10 #10_1 Снующие в крыжовнике

  • Автор темы Автор темы Klassik173
  • Дата начала Дата начала

Идём в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогие я иду спать, я утром сегодня рано встал, так что уже хочу спать. Да и завтрашний день хочу уже. Так не терпится пойти на работу. Я там сегодня столько планов наворотил. Вот чувствую , что будет ну очень хорошо на наступающей неделе. Такой хороший подъем у меня. Был такой рассказ у Владимира Тарасова в книге " Искусство управленческой борьбы" . Жил был один мафиози в Нью-Йорке. Но звезда его уже закатывалась на небосклоне преступного мира. Тогда он придумал одну фишку. Была у мафиозников того времени традиция посещать боксерские поединки. И, в то время, предстоял матч претендентов на бой с чемпионов. Так вот , он купил 200 билетов и разослал 100 самым крутым мафиозникам восточного побережья США по два билета с приглашением на мачт. Места он купил самые крутые. Он сам пришел последним , перед самым началом боя. А у мафиозников была еще одна традиция, когда в зал входил кто-то из них , то приветствуя они привставали и снимали шляпу. Так вот, когда он вошел в зал, за сотней столиков 200 человек привстали и сняли шляпу. На следующий день все газеты написали, что на небосклоне преступного мира взошла новая звезда. Я это к чему, обычно человек знает , что наступает его время, но об этом еще никто не знает. И это волнительные моменты. Или на оборот , все думают что он звезда, и только он сам знает, что звезда его уже клониться к закату. Так вот Я чувствую, что моя звезда скоро по новой стартанет. Я вот очень это предчувствую. ( зазвездился я немного, возможно это те 125 грм алкоголя перед ужином) . Ну всем спокойной ночи. Хорошего вечера. И классной недели.
успехов ! мы верим в тебя !
 
Варюша, почему у @alligator прогул за эту неделю стоит? он же из нашей прошлой стодневки. точно не курит. ты как с ним раньше связывалась?
и @Greya11 дату отказа поправить нужно. я писала уже. у меня разрешения нет редактировать табличку. её дата в нашей прошлой есть.
попросила чтоб дату поправили.
А у аллигатора не прогул, я так помечала тех, кто не писал в новой раздевалке
 
Всем привет! Я не потеряшка! Захожу, читаю! Пока держусь. Буду стараться и не сдаваться!:)
:kiss:Рады, что ты нашлась. Расскажи о себе, как тебя зовут, откуда ты? Если есть по форуму вопросы - не стесняйся спрашивать, подскажем.
 
Лес. Узкая дорога. Едет на своей кляче Д"артаньян. На встречу ему Илья Муромец на коне.
Д"артаньян:
- Месье, я - подданный великой Франции, Вы обязаны меня пропустить!
Илья Муромец:
- Уйди, дурак.
- Господин, я - великий мушкетер, Вы обязаны уступить мне дорогу.
- Уйди, дурак, я тороплюсь!
- Месье, если вы не уступите мне дорогу, я буду вынужден вызвать Вас на дуэль и убить Вас!
Они уходят за кусты. Через 5 минут выходит из-за кустов Илья Муромец, вытирает меч и говорит: - ХУЛИГАНЬЕ, ЧУТЬ ГЛАЗА ПРОВОЛОКОЙ НЕ ВЫКОЛОЛ...
 
10 упражнений для тренировки силы воли

Влиять на других без сильной воли невозможно.

10 действенных упражнений, которые могут внести в вашу жизнь 10 хороших привычек.

Умение управлять другими людьми тесно связано с личностными качествами. Одним из них является сильная воля. За человеком «тряпкой» вряд ли пойдут последователи, у них мало друзей, и они не пользуются успехом у женщин.

Даже, если все вышесказанное не про вас (а если про вас, то тем более), следующие упражнения помогут вам развить сильную волю.

Упражнение 1. Поиск спрятанной силы
Это начальное упражнение. Цель его – определить и почувствовать, что такое «мышца воли». Нужно понять – какое оно, волевое напряжение, и как по желанию проявить усилие.

Разрабатываем для себя легкое задание. Любое, но лучше полезное. Например, утром, когда умылись, складывайте полотенце и убирайте его в определенное место. Вечером же, в одно и то же точное время вы переносите предмет обратно.

Выполняем это упражнение месяц. Даже, если это действие войдет в привычку, это будет хорошая привычка.

Упражнение 2. Понимание силы
Выбираем интересную для себя деятельность, спортивную игру. Например, чеканить мячом. Это модно сейчас и не требует много места. Можно заменить мяч ракеткой и мячиком для пинг-понга. Чеканим два раза в день по 30 ударов. Основное правило, если определились сделать определенное количество ударов, то их должно быть ровно столько и не на один больше или меньше. Смысл - уметь сдерживать себя. Выполняем 30 дней.

Упражнение 3. Нормализация
Смысл этого упражнения - сделать подконтрольным режим сна. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время, быстро засыпать, спать не менее 8 часов и не более 10-ти.

Упражнение 4. Работа и отдых
Цель - сделать подконтрольным режим отдыха и деятельности. Разбейте любую деятельность на равные промежутки, как в школе, примерно по 45 минут. Делайте регулярные паузы для отдыха минут на 10. Меняйте вид деятельности. Желательно, чтобы это упражнение осталось не только тренингом, но и вошло в привычку.

Упражнение 5. Волевое общение
При разговоре и беседе контролируйте свои слова и эмоции. Представляйте, как выглядите со стороны, контролируйте свои жесты и мимику. Запомните хорошее правило: мысль – действие. Любое действие и слово должны быть подчинены разуму.

Упражнение 6. Волевая трапеза
Выполняется просто: полный контроль процесса поглощения пищи. Спокойно, медленно, осмысленно. Ощущаем вкус и аромат, представляем и настраиваемся, как заряжаемся энергией и становимся сильнее. Не набиваем пузо до отвала, едим, только когда голодные.

Упражнение 7. Контроль жилого пространства
Это упражнение должно стать привычкой. Держите свое рабочее и жилое пространство в порядок всегда. Знайте, что и где лежит. Есть хорошее правило: убирайте все то, что режет глаз. Тогда постепенно все будет в таком виде, как вы себе представляете.

Упражнение 8. Волевое планирование
Составляйте себе план на день, месяц и год. Чем точнее он будет – тем лучше. Следуйте своему графику.

Упражнение 9. Ищем лень
Смысл в том, что если у вас появляются дела, которые вам делать не хочется совсем, то нужно, наоборот, их сделать сразу. Не хочется рано вставать – выпрыгиваем из постели, не хочется убирать комнату – схватили ведро, веник и сделали и так далее.

Упражнение 10. Волевое укрепление
Смысл в том, что нужно каждый день заниматься физическими упражнениями. Это может быть и обычный бег, и домашний фитнес и крутая секция. Главное, чтобы это вошло в вашу жизнь и изменило вас.

Запомните еще одно хорошее правило: сначала вы укрепляете свою волю, потом воля работает на Вас.
 
Стоит мент на посту. Рядом с ним маленький мальчик с дворняжкой на поводке. мент громко и грязно ругается.
- Как вам не стыдно при ребенке-то? - Говорят ему прохожие.
- А вы бы на моем месте не ругались? Он уже две недели ходит за мной и просит вые**ть его жучку. Ему, видите ли, позарез нужна милицейская собака!
 
346f748fde0092c26457e3e2f3c284bf.jpg
 
мне показалось или материться здесь нельзя?:nah_disagree:
 
Тут Саша ака @Ботаник спрашивал про накаты.

Для меня накат - это, как сказать то без мата, хмм, это зверское желание закурить, почуствовать все те очучения от затяжки, от аромата сгоревшего табака и прочие такие приятности. Это когда мозг, ука такая, напоминает, уговаривает, уламывает - айда закурим, ничегож не буде, никто не узнает, если мы никому не скажем. И это нытьё подсознания, а может и осознанно, длится от пяти минут до часа, (это у меня лично). Накат несвязан уже ( спустя почти 5 месяцев) с внешними факторами и стрессами, как первый месяц- два. Что-то в этом другое...

Почему то в этот момент не вспоминается ни кашель, ни вонь от одежды, ни наркоманские ломки и ежечасные перекуры, и получасовые от нехрен делать. Не вспоминается и прроблемы финансового плана, это когда сначала деньги разделяютя на сигареты, а затем всё остальное.

И в этом, я так понимаю, идёт основная моя проблема, бросившего на допинге - Чампиксе.
Не было у меня той силы воли, как у большинства здесь, не было той мотивации и сверхзадачи "некурить". Чампикс- он даёт свободу, но его же постоянно пить не будешь, да и нельзя его постоянно, а нейронные связки в мозгу, закрепленные им постепенно развязываются. И мой основной страх, связан с этим, как у зашитого алкаша: а вдруг после окончания срока действия препарата наступит ремиссия - но уже отрицательная? И это загоняет ещё больше.

Может я всё таки рано бросил курить?? Может до бросания нужно было созреть? Заработать мотивацию, поставить цель и задачи.?
 
Тут Саша ака @Ботаник спрашивал про накаты.
Для меня накат - это, как сказать то без мата, хмм, это зверское желание закурить, почуствовать все те очучения от затяжки, от аромата сгоревшего табака и прочие такие приятности. Это когда мозг, ука такая, напоминает, уговаривает, уламывает - айда закурим, ничегож не буде, никто не узнает, если мы никому не скажем. И это нытьё подсознания, а может и осознанно, длится от пяти минут до часа, (это у меня лично).

Почему то в этот момент не вспоминается ни кашель, ни вонь от одежды, ни наркоманские ломки и ежечасные перекуры, и получасовые от нехрен делать. Не вспоминается и прроблемы финансового плана, это когда сначала деньги разделяютя на сигареты, а затем всё остальное.

И в этом, я так понимаю, идёт основная моя проблема, бросившего на допинге - Чампиксе.
Не было у меня той силы воли, как у большинства здесь, не было той мотивации и сверхзадачи "некурить". Чампикс- он даёт свободу, но его же постоянно пить не будешь, да и нельзя его постоянно, а нейронные связки в мозгу, закрепленные им постепенно развязываются. И мой основной страх, связан с этим, как у зашитого алкаша: а вдруг после окончания срока действия препарата наступит ремиссия - но уже отрицательная? И это загоняет ещё больше.

Можетя всё таки рано бросил курить?? Может до бросания нужно было созреть? Заработать мотивацию, поставить цель и задачи.?
разве у тебя недостаточно мотивации? ты же все перечислил сам) все то, из за чего бросил) ведь если бы тебя все устраивало - курил бы до сих пор, разве не так?
 
Всё, я спать. Настроение мрачное и общаться особо не хочется.
 
Всё, я спать. Настроение мрачное и общаться особо не хочется.
мрачное эт ты зря, ты победил такого монстра, которого не каждый победит, у тебя столько поводов радоваться и гордиться собой) я вот часто слышу -Ты так и не куришь? - Нет -Ого, ничего себе, вот это круто! :rolleyes: и каждому здесь можно это сказать, так что мы молодцы, мы крутые:wavespin:
 
эй-эй-эй:) что значит "раз 5 чуть не закурила"?:) те, кто треплет тебе нервы, не заслуживают того, чтобы ты из-за них своё здоровье гробила. и вообще, ты в стодневке, так что забудь про покурить на ближайшие 100 дней. ты морального права теперь не имеешь нас подвести:) мы же в тебя верим!
Я уже даже сама в себя верить начала;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу