Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

  • Автор темы Автор темы Sergey
  • Дата начала Дата начала

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208
Не курю 2.5 месяца .Бросала сама,без таблеток и всего прочего ,первый месяц прошел на ура ,а во втором месяце начала набирать вес и стали руки отекать ,но в целом появилась энергия ,улучшилось общее состояние ,меня хватает и на спорт и на работу ,вообщем,я собой довольна и плевать на лишние кг .Кстати,во сне до сих пор иногда покуриваю:))))
Стаж курильщика- 20 лет .
 
Вес начала набирать, пыталась бегать-одышка как у старухи лет под семсят...жор под вечер.запах дыма бесит,когда человек покурил-рыгать охота,пардон...Лицо побелело,зубы тоже,ногти белые и крепкие,исчезла перхоть и кожа стала эластичней.ночью иногда "курю",но во сне же выкидываю сигарету и чувство стыда накрывает)))
 
хожу минимум 10000 шагов в день, похудел на 12 кг (но я бросил и алкоголь), кашель сухой, бывает и отхаркивается, отдышка есть. Запах усилился но обостряется всяка хрень, насморк чуть в гайморит не перерос, десна кровили в 1 месяц, организм перестраивается особенно слизистая....
 
Почти 2 месяца не курю. На сегодняшний день могу сказать, что из симптомов осталось - плохая память, не внимательность, отек (вроде недавно появился), немного обострилась аллергия, вес уходить не собирается, +5 кг примерно. Головокружения и одышка практически ушли в прошлое. Желудок почти прошёл. Короче как то ВСЕ почти прошло. Уходит очень медленно но верно. Совпадений с календарем много.

Отправлено с моего ZTE BLADE V7 через Tapatalk
 
Во-первых хватит пить мукалтин. Во-вторых с кашлем выходит гадость из легких. Пейте рыбий жир омега 3 в капсулах, оно бистро очистит организм. Еще можно пить сок красного свекла. Говорят помогает.
Был ли у тебя такой предмет,как русский язык,когда учился в школе?Кровь из глаз идет после прочтения твоих комментов:bounce:
 
Подскажите, у кого когда нос начал дышать ? Мне только капли помогают. Нос вообще не дышит сам.

Отправлено с моего ZTE BLADE V7 через Tapatalk
 
Сегодня я заметила, что хочу остаться одна...не сказала бы лень.но хочу спокойствия.к сожалению в моей жизни суеты много очень...лежу, спать хочу и ни на что не отвлекаться.Меня радует ваши успехи и мотивирует...
 
это мой второй раз. Первый раз продержался ровно 2 месяца и думаю.. ну одну-то можно попробовать... попробовал.. и потом полгода как в яму упал из которой пытался выбраться.. вот завтра все бросаю.. и так каждый день в течение полугода..я себя готовил к этому дню.. не курил в выходные.. но в понедельник по новой.. и тут счастье - июньские продолжительные выходные.. понял, что это мой шанс, которым надо воспользоваться..четыре дня жесткой ломки, при этом я знал где лежат грабли по предыдущему моему опыту и тщательно, с трудом старался на них не наступать.. стаж 16 лет курения по пачке, а то и 2 в день..уже 70 дней без отравы.. из минусов вес плюс 7 и растёт.. кровоточат зубы, при этом пасты супер пупер не помогают..из плюсов обоняние кайфовое..в зале стал пробегать на дорожке значительно более длительные дистанции..препараты не использовал..тяга в первый месяц большая была, потом уменьшилась, с переодическими наплывами от которых трудно сдержаться.. сейчас замечаю, что о сигаретах не думаю, если нет о них прямого напоминанич (рядом курящий, либо изображение, текст и иные абстракции) даже по несколько дней..были сны о сигаретах, которые вызывали негодование "ну и зачем ты покурил?"..когда просыпался, радовался, что это сон..дни не считаю, к этой дурной привычке желания возвращаться нет..ну как-то так) пишу впервые вообще на форумах, так что не обессудьте))
 
67 дней.
Понимаю, конечно же, что срок пока ещё ни о чём...)
Бросал не сигареты, а насвай. Попыток за последние 2 года было очень и очень много. Эта попытка самая продолжительная вообще за все 15 лет употребления. И начинать не собираюсь.
На данный момент чувствую себя хорошо.
Сильных накатов, как в начале, вообще нет. Самый тяжёлый период для меня - 1-й-12-й дни. А дальше по нисходящей.
Те причины, из-за которых и бросил (постоянные головные боли, изжога, утомляемость, апатия, непонятные боли в ЖКТ, бессонница...), всё прошло.
Сплю крепко, засыпаю рано и быстро, просыпаюсь рано и достаточно легко; каждое утро хочется хорошо завтракать; энергии в разы прибавилось; тренировки, зарядки стали регулярными... и т.д.
Вес за 2 с небольшим месяца на 4 кг прибавил (давно не мог это сделать).
За эти 2 месяца сделал несколько выводов:
1) Пока подсознание не дойдёт само, что нужно отказываться от этой привычки- бесполезно бросать. Нужно основательно подготовить себя к этому поступку.
2) Хотя бы на первое время необходимо максимально минимизировать своё присутствие в обществе никотинозависимых. Ни к чему самому себя подводить к лишним стрессовым ситуациям.
3) Крайне желательно отказаться от алкоголя. Также лишние провоцирования стрессовых ситуаций. Да и по вредности ни чуть не уступает никутину.
4) Обязательное правило! Ежедневное присутствие на данном сайте и вообще поиск в интернете разной полезной информации по теме отказа от зависимостей. Самомотивация просто необходима в этом деле. Она первична. Мысли необходимо ставить на правильные рельсы. Регулярно и усердно. И обязательно будет успех.
5) Необходимо понимать для чего ты это делаешь. Не абстрактно, а довольно конкретно и по пунктам.
Терпение все преодолевает)
 
Курила лет 15. Бросаю 4-й раз за год). Чуть больше 2-х месяцев не курю на этот раз). В целом ощущения совпадают. Но я в этом месяце ЗАБОЛЕЛА ОРВИ (пол года не болела до). Наконец "разложило" нос, наладился сон, в прошлом месяце постоянный насморк был и бессоница. Психологическая зависимость дает о себе знать периодически, особенно на фоне стрессов в личной жизни. (Курить начала 15 лет назад именно после этого, и при бросании курить до сих пор срывалась именно на них. )Но на этот раз стресс выдержала, не сорвалась, но очень хотелось... да и сейчас, сразу после стресса, еще хочется покурить. В спокойной психологической атмосфере о сигарете и думать перестала почти.
 
бросил курить.
 
Прочитал и получил поддержку.
Если Вы не планируете вскорости снова начинать курить, то Вы бросили. Точнее, Вы не курите, других определений нет. Вы некурящий.

Смотрите на курильщиков не как на своих бывших собратьев по несчастью, а как на просто несчастных людей. Все они желают бросить, да не у всех это получается. А у Вас получилось. И с каждым новым днём Вы становитесь всё бОльшим и бОльшим героем. Не бойтесь этого слова, пусть оно побудет в Вашей голове, потому что Вам втайне завидуют очень и очень многие. Те, кто не может прожить без сигареты и получаса. Или часа. Или двух часов. Они бояться даже попробовать бросить, откладывая этот ужасный для них шаг то до дня рождения, то до Нового года, то до конца текущей пятилетки. Как будто 3000 лет жить собираются.

Поэтому всё прекрасно, Вы бросили, некурящий. С удовольствием считайте дни и понимайте, что это и есть новая, настоящая, удивительная жизнь без дымных туч. :)

Но всегда помните, что некурящие не курят. Никогда. Им это незачем.
 
Не курю два месяца! Лицо стало белее, мама сказала, что я помолодела)) не ловлю приходов головокружения)) зубы стали более белыми! Пару раз снилось, что курю и во сне называла спбя дурочкой, и мне было так стыдно, что я сорвалась... На яву курить не тянет совсем. НО...я очень переживаю по поводу кашля!!! Он начался на третий день отказа, на 14-й день я сходила к врачу, сделала флюорографию, лёгкие без потологии... но... кашель то никуда не делся! Пью мукалтин, отхаркивается всякая гадость. Неделю назад пошла опять к терапевту, чтоб она послушала лёгкие, послушала... сказала что чистые! И выписала еще две недели пить мукалтин... вот уже три дня пью молоко с мёдом, кашель стал немного меньше, но сухой. Особенно вечером начинает доставать. Ночью сплю спокойно. Я очень переживаю! Что делать? Может кто подскажет...
Я конечно незнаю, может у тебя уже все прошло? Как вариант может быть аллергия.
 
Второй месяц


Этот и последующие три месяца самые приятные для бросивших курить женщин. Клетки кожи прошли три-четыре цикла обновления, и нездоровая желтизна заметно уменьшилась, как и сухость кожи. Пока еще сохраняется купероз — сосудистая сеточка, и это связано с тем, что клетки сосудов еще не начали обновляться. Лишь эндотелий сосудов на втором месяце на 50-70% состоит из новых клеток и процесс обновления продолжается.

В легких продолжается восстановление на клеточном уровне, но пока еще это процесс не дошел до ацинусов — самых мелких «кирпичиков», из которых «построена» легочная ткань. Именно по этой причине ЖЕЛ теперь уже бывшего курильщика пока не вернулась к возрастной норме, периодически беспокоить кашель и сухость в горле, выделяется слизь или мокрота, а физические нагрузки вызывают сильный кашель и утомление.

Тяги к сигаретам практически нет, но тяга к тому, что составляло ритуал курения, к привычкам, обстановке все еще сохраняется. Ее стало легче преодолевать, но по-прежнему требуется сила воли и поддержка.


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
А где этот календарь курильщика?????
 
а мне чета не нра....сильные головные боли и шум в ушах....
 
@smurfik , привет) У меня голова кружилась недели две постепенно прошло... видимо сосуды бастуют, перестройка)

Надо надеяться, что пройдет)
 
Что я могу сказать на сегодняшний день. Какие у меня ощущения? Только несколько дней назад как начала откашливается чёрная хрень. Голова очень ясная, просыпаюсь рано и бодрая. Физическое состояние очень хорошее . Курить можно так сказать вообще не тянет. Иногда в мыслях всплывают воспоминания о сигарете,но они быстро улетучиваются . Мне даже не приходится бороться с этим .
 

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу