7 #7_1 Ветер перемен

  • Автор темы Автор темы Klassik173
  • Дата начала Дата начала

Кто Вы по знаку зодиака?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотреть вложение 168622
5 интересных фактов о Москве
1. Существует две версии происхождения названия города. По одной версии оно происходит от финского «моск» – медведь и «ва» – вода, а по второй версии - с древнеславянского «Москва» означает «сырость», или «мокро».

2. В России и Европе это самый крупный город по численности населения. В Москве проживает более 12 миллионов человек. Москва входит в десятку самых крупных мегаполисов мира.

3. Только четвертое поколение людей, живущих в Москве постоянно, можно считать коренными москвичами, но таковыми являются лишь 2%. При этом из года в год процент русских жителей становится меньше.

4. Если сложить все улицы города, то их протяженность составит около 4350 километров. Пешеходу, идущему со скоростью 5 километров в час без остановок, понадобится больше месяца, чтобы преодолеть этот путь.

5. Самой высокой телебашней в Европе является Останкинская, а по высоте строений она на 8-м месте в мире. Высота башни – 540 метров.
Да, Москва она такая! :cool:
 
Опять банька? Шикуешь, клюшка!)))
ага
anime-ludi-1622.gif

не завидуй;)
 
оээээх (зевает) чего-то все молчат... никого не видать... пойду спать.
25840_original.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу