Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Всемирный день детского футбола – очень положительная инициатива Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций, которая стала памятной датой в конце прошлого столетия. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.
Учредила этот праздник организация объединённых наций, для привлечения молодёжи к спорту. Отмечается этот праздник 19 июня на основании соглашения между Детским фондом ООН /UNIC-EF/ и ФИФА, подписанного в 2001 г. в рамках международного движения "Голосуйте за детей".
Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты. Сегодня международный футбол – это не только популярные спортивные соревнования, но и отражение национальных характеров, ведь сколько стран и народов – столько и стилей игры.
Доброе утро! Сегодня у меня поездка в одно хорошее место. Поэтому история будет вечером. Всех с выпускным!!! Мы прошли еще одну стодневку!!!! К празднику присоединюсь вечером!!!
Доброе утро, команда. Поздравляю всех с окончанием стодневки. Независимо от того, какими будут результаты в последних курантах, знайте, каждый из вас и есть победитель! Победитель надо своей зависимостью, над свой слабостью! Спасибо каждому из вас, что создавали в команде такую уютную и приятную обстановку. Рада, что большая часть команды идет дальше. Вы все большие молодцы!
19 июня 1669 года Его настоящая фамилия неизвестна. Он вошел в историю под псевдонимом, который придумал для него Петр I. Самодержец сказал: "как магнит притягивает к себе железо, так он природными и самообразованными способностями обратил внимание на себя".
Леонтий Филиппович Магницкий, русский математик и педагог, первый преподаватель Навигацкой школы в Москве, родился 19 июня 1669 года.
Его 600-страничная "Арифметика", изданная в 1703 году, была первым русским печатным учебником по математике и кораблевождению. До конца 18 столетия эта «энциклопедия математических знаний» оставалась главным учебным пособием для воспитания российских инженеров, многие помещенные в ней сведения сообщались впервые в русской литературе.
По «Арифметике» Магницкого учился Михайло Ломоносов, который называл этот учебник «вратами учёности».