ВрединКо
Ветеран
мужчины у нас как вымирающий вид, для красоты будутИ чего мы мужчину в капитаны выбрали? Послушать ему тут нечего
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
мужчины у нас как вымирающий вид, для красоты будутИ чего мы мужчину в капитаны выбрали? Послушать ему тут нечего
да, да... у меня выпечка хлеба это целый ритуал. А если после замеса в духовку ставишь так вообще... Тесто ласку любит и положительный настрой.У меня у мамы хлебопечка-это нечто)перестала она печь,потому что буханка улетала за 1 прием пищи))испечет,буханочку на полотенчико...как в старину..с уважением))
Ой..у меня желе только пару раз получилось,когдя полпачки бухнула уже с психу-только тогда застыло вредное))если напишешь рецепт как ты готовишь-буду благодарна))я стандартно в духовке, самый любимый у нас это птичье молоко... А за желе готова пол царства отдать)
Иришка Неизвестная, Нормально все.Чего ты паникуешь раньше времени?Поздравляю!Блин- е - моё! я бабушка)))) я в трансе)))
я сама не умела готовить пока подруга не научила она у меня знатный кондитер.Ой..у меня желе только пару раз получилось,когдя полпачки бухнула уже с психу-только тогда застыло вредное))если напишешь рецепт как ты готовишь-буду благодарна))
Скоро Пасха..вот где с тестом наритуалимся))да, да... у меня выпечка хлеба это целый ритуал. А если после замеса в духовку ставишь так вообще... Тесто ласку любит и положительный настрой.
как раз хочу рецептик взять, устрою танцы с бубнами на кухне)Скоро Пасха..вот где с тестом наритуалимся))
Сладких сновДевочки!ухожу спатьУДАЧИ НАМ ВСЕМ завтра!
Ох..спасибочки)))завтра же приготовлю вишневое желе! С фотоотчетом по твоему рецептику!!я сама не умела готовить пока подруга не научила она у меня знатный кондитер.
Делаю в основном ягодное желе: доводишь до кипения ягоду в небольшом количестве воды, сахар по вкусу, желатин из рассчета 1 часть желатина. 6 воды. то есть 10г желатина в 60 г воды. у тебя после набухания будет "кусок". ты его на огонь, и стоишь рядом. помешиваешь. как ток разошелся - вливай его в компот хорошо мешай, и разливай. Желатин главное не кипятить и заливать только холодной водой. Обычно у меня выходит гдет литр жидкости и 20гр желатина, а вообще уже на глаз делаю. Если брать марку то только доктор откер, остальной будет пасти костями
Рецепт можно ? Я все пеку в духовке. Сегодня птичку на завтра делаюбисквитные коржи в микроволновке
мой коридор :кк-1538-1700, б-115-127,ж51-56,у-153-170))ноя не дотягиваю,только угли в норме получаются((( и кк иногда в норме а так 1450))Да..это баба-рэмбо)крутая дама)а какой у тебя бжу на сутки выходит?сколько чего примерно?
если что пиши подскажу) сложного ничего нет, я тоже сперва боялась, а потом оказалось проще не кудаОх..спасибочки)))завтра же приготовлю вишневое желе! С фотоотчетом по твоему рецептику!!
ох уж эта птичка))) я завтра испеку, а на 24 мужу на работу мараканский печь будуРецепт можно ? Я все пеку в духовке. Сегодня птичку на завтра делаю
У нас 2 буханки в день уходит. В обязанности у сына он одну утром ставит ,вторую перед сном.перестала она печь
Ой,это очень просто)на 1 порцию 1 яйцо+3ст.л.молока+3ст.л.раст.масла+4ст.л.муки,можно овсяной или рисовой+сахар или сах.зам+1ч.л.разрыхлителя)и в зависимости от формочек ставишь по времени примерно на 3-5 минут)если в совсем крлхотных бумажных формах для кексов,то 2х минут хватит)Рецепт можно ? Я все пеку в духовке. Сегодня птичку на завтра делаю
Приходи)будем ждать)ой девочки вы все печете и печете))) а я пошла а то никак не уйду))) ешо вернусь)