Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Сегодня8 октября, воскресенье.
Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск "Летопись Камелота".
В этот день отмечаем следующие праздники! День солнечных улыбок.
Если улыбнуться прохожему - он улыбнется в ответ. Если улыбнуться небу и солнцу - разойдутся тучи. Если улыбнуться вселенной - случится что-то сказочное.
Давайте улыбнемся: губами, глазами, ладонями, мелками, сердцами. Хотя бы на минутку! ...
Лучик разбитой стекляшки, что когда-то была зеркалом, все равно способен родить солнечного зайчика!
Всемирный день осьминога.
Ежегодно во всём мире 8 октября отмечают Всемирный день осьминога, который проводится в рамках Международных дней осведомленности о головоногих моллюсках. Традиционно эти дни проходят ежегодно с 8 по 12 октября с целью поведать миру об этих увлекательных и невероятных моллюсках.
Название «головоногие» объясняется тем, что на голове у них расположены конечности – щупальца, при помощи которых многие животные могут передвигаться по дну. Обычно у осьминогов их 8, а у каракатицы и кальмара - 10, может быть поэтому и праздник у осьминогов именно приходится на восьмой день десятого месяца? Учёные выяснили, что конечности головоногих развились из ноги их древнего предка.
Международный день бездорожья.
Международный день бездорожья отмечают любители экстрима как из России, так и из-за рубежом. Инициатор празднования, компания Can-Am Off-Road, производитель квадроциклов и мотовездеходов Side-by-sid, призывает принять участие в торжественных мероприятиях владельцев автомобилей с повышенной проходимостью.
8 октября свою страсть к езде по косогорам и буеракам демонстрируют хозяева транспортных средств, которые отправляются в путь по бездорожью. Преодоление препятствий в виде рельефа местности, который затрудняет движение машины, с лихвой окупается нехожеными тропами, водопадами, реками, и каньонами, встречающимися любителям офф-роуда, вида активного отдыха, по пути.
Поэтому Международный день бездорожья выбирают путешественники, которые во время туров на джипах хотят не только получить всплеск адреналина, но и увидеть природные красоты.
На прошедшей недели у нас был конкурс старинных вещей из сундука(чулана).
Ребята принесли много интересных экспонатов.
И у нас получилось создать мини-музей предметов прошлого столетия. В нем собраны предметы деревенского быта, экспонаты старины, истории. Как все таки это хорошо, что у многих из нас сохранились такие вот свои индивидуальные музеи - хранилище человеческой истории и памяти.
Команда 39_1 "Храбрые с перцем" принесли 26 предметов.
Команда 39_2 "Лыцари Дожора" принесли 73 предмета.
Умножаем все на 2, итого:
Храбрые заработали - 52 гинеи
Лыцари заработали - 146 гинеи.
Для тех, чье детство прошло в советское время, многие их этих вещей — ключ к воспоминаниям из прошлого посетителей старшего поколения: «Такое пианино было у меня в детстве, о такой лошадке я мечтал, такие духи были у моей мамы, такая лампа была у моей бабушки»… А у более молодых многие экспонаты вызовут удивление, интерес и даже непонимание своего предназначения. Ребята, большое всем спасибо за участие в конкурсе!!
На этой неделерыцарям пришлось изрядно побегать и даже попотеть. Привычные условия выполнения были изменены злыми силами и счёт буквально шёл на минуты. Пришлось искать: заборы, транспорт, здания, животных и много всего на улицах больших и маленьких городов, самым сложным в поисках оказался мост... - даже три.
А вот прикид сторожа и видео для рыцарей не составили никакого труда (даже настоящее ружьё нашли "Храбрые" и сторожку ) За что команда получает дополнительно 5 гиней!
Две минуты оказались решающими и определили победителя в заданиях на время...
Возврат в королевство Селянки и пропажа Владычицы озера взбудоражил королевство во вторник...
В среду был КВЕСТ. Именно так большими буквами можно назвать то, что творилось в команде!!! Лида в дождь стояла час в пробке, пытаясь добраться до кинотеатра и фонтана... Таня чуть не потеряла машину, когда выбежала делать фото храма, с горки авто покатилось само... Ира искала мосты, животных и все что было рядом. Лена царапала на лошадином заборе свой ник))) Ирина больная контролировала процесс из дома и делала дождливые фото многоэтажек из окна дома... Полина по темноте бегала в аптеку.
И все вместе расстроились до слез после проигрыша...
Но главным событием недели стали поиски короля @Йошкин Кот !!! Все объединились под эгидой: спасите короля!!
Злобный АнтиКот (никто не взял на себя ответственность за этот случай, потому назовем его именно так) выкрал нашего Ванечку и выдвигал требования... Мы и даже соседние Дожорчики (спасибо ребята) максимально старались... Очень уж любим наше Величество... Все условия были выполнены и король счастливо прибыл в родное королевство -подданные счастливы!!!!
Королевский вестник
У наших красавиц было день рождения!!! Дорогие @Allа и @Дульская ещё раз поздравляем, любим, обнимаем!!!???⚘? Пусть от счастья светятся ваши глаза, кошельки только полны, а сердце полно взаимной любви ?!
Также на неделе был всемирный день лапши! @Лапша , Бро, с праздником!
Хочется поздравить @Allа С 500 днями!!!5️⃣0️⃣0️⃣ поздравляем дорогая!!!???
Перейдём к квестовой части)
Ох и трепетная суббота вышла, вся в суете в беготне! Спасибо Хранители за квест, вы заставили сердечки стучать чаще!
А в конкурсной тем временем стоит сердечное перешептывание. Достаются дедовы ножи и бабушкины кольца, вспоминаются родные.
Очень трепетный конкурс получился.. спасибо Хранители!
Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже:
Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, — Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.
До конца марафона осталось 10 дней.
С наилучшими пожеланиями, администрация не курительных Стодневок.
А я, наоборот, 9 и 10 классы 3р в неделю ездила на подготовительные курсы в МИИТ.
Физика мне очень плохо давалась, я переживала, что не поступлю из-за физики.
А потом резко сменила направление и ушла в гуманитарии.