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу