100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 63 "Валералето"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заставила меня задуматься... Реально ведь было ощущение, что алкоголь создает какое-то ощущение единения, вот это "на одной волне", разговоры по душам и тд. Сейчас у меня нет этого ощущения, нет ощущения недостатка единства, откровенности бесед и тд. Наверное дело вот в чем. Зависимость это болезнь замороженных чувств и в моменты, когда предполагается проявление чувств, то зависимый как заторможен чтоли, зажат, а так выпил и отпустило. Когда цнс восстанавливается и человек научается быть в контакте с собой, то это проходит.

Интересно мнение тех, кто давно в трезвости, что думайте? Как у вас с этим?
Я, когда пила, даже не задумывалась, зачем. Просто, так делают все взрослые люди, при встрече - выпивают. Ритуал, как чистка зубов. А сейчас я понимаю, что алкоголь меня грузил не слабо, я впадала в полусонное состояние и пыталась взбодриться дополнительными порциями алкоголя, тогда на небольшое время выходила из сна, и если бы я не пила по молодости, то ещё бОльших дров наломала бы:facepalm:, так как я, как оказалось, трезвая чудю больше и дольше:giggle:
Хотя, конечно, в самом начале и эйфорию давал, и раскрепощение в компании, это когда совсем молоденькая была..
 
они влюбились в меня пьяную . Очаровались . Значит трезвая я другая 1lis41L
Это ты так думаешь. А у них спрашивала?
Мои подруги сказали, что любят меня любую. Одна, которая хорошо так зашибает, один раз сказала, что теперь ей стыдно пить при мне. И все. Мне пофиг, что она не будет со мной теперь в одних компаниях, меня мало интересуют алкодрузья.
 
Доброе утро, команда!
ВОСКРЕСНЫЕ КУРАНТЫ


Без названия.webp

Друзья! Вот и подошла к концу четырнадцатая неделя нашего марафона. Как же быстро пролетело время! ребята, мы в шаге от финиша! И мы большие молодцы! Надеюсь все участники оценили прелесть трезвого образа жизни и это вошло в привычку!

На этой неделе у нас прошел конкурс
ПТИЦЫ МОЕГО ГОРОДА!
Встречаем победителей

1 место @томаз
3.webp

2 место @Busya
19.webp

3 место @Жень Шень
6.webp

и @tune
12.webp

Победили оба столика! Поздравляем! Полюбоваться остальными птичками можно Здесь


Не забываем отмечаться! и я #непью63 вместе с вами








 
И я не дошла с вами други! Не устояла ! Вино льется рекой всех мастей .такой родственный кутеж какого отродясь не было . Не устояла я 1lis41L
Да это было ожидаемо, Танюшк. Я если б не мама уже тоже тут бахнула, но при ней как-то неловко))) хотя она и предлагает то вина то пива мне взять
 
На счёт трезвых пьяных хочу сказать, что с 2020 года (когда я начала задумываться о своем образе жизни и пришла сюда не пить), у меня практически не осталось как я думала друзей)) шумных компаний, веселья, куража) оказывается это всё было пьяное и я трезвая могу воспринимать лишь нескольких людей пьяными. А уж я трезвая трезвых воспринимаю вообще наверное только семью, куму и вас))) вот так вот
 
На счёт трезвых пьяных хочу сказать, что с 2020 года (когда я начала задумываться о своем образе жизни и пришла сюда не пить), у меня практически не осталось как я думала друзей)) шумных компаний, веселья, куража) оказывается это всё было пьяное и я трезвая могу воспринимать лишь нескольких людей пьяными. А уж я трезвая трезвых воспринимаю вообще наверное только семью, куму и вас))) вот так вот
Это череда дурных традиций . Тут ведь не только алко как то.
Например я не хочу жрать пироги или торты, которые тащат на работу проставляться за днюху или отпуск.
Какие то вот традиции вчерашних лет я считаю. Ну не хочу я это жрать то. Мало того что пичкают приговаривая что ну кусочек что будет то то сё, ну и собирают деньги имениннику.
Это вообще что?))) Предприятие само должно поздравить как бы что ли. А именинник ну пусть это я, я не жду вообще ничего , там же условные копейки. Но надо же озадачится кому то и собирать их каждую неделю как членские взносы в профсоюз в совке :rofl: . Геморой какой то устраивают сами вот себе. Я если несу пироги здная что их кто то ест точно, то это чисто от себя идёт мне не надо ничего собирать там вот мол коллектив собрал поздравить итд. С алкашкой такая же фишка = традиции типа же . Я не знаю сколько ещё должно пройти времени что бы люди стали другими если честно :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу